Северная Италия в августе на общественном транспорте

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение AlexAV » 24 мар 2015, 16:00

Летим в Италию с 01 по 18 августа. Я - 23, Девушка - 21.
Взяты билеты в Бергамо из Риги и обратно этим же путем авиакомпанией RyanAir.
Передвигаемся внутри страны на ОТ, на велосипедах, на своих двоих.

После долгих часов раздумий предполагается следующий маршрут.

01 утро-02 Бергамо. Тайм аут после прилета, далее наслаждение городом, ночь и выезд в
02-03 Милан.
03-06 Специя. для посещения пяти деревень она мне показалось оптимальным вариантом остановки для нас.
06-08 Флоренция.
08-11 Тревизо. Насколько я понял, путь в Венецию из этого города не так хлопотен, как оплата жилья в Венеции.
11-14 Гарда. Остановиться планируем в дезенциано.
14-17 Комо.


Самые волнующие вопросы касаются озёр, а именно:
1. Какие места стоит посетить на гарде в спокойном темпе и как удобнее и выгоднее что-ли по отношению к себе и своему кошельку перемещаться. По воде или по земле?
2. Комо для меня вообще какой то тёмный лес. Мне показалось, что обсуждают его гораздо меньше в связи с этим много непонятного. Плюс ко всему его странная форма ещё больше сбивает с толку.
Интересует аналогичный вопрос, куда и как стоит поехать.
А самое главное где расположиться и как удобнее добраться из дезенцано.
Учитывая то, что после озера у нас остаётся только Бергамо и самолёт.
Пока остановился на варианте с городом Дервио.
3. И конечно же буду рад любым мнениям касательно маршрута, м.б. корректировки и другие интересные и не интересные советы.хотя он мне и кажется прекрасным в своей простоте
AlexAV
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 мар 2015, 16:20

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:1. Какие места стоит посетить на гарде в спокойном темпе и как удобнее и выгоднее что-ли по отношению к себе и своему кошельку перемещаться. По воде или по земле?

На мой взгляд:
1) Сирмионе
2) север (Рива дель Гарда)
3) Мальчезине
По земле (автобусом) выгоднее, чем по воде.

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:буду рад любым мнениям касательно маршрута,


AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:02-03 Милан

Не многовато на Милан ? Вы уже оценили, что хотите там посмотреть и сколько времени ВАМ на это потребуется или просто "кинули" 2 дня и будете их наполнять ?

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:03-06 Специя. для посещения пяти деревень она мне показалось оптимальным вариантом остановки для нас.

А с чем сравнивали ? Леванто, например, "пробивали" ?
И при всё уважении к ЧТ: 4 дня - не многовато ? Как предполагаете их занять ? Геную намеренно пропустили ?

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:06-08 Флоренция.

Пизу, Лукку не включили осознанно ?

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:08-11 Тревизо. Насколько я понял, путь в Венецию из этого города не так хлопотен, как оплата жилья в Венеции.

Не уверен, что в этом маршруте непременно нужно "ловить" Венецию (да ещё пропуская между ней и Гардой Верону и Падую).

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:2. Комо для меня вообще какой то тёмный лес. Мне показалось, что обсуждают его гораздо меньше в связи с этим много непонятного.

Посмотрите хороший путеводитель типа ROUGH GUIDE, там всё четко расписано. Ну и вот: http://www.lakecomo.it/en - вполне полно рассмотрены все основные проблемы.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 24 мар 2015, 17:23

savl1 писал(а) 24 мар 2015, 16:20:
AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:06-08 Флоренция.

Пизу, Лукку не включили осознанно ?

А вы осознанно советуете в две ночи во Флоренции впихнуть еще Пизу и Лукку?


AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:11-14 Гарда. Остановиться планируем в дезенциано.

Из Десензано очень удобно добираться до Вероны. Всячески вам рекомендую ее посетить.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 24 мар 2015, 17:33

Agafa P. писал(а) 24 мар 2015, 17:23:А вы осознанно советуете в две ночи во Флоренции впихнуть еще Пизу и Лукку?

Я вообще-то писал не Вам
Но отвечу: не знаю, как насчёт ночей (это к букингу ), но в маршруте я вижу 3 дня во Флоренции. Из которых полдня (тем более, по дороге из ЧТ) можно вполне отвести на один из этих городов. Ну и во-вторых, если ТС привлекут оба городка, он найдёт возможность "впихнуть" (использую Вашу терминологию) их в маршрут, а уж куда и вместо чего - ему виднее.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 24 мар 2015, 17:43

savl1 писал(а) 24 мар 2015, 17:33:
Agafa P. писал(а) 24 мар 2015, 17:23:А вы осознанно советуете в две ночи во Флоренции впихнуть еще Пизу и Лукку?

Я вообще-то писал не Вам

И поэтому я не могу прокомментировать ваши рекомендации? новости какие...

savl1 писал(а) 24 мар 2015, 17:33:Но отвечу: не знаю, как насчёт ночей (это к букингу ), но в маршруте я вижу 3 дня во Флоренции. Из которых полдня (тем более, по дороге из ЧТ) можно вполне отвести на один из этих городов. Ну и во-вторых, если ТС привлекут оба городка, он найдёт возможность "впихнуть" (использую Вашу терминологию) их в маршрут, а уж куда и вместо чего - ему виднее.

К букингу и к тем, кто привык (а здесь таких форумчан масса) оперировать именно ночами. Дни переезда из одного города в другой (из Специи во Флоренцию и из Флоренции в Тревизо) никак нельзя назвать полноценными днями.
И лично мое мнение (у вас, savl1, не эксклюзив на советы), что на Флоренцию одного полного дня и по две половинки - и так не достаточно, чтобы еще и Пизу с Луккой включать в маршрут.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #6

Сообщение Цыцер » 24 мар 2015, 17:54

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:08-11 Тревизо. Насколько я понял, путь в Венецию из этого города не так хлопотен, как оплата жилья в Венеции.

Плохая идея, очень. Ездить по часу в один конец - это совсем уж себя не любить и не ценить свое отпускное время.
Вообще идея ехать в августе в Венецию, Флоренцию нездоровая. Мириады потных хомячков, жара, всюду толпы. Ферагосто, отпуска, всё закрыто.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 24 мар 2015, 17:58

Цыцер писал(а) 24 мар 2015, 17:54:Вообще идея ехать в августе в Венецию, Флоренцию нездоровая. Мириады потных хомячков, жара, всюду толпы. Ферагосто, отпуска, всё закрыто.

Увлекшись спором, упустила главное)))
Абсолютно согласна с Цыцер.
AlexAV, нет ли возможности сместить отпуск на месяц в ту или иную сторону (лучше в ту, на сентябрь)?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 24 мар 2015, 18:36

Комо для меня вообще какой то тёмный лес.

На озере Комо самые интересные, на мой взгляд, места сосредоточены в центре озера:
Orrido di Bellano. Красивое ущелье, 5 минут на поезде из Варенны
Варенна: замок Vezio на горе, вилла Монастеро
вилла Мельци в Белладжо
Вилла Карлотта, Tremezzina (хороша, когда цветут азалии, без них не знаю, интересно ли будет)
Вилла Балбьянелло, Lenno
Гора Ла Крочетта (Менаджо) (не must see, но как дополнение хороша)
Monte Grona
Я останавливалась в Менаджо, т.к. оттуда удобно на автобусе добираться до вилл Карлотта и Балбьянелло, деревни Plesio (оттуда начинается маршрут на монте Грону)
Orrido di Bellano, замок Vezio, виллу Монастеро и виллу Мельци охватила за один день с использованием дневного проездного на кораблик. На другой день были виллы Карлотта и Балбьянелло, гора La Crocetta. И последний день я потратила на монте Грона.
Есть еще одно место, до которого я не добралась, о чем очень жалею - маршрут Tracciolino.
Насчет дороги до дезенциано ничего не могу сказать. В любом случае в основном все сводится к двум вариантам: 1) жить на западном берегу озера, там перемещаться на автобусах, один день выделить на прогулку на корабликах с охватом достопримечательностей Варенны и Менаджо 2) жить на восточном берегу, перемещаться на поездах, один день выделить на прогулку на корабликах с охватом достопримечательностей западного берега. Самое неудобное, как мне кажется, - жить в Белладжо. До аэропорта Бергамо соответственно следующие варианты 1) поезд из Варенны 2) автобус до города Комо + поезд из Комо. Хотя я провернула следующее - из Менаджо до Варенны на кораблике + поезд из Варенны. Тоже улетала из Бергамо как раз после трех дней на Комо.
Последний раз редактировалось Ekaterina632 15 авг 2015, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 24 мар 2015, 22:11

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:Тревизо. Насколько я понял, путь в Венецию из этого города не так хлопотен, как оплата жилья в Венеции.

Впервые встречаю такой вариант...
Обычно, те, кто хочет сэкономить, выбирают что-то, типа, Местре...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #10

Сообщение bugulma » 24 мар 2015, 23:03

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:Летим в Италию с 01 по 18 августа. Я - 23, Девушка - 21.
Взяты билеты в Бергамо из Риги и обратно этим же путем авиакомпанией RyanAir.
Передвигаемся внутри страны на ОТ, на велосипедах, на своих двоих.

После долгих часов раздумий предполагается следующий маршрут.

01 утро-02 Бергамо. Тайм аут после прилета, далее наслаждение городом, ночь и выезд в
02-03 Милан.
03-06 Специя. для посещения пяти деревень она мне показалось оптимальным вариантом остановки для нас.
06-08 Флоренция.
08-11 Тревизо. Насколько я понял, путь в Венецию из этого города не так хлопотен, как оплата жилья в Венеции.
11-14 Гарда. Остановиться планируем в дезенциано.
14-17 Комо.


Самые волнующие вопросы касаются озёр, а именно:
1. Какие места стоит посетить на гарде в спокойном темпе и как удобнее и выгоднее что-ли по отношению к себе и своему кошельку перемещаться. По воде или по земле?
2. Комо для меня вообще какой то тёмный лес. Мне показалось, что обсуждают его гораздо меньше в связи с этим много непонятного. Плюс ко всему его странная форма ещё больше сбивает с толку.
Интересует аналогичный вопрос, куда и как стоит поехать.
А самое главное где расположиться и как удобнее добраться из дезенцано.
Учитывая то, что после озера у нас остаётся только Бергамо и самолёт.
Пока остановился на варианте с городом Дервио.
3. И конечно же буду рад любым мнениям касательно маршрута, м.б. корректировки и другие интересные и не интересные советы.хотя он мне и кажется прекрасным в своей простоте


столько эмоций в ответах на стандартный маршрут, не правда ли :-)

начну с хвоста и поддержу последнее мнение, что, скорее всего ,имеет смысл, посмотреть-таки на Венецию, и что-то соответствующее ожиданиям найдется, чем мотаться из Тревизо или Местре (как вариант, посмотрите, южнее Венеции, Лидо ди Венеция, Пеллестрина и Кьоджа - по вечерам более веселее все-таки набережные...)

Милан - я всегда выступаю за него, поэтому 2 дня вполне приемлемо для основных достопримечательностей (посмотрите сайт мэрии Милана, офиц.путеводитель на русском).

Про Гарду - Сирмионе, Лацизе, Гарда, Мальчезине, Рива. Добавьте Верону.

На озера не слишком много? Может, быть тот же Милан удобнее с логистической точки зрения?
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #11

Сообщение AlexAV » 25 мар 2015, 00:01

savl1 писал(а) 24 мар 2015, 16:20:Не многовато на Милан ? Вы уже оценили, что хотите там посмотреть и сколько времени ВАМ на это потребуется или просто "кинули" 2 дня и будете их наполнять ?

Как упомянула выше Agafa P., действительно под 01-02 имеется ввиду ночь. Т.е., мы приезжаем из Бергамо в Милан, гуляем, ночуем, и утром выезжаем дальше. Мне кажется, что этот город уж такого количества времени точно заслуживает, просто потому что он милан. мне импонируют мегаполисы любого вида и архитектурного лика, поэтому проехать мимо считаю недопустимым:)


savl1 писал(а) 24 мар 2015, 16:20:А с чем сравнивали ? Леванто, например, "пробивали" ?

Помимо отелей в самих деревнях смотрел ещё Леричи и Леванто тоже смотрел. посмотрел ещё раз, (по сути весь вопрос в стоимости жилья, а в поиске его кроме букинга разве есть ещё более информативные порталы?) в специи выходит экономичнее. к тому же там отель прям недалеко от вокзала, и в отзывах все восхваляют их пиццу, которая мне уже снится в снах.
И при всё уважении к ЧТ: 4 дня - не многовато ? Как предполагаете их занять ? Геную намеренно пропустили ?

опять же, получается 3 дня. Может быть, это будет много. Но 2, мне представляется, определенно мало. Не хочется превращать поездку в беготню, хочется вдохнуть и эти деревни полной грудью. не пробегать их и ехать дальше, а спокойно походить, кое где даже дважды. Этим эти дни и собираюсь занять - неторопливым созерцанием:) Оттого и Геную пропустил, потому что, мне показалось, что она сделает маршрут угловатым и несколько суетливым. Ну и что-то не зацепила она меня по отзывам.

savl1 писал(а) 24 мар 2015, 16:20:Пизу, Лукку не включили осознанно ?

Мне кажется, что эти города будут удобны для посещения автомобилистам, которые проезжая мимо, могут позволить себе и башню подпереть. А нам с рюкзаками что-то некстати выходить там только за этим. Слышал много лестных отзывов про Лукку, но как-то тоже не укладывается в комфортный маршрут.

savl1 писал(а) 24 мар 2015, 16:20:Не уверен, что в этом маршруте непременно нужно "ловить" Венецию (да ещё пропуская между ней и Гардой Верону и Падую).

Пока достоверно неизвестно, когда будем в Италии в следующий раз, поэтому пренебрегать Венецией, когда мы будем так рядом, как-то ну совсем не хочется
Вообще я думал, если мы ей насытимся за два первых дня, на третий посетить Падую, благо она недалеко. а Верона, по совету выше Agafa P. будет дополнительным маршрутом к Гарде. Или уже по распределению времени городам решим на месте, когда адаптируемся к поездам, вокзалам и итальянцам


savl1 писал(а) 24 мар 2015, 16:20:Посмотрите хороший путеводитель типа ROUGH GUIDE, там всё четко расписано. Ну и вот: http://www.lakecomo.it/en - вполне полно рассмотрены все основные проблемы.

Преогромное спасибо за информацию:)

Agafa P. писал(а) 24 мар 2015, 17:23:Из Десензано очень удобно добираться до Вероны. Всячески вам рекомендую ее посетить.

Спасибо! В обязательном порядке взял на заметку.
AlexAV
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #12

Сообщение AlexAV » 25 мар 2015, 00:16

Цыцер писал(а) 24 мар 2015, 17:54:Плохая идея, очень. Ездить по часу в один конец - это совсем уж себя не любить и не ценить свое отпускное время.

Понял, сейчас буду прорабатывать этот момент:)

Agafa P. писал(а) 24 мар 2015, 17:58:
Цыцер писал(а) 24 мар 2015, 17:54:Вообще идея ехать в августе в Венецию, Флоренцию нездоровая. Мириады потных хомячков, жара, всюду толпы. Ферагосто, отпуска, всё закрыто.

Увлекшись спором, упустила главное)))
Абсолютно согласна с Цыцер.
AlexAV, нет ли возможности сместить отпуск на месяц в ту или иную сторону (лучше в ту, на сентябрь)?


Уже возможности перенести отпуск не представляется (и не представлялось) возможным и поменять страну или маршрут, без финансовых потерь, теперь тоже.
Поэтому придётся с этим жить)). Вообще, хомячков я не считаю проблемой и отношусь к этому по-философски, хотя бы потому, что я один из них и тоже буду потеть в августовской жаре.
к тому же, меня абсолютно не интересуют музеи, храмы изнутри и другие места где придется стоять в очереди и проклинать "понаехавших". а в движении толпы не так ощутимы, по крайней мере, по моему опыту.
В общем, морально мы к этому препятствию готовы. Поэтому, это обстоятельство мы убираем в сторону и думаем над маршрутом дальше
AlexAV
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #13

Сообщение AlexAV » 25 мар 2015, 00:19

Ekaterina632
Огромное спасибо за такое большое количество полезной информации в таком маленьком количестве букв:)
Последний раз редактировалось BAXTER 19 авг 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
AlexAV
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #14

Сообщение AlexAV » 25 мар 2015, 00:34

Горыныч писал(а) 24 мар 2015, 22:11:Впервые встречаю такой вариант...
Обычно, те, кто хочет сэкономить, выбирают что-то, типа, Местре...


Спасибо за информацию:) Тревизо встретили форумчане в штыки, уже подыскиваю ещё варианты

bugulma писал(а) 24 мар 2015, 23:03:начну с хвоста и поддержу последнее мнение, что, скорее всего ,имеет смысл, посмотреть-таки на Венецию, и что-то соответствующее ожиданиям найдется, чем мотаться из Тревизо или Местре (как вариант, посмотрите, южнее Венеции, Лидо ди Венеция, Пеллестрина и Кьоджа - по вечерам более веселее все-таки набережные...)

на сегодняшний день разумных вариантов расположения в самой Венеции совершенно точно нет, я лучше поезжу погляжу на окрестности из окна поезда хоть даже два часа в день:) осталось только выбрать более подходящее место. огромное спасибо за предложения
bugulma писал(а) 24 мар 2015, 23:03:На озера не слишком много? Может, быть тот же Милан удобнее с логистической точки зрения?

как я писал выше, мы в этом отпуске не торопимся, и если вдруг осмотрим всё. что могло входить в наши временные рамки чуть раньше, чем планировалось, не расстроимся вообще.
про Милан не совсем понял. если Вы про место проживания то думаю, что нет. Все таки хочется вечерами находиться поближе к самому озеру.
AlexAV
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #15

Сообщение Ekaterina632 » 25 мар 2015, 00:54

на сегодняшний день разумных вариантов расположения в самой Венеции совершенно точно нет

А вариант снять комнату на ., например, Вы не рассматриваете? Про толпы. Судя по моему опыту и по многочисленным отзывам, обычно много народу на Сан Марко, да у Риальто, а чуть в стороне уже никого. Лучшее время в самом центре, на мой взгляд, это от рассвета часов до 9 утра.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 28 мар 2015, 22:35

AlexAV писал(а) 24 мар 2015, 16:00:Какие места стоит посетить на гарде в спокойном темпе и как удобнее и выгоднее что-ли по отношению к себе и своему кошельку перемещаться. По воде или по земле?

Имеет смысл посмотреть Сирмионе, Ласизе, город Гарда, Мальчезине (+МонтеБальдо), Риву и Лимоне. автобусы там есть, но удобнее все же водным транспортом.

По поводу Комо. Жить дешевле в Варенне, а шикарнее - в Белладжио. Никаких неудобств особых там нет. Сплавать на западный берег, потом в Варенну, сесть на поезд и уехать.

Брешию также рассмотрел бы как один из основных пойнтов.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #17

Сообщение AlexAV » 29 мар 2015, 01:45

Ekaterina632 писал(а) 25 мар 2015, 00:54:А вариант снять комнату на ., например, Вы не рассматриваете? Про толпы. Судя по моему опыту и по многочисленным отзывам, обычно много народу на Сан Марко, да у Риальто, а чуть в стороне уже никого. Лучшее время в самом центре, на мой взгляд, это от рассвета часов до 9 утра.


Посмотрел . - тоже цены далеко не гуманные. Будем думать пока

GANT1949 писал(а) 28 мар 2015, 22:35:Имеет смысл посмотреть Сирмионе, Ласизе, город Гарда, Мальчезине (+МонтеБальдо), Риву и Лимоне. автобусы там есть, но удобнее все же водным транспортом.

По поводу Комо. Жить дешевле в Варенне, а шикарнее - в Белладжио. Никаких неудобств особых там нет. Сплавать на западный берег, потом в Варенну, сесть на поезд и уехать.

Брешию также рассмотрел бы как один из основных пойнтов.


Благодарю за информацию




Скажите, что насчёт проживания в городе Дервио (Комо)?
Аппартаменты возле ж/д и прям на берегу озера по хорошей цене.
С первого взгляда отличный вариант
AlexAV
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #18

Сообщение GANT1949 » 29 мар 2015, 02:04

AlexAV писал(а) 29 мар 2015, 01:45:что насчёт проживания в городе Дервио (Комо)?

Это ближе к северу озера, если не напряжет ездить в Варенну, где лучшее сообщение с западным Комо, то Ок
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #19

Сообщение sabus » 15 авг 2015, 18:33

Ekaterina632, расскажите, пожалуйста, о маршруте Tracollino. Что он из себя представляет? Чем примечателен? Как к нему добраться?
Аватара пользователя
sabus
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 02.08.2015
Город: Луганск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Северная Италия в августе на общественном транспорте

Сообщение: #20

Сообщение Ekaterina632 » 15 авг 2015, 20:21

sabus, прошу прощения, что-то напутала я с названием. Правильно - Tracciolino. Это маршрут вдоль бывшей линии горной железки. Там узенькая-узенькая тропинка вдоль скал, иногда встречаются туннели. Как я поняла, маршрут очень популярен у горных велосипедистов. На youtube много видео этого маршрута от велосипедистов.
Я в результате туда так и не съездила. Все-таки большая для меня дистанция, а свернуть на полпути, как я поняла, там нельзя. Как планировала добраться уже подзабыла. Вроде до Verceia идет поезд. А начинать хотела в Novate Mezzola (туда вроде ходят автобусы).
Карту можно посмотреть, например, здесь
http://www.valchiavenna.com/uploaded/pd ... nobike.pdf
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=edr ... anguage=en
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль