2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: simpleblues и гости: 5

2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение tasta » 12 авг 2015, 13:33

У меня с мужем две полные недели на поездку 13-26.9.2015. Прилетаем вечером, ночуем возле аэропорта, наутро берем машину и в путь.
Из Катании в Катанию. Необходимые условия - 14-16 - ночевка в Сиракузах, встреча с друзьями. Изменить нельзя.
18-19 - ночевка в Палермо, встреча с прекрасным (заказаны билеты в театр Массимо), так что тоже без изменений. Все остальное подвижно и удаляемо.
Исключения - подьем на Этну и ночевка на Стромболи - не выброшу ни за что, разве что погода подведет, но тут уж ничего не поделаешь.
Итак, план...
13.9 берем машину едем в Энну, ночевка Piazza Armerina
14.9 Caltagirone , Ragusa - можно посмотреть за один день? Плюс дорога до Сиракуз, там ночевка, приехать надо к часам семи вечера.
15.9 Сиракузы
16.9 отправляемся в Ариженто, по пути хочу заехать в Ното и Модику - реально? успеем к вечеру в долину храмов?
17.9 если все нормально и все что выше видели, и просыпаемся в Ариженто, едем в Эриче, там ночуем
18.9 с остановкой в Монреале к вечеру приезжаем в Палермо
19.9 Палермо
20.9 с остановкой в Чефалу приезжаем ночевать в Милацо
21. ночевка Стромболи
22 ночевка Милацо
23. ночевка Месина
24-25 ночевка возле Этны, надеюсь 25 удастся подняться к кратеру
26 - ночевка в Катании, ранним утром вылет
Заранее спасибо всем.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский
туристический форум о Италии

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 авг 2015, 14:39

tasta писал(а) 12 авг 2015, 13:33:16.9 отправляемся в Ариженто, по пути хочу заехать в Ното и Модику - реально? успеем к вечеру в долину храмов?

Не уверен, что приехать-то успеете, а уж посетить (долину храмов) - исключено..

tasta писал(а) 12 авг 2015, 13:33:20.9 с остановкой в Чефалу приезжаем ночевать в Милацо

Вот честно скажу: из Ваших 2-х недель если что и заслуживает ночёвки на 100% - то это Чефалу Постарайтесь всё же переночевать там. Хотя бы чтоб отдохнуть и отдышаться после подъёма на Скалу

tasta писал(а) 12 авг 2015, 13:33:21. ночевка Стромболи
22 ночевка Милацо
23. ночевка Месина

С ночёвками понятно. А дни как проводить хотите ?

tasta писал(а) 12 авг 2015, 13:33:едем в Эриче

Надеюсь, заезд в Сегесту (на мой взгляд, даже интереснее и более впечатляюще, чем храмы Агридженто) по пути запланирован ?

Недостатки вижу такие:
1) жаль, что ни Катания, ни Таормина в маршрут не попадают - и это при прилёте-улёте из Катании
2) Из Катании через Энну в Сиракузы - это круто Конечно, Piazza Armerina - интересный городок, но из-за него такой крюк я бы делать не стал.... Заодно и время бы сэкономил - на Чефалу или на Катанию и Таормину, или на Рагусу, Ното и Модику.

Вообще я бы сделал примерно так:
13. Катания (ночёвка)
14. Катания - к вечеру - Сиракузы
15. Сиракузы
16. Ното - Модика - Рагуса (ночёвка)
17. Рагуса - Piazza Armerina - Сегеста - Эриче (или Рагуса - Агридженто - Эриче)
18. Эриче - Монреале - Палермо
19. Палермо
20. Палермо - Чефалу
21. далее - как у Вас, только Таормину ещё попробовал бы включить

Удачного путешествия !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40695
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение tasta » 12 авг 2015, 14:59

В Катании у меня будет целый последний день. Таормину я не планировала, по рассказам не впечатлила - просто курортный городок. Если есть возражения с удовольствием выслушаю. Дни с ночевками Милацо-Стромболи - чтобы уехать на Стромболи пораньше, а потом вернуться может через Вулкано попозже. Тут может быть проблема по-вашему?
Возле Мессины не знаю что делать, просто погулять там наверное. Ариженто я поняла можно посетить ноцью до 23, или даже позже. Сегесту я не рассматривала,по мне в Ариженто достаточно храмов.
На счет вашего плана надо подумать...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение tasta » 12 авг 2015, 15:02

savl1 писал(а) 12 авг 2015, 14:39:13. Катания (ночёвка)
14. Катания - к вечеру - Сиракузы

В смысле два полных дня на Катанию? Не многовато ли?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 12 авг 2015, 15:12

tasta писал(а) 12 авг 2015, 15:02:В смысле два полных дня на Катанию? Не многовато ли?

По ситуации - будет много манёвра. Если в 1-й день всё посмотрите, во 2-й можно в Таормину на полдня на поезде съездить. Или раньше в Сиракузы уехать - если на след. день у Вас там встреча с друзьями, не уверен, что Вы успеете посмотреть в тот же день весь город.

А вообще - невозможно предложить "со стороны" идеальный маршрут, не зная множества внутренних нюансов путешественника. Так что в любом случае - это лишь канва, а решать в любом случае Вам . Равно как и просто оставить в силе свой же первоначальный маршрут
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40695
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Katuyzza » 12 авг 2015, 22:40

В Мессине в полдень полюбуйтесь на часы на главной площади. Не впечатлит Мессина, можно съездить в Савоку, за 40-45 мин на машине доберетесь. Виды оттуда потрясающие
Katuyzza
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.02.2014
Город: Augusta
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение xFFFF » 13 авг 2015, 13:23

tasta писал(а) 12 авг 2015, 14:59:В Катании у меня будет целый последний день. Таормину я не планировала, по рассказам не впечатлила - просто курортный городок. Если есть возражения с удовольствием выслушаю. Дни с ночевками Милацо-Стромболи - чтобы уехать на Стромболи пораньше, а потом вернуться может через Вулкано попозже. Тут может быть проблема по-вашему?
Возле Мессины не знаю что делать, просто погулять там наверное. Ариженто я поняла можно посетить ноцью до 23, или даже позже. Сегесту я не рассматривала,по мне в Ариженто достаточно храмов.
На счет вашего плана надо подумать...

Про Таормину правильно, меня не впечатлила. Ее всю можно обойти за 2 часа. По ценам всё дорого. Главная улица(одни бутики и рестораны), смотровая площадка, парк и амфитеатр. Больше там смотреть нечего. Можно заехать по пути из Мессины на Этну.
Последний раз редактировалось xFFFF 13 авг 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение tasta » 13 авг 2015, 13:29

xFFFF писал(а) 13 авг 2015, 13:23:Можно заехать по пути из Мессины на Этну.

У меня возле Этны 2 ночи, Если не задерживаться на ночь в Мессине, то два полных дня будет
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 14 авг 2015, 14:04

Есть серьезные колебания по поводу Агриженто - насколько хороши эти храмы и впечатлят ли они после Афин и Дельф? Может вообще пропустить? У кого какие впечатления? А вот Рагуза-Ното-Модика как мне кажется заслуживают больше времени и ночевки. Какое из этих мест выбрать для ночевки если менять?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение xFFFF » 14 авг 2015, 14:18

tasta писал(а) 14 авг 2015, 14:04:Есть серьезные колебания по поводу Агриженто - насколько хороши эти храмы и впечатлят ли они после Афин и Дельф? Может вообще пропустить?

В свое время долго думал об этом, и в итоге не поехал)))) Судя по фото - от греческих не сильно отличаются.
Последний раз редактировалось xFFFF 14 авг 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 14 авг 2015, 14:26

tasta писал(а) 14 авг 2015, 14:04:Есть серьезные колебания по поводу Агриженто - насколько хороши эти храмы и впечатлят ли они после Афин и Дельф?

Я высказался по этому вопросу тем, что в предложенном мной варианте маршрута Агридженто не включил:)

А вообще - я фанат древних развалин, Агридженто было моей давней мечтой, и на саму Сицилию мы во многом поехали ради них.
Но... действительность оказалась слабее , храм в Сегесте мне понравился намного больше, а с Дельфами вообще никаких сравнений .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40695
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Всем привет » 24 авг 2015, 00:27

В Седжесте еще можно на противоположный от холма храма холм подняться. Там среди прочих руин есть вполне неплохой амфитеатр с видами на окрестности. Туда ходит автобус. Если стоять лицом к проходу в сторону храма, автобусная остановка будет сзади.
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Neobxodimo1977 » 24 авг 2015, 18:10

savl1 писал(а) 14 авг 2015, 14:26:
tasta писал(а) 14 авг 2015, 14:04:Есть серьезные колебания по поводу Агриженто - насколько хороши эти храмы и впечатлят ли они после Афин и Дельф?

Я высказался по этому вопросу тем, что в предложенном мной варианте маршрута Агридженто не включил:)

А вообще - я фанат древних развалин, Агридженто было моей давней мечтой, и на саму Сицилию мы во многом поехали ради них.
Но... действительность оказалась слабее , храм в Сегесте мне понравился намного больше, а с Дельфами вообще никаких сравнений .


Доброго дня! Извините, но тоже на сентябрь смотрю эти места, и из всего вами сказанного, понимаю, что живя в Поццалло, ехать в Агридженто - 180 км, а потом обратно, не совсем получится наслаждение?
Neobxodimo1977
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: 2 недели по Сицилии - покритикуйте маршрут

Сообщение: #14

Сообщение BAXTER » 24 авг 2015, 18:30

Neobxodimo1977
Все темы в Маршруты по Италии, достопримечательности индивидуальные, и задавать в них свои вопросы до тех пор пока ТС не съездил, здесь не принято.
Вы можете задать свой вопрос в общей теме Сицилия (объединено) либо создать здесь тему со своим маршрутом (предварительно прочитав "Первый раз в Италию, билеты куплены, а что мне там делать?" здесь - ответ), либо (крайний случай), если Вам интересно мнение именно savl1, спросить у него в личке.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль