Куда поехать из Рима в январе?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #1

Сообщение mist_ » 12 авг 2015, 18:13

Всем здравствуйте! Купила на новогодние каникулы билеты в Италию. На полных 7 дней. Прилет-вылет: Рим. В Италии была уже много раз, несколько из них - в Риме. Поэтому на него планирую оставить 1 день после прилета и вечер перед отъездом. Нужен совет, куда поехать на оставшиеся 5,5 дней Без машины, общественным транспортом. Опыт поездок итальянскими поездами большой, положительный
Вариантов у меня несколько:
1) Тоскана. Лукка, Сан Джиминьяно, Пистойя - белые пятна на моей карте Италии. В прошлом январе во Флоренции было солнечно, но холодно. Боюсь, что, если не повезет с погодой, не проникнусь очарованием этих маленьких городков.
2) Не была я в Перудже и Орвието. Только в Ассизи. В принципе, туда можно одним днем из Рима, если пораньше встать.
3) Неаполь. Тоже не была. Тут опять же погода смущает. Тк хочу заехать в Сорренто, Амальфи/Равелло, Казерту и Помпеи. Может быть, лучше весной? Или зимой тоже хорошо, если будет солнечно?
4) Кастелли романи. С одной стороны интересно посмотреть, а с другой - уверена, что по красоте они всё же они уступают той же Тоскане.
5) Венеция. Была давно, одним днем. Очень хочу вернуться, на этот раз с чувством, с толком. Пугает январь.
6) Сицилия. Была в Катании, Таормине, Сиракузах. Те на этот раз запад. Палермо и окрестности.
Какой вариант/ы вы бы посоветовали? Может, кто-то был в этих местах зимой, и в какие-то из них в январе даже ехать бессмысленно? Буду рада другим идеям, наверняка, что-то упускаю. Заранее спасибо!
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский
Италия Милан

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 12 авг 2015, 20:40

Были как-то в Венеции на новогодних каникулах. Надеялись на тишину и относительную пустоту. Ага, как же...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #3

Сообщение Qarootoramma » 12 авг 2015, 20:50

Я бы посоветовал Юг Италии. Там много что есть посмотреть. От Неаполя и ниже, вплоть до Сицилии. На Вашем месте я также ежедневно бы мониторил билеты и смотрел действующие спецпредложения в том числе даже по другим странам ЕС, так как из Рима можно будет улететь за копейки. Если будут билеты по 10 евро летите в Испанию.
Если же вас вариант действующих спецпердложений и авиаперелетов смущает, то все-таки юг Италии. Там и теплее будет (возможно до +20) красивее. На севере в принципе будет намного холодней и по морскому побережью гулять будет прохладно.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #4

Сообщение mist_ » 12 авг 2015, 21:15

Qarootoramma писал(а) 12 авг 2015, 20:50:На Вашем месте я также ежедневно бы мониторил билеты и смотрел действующие спецпредложения в том числе даже по другим странам ЕС, так как из Рима можно будет улететь за копейки. Если будут билеты по 10 евро летите в Испанию.

Такой вариант первым делом проверяла. Италию как вариант на эту поездку вообще не рассматривала, но появились недорогие прямые рейсы, пришлось брать Правда смотрела Париж и Прагу. Увы, под 10 000 р. Посмотрю Испанию, спасибо!

А Вы были зимой на юге Италии? Не вымирает ли в несезон амальфитанское побережье?
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #5

Сообщение mist_ » 12 авг 2015, 21:21

Горыныч писал(а) 12 авг 2015, 20:40:Были как-то в Венеции на новогодних каникулах. Надеялись на тишину и относительную пустоту. Ага, как же...

Во Флоренции в прошлом году тоже были толпы. И холод жуткий. У нас в 0 значительно теплее. А там на кампаниле Джотто у меня просто пальцы отваливались
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 12 авг 2015, 22:39

mist_ писал(а) 12 авг 2015, 21:21:
Горыныч писал(а) 12 авг 2015, 20:40:Были как-то в Венеции на новогодних каникулах. Надеялись на тишину и относительную пустоту. Ага, как же...

Во Флоренции в прошлом году тоже были толпы. И холод жуткий. У нас в 0 значительно теплее. А там на кампаниле Джотто у меня просто пальцы отваливались

Мне в Венеции той зимой (3 года назад) понравилось - было тепло и солнечно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #7

Сообщение Qarootoramma » 12 авг 2015, 23:16

mist_ писал(а) 12 авг 2015, 21:15:
Qarootoramma писал(а) 12 авг 2015, 20:50:На Вашем месте я также ежедневно бы мониторил билеты и смотрел действующие спецпредложения в том числе даже по другим странам ЕС, так как из Рима можно будет улететь за копейки. Если будут билеты по 10 евро летите в Испанию.

Такой вариант первым делом проверяла. Италию как вариант на эту поездку вообще не рассматривала, но появились недорогие прямые рейсы, пришлось брать Правда смотрела Париж и Прагу. Увы, под 10 000 р. Посмотрю Испанию, спасибо!

А Вы были зимой на юге Италии? Не вымирает ли в несезон амальфитанское побережье?

Я не совсем понял, что ВЫ имели в виду. По туристам не могу сказать, но я думаю, что нет. Цены снижаются поэтому бюджетные пенсионеры едут массово по Европе. Что же касается климата, то с вероятностью 90% не замерзните (особенно) в декабре-январе. Юг Италии это чисто субтропический средиземноморский климат. Очень тепло. Среднесуточные температуры как правило не опускаются ниже +10. Зачастую поднимаются до +20 и выше. Очень теплое в сравнении с северной частью средиземное море. Кратковременные дожди и отсутствие снега. К тому же остров Сицилию огибают теплые морские течения. Температура воды даже в зимние месяцы как правило не опускается ниже +10+12 градусов. Кратковременные похолодания возможны но исключительно на короткое время. Температуры ниже +5 С случаются не более пары раз в год, да и то не каждый. Из региона Северной Сахары периодически даже в самые зимние месяцы (январь-февраль) выносятся мощные волны жаркого пустынного сухого воздуха. В такие дни температура может подниматься до +20-25 С и выше. Можно загорать! )) Вообщем, все что южнее Неаполя это уже совершенно другой климат. Некоторые экстрималы даже в море купаются, тем более что море остывает крайне медленно и температура воды держится около +15 до самого декабря. Хотя конечно, южнее Неаполя снегопады тоже случаются. Но снег и температура под 0 бывает там крайне редко. Приблизительно раз в 10 лет и сравнима по частоте с морозами под за -30 С в московском регионе.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 13 авг 2015, 10:19

mist_ писал(а) 12 авг 2015, 18:13:2) Не была я в Перудже и Орвието. Только в Ассизи. В принципе, туда можно одним днем из Рима, если пораньше встать.

Одним днём в оба города ? Ну что Вы....

И, кстати, если зимой Вас даже в Неаполе смущает возможная погода, то имейте в виду, что в континентальной Умбрии можно легко нарваться на морозец и снег...

mist_ писал(а) 12 авг 2015, 18:13:куда поехать на оставшиеся 5,5 дней

А не хотите в сторону Апулии посмотреть ?

mist_ писал(а) 12 авг 2015, 18:13:какие-то из них в январе даже ехать бессмысленно?

Я бы не поехал к северу от Рима.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #9

Сообщение mist_ » 13 авг 2015, 11:19

savl1 писал(а) 13 авг 2015, 10:19:
mist_ писал(а) 12 авг 2015, 18:13:2) Не была я в Перудже и Орвието. Только в Ассизи. В принципе, туда можно одним днем из Рима, если пораньше встать.

Одним днём в оба города ? Ну что Вы....

И, кстати, если зимой Вас даже в Неаполе смущает возможная погода, то имейте в виду, что в континентальной Умбрии можно легко нарваться на морозец и снег...

mist_ писал(а) 12 авг 2015, 18:13:куда поехать на оставшиеся 5,5 дней

А не хотите в сторону Апулии посмотреть ?

mist_ писал(а) 12 авг 2015, 18:13:какие-то из них в январе даже ехать бессмысленно?

Я бы не поехал к северу от Рима.


Не в оба В один. Еще не выбрала, в какой именно. Могли бы Вы посоветовать, если и там, и там были? Погода в Умбрии меня не смущает, 1 день это не 5.

В сторону Апулии не смотрю, т.к. недавно там была.

Кстати, насчет севернее Рима. В прошлый Новый год ездила в Трентино Альто Адидже. Вот уж где сказка! ;) Очень рекомендую именно на новогодние праздники. Ярмарки прелестны.
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #10

Сообщение mist_ » 13 авг 2015, 11:26

Qarootoramma, имелся в виду "мертвый сезон", когда транспорта меньше, инфраструктура хуже, многое закрыто и т.д.

Спасибо большое за подробный ответ! Пока забронировала отели в Риме и Неаполе (как база для поездок в Казерту, Помпеи, Сорренто, Амальфи, Равелло). От идеи с Сицилией, наверное, откажусь. Т.к. столько перелетов за 7 дней, увижу только аэропорты. А там 4 дня мне на желаемые Палермо, Рагузу, Ното, Модику не хватит.
Но еще думаю
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 13 авг 2015, 11:41

mist_ писал(а) 13 авг 2015, 11:19: Еще не выбрала, в какой именно. Могли бы Вы посоветовать, если и там, и там были?

Мой "топ" по Умбрии такой (иллюстративно - Новая попытка полюбить Италию – Умбрия ):
Перуджа
Ассизи
Губбио
Орвието

Перуджа для меня даже интереснее и атмосфернее, чем, скажем, Флоренция и Верона вместе взятые

Но с точки зрения логистики из Рима, наверное, лучше ехать в Орвието.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 13 авг 2015, 20:34

mist_ писал(а) 12 авг 2015, 21:15:Италию как вариант на эту поездку вообще не рассматривала, но появились недорогие прямые рейсы, пришлось брать

А у кого взяли? Я тут некоторое время назад решила не выжидать и взяла, что было... И не дешево, и с пересадкой. Правда, в Милан.

По теме если. Наверное, в наше время пытаться угадать погоду - дохлый номер. Возьмите, к примеру наше питерское лето) Я два раза была в Италии на НГ - Флоренция, Турин, Болонья - и была просто замечательная погода.
Из Рима поддерживаю Орвието. Я бы еще Витербо рекомендовала.
Про Сицилию думала. И до сих пор еще думаю. Мониторю билеты. Но только Палермо. Зимой там не была, но почему-то мне кажется, что в Палермо мне в любую погоду хорошо будет)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #13

Сообщение mist_ » 13 авг 2015, 21:40

Agafa P. писал(а) 13 авг 2015, 20:34:
mist_ писал(а) 12 авг 2015, 21:15:Италию как вариант на эту поездку вообще не рассматривала, но появились недорогие прямые рейсы, пришлось брать

А у кого взяли? Я тут некоторое время назад решила не выжидать и взяла, что было... И не дешево, и с пересадкой. Правда, в Милан.

По теме если. Наверное, в наше время пытаться угадать погоду - дохлый номер. Возьмите, к примеру наше питерское лето) Я два раза была в Италии на НГ - Флоренция, Турин, Болонья - и была просто замечательная погода.
Из Рима поддерживаю Орвието. Я бы еще Витербо рекомендовала.
Про Сицилию думала. И до сих пор еще думаю. Мониторю билеты. Но только Палермо. Зимой там не была, но почему-то мне кажется, что в Палермо мне в любую погоду хорошо будет)


Взяла у Алиталии. 2-10 января за 14100 прямые. Вот буквально позавчера. Два года подряд летала в Италию на НГ Аэрофлотом. И билеты стоили 10000 раунд трип. Покупались оба раза в июне. В этом году - ничего похожего С мая мониторила. Поэтому даже не думала, увидев эти прямые В Милан я как раз-таки в прошлом году летала. Ходила на Щелкунчика в Ла Скалу Красота! А Вы куда? Пока в Милане остаться решили?

О Палермо тоже думаю. Ryanair из Рима удобно летает. Наверное, и из Милана есть. Останавливают только мои 7 дней, из которых нужна хотя бы пара -на погулять по любимому Риму. В остатке - 5. Тратить их на перелеты и смотреть лишь Палермо и окрестности. Не знаю, стоит ли. Тем более, очень хочется в Рагузу, Ното и Модику. Обидно будет не успеть. Забронировала пока Неаполь на 3 ночи. Не повезет с погодой - погуляю там, а если солнце порадует - поеду на Амальфитану.
Последний раз редактировалось mist_ 13 авг 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #14

Сообщение mist_ » 13 авг 2015, 21:49

С погодой и правда не угадаешь В мои новогодние два раза тоже было солнечно. В Риме - в первую поездку, в Милане, Флоренции и Трентино Альто Адидже - во вторую. Будем надеяться, что и в третий раз повезет. Non c'è due senza tre ;)
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #15

Сообщение Qarootoramma » 14 авг 2015, 00:27

mist_ писал(а) 13 авг 2015, 21:49:С погодой и правда не угадаешь В мои новогодние два раза тоже было солнечно. В Риме - в первую поездку, в Милане, Флоренции и Трентино Альто Адидже - во вторую. Будем надеяться, что и в третий раз повезет. Non c'è due senza tre ;)

Северная Италия не субтропики, южная субтропики, климат более мягкий. На самом деле климат Неаполя не очень сильно отличается от климата района Рима, а вот в районе Сицилии уже все по другому, и стабильно на +5+10 С теплее чем на севере или в центральной части страны.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #16

Сообщение mist_ » 08 дек 2015, 05:49

Добрый день! Итого получилось у меня следующее:
2 января вечер - прилёт в Рим
3 января - Рим
4 января - переезд в Неаполь
5 января - Неаполь
6 января - Неаполь
7 января - переезд в Рим
8 января - Рим
9 января - Рим
10 января - вылет домой.

Собственно вопрос.
5-6 января в Неаполе. Не была ни там, ни в окрестностях ни разу. Сколько с учётом этого нужно заложить на сам город? Хватит мне полдня 4-го января + вечеров 5 и 6? Хотелось бы ещё окрестности захватить.
Изначально думала на 5-е запланировать Помпеи + Везувий, на 6-е - Сорренто. Теперь сомневаюсь. Нужен ли Везувий, если я была на Этне? Не много ли день на Сорренто? Может, оттуда ещё куда-то заехать? Ещё думаю про Казерту, Капри, Амальфи. Что выбрать и как все это совместить? Есть ли смысл плыть зимой на Капри? С учётом января, доступности транспорта и моей голубой мечты посмотреть красоты юга (панорамные виды, море)? Конечно, все это при условии хорошей погоды.

Второй вопрос об однодневной поездке из Рима. Очень хочется красивых пейзажей примерно как в Ассизи. Подскажите, пожалуйста, куда податься. Орвието? Перуджа? Ареццо? Витербо? Кастелли романи? Нигде из перечисленного не была. Может, Тоскану ещё рассмотреть?

Спасибо!
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #17

Сообщение vagabondit » 08 дек 2015, 06:08

mist_ писал(а) 08 дек 2015, 05:49:Сколько с учётом этого нужно заложить на сам город? Хватит мне полдня 4-го января + вечеров 5 и 6?
Зависит от того, сколько времени Вы отведете на музеи: Археологический, Каподимонте, часовню Сансеверо. катакомбы Сан Дженнаро и т.п. неаполитанские вещи. Если немного, то вполне хватит.
mist_ писал(а) 08 дек 2015, 05:49:Нужен ли Везувий, если я была на Этне?
Не нужен, особенно учитывая высокую вероятность тумана.
mist_ писал(а) 08 дек 2015, 05:49:Не много ли день на Сорренто?
Много, но пока туда-сюда из Неаполя - глядишь и день прошел. Лучше в Амальфи и/или Позитано съездить.
mist_ писал(а) 08 дек 2015, 05:49:Есть ли смысл плыть зимой на Капри?
Не очень много, учитывая вероятность шторма и редкое расписание кораблей. В самом городке делать особенно нечего будет, если только съездить еще в Анакапри и подняться на канатке на горку, но может быть ветер и мало радости.
mist_ писал(а) 08 дек 2015, 05:49:Второй вопрос об однодневной поездке из Рима.
Я бы съездил куда рядом:Civita di Bagnoreggio, Viterbo, Tivoli и т.п.. Ехать на один день в Тоскану нет толку совсем. Орвието - вариант.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 08 дек 2015, 08:56

Учитывайте очень короткий световой день. Все пейзажи после 5 вечера окажутся во мраке.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41712
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Рима в январе?

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 08 дек 2015, 10:01

mist_ писал(а) 08 дек 2015, 05:49:5-6 января в Неаполе. Не была ни там, ни в окрестностях ни разу. Сколько с учётом этого нужно заложить на сам город? Хватит мне полдня 4-го января + вечеров 5 и 6? Хотелось бы ещё окрестности захватить.

На этот вопрос нет однозначного ответа. Неаполь - город специфический, я думаю, никто не едет сюда для того, чтобы посмотреть его весь (ну или почти весь), как Париж, Рим, Вену и т.п. Поэтому если Вы напишите, что именно Вы хотите там увидеть, мы сможем примерно оценить (и то примерно, поскольку не знаем комфортной Вам динамики), хватит ли на ЭТО этого времени.

mist_ писал(а) 08 дек 2015, 05:49: Не много ли день на Сорренто? Может, оттуда ещё куда-то заехать?

Если у Вас всего 1 день, тратить его целиком на Сорренто, конечно, не стоит. Съездите, как минимум, в Позитано, а если успеете - то и в Амальфи. На бОльшее, думаю, замахиваться уже не стоит.

mist_ писал(а) 08 дек 2015, 05:49: Очень хочется красивых пейзажей примерно как в Ассизи. Подскажите, пожалуйста, куда податься. Орвието? Перуджа? Ареццо? Витербо? Кастелли романи? Нигде из перечисленного не была. Может, Тоскану ещё рассмотреть?

Ну Тоскана - последнее, на мой взгляд, что надо рассматривать в качестве однодневного выезда из Рима.
Я бы в качестве базового варианта на полноценную дневную поездку в 1-ю очередь рассматривал бы Орвието. А если хочется поближе и покороче, можно подумать о Тиволи (если там не были и не планируете сейчас - то в 1-ю очередь ), Кастель Гандольфо (красивые виды, но нужна хорошая погода), Сутри или Витербо (последние 2 теоретически можно попробовать объединить, хотя зимой в кор. свет. день это проблематично). Перуджу и Ареццо я бы не рассматривал.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40705
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль