Внезапно 10 дней в Милане. Что делать?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Внезапно 10 дней в Милане. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Coles » 25 сен 2015, 13:48

Приветствую всех!

Выбилась мне неожиданно поездка в Милан. Времени до отъезда оставлось мало и боюсь ничего не успею спланировать, так что прошу помощи у вас.

Период поездки: 01.10.2015 - 10.10.2015.
Возьму авто на прокат.
Хочу спланировать поездку следующим образом

1. Планирую потратить пару дней на достопримичательности Милана.
Какие посоветуете? (не интересуют музеи).

2. День - два на шоппинг, в т.ч. выезд в Аутлет (какой актуален осенью?).

3. День на ЭКСПО.

4. Остальные хочу поездить по окрестностям. Тут больше всего вопросов. Хочется посмотреть на озера, проехаться по красивым дорогам. Куда - вообще не имею представления.

Очень нужна помощь общественности, буду благодарен за любые советы.
Coles
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2012
Город: Томилино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
пляжи Сардинии

Re: Внезапно 10 дней в Милане. Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Loria_ » 25 сен 2015, 13:53

Хочется посмотреть на озера

Хочется, значит надо. Ближе всего Маджоре и Комо. Красота там нереальная. Хорошего отдыха.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Внезапно 10 дней в Милане. Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 25 сен 2015, 14:22

Coles писал(а) 25 сен 2015, 13:48:Планирую потратить пару дней на достопримичательности Милана.
Какие посоветуете?

Проще сослаться, чем всё описывать: Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном (как раз без музеев). Но не уверен, что тратить 2 полных дня на Милан - это правильно .

Coles писал(а) 25 сен 2015, 13:48:4. Остальные хочу поездить по окрестностям. Тут больше всего вопросов. Хочется посмотреть на озера, проехаться по красивым дорогам. Куда - вообще не имею представления.

Ду тут, в общем-то, классика. Города - Бергамо (пожалуй, в 1-ю очередь), Брешия, Сирмионе, Монца, Верона. Озёра - Комо, Гарда, Маджоре.
Можно и в другую сторону зарулить - Генуя, а потом лигурийское побережье до Чинкве Терре. При хорошей погоде я бы однозначно выбрал этот вариант (вообще я думаю, что на каждый день Вам нужно иметь, кроме основного, ещё "вариант В" - на плохую погоду).

Coles писал(а) 25 сен 2015, 13:48:Возьму авто на прокат.

Я думаю, машина Вам потребуется максимум на 4-5 дней, включая аутлет. В основном, на озёра (если поедете). В прочие места (включая Геную) проще доехать на поезде.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40784
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Внезапно 10 дней в Милане. Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение BAXTER » 25 сен 2015, 22:57

Coles писал(а) 25 сен 2015, 13:48:1. Планирую потратить пару дней на достопримичательности Милана.
Какие посоветуете? (не интересуют музеи).

Милан и окрестности, вопросы (объединено)
Навигатор отчетов по Италии. Север Италии: Ломбардия, Милан, Пьемонт, Трентино - Альто Адидже, Доломитовые Альпы, Валле д’Аоста

Coles писал(а) 25 сен 2015, 13:48:2. День - два на шоппинг, в т.ч. выезд в Аутлет (какой актуален осенью?).

Шоппинг в Милане. FAQ (дополняется)
Милан, шоппинг. Шопинг в окрестностях Милана. Шопинг на севере Италии. Часть 2

Coles писал(а) 25 сен 2015, 13:48:3. День на ЭКСПО.

Выставка EXPO-2015 в Милане с 1 мая по 31 октября 2015

Coles писал(а) 25 сен 2015, 13:48:4. Остальные хочу поездить по окрестностям. Тут больше всего вопросов. Хочется посмотреть на озера, проехаться по красивым дорогам. Куда - вообще не имею представления.

Навигатор отчетов по Италии. Север Италии: Ломбардия, Милан, Пьемонт, Трентино - Альто Адидже, Доломитовые Альпы, Валле д’Аоста
Навигатор отчетов по Италии. Север Италии: Венето, Венеция, Верона, Фриули Венеция Джулия
Навигатор отчетов по Италии. Север Италии: Лигурия, Генуя, Эмилия - Романья, Болонья, Сан-Марино
Италия: Озеро Комо, Маджоре и Изео
Озеро Гарда, Италия: Все вопросы по озеру Гарда и его окрестностям
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль