Обзорный маршрут по Италии на машине

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Обзорный маршрут по Италии на машине

Сообщение: #41

Сообщение Lion34 » 26 фев 2016, 21:34

Я бы не стал рассматривать машину исключительно как средство передвижения, прокатиться на машине по хорошим дорогам с прекрасным видом это отдельное удовольствие, даже стоять в пробке в незнакомом городе не так страшно, можно лучше его рассмотреть в тех местах, куда пешком бы не дошел.
Lion34
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.03.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обзорный маршрут по Италии на машине

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 26 фев 2016, 21:48

BAXTER писал(а) 26 фев 2016, 21:30:Тогда приходится раскошеливаться на паркинг во ФлоренцииНо жить все равно в центре.

Если она очень нужна в "полноформатном" варианте.
Если нет, то, можно сделать однодневную вылазку из "деревни"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обзорный маршрут по Италии на машине

Сообщение: #43

Сообщение Torn07 » 26 фев 2016, 21:57

Lion34 писал(а) 26 фев 2016, 21:34:лучше его рассмотреть в тех местах, куда пешком бы не дошел

Да, это основная идея - машина в Италии (с ее развитой системой ОТ) нужна, что бы добраться туда, куда без нее не доберешься (или долго, или не удобно или, вообще ни как).

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Обзорный маршрут по Италии на машине

Сообщение: #44

Сообщение Agafa P. » 26 фев 2016, 23:33

Torn07 писал(а) 26 фев 2016, 21:57:Да, это основная идея - машина в Италии (с ее развитой системой ОТ) нужна, что бы добраться туда, куда без нее не доберешься (или долго, или не удобно или, вообще ни как).

Вспоминаю свои путешествия по Италии, особенно первое. Стандартное путешествие первохода, от Рима до Венеции по основным туристическим городам. Как представлю, что мне бы пришлось с чемоданом по вокзалам таскаться тогда... Да ни дай боже!
Может, именно благодаря путешествию на авто в тот раз я и полюбила так Италию, что уже более десятка лет не могу успокоиться - все езжу и езжу...
На авто. Хотя часто все города моих маршрутов связаны между собой общественным транспортом.
Не надо никого слушать в этом вопросе. Хотите взять машину, просчитали варианты, знаете возможные трудности, но они не пугают - берите и езжайте)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Обзорный маршрут по Италии на машине

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 26 фев 2016, 23:49

Agafa P. писал(а) 26 фев 2016, 23:33:Вспоминаю свои путешествия по Италии, особенно первое. Стандартное путешествие первохода, от Рима до Венеции по основным туристическим городам. Как представлю, что мне бы пришлось с чемоданом по вокзалам таскаться тогда... Да ни дай боже!

А я вспоминаю, как черт меня понес во Флоренцию на машине. До сих пор не понимаю, как я умудрился неделю парковаться в самом центре. Бесплатно.
Правда, перед этим схватил 5 штрафов в течение получаса (за въезд в ZTL)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обзорный маршрут по Италии на машине

Сообщение: #46

Сообщение Agafa P. » 26 фев 2016, 23:56

Горыныч писал(а) 26 фев 2016, 23:49:Правда, перед этим схватил 5 штрафов в течение получаса (за въезд в ZTL)...

Я ж написала - знаете сложности и готовы к ним. Сама во Флоренции была дважды с машиной, сама штрафы и за ZTL, и за парковку в неразрешенном месте платила... И страшно иногда до усрачки в маленьких городках ползти под изрядный уклон, царапая стены улицы зеркалами с обеих сторон...
Машина - дело сугубо индивидуальное, есть плюсы, есть минусы. Но наличие ОТ между пунктами маршрута - вовсе не аргумент в пользу его использования.
Строго ИМХО
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Обзорный маршрут по Италии на машине

Сообщение: #47

Сообщение BAXTER » 27 фев 2016, 01:26

Agafa P. писал(а) 26 фев 2016, 23:56:знаете сложности и готовы к ним.

В том то и дело, что зачастую люди думают, что знают про сложности, и надеются, что к ним готовы. Все уверены, что они будут законопослушными водителями и все будет хорошо. А потом с удивлением узнают, что есть такая штука ZTL. Достаточно соответствующую тему на форуме почитать что бы убедиться, что таких - немеряно.
С удивлением узнают что бывают места, где нужно ехать
Agafa P. писал(а) 26 фев 2016, 23:56:под изрядный уклон, царапая стены улицы зеркалами с обеих сторон...
а потом еще есть шанс упереться в тупик, и весь путь придется проделать еще раз, но уже задним ходом.
А при всем при том еще и как назло, навигатор потеряет спутники (улицы узкие, дома высокие), и куда дальше ехать - хрен его знает. Вот в такие моменты и приключаются всякие неприятности в виде пропущенного знака об ограничении движения.
Некоторые думают, да ладно, парковка дорогая, что я не найду бесплатного места что ли? В Москве (Питере,Казани, Волгограде и т.п) находил всегда а в Риме не найду что ли?
И абсолютно все уверены, что передвигаясь из Рима во Флоренцию на авто у них будет возможность останавливаться где понравится и любоваться красотами, фотографировать, причем на дорогу они закладывают времени, как рассчитывает гугл по магистралям.
Agafa P. писал(а) 26 фев 2016, 23:56:наличие ОТ между пунктами маршрута - вовсе не аргумент в пользу его использования.

Я думаю это повод взвесить плюсы и минусы использования авто.
А рекомендации людей поездивших по Италии разными способами - серьезный повод задуматься обо всем вышесказанном.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обзорный маршрут по Италии на машине

Сообщение: #48

Сообщение Torn07 » 27 фев 2016, 02:36

Agafa P. писал(а) 26 фев 2016, 23:33:пришлось с чемоданом по вокзалам таскаться тогда... Да ни дай боже

Такой ужас в тексте, не совпадает с моими впечатлениями.... Ну, во первых они на колесиках..., во вторых даже используя машину приходиться с ними таскаться (аэропорты, отели). У меня нет негативных воспоминаний по проезду на машине по итальянским улицам и приятные воспоминания по прогулке, в новом городе, от вокзала до отеля по узким улочкам, с чемоданом на колесиках. В конце концов, такси есть... Но с машиной есть проблемы с парковкой, с ZTL (тоже не понаслышке знаю) и т. п., о чем выше и писал. Поэтому и предлагается оптимизировать - где на машине, где на ОТ.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Обзорный маршрут по Италии на машине

Сообщение: #49

Сообщение Всем привет » 27 фев 2016, 23:34

даже стоять в пробке в незнакомом городе не так страшно, можно лучше его рассмотреть в тех местах, куда пешком бы не дошел.


Как правило в пробке стоишь на въезде/выезде из города, а это отнюдь не прекрасный исторический центр. Либо на трассе. Индустриальные виды. Я в итальянскую пробку попадала два раза - в Мессине и около Болоньи. Жарко, скучно и жалко времени.

Такой ужас в тексте, не совпадает с моими впечатлениями.... Ну, во первых они на колесиках...


Это потому что вы мужчина. Женщине любые манипуляции с чемоданом хочется минимизировать. Помню в поезде как-то дверь не открылась, мы и на кнопку нажали, и подергали - никак, бежим в следующий вагон, а там открыта дверь только в другом его конце. Сколько длится остановка - не знаем, но предыдущая была очень короткая. Дочка восьмилетняя быстро спускается на платформу - а в Италии платформы не в уровень с полом вагона. А мы с сестрой с двумя чемоданами, сумка, рюкзак. И у меня проносится в голове - ща дверь закроется, пока мы там телимся и ребенок мой останется один на платформе. Как я "в ужаси" слетела на платформу с чемоданом в охапке - я не помню, но такие фишки в путешествии мне не понравились

Вобщем, конечно, присоединяюсь к предыдущим ораторам - у каждого путешественника "своя правда"
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль