Оптимизация маршрута по Северной Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #1

Сообщение PVARO » 25 июл 2016, 23:36

Друзья, прошу помощи в оптимизации маршрута по северной Италии. Вводные данные - на руках есть билеты до Милана и обратно с 4 по 14 декабря. Перемещаться планируем на общественном транспорте (автобусы поезда). Бюджет поездки не более 100 евро в день на двоих, проживание в недорогих отелях, хостелах. Хотим посмотреть Доломитовые альпы и Чинкве Терре, если хватит времени - то еще Верону и Венецию. Главное чего ждем от поездки - захватывающих дух видов на горные пики, при этом к большим физическим нагрузкам не особо готовы.

Из предыдущей поездки по доломитам понял, что останавливаться в крупных туристических городах доломитов неинтересно. в той же Кортине - скука скучная - и до гор далековато и в городе делать нечего. Поэтому хочется выбрать такие места для остановки, чтобы быть прямо в сердце гор - та же Мизурина, откуда начинаются треки до Тре Чиме, или Санта Магдалена с шикарным видом (и треками) на гряду Гайслер. Но в прошлый раз была машина и был октябрь... сейчас зима и общественный транспорт.

Поэтому, вопросы:

1. Как закольцевать маршрут, чтобы не пришлось постоянно проезжать через Милан?
2. Куда в доломитах проще всего будет добраться на общественном транспорте зимой, не в ущерб живописности мест?
3. До Мизурины (Тре Чиме) сложно ли зимой доехать? Из Кортины есть регулярное сообщение, или нет?

Спасибо!
PVARO
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
аутлеты Италии

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #2

Сообщение exit » 26 июл 2016, 08:33

PVARO писал(а) 25 июл 2016, 23:36:Чинкве Терре
Cinque Torri, наверное. Не путать с Чинкве Терре в Лигурии
PVARO писал(а) 25 июл 2016, 23:36:прошу помощи в оптимизации маршрута по северной Италии
У Вас как бы пока оптимизировать нечего - маршрута нет, так.. контуры..
PVARO писал(а) 25 июл 2016, 23:36:До Мизурины (Тре Чиме) сложно ли зимой доехать? Из Кортины есть регулярное сообщение, или нет?
Автобус из Кортина д'Ампеццо в Мизурину (и обратно) Многие вопросы про Доломиты обсуждались в маршрутах и отчетах, попробуйте изучить.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #3

Сообщение BAXTER » 26 июл 2016, 09:07

PVARO писал(а) 25 июл 2016, 23:36:Как закольцевать маршрут, чтобы не пришлось постоянно проезжать через Милан?

А где маршрут то?
Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
Обратите внимание на пункт 6 списка, что должно быть освещено в стартовом посте:
6. Ну, и самое главное. Ваш СОБСТВЕННЫЙ маршрут.

Вопросы по Доломитам можно задать в соседней ветке:
Доломитовые Альпы
Что посмотреть в Доломитах зимой
Доломиты в марте, но не лыжи. Куда?

Вопросы же которые Вы озвучили - для другой, транспортной ветки: Транспорт в Италии, аренда авто в Италии

А здесь - маршрут давайте, будем обсуждать. Не будет маршрута - тема будет закрыта.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #4

Сообщение PVARO » 27 июл 2016, 15:50

exit писал(а) 26 июл 2016, 08:33:
PVARO писал(а) 25 июл 2016, 23:36:Чинкве Терре
Cinque Torri, наверное. Не путать с Чинкве Терре в Лигурии[quote="PVARO";p=7246797]

Нет, я не ошибся. Чинкве Торри это гора в доломитовых альпах, а Чинкве терре это "пять земель", самая известная из которых - с городком Манаролой где разноцветные домики. Собственно в том и цимес, что хочется посмотреть этот городок, а потом поехать в Доломиты. Но при этом не возвращаясь в Милан, потому и написал что не могу выстроить кольцевой маршрут
PVARO
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #5

Сообщение PVARO » 27 июл 2016, 15:55

BAXTER писал(а) 26 июл 2016, 09:07: А здесь - маршрут давайте, будем обсуждать. Не будет маршрута - тема будет закрыта.


Окей, вот маршрут: Милан - Чинкве Терре (Манарола) - Верона - Доломиты - Венеция - Милан. Под пунктом "Доломиты" кроется некая обширная область и поэтому я и задал вопрос - куда проще всего в рамках такого маршрута добраться на общественном транспорте зимой, но чтобы не разочароваться в видах. И не многовато ли точек для посещения с учетом продолжительности поездки 10 дней. В принципе, могу продублировать вопрос в теме про транспорт, но мне казалось что тут именно вопрос по маршруту, да и плодить посты не хотелось бы. Спасибо
PVARO
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 27 июл 2016, 19:41

PVARO писал(а) 27 июл 2016, 15:55:И не многовато ли точек для посещения с учетом продолжительности поездки 10 дней

На мой взгляд, нет. При условии, что в Доломитах Вы будете не больше 4-5 дней.
Но это по мне. ВАМ-то не многовато ?
И, мне кажется, правильно спрашивать, не "много ли точек", а хватит ли на них времени. А это зависит от Вас, сколько на что Вы хотите выделить. Прежде всего, на Милан и Венецию.

PVARO писал(а) 27 июл 2016, 15:50: "пять земель", самая известная из которых - с городком Манаролой где разноцветные домики.

Можно, конечно, поспорить, что самая известная - это Манарола . Думаю, увидя примерно схожие фото Манаролы и Риомаджоре, Вы вряд ли их различите. А ещё есть и Вернацца...


Понимаю, что Вы этого не спрашивали, но не могу удержаться от комментария (простите ! ): ехать в ЧТ из Милана только ради Манаролы (на которую нужно максимум 2 часа, и то если её "прочёсывать"), чтоб потом направится в Верону - это... как бы сказать... не очень оптимально
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #7

Сообщение PVARO » 27 июл 2016, 20:54

Спасибо за дельные советы! На Милан вообще не планировал отводить время т.к. он меня не интересует совершенно, но вот из-за этого Чинкве-Терре придется возвращаться в него и, видимо, второй раз ночевать, потому что в тот же день направиться в сторону вероны после посещения Манаролы тяжеловато будет. А третья ночевка в Милане - на обратном пути, по приезду из Венеции. Вот и получается, что везде этот Милан, будь он неладен. В венеции хотелось бы провести 1-2 ночи. И по-прежнему остается полная неопределенность с Доломитами. Хотел поехать в Мизурину - там и озеро красивое и горы, но почитал ссылку выше, говорят что зимой из Кортины туда не ходит автобус, а как еще туда добраться не знаю - автостоп?
PVARO
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 27 июл 2016, 21:13

PVARO
А во сколько у Вас прилет и вылет?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #9

Сообщение exit » 28 июл 2016, 11:16

PVARO писал(а) 27 июл 2016, 15:50:Нет, я не ошибся. Чинкве Торри это гора в доломитовых альпах, а Чинкве терре это "пять земель", самая известная из которых - с городком Манаролой где разноцветные домики. Собственно в том и цимес, что хочется посмотреть этот городок, а потом поехать в Доломиты.
Понятно. Просто в декабре стремиться специально в Лигурию, когда там такая неустойчивая погода, мне показалось странным, поэтому подумала, что имели в виду Чинкве Торри. Насколько будет целесообразно делать такой заезд ради Манаролы в это время года, решать Вам. Посмотрите архивы погоды всё же, или отзывы форумчан Чинкве Терре (Cinque Terre) - имеет ли смысл ехать зимой?
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #10

Сообщение PVARO » 28 июл 2016, 14:47

Горыныч писал(а) 27 июл 2016, 21:13:PVARO
А во сколько у Вас прилет и вылет?


Билеты дешевые, поэтому прилет и отлет самые неудобные. Прилет поздно вечером, отлет рано утром
PVARO
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Северной Италии

Сообщение: #11

Сообщение PVARO » 28 июл 2016, 14:49

Да вот давно туда хочу попасть, к погоде готов самой худшей - дождь, слякоть. Черт с ней. Хотя, можно конечно психануть и не ехать туда, а сразу в доломиты рвануть, но по прежнему остается вопрос - куда, каким маршрутом? Думаю, до Больцано доберемся без проблем. А вот дальше по деревням непонятно как кататься
PVARO
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль