Сардиния и почти 6 дней в конце сентября

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сардиния и почти 6 дней в конце сентября

Сообщение: #1

Сообщение little pop rock » 27 июл 2016, 09:11

Друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом по Сардинии.

Цель - немного релакса в поисках самого красивого пляжа. Прилетаем около 8 утра в Ольбию в воскресенье, 25 сентября, улетаем около 17-30 в пятницу, 30 сентября. Итого почти 6 световых дней, 5 ночевок. Машина будет все время, хочу сделать подарок маме ,которой уже за 60 - поэтому темп хочется более размеренный, без посягательства посмотреть все и вся.

Пока вырисовывается такая картина:

Первая точка: 2 ночи в кемпинге в нескольких километрах от Санта Тереза Галлура или 2 ночи в Кастельсардо. Второй вариант, наверное, далековато от аэропорта - большой перегон получается? Хочется в первый день доехать от аэропорта за час-полтора и провести основную часть дня в более расслабленном режиме, а уже на второй день поехать по окрестным пляжам и бухточкам.
Вторая точка: Стинтино или Альгеро. 1 ночь. Склоняюсь больше к Стинтино, так как основная цель - красивые пляжи и виды, а симпатичный городок у нас будет уже после Сардинии (2 ночи в Бергамо перед вылетом домой).
Третья точка: 2 ночи в заливе Orosei.

Поделитьесь, плиз, комментариями? Может лучше вообще ограничится только севером и северо-западом (Альгеро и Bosa, дальше Bosa не поедем), а залив Orosei оставить на следующий раз?
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский
Капри Италия

Re: Сардиния и почти 6 дней в конце сентября

Сообщение: #2

Сообщение lubsya » 18 авг 2016, 09:46

little pop rock писал(а) 27 июл 2016, 09:11:Первая точка: 2 ночи в кемпинге в нескольких километрах от Санта Тереза Галлура

При прилёте в Ольбию и пожеланиях "без больших перегонов" мне это кажется весьма странным... А чем Вас так привлекла именно Галлура? Прилететь в аэропорт Коста Смеральда и проехать самое красивое побережье, выбрав местом дисклокации Альгеро... Северо-восточное побережье - самое красивое на острове с самыми лучшими пляжами ))) Я бы выбрала местом дислокации, например, ту же Ольбию, или Гольфо Аранчи, или Палау. Оттуда можно съездить на экскурсию по безумно красивому архипелагу Ла Маддалена.

little pop rock писал(а) 27 июл 2016, 09:11:Третья точка: 2 ночи в заливе Orosei.

После Стинтино? Вы карту смотрели? ))) Если уж хочется посмотреть Оросеи, то зачем опять-таки уезжать на западное побережье?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния и почти 6 дней в конце сентября

Сообщение: #3

Сообщение little pop rock » 18 авг 2016, 17:00

Спасибо большое за комментарии) я на самом деле все еще медитирую над отелями, и вы перевесили чашу весов в сторону выбора 1 места дислокации на все 5 дней ... и да, поближе к аэропорту

Галлура привлекла тем, что она где-то посередине северного побережья - то есть идея была такая: прилетаем в Ольбию, доезжаем до кэмпинга, первый день релаксируем без выездов, а во второй день едем смотреть побережье к востоку от кэмпинга, то что мы проскочили при переезде из аэрпоорта. После второй ночевки и чек аута по дороге к новой точке смотрим побережье западнее от кэмпинга. и Так далее., едем по кругу. Но я уже решила для себя, что 5 дней это слишком большие расстояния и надо что-то где-то сократить ...

Ольбию я не рассматривала как место дислокации, тк мы на машине, а это крупный город и как я поняла не такой симпатичный как Альгеро. поэтому буду еще раз смотреть варианты ближе к Порто Черво, в тч Палау
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сардиния и почти 6 дней в конце сентября

Сообщение: #4

Сообщение lubsya » 18 авг 2016, 17:10

little pop rock
выбора 1 места дислокации на все 5 дней

И это правильно ))) Ольбия достаточно симпатичный городок, но без пляжа. Можно посмотреть для дислокации в сторону юга от Ольбии. Там есть Сан-Теодоро, Будони. Дорога на машине от того же Сан-Теодоро до Порто-Черво занимает час. Так что расстояния только кажутся огромными ))) Вся Сардиния с самой южной до самой Северной точки это, если мне не изменяет память, 600 км.
в тч Палау

Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль