Доломиты в августе

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Доломиты в августе

Сообщение: #1

Сообщение Настоящая Африка » 04 авг 2016, 23:39

господа, нужна ваша помощь. мы собираемся быть в Доломитах с 21 по 26 августа (едем с Вероны, возвращаемся в Верону), дней у нас немного, а желаний наоборот. вместо того чтобы гулять и тусить, я сейчас все вечера провожу, читая отчеты и рекомендации. и чем больше я их читаю, тем бОльшая каша у меня в голове. пожалуйста, гляньте, такой маршрут возможен вообще? -

21 августа мы выезжаем из Вероны и едем (машину берем в прокат) через Больцано (заезжаем по дороге)и Сан Пьетри (заезжаем по дороге) до Санта Маддалены, там находим смотровую площадку откуда видна церковь с горами,и едем ночевать в зАмок, который находится в Rasun di Sopra.

22 августа выезжаем к Piz Boe. тут хочется увидеть эти горы, если есть возможность, то подняться на подъемнике, или трек пройти (несложное что-то, но хочется увидеть все окрестные красоты). и ещё, мне кажется, что отсюда можно направиться и к Мармоладе (тут тоже хочется подняться на подъёмнике, как я понимаю по отчётам и советам, он работает летом), вероятно тут нужно нам осесть на две ночи. как мне видится, самый оптимальный вариант это Канацеи?

24 августа выезжаем к Tre Cime. тут я обязательно хочу трек вокруг горы, и озеро Брайес, хватит же нам на это две ночи? остановиться я думаю в Ауронцо ди Кадоре - это правильно?

ну и 26 августа возвращаемся в Верону.

если где-то я вообще неправа, то ногами не бейте, в голове у меня реально бардак какой-то с этими Доломитами.
заранее спасибо за ваши советы-ответы!
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Доломиты в августе

Сообщение: #2

Сообщение snowlynx » 05 авг 2016, 17:43

Приветствую!
Жаль, что я не написала отчет о наших прошлогодних Доломитах, а то бы Вам пригодилось. Поэтому отвечу так.
1) Piz Boe. Подъемник Sass Pordoi. Сверху виды, виды, виды!!! Трек там наверху - необязателен. Попробуйте в ресторанчике наверху бульон с кнедлями ;)
2) Там недалеко от подъемника можно сходить в трек отличный, легкий "Viel dal Pan" (см гугл) в сторону озера Fedaia. Виды на Мармоладу!!
3) Мы Tre Cime и Брайес сделали в один день
По Мармоладе не скажу, мы ездили в июне, когда подъемник не работает.
При этом мы жили все время в одном месте - в Кольфоско. Очень хорошие апартаменты Ciasa Sunara, рекомендую
Ездить оттуда совсем не напрягало, хотя кому как.
В этом году мы ездили в другие места, но жили опять же в Сунаре.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Доломиты в августе

Сообщение: #3

Сообщение Настоящая Африка » 08 авг 2016, 17:31

спасибо за ваш ответ! жаль эти апартаменты заняты, но по-идее, Канацеи там же тоже рядом... может это тоже нормальный вариант для ночевки?
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Доломиты в августе

Сообщение: #4

Сообщение Малов Сергей » 09 авг 2016, 17:37

Настоящая Африка писал(а) 08 авг 2016, 17:31:спасибо за ваш ответ! жаль эти апартаменты заняты, но по-идее, Канацеи там же тоже рядом... может это тоже нормальный вариант для ночевки?

Мне показалось, что Вы идете правильным путем, Канацеи подходящий вариант для ночевки. На Мармоладу хорошо заехать на канатке с Malga Ciapela аккурат на высоту 3250м, туда ехать через перевал Федайя, но если у вас машина, то какие проблемы. На Passo Falzarego перед спуском в Кортину, также можно немножко побродить, а вот на Passo Giau со слов Сергея Курдюкова, нашего славного спортивного комментатора, шикарная панорама и невероятно красиво. Я смотрел "Джиро", когда гонщики шли через этот перевал, там действительно очень здорово.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты в августе

Сообщение: #5

Сообщение snowlynx » 10 авг 2016, 09:23

Малов Сергей писал(а) 09 авг 2016, 17:37:а вот на Passo Giau со слов Сергея Курдюкова, нашего славного спортивного комментатора, шикарная панорама и невероятно красиво.

Были мы там, красиво, можно и туда заехать. Но мне Passo Gardena или Sella по видам понравились намного больше.
В Канацеи мне нравится меньше, т.к. там 1) дороже 2) это более крупный поселок.
Хотя да, по расположению тоже очень хорошо, и виды красивые.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль