маршрут на выходные Генуя - Турин

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

маршрут на выходные Генуя - Турин

Сообщение: #1

Сообщение Aristotel88 » 24 окт 2016, 16:05

Дорогие форумчане!

Случилась у меня командировка в славный город Турин, в котором я уже бывала несколько раз до этого все по тем же рабочим вопросам.
Но в этот раз эти даты совпали с ноябрьским праздником 4го числа, который еще и приходится на пятницу, в общем взяли мы билеты из Москвы в Генуя с прилетом в 18:00 в пятницу. Забронили машинку.
Милан и Верона отклонены по причине того, что там уже были.

Хотим прокатиться немного по побережью, а потом податься в винные долины, в особенности интересует Барбареско, с тем, чтобы в воскресенье во второй половине дня прибыть в Турин.

Но на этапе планирования возникло множество вопросов и без вашей помощи ну никак не обойтись!

1) Мы пришли к выводу, что ночевать в Генуе особого смысла нет, как и бродить там в темноте.
Решили выдвинуться в сторону Портофино и там на следующий день встретить рассвет.
Внимание вопросы:
- следует ли уезжать из Генуи?
- ноябрьский Портофино того стоит?
- имеет ли смысл осматривать Генуи утром следующего дня?

2) Суббота.
Возможно, с утра вернуться в Генуи проездом, осмотреть основные достопримечательности и дальше в путь - к Асти, Альбе, Барбареско!
Внимание вопросы:
- см. п.1 по поводу Генуи
- рядом с Генуи есть несколько национальных парков, может кто был,знает, стоят ли они визита? (Думает проехаться немного по побережью влево от Генуи)
- лучше пользоваться платными дорогами или бесплатными?
- 5 ноября отмечается день нового урожая, там капец овербукинг. Может быть кто-то сможет из личного опыта посоветовать симпатичные местечке, а желательно конкретную винодельню с экскурсией и дегустацией?
Мы планируем посетить Нейве, Барбареско, Ла Морра и Бароло - короче все то, что на главной винной дороге Пьемонта, что соединяет Асти и Альбу.

На ночь на придется уехать куда-то километров за 15-20, потому что в долинах жить, увы, уже негде.

3) Воскресенье.
Продолжить изучение сельской местности Пьермонта и после обеда поехать в Турин.

Буду премного благодарна за ваши советы и рекомендации!!!
Последний раз редактировалось Aristotel88 24 окт 2016, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Aristotel88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Женский
Форум об Италии

Re: маршрут на выходные Генуя - Турин

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 окт 2016, 16:10

Aristotel88 писал(а) 24 окт 2016, 16:05:1) Мы пришли к выводу, что ночевать в Генуя особого смысла нет, как и бродить там в темноте.

Если только, конечно, Вы на 100% уверены в пунктуальности перевозчика и в то, что рейс не перенесут и сильно не задержат...
В таких случаях (да ещё в "ненадёжный" погодный сезон, да ещё при вечернем прибытии) я лично всегда стараюсь провести первую ночь в городе прилёта или в максимальной близости от него.

Aristotel88 писал(а) 24 окт 2016, 16:05:- имеет ли смысл осматривать Генуя утром следующего дня?

Напишите, что Вы хотите там увидеть - тогда можно будет ответить
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: маршрут на выходные Генуя - Турин

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 24 окт 2016, 16:13

Aristotel88 писал(а) 24 окт 2016, 16:05:вернуться в Генуя

Aristotel88 писал(а) 24 окт 2016, 16:05:по поводу Генуя

вы из Москва вылетаете и в Москва возвращаетесь? Или из Москвы в Москву?
Генуя - склоняется и в Генуе много интересного, я бы в Геную еще вернулась.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41705
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: маршрут на выходные Генуя - Турин

Сообщение: #4

Сообщение Aristotel88 » 24 окт 2016, 17:02

savl1 писал(а) 24 окт 2016, 16:10:
Aristotel88 писал(а) 24 окт 2016, 16:05:1) Мы пришли к выводу, что ночевать в Генуя особого смысла нет, как и бродить там в темноте.

Если только, конечно, Вы на 100% уверены в пунктуальности перевозчика и в то, что рейс не перенесут и сильно не задержат...
В таких случаях (да ещё в "ненадёжный" погодный сезон, да ещё при вечернем прибытии) я лично всегда стараюсь провести первую ночь в городе прилёта или в максимальной близости от него.

Aristotel88 писал(а) 24 окт 2016, 16:05:- имеет ли смысл осматривать Генуя утром следующего дня?

Напишите, что Вы хотите там увидеть - тогда можно будет ответить


Пересадка в Амстере, я думаю, все будет ОК.
Просто хочется встретить рассвет, мы большие до него охотчики, а это возможно сделать только на выступе, где Портофино и другие.

Я посмотрела несколько отчетов по Генуе - крепостная стена, старый порт, площади, вокзалы, королевский дворец, собор, океанариум.
В общем я не могу сказать, что фото и описания захватило мое воображение. Конечно, принципиально интересно посмотреть памятнику, посвященные Колумбу. Ну и в принципе этой архитектуры много не бывает. К тому же больше хочется моря и скал с небольшими городками и деревеньками.
Т.е. если бы не временные ограничения, то однозначно ДА, но если хоть толика сомнения, то нет.
Так-то у нас она ассоциируется только с круизными лайнерами да графом Монте-Кристо.
Последний раз редактировалось Aristotel88 24 окт 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Aristotel88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: маршрут на выходные Генуя - Турин

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 24 окт 2016, 17:07

ну, если вы по музеям, дворцам, церквям, смотровым площадкам и вообще городской архитектуре не особо страдаете, то может и не надо вам Геную.
Вот на окраине города есть местечко Боккадассе - видимо, ваша тема.
http://www.skylinewebcams.com/en/webcam ... enova.html
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41705
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: маршрут на выходные Генуя - Турин

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 24 окт 2016, 17:11

hellen-k писал(а) 24 окт 2016, 17:07:Вот на окраине города есть местечко Боккадассе

Согласен.
Или Нерви - тоже живописное.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: маршрут на выходные Генуя - Турин

Сообщение: #7

Сообщение Aristotel88 » 25 окт 2016, 09:36

Спасибо большое за волшебный пинок!

Вчера забронировали жилье между центром Генуи и местечком Боккадассе (решили забить на Портофино), а также нашлась приличная вилла в долине.
Нерви - в обязательной программе.
Так что ждите отчета =)

З.ы. я до сих пор рассчитываю на советы по винодельням, если что)))
Aristotel88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: маршрут на выходные Генуя - Турин

Сообщение: #8

Сообщение Aristotel88 » 21 июн 2017, 11:42

hellen-k писал(а) 24 окт 2016, 17:07:ну, если вы по музеям, дворцам, церквям, смотровым площадкам и вообще городской архитектуре не особо страдаете, то может и не надо вам Геную.
Вот на окраине города есть местечко Боккадассе - видимо, ваша тема.
http://www.skylinewebcams.com/en/webcam ... enova.html


Боккадессе нам очень приглянулся, несмотря на ранний час и непогоду.
маршрут на выходные Генуя - Турин
Но больше всего приглянулась... Генуя!
Мы обязательно планируем побывать там еще раз, поскольку в этот раз была дождливая погода, но этот многоуровневый город покорил наши сердца абсолютно всем, начиная от старинных домов и улочек заканчивая огромными лайнерами в порту.

Далее мы благополучно посетили Нейви, Асти, Бароло, Барбареско, Ла Морра и прибыли в Турин.
маршрут на выходные Генуя - Туринмаршрут на выходные Генуя - Турин

Турин для меня хорош бывает только вечером, днем там только если по парку Валентино прогуляться да в Eataly зайти
Aristotel88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль