Третий раз в Италию с тремя детьми в апреле в Тоскану

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Третий раз в Италию с тремя детьми в апреле в Тоскану

Сообщение: #1

Сообщение Родинка » 12 янв 2017, 00:07

Снова здравствуйте, дорогие формучане! Наша первая поездка в Италию была восхитительной! В первую очередь благодаря вашим советам и подсказкам. В итоге получилось 4 дня провести во Флоренции, 3 в Риме, 5 в Амальфи и 6 дней в Сирмионе:
Первый раз в Италию с тремя детьми с 18 марта по 5 апреля
После этого в Италию ездили вдвоем с мужем в 2015 году (Милан-Флоренция-Тоскана). В Тоскане были всего три дня, жили в Пьенце, посетили только Сиену, Монтикьелло, Сан-Квирико-Д'Орчу и Баньо-Виньони. В Баньо-Виньони очень понравилось мужу, два дня там провели.
В апреле планируем поездку вновь со всеми тремя подросшими детьми (14 лет, 9 и 5). И вот решила снова попросить у вас помощи. Маршрут таков. из Новосибирска летим в Мюнхен, оттуда поедем во Флоренцию. Во Флоренции хотим побыть два дня. Дальше берем напрокат машину и примерно 7 дней выделяем на Тоскану. Основная цель термоисточники, про них есть отдельная замечательная тема на форуме. Для себя выделила Сатурнию, Баньо-Виньони, Раполано-Терме.Также из мест, которые очень хочется посетить, - Орвието, Чивита-ди-Баньореджо, Сорано, Монтепульчано (не доехали в прошлый раз) и Сан-Марино. Еще очень желательны Ареццо и Кортона. Мне хотелось бы самой посмотреть и детям показать эти города (страны). Думаю, им будет интересно. Возможно ли поселиться в районе Монтепульчано на все 6-7 дней и выезжать в перечисленные выше места? Вроде расстояния небольшие, путешествовать на машине любим. Еще такое примечание - в прошлую поездку, когда наш отель находился в Пьенце, вечером было скучновато, даже всего три вечера. То ли дело вечерние/ночные прогулки по Флоренции, Риму. Хотя Пьенца сама по себе нам очень понравилась! Или всё же сделать вторую "базу" и присоединить к Сан-Марино Равенну, например? И еще такой нюанс. Машину берем во Флоренции, сдаем там же. После чего едем в Болонью, ночуем и рано утром вылетаем на пять дней в Барселону. То есть нам накануне отъезда нужно быть не слишком далеко от Флоренции, чтобы сдать машину хотя бы в районе 13.00. Надеюсь, не слишком утомила вас своим описанием.
Родинка
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Третий раз в Италию с тремя детьми в апреле в Тоскану

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 12 янв 2017, 00:33

Родинка писал(а) 12 янв 2017, 00:07:Во Флоренции хотим побыть два дня. Дальше берем напрокат машину
при этом
Родинка писал(а) 12 янв 2017, 00:07:накануне отъезда нужно быть не слишком далеко от Флоренции

Так может Вам Флоренцией закончить? А машину взять сразу по прилету.
Родинка писал(а) 12 янв 2017, 00:07:когда наш отель находился в Пьенце, вечером было скучновато

Жизнь в деревне не предполагает шумного веселья. Думаю, в агротуризме под Монтепульчано вряд ли будет веселее чем в Пиенце по вечерам.
Родинка писал(а) 12 янв 2017, 00:07:из мест, которые очень хочется посетить, - Орвието, Чивита-ди-Баньореджо, Сорано

Живя под Монтепульчано за один выезд посмотреть эти места, плюс Сатурнию, плюс наверное Питильяно, вряд ли возможно. Значит, выезжать придется как минимум дважды. Так может, лучше сделать еще одну базу в тех краях? Я бы на 2 ночи остановился бы в Орвието.
А все остальное Вами перечисленное объезжается из Монтепульчано.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Третий раз в Италию с тремя детьми в апреле в Тоскану

Сообщение: #3

Сообщение Родинка » 12 янв 2017, 00:54

ВАХТЕR, из Мюнхена мы планируем приехать в Италию на автобусе. Как-то боязно первый раз в Европе на машине сразу из страны в страну переезжать(((. На машине хотели ездить только по Тоскане. Только вот брать ее нужно в более-менее крупных городах, как я понимаю. Или где-то в Тоскане можно поискать?
Про концовку во Флоренции точно! Так намного логичнее)) Буду думать.
Проблема в вылете в Барселону. Билеты я еще не купила, но на наши даты относительно недорогие рейсы есть из Болоньи и из Рима, а нас всё-таки 5 человек...
Родинка
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Третий раз в Италию с тремя детьми в апреле в Тоскану

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 12 янв 2017, 09:17

Имеет смысл разделить неделю пополам, чтобы не ездить слишком далеко. Но, даже в этом случае, в Сан-Марино из Монтепульчано ехать довольно утомительно...
Родинка писал(а) 12 янв 2017, 00:54:Как-то боязно первый раз в Европе на машине сразу из страны в страну переезжать(((.

Речь не о переезде из Германии в Италию. Иначе, это будет слишком дорого - возврат машины в другой стране.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль