Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #1

Сообщение martta » 16 мар 2017, 17:39

Добрый день!

Планирую знакомство с Италией с 20 мая по 3 июня (14 дн). Едет 4 чел: я с мужем (35 лет) и пожилые родители (70 лет), все мы Италию посещаем впервые. Хочется познакомиться со страной - с культурой, с природой, с кухней. Хочется посмотреть самые важные исторические достопримечательности, но так, чтоб не перебрать и не потерять интерес. Картинные галлереи не для нас, больше интересует архитектура, история и природные красоты (и вкусно поесть, конечно). С учетом возраста родителей хочется максимально облегчить логистику, т.к. на добраться общественным транспортом до жд вокзала с чемоданом, потом до гостиницы, потом бежать смотреть город банально может не хватить сил . В средствах не стеснены, жертвовать комфортом не планируем, но и переплачивать нет никакого желания.

Вот ориентировочный маршрут:
- прилетаем в Рим и проводим там 3-4 дн (решили все-таки 4 дня провести в Риме)
- поездом отправляемся во Флоренцию, проводим там 3 дн
- во Флоренции арендуем машину и утром выезжаем в направлении о.Гарда с заездом и осмотром Сан-Марино (Сан-Марино в итоге исключили из маршрута)
- приезжаем к о.Гарда проводим там пару дней (отдыхаем, катаемся на корабликах)
- вечером переезжаем в направлении Венеции, сдаем машину на жд вокзале в Местре, заселяемся в гостиницу там же. (останавливаемся в итоге в Венеции в районе моста Реальто на 2 ночи)
- на следующий день едем на трамвае/автобусе на осмотр острова (туда/обратно) (в аэропорт по совету форумчан отправимся на катере)
- на следующий день улетаем домой

Вопросы к бывалым :
1) не много ли дней уделяем Флоренции, если посещение галлерей в наши планы не входит?
2) насколько правильно ехать к озерам в середине мая - не будет ли там холодно?, на сколько красив пейзаж весной? может стоит пересмотреть маршрут и отправиться к морю?
3) есть ли смысл останавливаться в Вероне? а в Болонье? Сразу после Рима и Флоренции не будет ли пресыщения городскими видами?
4) любые советы как не утомительно, но интересно провести время на озере
5) можно ли непосредственно в Венеции (на сколько я поняла, там одна единственная парковка) сдать авто, если я правильно поняла ближайший вариант - жд вокзал в Местре
6) может лучше остановиться в Венеции непосредственно на острове? (сейчас планирую в Месте, т.к. не понимаю как передвигаться по острову и с чемоданами, и с родителями)
7) по Риму и Флоренции планируем перемещаться на такси, есть ли там сервис вроде нашего Яндекс.Такси, где в приложении можно заказать авто и оплатить по карте и чтоб оно было на английском? пока нашла только инфу, что Uber там не работает (печаль, печаль)
8) может по нашему маршруту я пропускаю что-то очень красивое и интересное? Архитектуры и истории, наверное, хватит в Риме, Флоренции, Венеции, сориентируйте где на маршруте захватить природных красот, может какие-то вкусные места посоветуете.

Заранее спасибо за обсуждение, критику, рекомендации.
Последний раз редактировалось martta 10 май 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
martta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
аутлеты цены

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 мар 2017, 18:26

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:не много ли дней уделяем Флоренции, если посещение галлерей в наши планы не входит?

Много. Поэтому я рекомендую съездить на 1 (полный) день в Сиену (правда, ходить там не очень просто, это надо учесть, когда будете принимать решение) и на полдня - в Пизу.

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:2) насколько правильно ехать к озерам в середине мая - не будет ли там холодно?, на сколько красив пейзаж весной? может стоит пересмотреть маршрут и отправиться к морю?

На мой взгляд, Ваша схема вполне нормальная.

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:3) есть ли смысл останавливаться в Вероне? а в Болонье?

Сложно советовать однозначно... Т.е. смотреть, естественно, смысл есть (особенно Болонью), но вот в контексте Вашего маршрута... не знаю, не знаю...

Но вообще я, ещё читая 1-ю часть (т.е. сам маршрут), хотел предложить вместо крюка на Сан-Марино поехать из Флоренции на поезде в Верону, провести там день, там же взять машину, съездить на Гарду, сдать машину и поехать в Венецию. Кстати, а откуда Вы вылетаете?

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:4) любые советы как не утомительно, но интересно провести время на озере

Ну как... гулять по побережью, смотреть новые места... Остановится в Риве, оттуда съездить в Мальчезине (желательно, без родителей) с Монте-Бальдо. Как раз на 2 дня.

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:можно ли непосредственно в Венеции (на сколько я поняла, там одна единственная парковка) сдать авто, если я правильно поняла ближайший вариант - жд вокзал в Местре

Так это на сайте прокатчиков надо смотреть.

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:6) может лучше остановиться в Венеции непосредственно на острове?

Лучше - однозначно. Вопрос цены...

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39: не понимаю как передвигаться по острову и с чемоданами, и с родителями)

Просто надо остановиться недалеко от вокзала. Мой отель, к примеру, находился на расстоянии 7-8 минут, всего пара мостиков:)

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:по Риму и Флоренции планируем перемещаться на такси

Ну по самому центру Рима Вы много не наездите... Да и вообще - есть ли глубокий смысл?

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:может по нашему маршруту я пропускаю что-то очень красивое и интересное? Архитектуры и истории, наверное, хватит в Риме, Флоренции, Венеции, сориентируйте где на маршруте захватить природных красот,

Насоветовать не сложно... Да у Вас времени особо на это нет... Так что берите "природные красоты" на Гарде:) Ну и если в Сиену не соберётесь, можете во Фьезоле съездить, пейзажный городок.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 16 мар 2017, 19:04

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:во Флоренции арендуем машину и утром выезжаем в направлении о.Гарда с заездом и осмотром Сан-Марино

Сан-Марино я бы оставил на другой раз.
Если первый раз в Италии то -
martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:не будет ли пресыщения городскими видами

пресыщения не будет.
Учитывая, что Вы беспокоитесь, за родителей, то на 10-12 дней хватило бы и Рима-Флоренции-Венеции, с окрестностями -т.е. без Гарды..

Еще надо учитывать, что на севере Италии дожди не редкость. У нас было из пяти дней в Риме - 2 с дождями.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #4

Сообщение martta » 16 мар 2017, 19:11

savl1, спасибо за ваши комментарии.

savl1 писал(а) 16 мар 2017, 18:26:хотел предложить вместо крюка на Сан-Марино поехать из Флоренции на поезде в Верону,


да, есть такой вариант в голове, но все-таки хочется немного покататься на авто, может на что-то неожиданное наткнуться, заехать куда-нибудь экспромтом)

savl1 писал(а) 16 мар 2017, 18:26:Кстати, а откуда Вы вылетаете?


планирую из Венеции Марко Поло

savl1 писал(а) 16 мар 2017, 18:26:Так это на сайте прокатчиков надо смотреть


а вдруг кто-то уже в курсе и нацелит на правильного прокатчика

savl1 писал(а) 16 мар 2017, 18:26:Просто надо остановиться недалеко от вокзала.


да, в варианте с Гарды на поезде в Венецию это хорошее решение

savl1 писал(а) 16 мар 2017, 18:26:Ну по самому центру Рима Вы много не наездите... Да и вообще - есть ли глубокий смысл?


я еще не изучала вопрос того, что конкретно мы будем посещать в Риме, не понимаю насколько удалены друг от друга достопримечательности. Подозреваю, что все-таки перемещаться на транспорте придется, а у меня не хватает выдержки на изучение маршрутов и остановок общественного транспорта ))) + не хочется тратить силы на поиск остановок, нервничать, суетиться и т.п., поэтому для перемещения на длинные расстояния хотелось бы все же такси.
martta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 16 мар 2017, 19:14

martta писал(а) 16 мар 2017, 19:11:но все-таки хочется немного покататься на авто, может на что-то неожиданное наткнуться, заехать куда-нибудь экспромтом)

Насчёт экспромта - не Ваш вариант (в плане общего алгоритма). Но если хочется процесса ради процесса - то да:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #6

Сообщение martta » 16 мар 2017, 19:21

Torn07,

Torn07 писал(а) 16 мар 2017, 19:04:хватило бы и Рима-Флоренции-Венеции, с окрестностями -т.е. без Гарды.


как всегда, хочется захватить по-максимуму и увидеть разную Италию (может она, конечно, везде разная )

Torn07 писал(а) 16 мар 2017, 19:04:Еще надо учитывать, что на севере Италии дожди не редкость.


вот этот нюанс и беспокоит больше всего. нам нужна золотая середина, чтоб не было слишком жарко, и холодно чтоб не было... а в этом варианте получается, что нужно мирится с риском дождей.
martta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #7

Сообщение martta » 16 мар 2017, 19:25

savl1 писал(а) 16 мар 2017, 19:14:Насчёт экспромта - не Ваш вариант (в плане общего алгоритма). Но если хочется процесса ради процесса - то да:)


Честно говоря, я не любитель детально планировать путешествия. Мои планы обычно очень приблизительны особенно, если я первый раз в стране Но сейчас ситуация обязывает, но небольшой интриги все же хочется
martta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #8

Сообщение sybelle001 » 16 мар 2017, 19:43

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:5) можно ли непосредственно в Венеции (на сколько я поняла, там одна единственная парковка) сдать авто, если я правильно поняла ближайший вариант - жд вокзал в Местре


Можно в аэропорту сдать авто, оттуда на автобусе 25 минут до Венеции.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 16 мар 2017, 20:26

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:можно ли непосредственно в Венеции

Можно. В первую очередь, у крупных международных прокатчиков - Херц, Европкар, Авис...
martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:может лучше остановиться в Венеции непосредственно на острове? (сейчас планирую в Месте, т.к. не понимаю как передвигаться по острову и с чемоданами, и с родителями)

Само собой. В Венеции можно взять катер, если что... В аэропорт тоже можно на катере добраться. Недешево это, правда...
martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:насколько правильно ехать к озерам в середине мая

Думаю, правильно. Я бы еще денек добавил...
Сан-Марино, наверное, можно пропустить.
Последний раз редактировалось Горыныч 16 мар 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #10

Сообщение Torn07 » 16 мар 2017, 20:27

martta писал(а) 16 мар 2017, 19:21:получается, что нужно мирится с риском дождей.

И их легче пережидать в городах. Я не то что бы против Гарды. Но если первый раз в Италии, и тем более, что поездка в середине мая, то впечатлений от городов по Вашему списку, Вам хватит на целый год.
Тем более, что Рим можно разбавить Тиволи, Флоренцию садами Боболи, а Венеция у меня в памяти, ассоциируется с больше каналами с гондольерами..
20 гр. в середине дня на Гарде - это так себе, а те же 20 гр. Венеции или в Риме - это очень комфортно..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #11

Сообщение martta » 17 мар 2017, 13:01

Горыныч писал(а) 16 мар 2017, 20:26:Венеции можно взять катер, если что... В аэропорт тоже можно на катере добраться. Недешево это, правда...


Недешево, зато экстравагантно )))

Горыныч писал(а) 16 мар 2017, 20:26:Сан-Марино, наверное, можно пропустить.


Это не обязательная программа. Добавила, т.к. где-то на форуме увидела мнение, что по дороге в Сан-Марино живописные виды. Кстати, что думаете - так ли это?

Torn07 писал(а) 16 мар 2017, 20:27:20 гр. в середине дня на Гарде - это так себе, а те же 20 гр. Венеции или в Риме - это очень комфортно..


Т.е. ваше менение, что погода на Гарда в середине мая все же не комфортная? Холодно, зябко, не приятно?
martta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 17 мар 2017, 13:06

martta писал(а) 16 мар 2017, 19:11: не понимаю насколько удалены друг от друга достопримечательности.

Основное в шаговой доступности, особенно если отель будет в центре.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #13

Сообщение martta » 17 мар 2017, 13:19

hellen-k писал(а) 17 мар 2017, 13:06:Основное в шаговой доступности, особенно если отель будет в центре.


Отлично, спасибо. Отель ищу в центре
martta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #14

Сообщение Torn07 » 17 мар 2017, 14:09

martta писал(а) 17 мар 2017, 13:01:Холодно, зябко, не приятно

Если 20 гр. днем, то утром и вечером может быть градусов 15. Мне бы у воды было не комфортно.
Я бы заложил вариант с Гардой и без. Т.е. забронировал отели с отменой и на месте сориентировался..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #15

Сообщение Чейз » 17 мар 2017, 14:11

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:1) не много ли дней уделяем Флоренции, если посещение галлерей в наши планы не входит? ...
8) может по нашему маршруту я пропускаю что-то очень красивое и интересное?


Если вы не собираетесь подробно знакомиться с искусством флорентийского Ренессанса, то по мне - туда и вовсе можно не ездить. И - да, вы пропускаете Тоскану и Умбрию в мае на машине. И пейзажи, и архитектуру, и еду, и особенно - вино. )) Может, денек - во Флоренции, а три - в агритуризмо с машиной?

6) может лучше остановиться в Венеции непосредственно на острове? (сейчас планирую в МестРе, т.к. не понимаю как передвигаться по острову и с чемоданами, и с родителями)


Город, построенный на воде, рассчитан на передвижение по воде. Поскольку в средствах вы, как вы пишете, не стеснены, найдите себе отель со входом с воды и приплывите туда на водном такси (порядка 50 евро от вокзала или как сторгуетесь). И с остановкой катеров Alilaguna рядом, что позволит уплыть прямо в аэропорт на одном из них, что слегка дешевле такси.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #16

Сообщение Sual » 17 мар 2017, 14:23

martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:может лучше остановиться в Венеции непосредственно на острове?

Однозначно. Если в Местре поселитесь - родителей не вытащите в Венецию, как мне кажется.
martta писал(а) 16 мар 2017, 17:39:В средствах не стеснены,

Если совсем не стеснены - посмотрите полёты на воздушных шарах в районе Флоренции.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #17

Сообщение Ослик Иа » 17 мар 2017, 14:39

Чейз писал(а) 17 мар 2017, 14:11: И с остановкой катеров Alilaguna..., что слегка дешевле такси
..., если едут один-два человека.

А если больше, да ещё и с немолодыми людьми, да с багажом, то такси не только удобнее, но и выгоднее, чем Alilaguna! Года 4 назад такси в аэропорт нас отвезло за 90 евр, а Алилигуна стоит по 27 с носа!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 17 мар 2017, 14:48

martta писал(а) 17 мар 2017, 13:01:Кстати, что думаете - так ли это?

Я только раз проезжал там, но, это было ночью и зимой... Но, не думаю, что там что-то экстраординарное. Виды будут на севере...
martta писал(а) 17 мар 2017, 13:01:погода на Гарда в середине мая все же не комфортная? Холодно, зябко, не приятно?

Дважды по неделе жил в мае на Гарде. Нормальная погода. Это же не январь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #19

Сообщение martta » 17 мар 2017, 14:50

Чейз писал(а) 17 мар 2017, 14:11:Если вы не собираетесь подробно знакомиться с искусством флорентийского Ренессанса, то по мне - туда и вовсе можно не ездить.


Вот Спасибо за комментарий, у меня было такое подозрение

Чейз писал(а) 17 мар 2017, 14:11: - да, вы пропускаете Тоскану и Умбрию в мае на машине. И пейзажи, и архитектуру, и еду, и особенно - вино. )) Может, денек - во Флоренции, а три - в агритуризмо с машиной?


Да, вполне можно. Этот вариант очень хорош, но мои попытки что-то конкретное в этом отношении накопать пока не увенчались ни чем вменяемым.
А можете сориентировать по местам, конкретному маршруту?

Чейз писал(а) 17 мар 2017, 14:11:найдите себе отель со входом с воды и приплывите туда на водном такси (порядка 50 евро от вокзала или как сторгуетесь). И с остановкой катеров Alilaguna рядом, что позволит уплыть прямо в аэропорт на одном из них, что слегка дешевле такси.


Круто, круто, прямо очень круто. Пошла гуглить. А с чемоданами туда пустят же ? ))) (у нас будет два средних чемодана)

Sual писал(а) 17 мар 2017, 14:23:полёты на воздушных шарах в районе Флоренции


к сожалению не про нас, мы все боимся высоты
martta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Знакомство с Италией конец мая 14 дн Рим, Флоренция, Гарда, Венеция

Сообщение: #20

Сообщение Чейз » 17 мар 2017, 14:50

Ослик Иа писал(а) 17 мар 2017, 14:39:
Чейз писал(а) 17 мар 2017, 14:11: И с остановкой катеров Alilaguna..., что слегка дешевле такси
..., если едут один-два человека.

А если больше, да ещё и с немолодыми людьми, да с багажом, то такси не только удобнее, но и выгоднее, чем Alilaguna! Года 4 назад такси в аэропорт нас отвезло за 90 евр, а Алилигуна стоит по 27 с носа!

Да бог с вами, какие 27, это туда - обратно. Про 4 года не знаю, а 2 года назад, как и 1, flat rate на такси в аэропорт - 110 евро.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль