Маршрут Салерно-Ницца

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут Салерно-Ницца

Сообщение: #1

Сообщение Юлиана-16 » 04 апр 2017, 01:22

Всем здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, откорректировать маршрут!
Планирую самостоятельное путешествие в Италию на конец июня-июль, передвижение на электричках. Еду в первый раз.

Сначала буду в Орвието, потом в Риме, далее в Салерно. Вот здесь и начинаются вопросы...

Из Салерно надо добраться до Ниццы, по пути посещая различные города, и желательно ещё несколько дней отдохнуть на пляже (кроме Салерно).

Маршрут таков: Салерно-Помпеи-Неаполь-Пиза-Флоренция-Венеция-Верона (хотелось бы также посетить озеро Гарда)-Милан-Генуя-Ницца.

Подскажите, пожалуйста, хорош ли маршрут, что можно добавить, сколько времени (дней, часов) стоит уделить каждому городу, везде ли ночевать или будет достаточно заехать на несколько часов? Возможно ли отдохнуть на пляже в Генуе или лучше это сделать в каком-то другом городе?

Заранее большое спасибо за ответы!
Юлиана-16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
пляжи Сардинии

Re: Маршрут Салерно-Ницца

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 04 апр 2017, 10:16

Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 01:22:Салерно-Помпеи-Неаполь-Пиза-Флоренция-Венеция-Верона (хотелось бы также посетить озеро Гарда)-Милан-Генуя-Ницца.

Места все прекрасные, только это не маршрут.
Из того что вы написали меньше дня это Помпеи - полдня (хотя знатоки часто советуют поменять их на Остию Антику, что под Римом), Пиза (если её ограничить полем Чудес) - 2-3 часа, и Милан (если его ограничить собором) - 2 часа. Время непосредственно на осмотр, без подъездов.
Остальное требует минимум полного дня.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Салерно-Ницца

Сообщение: #3

Сообщение Юлиана-16 » 04 апр 2017, 15:40

Спасибо большое, а почему же это не маршрут?

Я решила остановиться в каждом городе на 1 день (кроме Салерно).

И маршрут немного изменился, теперь это выглядит так:

Салерно-Помпеи-Неаполь-Пиза-Флоренция-Венеция-Верона-Гарда-Милан-Генуя-Сан-Ремо-Ницца.
Юлиана-16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут Салерно-Ницца

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 04 апр 2017, 15:54

Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 15:40:Салерно-Помпеи-Неаполь-Пиза-Флоренция-Венеция-Верона-Гарда-Милан-Генуя-Сан-Ремо-Ницца

А сколько времени отводится на этот маршрут? Куда прилетаете?

И зачем Вам Салерно? Сам по себе или как база для осмотра Амальфитанского побережья?

Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 01:22: Возможно ли отдохнуть на пляже в Генуе или лучше это сделать в каком-то другом городе?

Лучше в другом. В Вашем случае - вариантов масса (правда, по отелям уже, думаю, не так много) между Генуей и Ниццей...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Салерно-Ницца

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 04 апр 2017, 21:42

Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 15:40:почему же это не маршрут?

Потому, что маршрут обычно расписан более подробно с учетом ночевок, времени на дорогу, с указанием времени отводимого на тот или иной пункт/отрезок пути и тд и тп
То, что у Вас, я обычно называю заявлением о намерениях. До маршрута пока здесь далеко.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Салерно-Ницца

Сообщение: #6

Сообщение Юлиана-16 » 04 апр 2017, 23:15

savl1 писал(а) 04 апр 2017, 15:54:
Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 15:40:Салерно-Помпеи-Неаполь-Пиза-Флоренция-Венеция-Верона-Гарда-Милан-Генуя-Сан-Ремо-Ницца

А сколько времени отводится на этот маршрут? Куда прилетаете?

И зачем Вам Салерно? Сам по себе или как база для осмотра Амальфитанского побережья?

Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 01:22: Возможно ли отдохнуть на пляже в Генуе или лучше это сделать в каком-то другом городе?

Лучше в другом. В Вашем случае - вариантов масса (правда, по отелям уже, думаю, не так много) между Генуей и Ниццей...




В общей сложности путешествие продлится около 40 дней. В Салерно, который станет, как минимум, третьим по счёту городом моего пребывания, будет пляжный отдых.


Да, спасибо, я ещё ночью определилась, что этот город - Сан-Ремо. И уже всё везде забронировала.
Юлиана-16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут Салерно-Ницца

Сообщение: #7

Сообщение Юлиана-16 » 04 апр 2017, 23:18

BAXTER писал(а) 04 апр 2017, 21:42:
Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 15:40:почему же это не маршрут?

Потому, что маршрут обычно расписан более подробно с учетом ночевок, времени на дорогу, с указанием времени отводимого на тот или иной пункт/отрезок пути и тд и тп
То, что у Вас, я обычно называю заявлением о намерениях. До маршрута пока здесь далеко.




То, что в Вашем понимании является маршрутом, у меня есть, но не вижу смысла так долго это всё расписывать, так как вопрос был в другом и я уже разобралась во всём самостоятельно. Спасибо.
Юлиана-16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут Салерно-Ницца

Сообщение: #8

Сообщение BAXTER » 04 апр 2017, 23:59

Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 23:18:я уже разобралась во всём самостоятельно

Ну, тогда разберитесь еще с цитированием: Избранное цитирование : как пользоваться
Ну, и правила перечитайте: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.

Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 23:18:не вижу смысла так долго это всё расписывать, так как вопрос был в другом
Разве?
А вроде все по другому начиналось:
Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 01:22:хорош ли маршрут, что можно добавить, сколько времени (дней, часов) стоит уделить каждому городу, везде ли ночевать или будет достаточно заехать на несколько часов?


Ну, а для вопроса
Юлиана-16 писал(а) 04 апр 2017, 01:22:Возможно ли отдохнуть на пляже в Генуе или лучше это сделать в каком-то другом городе?
есть профильная тема: Отдых на море в Италии: Лигурийское побережье

Я правильно понимаю, что в обсуждении маршрута Вы не нуждаетесь, и тему можно закрывать?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Салерно-Ницца

Сообщение: #9

Сообщение Юлиана-16 » 05 апр 2017, 00:12

Однако я успела разобраться самостоятельно с тем, что мне действительно необходимо, быстрее, чем получила ответ.
С цитированием разбираться у меня нет времени и необходимости.

Да, верно понимаете: в обсуждении маршрута больше не нуждаюсь. Благодарю.
Юлиана-16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль