Италия в июле за три недели

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Италия в июле за три недели

Сообщение: #1

Сообщение She_is_ksenia » 24 май 2017, 17:14

Всем привет! Прочитала уже море информации по Италии, хочется, чтобы знающие люди оценили мой маршрут и подсказали. Планируем с мамой в июле в Италию, передвигаться будем на общественном транспорте, примерно план выгляди так:
1. Прилет в Верону остановка на 2 ночи с посещением Венеции.
2. Из Вероны переезд на поезде во Флоренцию на 3 ночи посещение оттуда Чинкве-Терре.
3. Из Флоренции переезд в Рим остановка на 4,5 ночей.
а вот дальше два варианта:либо после Рима сразу лететь на Сицилию и отдыхать там оставшееся время, либо поехать на поезде до Калабрии на пару ночей и а из Калабарии самостоятельно добраться до Сицилии?

Мне бы очень хотелось побыть в Калабрии из-за пляжей, но так как еду с мамой немного смущает этот долгий путь, насколько тяжело будет добраться до Калабрии из Рима и потом из Калабрии до Сицилии, там как я поняла надо кучу пересадок сделать учитывая еще паром...подскажите стоит ли так заморачиваться с Калабрией или намного проще будет полететь сразу на Сицилию?
She_is_ksenia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
аутлеты в италии

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 24 май 2017, 18:02

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 17:14: с мамой в июле

Как мама жару переносит? В городах может быть очень жарко.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41701
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7547 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 24 май 2017, 18:24

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 17:14:1. Прилет в Верону остановка на 2 ночи с посещением Венеции.

А как это выглядит? В один день и Верону, и Венецию? И уж с учётом того, что на всю поездку Вы кладёте 3 недели, пару дней на Венецию вполне можно было бы выделить... Да и вообще в этом регионе побольше времени провести.

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 17:14:2. Из Вероны переезд на поезде во Флоренцию на 3 ночи посещение оттуда Чинкве-Терре.

Тоже: как это выглядит? (если Вы, конечно, хотите реальной оценки Вашего маршрута)

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 17:14:3. Из Флоренции переезд в Рим остановка на 4,5 ночей.

Летняя жара ни Вас, ни маму не пугает, Вы знаете, на что идёте и делаете это осознанно?

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 17:14:а вот дальше два варианта

А Вы не рассматривали 3-й (на мой взгляд, более приемлемый и по логистике, и по климату) вариант: после Флоренции поехать в Лигурию, попляжиться там и покататься по ней? Вот и в ЧТ можно было бы спокойно заглянуть, а может, и не на 1 день...

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 17:14:подскажите стоит ли так заморачиваться с Калабрией или намного проще будет полететь сразу на Сицилию?

На мой взгляд, не стоит, и лучший (как мне кажется) вариант я уже привёл. Ну а если всё равно лететь - на Сицилии-то свет клином не сошёлся... Из Рима есть много рейсов, к примеру, и на греческие острова. А можно и в Апулию...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #4

Сообщение She_is_ksenia » 24 май 2017, 21:08

Спасибо за комментарий!
She_is_ksenia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #5

Сообщение She_is_ksenia » 24 май 2017, 21:08

Спасибо за комментарий!) из Вероны на день съездить в Венецию и вернуться в Верону ночевать, потом один полный день погулять по Вероне) это так должно выглядеть)) насчёт Флоренции и Чинкве-Терре примерно также : приехать на три ночи во Флоренции из который один день посвятить поездке в Чинкве Терре) ваш вариант с отдыхом в Лигурии я рассматривала, но как-то не остановилась ни на чем, потому что нужен именно песчаный просторный пляж) а в Лигурии как я поняла в основном маленькие пляжи, ну за исключением Алассио наверно... Лигурия ещё не очень удобна тем, что отдыхать мы хотим после экскурсионки по городам, а в вашем варианте придётся Рим либо опустить совсем либо добавить его после Лигурии... даже вот не знаю( на Сицилии клин не сошёлся, но насколько я прочитала там наиболее сочетается все что мы хотим и по маршруту более менее удобно... насчёт жары-я представляю что это так как уже была в некоторых из этих городов в Италии именно в июле) мама тоже жару переносит нормально!
в любом случае спасибо вам, подумаю ещё )

Отредактировано в соответствии с правилами форума:
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы
Устное предупреждение. BAXTER
She_is_ksenia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 24 май 2017, 21:14

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 21:08:Лигурия ещё не очень удобна тем, что отдыхать мы хотим после экскрусионки по городам, а в вашем варианте придётся рим ... добавить его после Лигурии

А чем плохо после Лигурии?

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 21:08:в Лигурии как я поняла в основном маленькие пляжи

Мягко говоря, не совсем так...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 25 май 2017, 00:01

"4,5 ночи" - это как?
Да и в Вероне как-то не понятно: 2 ночи - это 1 полный день...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #8

Сообщение Sual » 25 май 2017, 15:57

Горыныч писал(а) 25 май 2017, 00:01:"4,5 ночи" - это как?

Видимо тире вместо запятой.

В любом случае можно одну из этих ночей перенести на Венецию, туда же вторую ночь из Вероны. И первая часть будет вполне себе ничего.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #9

Сообщение She_is_ksenia » 25 май 2017, 20:22

Спасибо ))) с первой частью в принципе проблем нет) все упирается во вторую!)
She_is_ksenia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 25 май 2017, 21:14

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 21:08:из Вероны на день съездить в Венецию и вернуться в Верону ночевать, потом один полный день погулять по Вероне)


Получается вы в день прилета сразу едете в Венецию? А багаж куда? А если едите в Венецию на следующий день после прилета то тогда откуда потом возьмется еще один полный день на Верону ведь вам еще во Флоренцию переезжать? Опять же багаж куда-то нужно будет пристроить после выезда с отеля.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #11

Сообщение She_is_ksenia » 25 май 2017, 22:45

Может быть я не очень конкретно написала, это потому что план пока примерный, и потому что с первой частью я все представляю нормально)) чтобы было понятнее: день прилёта Верона там ночь, на след день из Вероны съездить в Венецию и вечером вернуться в Верону, на третий день прогулять по вероне переночевать и утром с вещами переехать во флоренцию)
She_is_ksenia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #12

Сообщение Kalifornian » 25 май 2017, 23:55

Теперь понятно, получается что у вас три ночи в Вероне.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #13

Сообщение Blue Jay » 26 май 2017, 01:56

А почему бы вам, чтобы далеко не ездить, в Венеции не попляжиться? На Лидо длинные, широкие, мелкие песчаные пляжи. Для меня это было бы, правда, скучновато. И я обратила бы внимание на Тосканскую Ривьеру. В Сан-Винченцо полосу песчаного пляжа окаймляет сосновая роща.
Южнее- вдоль моря песчаные дюны, покрытые можжевельником и миртом. Потом- вдоль берега леса пробкового и каменного дуба. Близость заповедника Мареммы позволит погулять по живописным тропам. В общем, вдоль берега в огромном сосновом бору много привлекательных местечек. Мы останавливались в Раrk Hotel Marinetta в Марина-ди-Биббона. (Это, правда, уже Лигурия). Похоже на санаторий лесу. Воздух- объеденье. К отельному пляжу- тенистая тропинка через лесок. И пляж не каменистый, а песчаный. И роскошная природа, и цивилизация в одном флаконе.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #14

Сообщение She_is_ksenia » 26 май 2017, 15:59

Про Лидо думала да, но это современный город, а мне все-таки хотелось побольше природы красивой, гор, плюс пишут, что там море грязновато... по поводу Тосканы подумаю, спасибо!)
She_is_ksenia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #15

Сообщение В.А. » 29 май 2017, 23:38

She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 17:14:Мне бы очень хотелось побыть в Калабрии из-за пляжей

She_is_ksenia, какие именно пляжи Вы имеете ввиду?
She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 17:14:Калабрии на пару ночей
В каком-то конкретном месте?
She_is_ksenia писал(а) 24 май 2017, 17:14:подскажите стоит ли так заморачиваться с Калабрией или намного проще будет полететь сразу на Сицилию?

Улететь на Сицилию из Рима конечно проще, чем добраться из Калабрии. Но, если выбрать Сциллу и Таормину, по времени это будет не так уж и долго. Хотя, пересадки никто не отменял...
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #16

Сообщение She_is_ksenia » 30 май 2017, 11:10

думала про Тропею) Все-таки решили не ехать в Калабрию, слишком муторно получается, будем на Сицилии искать красивые пляжи))
She_is_ksenia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #17

Сообщение В.А. » 30 май 2017, 11:58

She_is_ksenia писал(а) 30 май 2017, 11:10:будем на Сицилии искать красивые пляжи

Там их много:) Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #18

Сообщение BAXTER » 30 май 2017, 20:15

She_is_ksenia писал(а) 30 май 2017, 11:10:будем на Сицилии искать красивые пляжи

Вам в помощь:
Пляжи Сицилии
GPS пляжей Сицилии
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия в июле за три недели

Сообщение: #19

Сообщение She_is_ksenia » 30 май 2017, 21:54

Спасибо большое )

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
She_is_ksenia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль