Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Сообщение: #1

Сообщение Herbina » 17 окт 2017, 00:11

Доброго времени суток!
Вчера были на Этне, я упала разбила колено+огромная мозоль на своде стопы. Ходить могу, но очень больно.
Вся пешая программа отменяется. Живем 4 дня Ортиджия, виа Венето, потом Палермо 2 дня.
Пока придумала проехать на туристическом автобусе (остановка в 200 метрах), что можно ещё чтобы много не ходить?
Подруга хочет морскую прогулку. Но мы это не прорабатывали, есть какие-то варианты из порта (хотя бы подруге). Рагузу планировали - явно не смогу, в Ното много ходить или тоже есть какой паравозик?
Очень хочу на пляж - но на гальку сейчас боюсь ещё раз упасть, на какой песчаный пляж без машины можно добраться? В инете есть про паровозик на lido le nereids, но не расписания не остановок найти не смогу.

И если кто подскажет, что ранозаживляющего могут продать в местных аптеках без рецепта - буду премного благодарна.
К врачу по страховке обращаться не планировала - с разбитым коленом и мозолью.
Но ходить еле хожу.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Сардиния цены

Re: Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 17 окт 2017, 00:23

Herbina писал(а) 17 окт 2017, 00:11:К врачу по страховке обращаться не планировала - с разбитым коленом и мозолью.

Почему?
Все же может быть гораздо серьезнее, чем вам кажется.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 17 окт 2017, 00:25

Herbina писал(а) 17 окт 2017, 00:11:Рагузу планировали - явно не смогу, в Ното много ходить или тоже есть какой паравозик?

В Ното нет, зато в Рагузе как раз есть туристический паровозик. А у Ното своя прелесть - все достопримечательности на одной недлинной прямой улице.
Herbina писал(а) 17 окт 2017, 00:11:на какой песчаный пляж без машины можно добраться?

Из Сиракузы? Фонтане Бьянке, Авола. Там песок везде южнее Сиракузы. И недалеко.
Herbina писал(а) 17 окт 2017, 00:11:И если кто подскажет, что ранозаживляющего могут продать в местных аптеках без рецепта - буду премного благодарна.

Лучший вариант - прийти в аптеку и показать травму. Лучше, если на аптеке будет не название только, а доктор или докторесса написано.
Herbina писал(а) 17 окт 2017, 00:11:Подруга хочет морскую прогулку. Но мы это не прорабатывали, есть какие-то варианты из порта (хотя бы подруге).

Это надо не месте смотреть - сезон-то уже закрыт, может и нет ничего.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 17 окт 2017, 00:27

Herbina писал(а) 17 окт 2017, 00:11:К врачу по страховке обращаться не планировала

Можно позвонить по телефону указанному в страховке и проконсультироваться с врачом в России( в прошлом году из Португалии звонил и получил толковый совет).
Herbina писал(а) 17 окт 2017, 00:11:что ранозаживляющего могут продать в местных аптеках без рецепта

Если можете добраться до ближайшей аптеки, покажите работнику свою "проблему" и они же Вам и подскажут( опять был подобный положительный опыт).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Сообщение: #5

Сообщение Herbina » 17 окт 2017, 07:25

Все таки здесь замечательный форум!
Наутро мне значительно лучше, колено если на него не вставать не болит, только ссадины.
проблема только с мозолью, отправлю подругу искать аптеку с докторессой.
Всегда у нас аптечки самое тяжелое в чемодане, но всего не предусмотришь, но думаю прорвемся.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 17 окт 2017, 08:27

Не болейте!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Сообщение: #7

Сообщение В.А. » 17 окт 2017, 09:11

Herbina писал(а) 17 окт 2017, 07:25:отправлю подругу искать аптеку с докторессой

Вам наверняка подскажут на ресепшн. В южной Италии при попытке найти врача, Вас скорее всего отправят именно в такую аптеку (по собственному опыту). И, если Ваша подруга не владеет итальянским, лучше показать проблему, т.е. добраться самой. Поправляйтесь!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Сообщение: #8

Сообщение Kykyruzka » 17 окт 2017, 10:16

В воскресенье вернулась с Сицилии, мы с мужем ездили из Сиракуз на поезде в Фонтане Бианке, 13 минут на поезде и вы на месте. Расписание есть, как на сайте трениталия, так и на вокзале. Пляж песочный, но там сейчас какие-то водоросли повсюду плавают, но есть и просветы. Вода в целом красивого цвета, только прохладная уже.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Срочная корректировка маршрута в Сиракузах в связи с травмой

Сообщение: #9

Сообщение Herbina » 17 окт 2017, 15:12

В итоге в аптеке продали мазь с гиалуронкой, на аптеку надпись dott была, но обслужила молоденькая провизор.
Прогулочные лодки за 15 евро плавают.
Только рецепшена у нас нет, сняли квартиру ( домик?) через букинг.
Ушли садиться на автобус.
С меня отзыв,но пока во мне много мальвазии в качестве обезболивающего .
Вчера ревела, сегодня решила что все что ни делается -к лучшему .
А, трениталия мне что- то по итальянски объясняет, но не пишет почему расписание не кажет.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль