Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение mat-anya » 18 янв 2018, 11:46

Добрый день, уважаемые форумчане! Планирую в конце мая поездку на Сицилию. Впервые. Билеты куплены. Прилетаем 20 мая в воскресенье из Рима в Катанию и улетаем из нее же домой 8 июня. т.е на Сицилии мы пробудем полных 18 дней.
Сейчас занимаюсь планированием маршрута. Очень много читаю форум. Но, к сожалению, не на все свои вопросы нахожу ответы. Поэтому, если повторюсь с вопросами, заранее прошу прощения. Честно сказать информации очень много, и меня уже распирает от вопросов. Поэтому решила создать тему, и в ней задавать вопросы.
Пока план такой: 20 мая прилетаем в 14.30 в Катанию. Планирую купить там билет на автобус и уехать в Джардини Наксос. Но это будет воскресенье. Прочитала, что автобусы ходят редко. Получается есть вероятность, что мы просидим долго в аэропорту? Может где-то можно заранее посмотреть расписание? ( с сайтами перевозчиков я пока не ознакомилась).
с 20 -23 мая мы живем в Джардини Наксос с выездом в Таормину (получается всего 2 полных дня. Хватит ли? с учетом, что это май и на пляже мы будем отдыхать, только если очень повезет с погодой ). Уезжаем в Сиракузы ( снова вопрос, можно ли уехать прямым транспортом? или только с пересадкой в Катании?)
с 23- по 27 Сиракузы. ( 3 полных дня) Из них планируется выезд в Ното, Модику, и на пляж Фонтане Бьянке( если будет хорошая погода). Вот здесь я думаю урезать один день в пользу Джардини Наксос или не стоит?
с 27- 3.06 ( 6 полных дней) - Палермо. Прочитала, что из Сиракуз ходит прямой автобус в Палермо. Но это опять воскресенье Уедем ли мы?
3-7 ( 3 полных дня) Чефалу. Отдыхаем, купаемся. Надеюсь, если погода позволит
7- переезд в Катанию, ночевка и утром в аэропорт...
Как вы считаете, нормальный маршрут на первый раз? Может что-то сократить? Поменять? Немного боюсь общественного транспорта, переездов. Но и машину на прокат боюсь брать. Например, в Палермо точно она мне не нужна)) Я буду с мамой и дочкой ( 10 лет). Переживаю, не сильно ли утомительно будет для них. Думала Сиракузы убрать, вместо них остаться в Джардини на подольше, поотдыхать на море. Очень прошу критики и советов. Как видите, с транспортом у меня вопросов очень много.
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
туристический форум о Италии

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение tonic328 » 18 янв 2018, 11:55

Поезд конечно ушел, но при таком раскладе вылетать нужно было из Палермо. И, да про купание можете сразу забыть, если вы не морж.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 18 янв 2018, 11:58

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:( с сайтами перевозчиков я пока не ознакомилась

Начните именно с этого. При планировании маршрута на ОТ (да ещё столь длительного) это самая главная часть путешествия, даже больше скажу -
невозможно составлять такой маршрут без учёта конкретных и актуальных расписаний.

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Джардини Наксос с выездом в Таормину (получается всего 2 полных дня. Хватит ли?

Мне бы хватило, Вам - кто ж знает... Смотря для чего, при каком графике, что смотреть хотите...

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:с 23- по 27 Сиракузы. ( 3 полных дня) Из них планируется выезд в Ното, Модику, и на пляж Фонтане Бьянке( если будет хорошая погода). Вот здесь я думаю урезать один день в пользу Джардини Наксос или не стоит?

Вы не просто "планируйте" выезды, Вы планируйте их исходя из транспортных реалий. Тогда многое станет более понятным и, возможно, ответ на этот вопрос появится сам.

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:( 6 полных дней) - Палермо.

И как Вы собираетесь их провести? Почему именно 6, а не 3 или 8?

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Как вы считаете, нормальный маршрут на первый раз?

Да нормально... Особенно если Вас это устраивает, если Вы при этом получаете всё, что хотите получить от этой поездки:)

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Может что-то сократить?

Палермо явно просится на это:)

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Немного боюсь общественного транспорта, переездов.

Бояться не надо, надо просто найти все расписания и подстроить под них свои переезды. В остальном - сплошные преимущества:)

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Думала Сиракузы убрать, вместо них остаться в Джардини на подольше, поотдыхать на море.

Ну уж что-что убирать, но не Сиракузы (как по мне)...

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Очень прошу критики и советов.

Критиковать пока не за что, а совет на данном этапе один: разобраться с транспортом, это совсем не сложно, все расписания легко ищутся в интернете
(достаточно набрать в поисковике Гугла "bus ОТ ДО").

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 18 янв 2018, 12:12

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Планирую купить там билет на автобус и уехать в Джардини Наксос. Но это будет воскресенье. Прочитала, что автобусы ходят редко. Получается есть вероятность, что мы просидим долго в аэропорту? Может где-то можно заранее посмотреть расписание?

В мае автобусы ходят уже хорошо. Даже в воскресенье. Расписание смотреть рано, сейчас показывает только зимний вариант, положите сайт в закладки, посмотрите в апреле
http://www.etnatrasporti.it/Home.aspx
mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:с 20 -23 мая мы живем в Джардини Наксос с выездом в Таормину (получается всего 2 полных дня. Хватит ли?

Да, хватит.
mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Уезжаем в Сиракузы ( снова вопрос, можно ли уехать прямым транспортом? или только с пересадкой в Катании?)

Электричкой из Джардини Наксос. Прямой.
mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:с 23- по 27 Сиракузы. ( 3 полных дня) Из них планируется выезд в Ното, Модику, и на пляж Фонтане Бьянке( если будет хорошая погода). Вот здесь я думаю урезать один день в пользу Джардини Наксос или не стоит?

Не стоит. Пляж урежьте. Купаться не получится, а на солнышке посидеть можно и в Сиракузах.
mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:с 27- 3.06 ( 6 полных дней) - Палермо. Прочитала, что из Сиракуз ходит прямой автобус в Палермо. Но это опять воскресенье Уедем ли мы?

Да. Расписание на том же сайте выше.
mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Как вы считаете, нормальный маршрут на первый раз?

Нормально, имхо. Вполне.
mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:7- переезд в Катанию, ночевка и утром в аэропорт...

Тут можно и в Палермо ночевать, поменяв его местами с Чефалу. Из Палермо в аэропорт Катании автобусы ходят. Если, конечно, вылет не ранний. И я бы один день у Палермо в пользу Сиракузы отняла.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41696
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #5

Сообщение mat-anya » 18 янв 2018, 13:27

tonic328 писал(а) 18 янв 2018, 11:55:Поезд конечно ушел, но при таком раскладе вылетать нужно было из Палермо. И, да про купание можете сразу забыть, если вы не морж.

Из Палермо никак, к сожалению, тк летим S7.
Что ж вы так категорично, про купание моя подружка в прошлом году в мае купалась маленько. Понятно, что холодно еще. Но думаю, если солнце будет жарить, то искупнуться все-таки можно. Я была в мае на средиземном. Купалась. Думаю все-таки все будет зависеть от погоды.
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 18 янв 2018, 13:30

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 13:27:моя подружка в прошлом году в мае купалась маленько. Понятно, что холодно еще.

Я купалась в очень теплый год в последних числах мая. Ну, забежать и выбежать. На любителя. Температура +18-19 градусов.

Кстати, Катанию вообще пропускаете, а зря. Можно взять напоследок не одну ночь, а две, и посмотреть город. Он того стоит.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41696
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #7

Сообщение mat-anya » 18 янв 2018, 13:35

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:( 6 полных дней) - Палермо.

И как Вы собираетесь их провести? Почему именно 6, а не 3 или 8?


mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 11:46:Может что-то сократить?

Палермо явно просится на это:)

В Палермо мы встречаемся с нашей знакомой, и отдыхаем вместе. Она едет на неделю только туда, ну и мы решили присоединиться, вместо то веселее Да и отзывы здесь об этом городе ( некоторых форумчан ) очень впечатлили. Хочется пожить на одном месте. Походить на рынок. Не спешно погулять по городу. Отдохнуть от переездов. Мне кажется, Палермо далеко не худший вариант. Тем более в мае, когда еще нет пляжного сезона. Да и в городе есть что посмотреть. И на пляж поездить в Монделло, в случае хорошей погоды, опять-таки. Поэтому выбрали его на столько дней.

Кстати, Катанию вообще пропускаете, а зря. Можно взять напоследок не одну ночь, а две, и посмотреть город. Он того стоит.

Понимаю, что зря. Но как раз от Катании и Этны осознанно отказываемся, тк все объять не сможем. Подавимся. Надеюсь на Сицилию не один раз съездить. Эта поездка типа разведки у нас.
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 18 янв 2018, 13:41

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 13:35:Хочется пожить на одном месте. Походить на рынок. Не спешно погулять по городу. Отдохнуть от переездов.

И на сколько Вас хватит в таком режиме?

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 13:35:Мне кажется, Палермо далеко не худший вариант.

Да, бывает хуже...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #9

Сообщение hellen-k » 18 янв 2018, 13:48

У Палермо есть особенность, которая может заставить именно подольше остаться - режим работы объектов. Оттуда можно съездить в Монреале, и даже в Эриче одним днем запросто. Так что чем заняться в Палермо 6 дней, я бы нашла. Более того, уже не раз побывав в Палермо, я туда скоро еду именно на 6 дней.
mat-anya писал(а):Но как раз от Катании и Этны осознанно отказываемся, тк все объять не сможем.

Этну можно и отложить, а вот Катанию не стоит. У вас и возможность есть по дням. И город такой специфичный, что или за один день основное увидите и захотите вернуться (поверхностный взгляд не открывает многих его секретов), или поймете, что вам одного дня там как раз за глаза.

И прочтите
Избранное цитирование : как пользоваться
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41696
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #10

Сообщение mat-anya » 18 янв 2018, 14:07

hellen-k писал(а) 18 янв 2018, 13:48:И прочтите
Избранное цитирование : как пользоваться

Спасибо! Я тут еще осваиваюсь
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #11

Сообщение unreal_undead » 18 янв 2018, 14:12

hellen-k писал(а) 18 янв 2018, 13:48:или за один день основное увидите и захотите вернуться (поверхностный взгляд не открывает многих его секретов), или поймете, что вам одного дня там как раз за глаза.

Наверное так, нам Катания не понравилась категорически (было 5 ночей, но в основном вылазки, в самом городе полтора дня) - наверное, копаться в местном барокко можно долго, но общее ощущение такое, что возвращаться не хочется.
Как вариант - оставить на Катанию две ночи в конце и съездить на Этну. Правда, есть риск с погодой на горе (отчасти поэтому и жили столько в Катании, чтобы можно было выбрать пригодный день), но в мае должно быть получше, чем в январе.

И да, при температуре воды 18-19 на купание, по моему, многовато заложено. Я бы скорее к Сиракузам больше времени добавил (у нас было 6 ночей с вылазками в Ното и Шикли, не было ощущения, что это слишком много). В принципе там и пляжики в городе есть, при желании в воду залезть можно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 18 янв 2018, 14:15

unreal_undead писал(а) 18 янв 2018, 14:12:Наверное так, нам Катания не понравилась категорически (было 5 ночей, но в основном вылазки, в самом городе полтора дня) - наверное, копаться в местном барокко можно долго, но общее ощущение такое, что возвращаться не хочется.

А я как-то ровно к ней относилась, ездила просто пошопиться, на рынок за рыбкой. А потом стала попадаться информация, оказалось, что там масса интересного. И я еще не все облазила, этим летом продолжу!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41696
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #13

Сообщение mat-anya » 18 янв 2018, 14:28

unreal_undead писал(а) 18 янв 2018, 14:12:И да, при температуре воды 18-19 на купание, по моему, многовато заложено. Я бы скорее к Сиракузам больше времени добавил (у нас было 6 ночей с вылазками в Ното и Шикли, не было ощущения, что это слишком много). В принципе там и пляжики в городе есть, при желании в воду залезть можно.

А вы на авто были? Я немного закладываю времени на Сиракузы, тк мы без машины будем, и я думаю выехать оттуда только в Ното и Модику ( или что-то еще. Этот раздел еще в обработке)) разок-другой. Т.к. опять -таки прочитала, что в районе Сиракуз с транспортом не очень.
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 18 янв 2018, 14:33

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 14:28: Т.к. опять -таки прочитала, что в районе Сиракуз с транспортом не очень.

Нормально там с транспортом. Я из Сиракузы зимой ездила в Ното и Рагузу. Если сравнивать с другими регионами Италии, то может и не очень, но для Сицилии вполне прилично. Тем более в мае. В Сиракузах, например, замок Маниаче работает только до 13-00, потом можно уехать в Ното на электричке (и закат посмотреть там очень рекомендую по возможности). Археологический парк Неаполис в Сиракузах тоже может работать только до 13-00 (несмотря на расписание, мы так в июле нарвались однажды). А еще там катакомбы интересные. На саму Сиракузу надо два дня точно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41696
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #15

Сообщение unreal_undead » 18 янв 2018, 14:39

mat-anya писал(а) 18 янв 2018, 14:28:А вы на авто были?

Нет, общественный транспорт. Но я то клоню к тому, что в самих Сиракузах стоит побыть несколько дней.
hellen-k писал(а) 18 янв 2018, 14:33:Нормально там с транспортом

Скорее расположение сужает круг вылазок - по сути только Валь ди Ното (хотя и это немало).
hellen-k писал(а) 18 янв 2018, 14:15:там масса интересного

Очень может быть. Но я, если будет выбор (скажем, вылет из Фонтанароссы), скорее по Сиракузам ещё погуляю. Хотя в Катании и церквей неосмотренных много осталось, и на рыбном рынке не были...но не тянет.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #16

Сообщение hellen-k » 18 янв 2018, 14:45

unreal_undead писал(а) 18 янв 2018, 14:39:Но я, если будет выбор (скажем, вылет из Фонтанароссы), скорее по Сиракузам ещё погуляю.

Ну, если будет нужно выбирать - конечно Сиракузы
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41696
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #17

Сообщение mat-anya » 19 янв 2018, 07:07

Спасибо всем кто откликнулся! У меня еще вопрос к тем, кто без прокатного авто путешествовал с частыми переездами между городами. Пользовались ли вы местным такси , чтобы доехать от отеля до автобусных или жд станций? Или пользовались общественным транспортом? Во всей этой авантюре меня смущает частое перетаскивание чемоданов. Конечно постараемся чемоданы максимально облегчить, но все же. Для меня этот вопрос острый, тк позвоночник больной. Тяжести дома не поднимаю. А тут поездка, к сожалению, без мужа планируется. Как у вас решался этот вопрос? Такси на улицах стоят повсеместно или заказывать надо?
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 19 янв 2018, 07:34

mat-anya писал(а) 19 янв 2018, 07:07:Такси на улицах стоят повсеместно или заказывать надо?

Мало где стоят. На вокзале в Палермо да. В том же Джардини Наксос вообще нет стоянки такси, только заказ.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41696
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #19

Сообщение mat-anya » 19 янв 2018, 07:45

savl1 писал(а) 18 янв 2018, 13:41:Да, бывает хуже...

Чувствуется вы не большой фанат города Палермо Вы знаете, посмотрела много видео, передач, почитала здесь отчеты. Уверена, что мне там понравится. Город зовет). Вот, например, очень долго я выбирала между Сицилией и Тенерифе. Даже тему завела. Но как раз после ответа форумчан, поняла, что Сицилия зовет, а Тенерифе нет. Хотя все было в пользу второго. А 6 дней, по моему личному опыту это как раз оптимальный срок, чтобы все посмотреть, и ПОЧУВСТВОВАТЬ город. Все-таки 1-2 и даже 3 дневное пребывание в одном городе ( большом) не дает возможности мне получить полноценное впечатление от города. Как миг пролетает. Как для галочки. Но это у меня такое восприятие. Видимо я медлительный человек
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз на Сицилию. Без авто. Нужна помощь по составлению маршрута.

Сообщение: #20

Сообщение mat-anya » 19 янв 2018, 07:47

hellen-k писал(а) 19 янв 2018, 07:34:Мало где стоят. На вокзале в Палермо да. В том же Джардини Наксос вообще нет стоянки такси, только заказ.

Как вы обычно добираетесь до станций от отеля? У вас опыт большой. Заказываете такси или на общественном транспорте?
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль