2 недели в Италии на майские. Флоренция-Пиза-Рим-Верона-Венеция

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Nataly88 и гости: 6

2 недели в Италии на майские. Флоренция-Пиза-Рим-Верона-Венеция

Сообщение: #1

Сообщение jackven » 07 фев 2018, 14:32

Добрый день!
Хочу попросить несколько советов по своему маршруту, в Италии первый раз, 4 человека( я с женой + ребенок 11 лет + теща в возрасте)
Поездка в начале мая, 3 сегмента.
Советы прошу следующего рода:
1. Общая сбалансированность маршрута
2. Как не проехать мимо чего интересного
3. Как и где лучше уделить полдня на шопинг
Итак, сегмент 1 :
Прилет в Милан, утро, машина на прокат, первые 5 дней в деревне между Флоренцией и Болоньей
День 1 - общее обустройство, культурный шок
Радиалки - 2 дня однозначно Флоренция, 1 день Пиза.
Во Флоренцию планирую ехать на машине, бросать на ж\д станции и далее на электричке(пока выбрал станцию Zambra), посоветуйте варианты, может у супермаркета и на трамвае или есть варианты получше?
4-й-день сегмента 1, вот тут вопрос - Болонья(есть ли смысл?), еще Флоренция? или что-то есть интересное для радиалки в 1 день?

Сегмент 2:
Переезд в Рим, машина на стоянке, апартаменты в 3 км пешком от Ватикана метро Battistini.
Полдня после переезда и 1 день в Риме пешком
День Тиволи или???
Оставшийся день - есть ли смысл гнать в Неаполь-Помпеи или ну его?? походить еще денек по Риму или есть рядом варианты получше?

Сегмент 3:
Тут случайно получилось - искал апартаменты в локации Верона-Венеция, увидел на карте озеро, ткнул, выбрал, забронировал. Оказалось забронировал на берегу Гарды(я и названия не знал) в получасе пешком от Гараленда... :-)
Вечер после приезда небольшая поездка в Верону
Раз такое дело - 1 день посвятить Гараленду
1 день Венеция
1 день Доломиты??

Вылет из Милана днем, для шопинга места не вижу.
jackven
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской
погода в Италии

Re: 2 недели в Италии на майские. Флоренция-Пиза-Рим-Верона-Венеция

Сообщение: #2

Сообщение exit » 07 фев 2018, 14:43

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:общее обустройство, культурный шок
Получайте культурный шок прямо во Флоренции, приехав в нее на поезде. Шоппинг - аутлет Барберино, ходит ОТ, комфотный большой автобус. Пиза, Лукка - на электричках
jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Раз такое дело - 1 день посвятить Гараленду
Посвятите Риве, Мальчезине с фуникулером, Лимоне, Сирмионе. Вот там и можно авто взять - на озере. В Рим - тоже ОТ
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии на майские. Флоренция-Пиза-Рим-Верона-Венеция

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 07 фев 2018, 14:43

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Во Флоренцию планирую ехать на машине, бросать на ж\д станции и далее на электричке(пока выбрал станцию Zambra), посоветуйте варианты, может у супермаркета и на трамвае или есть варианты получше?

Посмотрите карту ZTL, вне зоны есть парковки. Кстати, посмотрите в районе пьяццале Микеланджело. Сразу смотровая, а еще автобус №12 до центра.
jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Оставшийся день - есть ли смысл гнать в Неаполь-Помпеи или ну его?? походить еще денек по Риму

Получается именно гнать. Я за Рим. При всей любви к Неаполю (или именно поэтому )
jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:1 день Венеция
1 день Доломиты??

Вариантов масса. Падуя. Бергамо.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии на майские. Флоренция-Пиза-Рим-Верона-Венеция

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 07 фев 2018, 14:58

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Болонья(есть ли смысл?)

Болонья, по мне, не менее (и даже более) интересна, чем Флоренция. Есть ли смысл ехать для Вас - это вопрос к Вам...
Как вариант - можно в Пистойю съездить, во Фьезоле (если недалеко).

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:День Тиволи или???

А в чём именно сомнения? Ехать ли в Тиволи вообще? Или вместо чего? Лично я Тиволи всегда рекомендую в паре к Риму (без фанатизма, на полдня, для первого раза достаточно Виллы дЭсте).

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Оставшийся день - есть ли смысл гнать в Неаполь-Помпеи или ну его??

Знаете, я бы мог "нарастить" Вашу программу (причём в каждом сегменте) кучей интересных мест, но Неаполь (особенно при общей географической схеме Вашего маршрута) был бы последним из них. Так что если Ваш вопрос обращён к залу, мой ответ: нет и нет

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:походить еще денек по Риму или есть рядом варианты получше?

Имея перед этим всего полдня на Рим (или даже 1.5, если не поедете в Тиволи) - лучше (и логичнее) варианта я не вижу.

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Вечер после приезда небольшая поездка в Верону

И сколько чистого (и светлого) времени Вы отводите на эту "небольшую поездку"?

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Общая сбалансированность маршрута

Слабая (извините, Вы спросили, я честно ответил)

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Как не проехать мимо чего интересного

В принципе, Ваш маршрут как будто специально предназначен, чтобы это делать (ехать мимо). Как Вы думаете, сколько такового может быть в окрестностях Флоренции, в окрестностях Болоньи, около Венеции, по пути из Флоренции в Рим и из Рима на Гарду?

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Хочу попросить несколько советов по своему маршруту

Главный совет - остаться в северной части Италии и не ехать в Рим. По Вашим намерениям складывается впечатление, что он не очень-то Вам и нужен (если Вы готовы, как вариант, провести там всего полдня). Подумайте над тем, чтобы заменить его на, скажем, восточную Лигурию и Чинкве Терре: сезон благоприятный, регион суперживописнейший, логистически прекрасно всё складывается. И "крутануть" примерно так: Милан - Лигурия - Пиза - Флоренция и окрестности - Гарда с Венецией - Милан. Или вовсе заменить Гарду на Комо - тогда ареал ещё более сузится.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40668
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии на майские. Флоренция-Пиза-Рим-Верона-Венеция

Сообщение: #5

Сообщение Sual » 07 фев 2018, 16:00

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:2. Как не проехать мимо чего интересного

Никак, теперь в твёрдом переплёте (с). Это в принципе невозможно. Так что даже не надо париться.
Но и метаться по всей карте тоже не очень здорово.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии на майские. Флоренция-Пиза-Рим-Верона-Венеция

Сообщение: #6

Сообщение tata122 » 07 фев 2018, 20:57

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:Во Флоренцию планирую ехать на машине, бросать на ж\д станции и далее на электричке(пока выбрал станцию Zambra), посоветуйте варианты, может у супермаркета и на трамвае или есть варианты получше?

Посмотрите вот эту парковку - Piazza Cesare Beccaria, 50121 Firenze FI, Италия, она находится на самой границе ZTL и в пешей доступности от центра.

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32: Болонья(есть ли смысл?)
, есть - у Болоньи есть "свой дух" на мой взгляд.
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии на майские. Флоренция-Пиза-Рим-Верона-Венеция

Сообщение: #7

Сообщение Luna_T » 08 фев 2018, 15:11

jackven писал(а) 07 фев 2018, 14:32:1 день Доломиты??
Съездите в Тренто. Недалеко, там шикарный замок, а со смотровой площадки Сарданья - прекрасный вид на долину и горы вдалеке. Увидите разницу между тирольскими и итальянскими городами.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль