Италия для чайника! Помогите составить маршрут!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Италия для чайника! Помогите составить маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение i.juliaa » 10 фев 2018, 17:33

Всем доброго времени суток! Меня зовут Юля и я в путешествиях совсем новичок;) очень надеюсь на вашу помощь, так как сама уже полностью запуталась!
Ситуация следующая, хочу летом (август) увидеть Италию и покупаться пару дней в её морях. Времени на всё 7-10 дней. Мечтаю увидеть Венецию и Верону. Так же очень хочу захватить Рим и Пизу. Дополнительно заинтересована в посещении Генуи и возможно Болоньи с Миланом.
Наверное огромный размах на такое количество дней, но мне уж очень сильно хочется ознакомиться по максимуму, что бы знать куда вернуться за более детальным знакомством)
По скольку я совсем чайник в путешествиях вопросов много, а ответов мало. Как передвигаться между городами (аренда авто или местным транспортом)? Какое море лучше и получится ли искупаться в нескольких? Сколько дней выделить на каждый из городов? Какая в среднем стоимость на питание в кафе и продукты в магазине? Какие города посоветуете увидеть, а на что не стоит тратить времени?
Буду благодарна за каждый совет! Заранее спасибо за потраченное вами время;)
i.juliaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
Капри Италия

Re: Италия для чайника! Помогите составить маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 фев 2018, 18:41

i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33:Времени на всё 7-10 дней.

Тогда даже это
i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33: Венецию и Верону. Так же очень хочу захватить Рим и Пизу

практически уже в упор (а для 7 дней почти несерьёзно). О том, чтоб добавить Геную (поверьте, это город примерно так для 6-10 поездки в Италию), Болонью и Милан, говорить не приходится. Нет, технически это возможно, но удовольствие от увиденного Вы вряд ли получите. Да и увидеть толком вряд ли что-то удастся, кроме салонов поездов...

i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33:По скольку я совсем чайник в путешествиях вопросов много, а ответов мало.

И тем не менее, погрузиться в той или иной степени придётся. Поскольку большинство дальнейших вопросов очень индивидуальны, и свой ответ всё равно придётся находить Вам.

i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33:Как передвигаться между городами (аренда авто или местным транспортом)?
Возможны оба варианта.

i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33:Какое море лучше и получится ли искупаться в нескольких?

Что значит "лучше" в данном контексте?

i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33:Сколько дней выделить на каждый из городов?

Смотря что Вы хотите посмотреть в них.

i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33:Какая в среднем стоимость на питание в кафе

Обед или ужин - 15-20 евро, если не шиковать.

i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33:продукты в магазине?

Смотря какие, разумеется. Для самой общей оценки можете посмотреть каталог любого супермаркета, к примеру https://www.tiendeo.it/roma/iper-supermercati

i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33:Какие города посоветуете увидеть, а на что не стоит тратить времени?

Хорошо бы ещё учитывать сезон. Летом лучше ограничиться северной частью (например, "ось" Милан - Венеция" с возможным заездом в Болонью для 7-10 дней была бы неплохим вариантом). В Рим в это время лучше не ехать (да и во Флоренцию тоже).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40784
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия для чайника! Помогите составить маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 10 фев 2018, 18:59

i.juliaa писал(а) 10 фев 2018, 17:33:летом (август) увидеть Италию

Самый неудачный сезон выбран. А сдвинуть нельзя? В городах невыносимо жарко, у моря толпы народу и все дорого.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41756
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7566 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль