От Рима - до Генуи - и обратно.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #21

Сообщение В.А. » 19 мар 2018, 12:12

kislaya, облегчить жизнь ребенка можно разбив день в Риме на две части - с 12 до 15 отдыхать дома. Я всегда выбираю этот вариант:)
Я видела экскурсии-квесты - они длинные, и по расстоянию и по времени. В какой-то фирме есть вечерние - для лета это, наверное, вариант. Почитав отзывы, решила, что 8 лет это самый нижний предел и что родителям квесты нравятся больше, чем детям:) Детям, наверное, нужна компания сверстников. Если пойдете на такую экскурсию, напишите, пожалуйста, свое впечатление - очень любопытно.
От донимающей жары можно спрятаться в катакомбах или в аквапарке Parco Acquatico Hydromania, например.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #22

Сообщение Катка » 20 мар 2018, 10:38

kislaya писал(а) 19 мар 2018, 10:20:Я не буду говорить о порядочных германских порядках

не германский, но австрийский орднунг тоже однажды подвел мужа. опасность схода лавин, поезд дальше не идет. такси за 300 евро до мюнхенского аэропорта.
знакомая в Мюнхене живет, тоже очень негативно отзывалась о частых задержках на жд.

kislaya писал(а) 19 мар 2018, 10:26:город раскаленный, толпы туристов... Тут и взрослый взвоет.

мы выходили пораньше, днем уходили в дом. часов в пять уезжали на пляж на поезде. если вы с машиной, то вам проще
я бы еще посоветовала посмотреть катакомбы в Риме, там должно быть прохладно (мы, к сожалению, так и не добрались).

kislaya писал(а) 18 мар 2018, 21:25:из Челябинска

а фиников из Екб не смотрели? у них вполне удобный перелет до Милана, а от Челябинска до Екб 200км, на машине можно легко добраться.
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #23

Сообщение kislaya » 20 мар 2018, 11:41

Катка писал(а) 20 мар 2018, 10:38:не германский, но австрийский орднунг тоже однажды подвел мужа. ...знакомая в Мюнхене живет, тоже очень негативно отзывалась о частых задержках на жд.

Верю, чтог местные недовольны. Ибо в целом избалованы Порядком. У нас же претензи не к природе, лавине, шквалу - именно к бардаку. Бардак как мне кажется свойственен Италии куда больше , чем Австрии и Германии.

Катка писал(а) 20 мар 2018, 10:38:я бы еще посоветовала посмотреть катакомбы в Риме
Это стопудово. Муж обожатель катакомб, так что мы в них непременно полезем. В какие только подземелья он меня не таскал... Из свежих- весьма странный бункер в Пуле, в Хорватии.

Катка писал(а) 20 мар 2018, 10:38: а фиников из Екб не смотрели? у них вполне удобный перелет до Милана, а от Челябинска до Екб 200км, на машине можно легко добраться.

Я смотрела прямые рейсы из Екб, с пересадкой из Екб летать для меня не вариант. Это ты пилишь на машине ( 2- 2,5 тысячи р такси в один конец). потом два-три часа вылет занимает. потом летишь в Хельсинки 4 часа, там стыковка и потом еще 3 часа лету до Милана. Это мучение, особенно на обратном пути. Был хороший прямой вариант до Рима уральскими авиалиниями из Екб. за 66 т. - 22 на лицо. Разница с аэрофлотом - 6 т, что съедается дорогой в Екб и обратно. Плюсы - один перелет. Минусы - поездка на автомобиле Челябинск- Екб опаснее и мучительнее чем авиаперелет Челябинск Москва, а время в пути одинаковое.

Говорю ж, смотрела все варианты. Но сочетание цены и минимально необходимого комфорта к сожалению очень недружелюбное
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #24

Сообщение kislaya » 20 мар 2018, 11:48

В.А. писал(а) 19 мар 2018, 12:12: облегчить жизнь ребенка можно разбив день в Риме на две части - с 12 до 15 отдыхать дома. Я всегда выбираю этот вариант:)
От донимающей жары можно спрятаться в катакомбах или в аквапарке Parco Acquatico Hydromania, например.

Спасибо за советы, но поселиться настолько в центре, чтобы иметь возможность передохнуть днём нам не по карману. Всё какие-то сторонние варианты, вот пока За Ватиканом. А если ехать передыхать на ОТ - куча времени. Передыхать будем в парках и катакомбах.

Про экскурсию - точно не пойдем, 150 евро! Это хороший вариант для трех мам с детьми младшешкольникам, когда затраты на семью 50 евро
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #25

Сообщение ARANCINO » 20 мар 2018, 13:28

kislaya писал(а) 18 мар 2018, 00:28: Генуя. Но получается что на них выделено по одному жалкому жаркому дню

Не преступно.В Генуе ребенка сводите в аквариум и поднимете на крутящейся штуке,что в порту.Оттуда открывается шикарная панорама. Поесть можно в Eataly, который находится прямо напротив этой штуки.
kislaya писал(а) 18 мар 2018, 00:28:Где провести 4 дня на обратном пути, чтобы примерно в районе Пизы- Лукки?

Есть прекрасный Монтекатини-Терме, расположен между Луккой и Флоренцией.Там душевно. Мы его всегда выбираем для радиальных вылазок.
Не забудьте про Пистойю, она тоже рядом.
kislaya писал(а) 18 мар 2018, 00:28: Агротуризмо в Тоскане, Кьянти. 4 дня ( выезды Флоренция, Сиена, Сан Джиминьяно, ). Айрбнб- апарты.

Тут можно построить свой маршрут по дороге Кьянтиджанна SR222.Очень живописно: маленкьие городочки+холмы+винодельни.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #26

Сообщение kislaya » 20 мар 2018, 21:54

Germon2005 писал(а) 18 мар 2018, 09:55: Побережье Версилии, от Марина ди Каррара до Виареджо - это сплошной длинный пляж, поделенный на участки. .

Уважаемый Germon2005, спасибо! сейчас просмотрю побережье, но мне заранее от слова Форте деи Марми пахнет роскошью...
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #27

Сообщение Torn07 » 20 мар 2018, 22:04

kislaya писал(а) 20 мар 2018, 21:54:но мне заранее от слова Форте деи Марми пахнет роскошью

Летом в Италии бюджетные места найти практически не возможно. Если лет 10 назад, это было легко, то теперешний наплыв туристов поднял цены почти до лазурного берега.. Если только сильно южнее - Апулия и Компания..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #28

Сообщение Germon2005 » 20 мар 2018, 22:13

kislaya писал(а) 20 мар 2018, 21:54:сейчас просмотрю побережье, но мне заранее от слова Форте деи Марми пахнет роскошью...

Что интересно, если отъехать от Форте дей Марми на 2-3 км вдоль побережья, то ценник на все (жилье, рестораны) станет опять "итальянским".
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #29

Сообщение kislaya » 20 мар 2018, 22:34

Torn07 писал(а) 20 мар 2018, 22:04:Летом в Италии бюджетные места найти практически не возможно

Ох как вы правы ...меня устроит хороший комфортный домик с садом за 5 тр, вай фай парковка кондиционер:) Лучше конечно за 4, но вижу что за 5 - получше. Это не Форте деи Марми, точно.
Мы прошлым летом жили неделю в таким мимими домике в Опичине, над Триестом. Просто плакали,оттуда уезжая. Но Триест куда менее популярное, чем нынешний маршрут.
Я все не могу осознать умом текущую реальность, с курсом евро, с билетами за невменяемые деньги, а больше зарабатывать не получается.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #30

Сообщение kislaya » 20 мар 2018, 22:36

Germon2005 писал(а) 20 мар 2018, 22:13:если отъехать от Форте дей Марми на 2-3 км вдоль побережья

Муж у меня там, чую, заколдобится. Он как видит весь этот шик сразу хочет в национальный парк, на тур тропу, в ущелье, в глушь в Саратов
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #31

Сообщение ARANCINO » 21 мар 2018, 17:38

По бюджету:
Мы базировались в Монтекатини 6дней в июле в Монтекатини, отель нам стоил 280€.В этот же период в Виареджио стоил отель 600евро, а в Лукке 400.
Экономия налицо))
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #32

Сообщение kislaya » 06 май 2018, 22:31

savl1 писал(а) 18 мар 2018, 09:34:Сложно судить со стороны, что обязательно или нет для другого человека.


Снова запрашиваю прошу помощи и советов сообщников, в частности не так давно написавшего отчет по Лигурии и Лацио уважаемого savl' а!
Итак на обратном пути селюсь на 4 ночи в деревне Ветулония ( возле Гросетто)
И я даже частично оплатила все брони ( а жаль что не все- курс то!)
и вот у меня Выпала ночь!
я тупица и ночь бесхозная.Или это судьба, и ночь мне поможет посмотреть тщательнее Флоренцию или Чинкве Терре?
Итак :
после
COLLE DI VAL D'ELSA под Сан Джиминяьно
и Перед Когорно ( это где Сестри Леванте)
есть свободная ночка.
У меня в плане и Флоренция, и Чинкве Терре.
Где заночевать эту ночь?
Или вообще ни там , ни там, а ?
Где бы вы заночевали?
Последний раз редактировалось kislaya 07 май 2018, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #33

Сообщение Persian tramp » 06 май 2018, 22:33

kislaya писал(а) 06 май 2018, 22:31:Флоренцию или Чинкве Терре?

Флоренция, однозначно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #34

Сообщение Torn07 » 06 май 2018, 23:08

kislaya писал(а) 06 май 2018, 22:31:Снова запрашиваю помощи уважаемого savl' а!

Если Вы хотите обратиться к кому то конкретно, то напишите ему в личку...
А то как то
kislaya писал(а) 06 май 2018, 22:31:есть свободная ночка

не удобно читать интимную переписку..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #35

Сообщение ARANCINO » 06 май 2018, 23:08

Флоренция. Там и отели дешевше
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #36

Сообщение kislaya » 07 май 2018, 07:07

Torn07 писал(а) 06 май 2018, 23:08:не удобно читать интимную переписку..

Пhошу прощения, не корректно сформулировала
Разумеется - прошу помощи и советов сообщников, в частности не так давно написавшего отчет по Лигурии и Лацио савл' a
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #37

Сообщение kislaya » 07 май 2018, 07:10

Persian tramp писал(а) 06 май 2018, 22:33:Флоренция, однозначно.

Спасибо, это вот моя идея заложить целый день на Флоренцию, без мотаний туда-сюда с Сан Джиминьяно.
Видимо надо посмотреть отель с парковкой, приехать во второй половине дня, обгулять, а наутро иметь электронные билеты в Уфицци.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #38

Сообщение savl1 » 07 май 2018, 08:04

kislaya писал(а) 06 май 2018, 22:31:после
COLLE DI VAL D'ELSA под Сан Джиминяьно
и Перед Когорно ( это где Сестри Леванте)
есть свободная ночка.
У меня в плане и Флоренция, и Чинкве Терре.
Где заночевать эту ночь?
Или вообще ни там , ни там, а ?

Честно говоря, я не очень понимаю вопрос, точнее, его суть
Давайте уточним интервалы времени: когда Вы выезжаете из-под Сан Джиминяьно и когда надо быть в Когорно?
Потому что чисто "техническая" ночёвка - это одно (и тогда само место, по сути, значения не имеет, лишь бы оно было удобно логистически), наличие при этом светлого времени и цель посмотреть что-то-то - это совсем другое.

И напомните, пож-ста: Вы на машине или на ОТ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #39

Сообщение kislaya » 07 май 2018, 08:13

savl1 писал(а) 07 май 2018, 08:04:Честно говоря, я не очень понимаю вопрос, точнее, его суть
Давайте уточним интервалы времени: когда Вы выезжаете из-под Сан Джиминяьно и когда надо быть в Когорно?
Потому что чисто "техническая" ночёвка - это одно (и тогда само место, по сути, значения не имеет, лишь бы оно было удобно логистически), наличие при этом светлого времени и цель посмотреть что-то-то - это совсем другое.

И напомните, пож-ста: Вы на машине или на ОТ?


Доброе утро!
Мы на машине выезжаем из Сан Джиминьяно 8 июля утром ( а я думала что 9!). Бронь в Когороно - с 9 июля. В Когорно теоретически можно заехать 8, также и в Тоскане можно уточнить у хозяина про доп ночь, но я вдруг(!) решила, что эта Промежуточная ночь возможно полезное мероприятие.
Цель посмотреть : У нас в плане Флоренция и Уфицци ( это возможно из Тосканы, или с побережья Гросето), у нас в плане Чинкве Терре. Вот я и подумала, что там или там можно и заночевать.

Тем более, что вы в своем отчете советовали для просмотра Чинкве Терре там и жить хотя бы одну ночь.

.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Рима - до Генуи - и обратно.

Сообщение: #40

Сообщение savl1 » 07 май 2018, 08:27

kislaya писал(а) 07 май 2018, 08:13:Мы на машине выезжаем из Сан Джиминьяно 8 июля утром ( а я думала что 9!). Бронь в Когороно - с 9 июля. ... но я вдруг(!) решила, что эта Промежуточная ночь возможно полезное мероприятие.

Конечно, полезное
Тут даже вариантов, на мой взгляд, нет - конечно, Чинкве Терре. Люди (как мы, например) специально ради неё в Италию едут, а у Вас она совсем по пути, и Вы ещё сомневаетесь...
В большие города, ту же Флоренцию, Вы ещё так на так когда-нибудь выберетесь, хотя бы потому, что она в центре, и от неё ехать можно куда угодно. А ради ЧТ надо специально планировать всю поездку или часть её.

Для экономии времени на ЧТ по дороге есть смысл сразу заехать в Портовенере. И на ещё один городок очень рекомендую обратить внимание: Телларо (буквально на часок). А на ночь остановиться либо в Специи, либо севернее ЧТ (Леванто, Монелья, Бонассола - по сути, неважно где, где отель найдёте по хорошей цене), где есть ЖД станция.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль