Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #1

Сообщение Elena Spb84 » 04 апр 2018, 14:41

Добрый день!

Прошу совета по поездке относительно того, что можно добавить на выбранном маршруте, где лучше остановиться.
2 человека, активные (вело, пешие подъемы в горы и пр.), 5-19 июня, без машины. Хочется много природы, моря (не пассивного, а скорее по пути), обязательно художественные музеи/галереи, местные гастрономические изыски.
Отправная точка Пиза (уже куплены билеты СПб-Пиза-Спб). Стоит задача быстрее купить основные билеты между городами, если маршрут норм, и бронировать гостиницы, а потом уже наполнять деталями.

Основные пробелы
1. Куда стоит поехать из Пизы и стоит ли селиться в центре, учитывая мои планы и тягу к природе
2. Куда поехать из Флоренции "пешком" (общественный транспорт+вело).

Маршрут

5.06-19.06

5.06 в 11 утра прибытие в Пизу, заселение, осмотр города
06.06 Чинкве-Терре на весь день.
Поезд до Ла-Специя, осмотр Специи, далее на кораблике до Корнильи, далее на поезде Вернацца, потом пешком до Монтероссо+море, обратно в Пизу поездом.
Стоит ли задержаться для осмотра Специи или лучше не терять на это время, чтобы потом по жаре не идти по маршруту?
7.06 поездка куда-нибудь недалеко от Пизы, желательно с доступом к морю и вечером выезд во Флоренцию.

8.06 Флоренция, день музеев и города, рано утром к открытию в Уффицы, потом все остальное (еще не смотрела)
9.06 Из Флоренции велопрогулка до Кьянти – реально? Сколько может занять по времени, можно ли что-то еще захватить
10.06 Из Флоренции автобусом в более отдаленное место – куда? Или недалеко - Фьезоле, Импрунетта. Может быть Лукка? Сиену не очень хочется. Хочется природы и минимум туристов. С удовольствием бы попробовала "агротуризм", но есть ли варианты без машины и на такие сроки?

11.06 Утром первым поездом до Венеции, прогулка по городу и вечерним поездом в 19.12 в Рим (прибытие в 22.33).
11.06-15.06 Рим (программа пока не прорабатывалась, один раз в Риме уже была, но не был второй путешественник, поэтому смотрим всё)
12.06 утром Собор Св. Петра, прогулка по городу в поисках Караваджо (церкви, галереи)
13.06 утром музеи Ватикана, оставшееся время Коллизей и город
14.06 еще нет программы, но точно будет

15.06 утром в 8.20 автобус в Пизу прибытие в 13.35, заселение и на море встречать закат еще не знаю куда.
16.06 – 18.06 море+горы+не туристические красивые места (?Гроссето/Альбиния, Фетовейя (многолюдно, стоит ли?), Форте дей Марми, Масса, Каррара…)
19.06 утром в 11 вылет в Спб

Заранее благодарю за внимание и комментарии. Если что-то по неопытности делаю некорректно, прошу прощения.
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
шоппинг в Дезенцано

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 апр 2018, 15:02

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 14:41:далее на кораблике до Корнильи,

Просто напомню, что Корнилья - единственный город ЧТ, где кораблики не то что не ходят, а порт расположен далеко и сильно внизу

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 14:41:Поезд до Ла-Специя, осмотр Специи, далее на кораблике до Корнильи, далее на поезде Вернацца, потом пешком до Монтероссо+море, обратно в Пизу поездом.

На мой взгляд, далеко не самый идеальный вариант осмотра, даже однодневного... При дефиците времени Корнилью и Монтероссо можно пропустить, а добавить Портовенере и Манаролу либо Риомаджоре. С Вернаццей всё это нормально смотрится в 1 день.

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 14:41:Стоит ли задержаться для осмотра Специи

Если у Вас там глаз не лёг на что-то конкретное и особенное для Вас - то нет.

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 14:41:поездка куда-нибудь недалеко от Пизы, желательно с доступом к морю

Тут либо море (тогда вариантов несколько), либо чтоб интересно. Вместе из Пизы это не очень сочетается. Я бы даже сказал - никак:(

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 14:41:Из Флоренции автобусом в более отдаленное место

Смотря на сколько отдалённое... Из близкого - Пистойя, которую можно объединить в Прато. Ну а "далеко" - так хоть в Ареццо, если в Сиену не хочется. Или ищите природные варианты, в которых я не силён.

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 14:41:Может быть Лукка?

Во-первых, в Лукку лучше как раз из Пизы, во-вторых, если важно "природы и минимум туристов" - то это не лучший вариант.

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 14:41:Если что-то по неопытности делаю некорректно

Не корректно называть чужие действие некорректными:)

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 14:41:16.06 – 18.06 море+горы+не туристические красивые места

Вы правда считаете, что такие (не туристические и красивые, куда можно попасть без машины) есть?:) Ну, езжайте на Эльбу, доступно, красиво, туристов... ну, много, конечно:) Зато относительно по пути (хотя никакой логики в трафике Рим-Пиза-Гроссето/Альбиния, которые и невеяли мысли об Эльбе - Пиза нет по определению).

Удачи!

PS. Ну и не могу всё же не сказать (как бы ни сдерживался), что Рим при такой общей схеме только мешается. Особенно на фоне однодневной Венеции "с вещами" и пропущенной Вероны:(
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #3

Сообщение Elena Spb84 » 04 апр 2018, 15:47

Про Корнилью подсмотрела, но сама не проверяла, спасибо, что указали на ошибку.
Коррекция по ЧТ отличная, осталось проложить точный маршрут - между точками на поездах?

Тут либо море (тогда вариантов несколько), либо чтоб интересно.

А можно тогда немного про интересно? С морем я разберусь.

Про Рим согласна, но точка важная и скорее всего она будет.
Я бы в Венеции больше , чем на 1 день не останавливалась, мне утра до основного наплыва туристов достаточно. Вещи, думаю, можно оставить в камере хранения.
В прошлый раз 1 дня было более, чем достаточно и более экономично)

Вы советуете условно заменить Рим на Верону и задержаться в Венеции? Я смотрела еще на Гарду, но без машины опять же имеет ли смысл.
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #4

Сообщение ARANCINO » 04 апр 2018, 15:59

В Пизе селились здесь
https://sp.booking.com/hotel/it/astor- ... ype=total&
От жд вокзала минут 7 пешком.И близко как до башенки, так и до центр.улицы
Во Флоренции были тут https://sp.booking.com/hotel/it/leopol ... #hotelTmpl
Недорого,в центре, 10мин от жд.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 04 апр 2018, 16:06

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 15:47:между точками на поездах?

В случае однодневного "тура" - да. Хотя, если поплывёте в Портовенере (что я искренне советую и даже настоятельно рекомендую), на обратном пути где-то можно и проплыть.

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 15:47:А можно тогда немного про интересно?

Из Пизы? Прежде всего - Лукка и Вольтерра. С другой стороны, если Вас Сиена не привлекает, не уверен, что эти места "Ваши".

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 15:47:Вы советуете условно заменить Рим на Верону и задержаться в Венеции?

Ну не так дословно: "Рим на Верону". Но в целом да - остановиться на северной части.
К ЧТ добавить восточную (Камольи, Портофино, Нерви, Боккадассе), а то и часть западной Лигурии, где главная "фишка" - как раз природа (вот, может, Вас привлечёт: Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности ). Добавить Гарду и, возможно, что-то из этого: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда ). Комо и Бергамо из Милана. Можно даже до Кьоджи доехать, чтобы посмотреть "другую Венецию". Ну и Болонья, как "сопутствующий" вариант, и что-то вокруг неё.

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 15:47:на Гарду, но без машины опять же имеет ли смысл.

Это в корне ошибочное представление. Посмотрите мой рассказ по ссылке выше про Гарду. А уж в Сирмионе - вообще без проблем.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #6

Сообщение Elena Spb84 » 04 апр 2018, 16:17

ARANCINO писал(а) 04 апр 2018, 15:59:В Пизе селились здесь
https://sp.booking.com/hotel/it/astor- ... ype=total&
От жд вокзала минут 7 пешком.И близко как до башенки, так и до центр.улицы
Во Флоренции были тут https://sp.booking.com/hotel/it/leopol ... #hotelTmpl
Недорого,в центре, 10мин от жд.


Спасибо! Кажется даже есть номера на наши даты)
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #7

Сообщение ARANCINO » 04 апр 2018, 16:22

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 16:17:Спасибо!

Не за что.Распечайте карту заранее с маршрутом, быстро по ней найдёте.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #8

Сообщение Elena Spb84 » 04 апр 2018, 16:28

savl1 писал(а) 04 апр 2018, 16:06:
Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 15:47:между точками на поездах?

В случае однодневного "тура" - да. Хотя, если поплывёте в Портовенере (что я искренне советую и даже настоятельно рекомендую), на обратном пути где-то можно и проплыть.

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 15:47:А можно тогда немного про интересно?

Из Пизы? Прежде всего - Лукка и Вольтерра. С другой стороны, если Вас Сиена не привлекает, не уверен, что эти места "Ваши".

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 15:47:Вы советуете условно заменить Рим на Верону и задержаться в Венеции?

Ну не так дословно: "Рим на Верону". Но в целом да - остановиться на северной части.
К ЧТ добавить восточную (Камольи, Портофино, Нерви, Боккадассе), а то и часть западной Лигурии, где главная "фишка" - как раз природа (вот, может, Вас привлечёт: Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности ). Добавить Гарду и, возможно, что-то из этого: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда ). Комо и Бергамо из Милана. Можно даже до Кьоджи доехать, чтобы посмотреть "другую Венецию". Ну и Болонья, как "сопутствующий" вариант, и что-то вокруг неё.

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 15:47:на Гарду, но без машины опять же имеет ли смысл.

Это в корне ошибочное представление. Посмотрите мой рассказ по ссылке выше про Гарду. А уж в Сирмионе - вообще без проблем.


Почитаю, вдохновлюсь, может и не поедем в Рим, тем более в июне будет жарковато в городе) Спасибо!
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #9

Сообщение Barolo » 05 апр 2018, 11:55

Elena Spb84,
тропа Вернацца-Монтероссо... вы сознательно выбрали именно этот, самый сложный участок?
В пути не менее двух часов, лесная тропа в основном по кустам проходит, есть участки с крутыми спусками и подъемами. Многие идут в соответствующей экипировке, с палками в руках, в треккинговой обуви. Природных красот...минут 5 в начале и минут 5 в конце пути, на подходе к городкам, там кусты частично удалены и открывается панорама на окрестности. Я вас не отговариваю, ни в коем случае. Просто мы в свое время оказались на этой тропе случайно и были не готовы к ее протяженности, утомительности пути. Изначально планировали переход Риомажоре-Манарола по морскому променаду с чудесными видами. Но на месте выяснилось, что из-за обвала тропа закрыта. Мы заменили ее на переход Монтероссо-Вернацца. Получили большое удовольствие, но вот гулять по городкам после этого перехода уже не было сил. Благо, что Вернацца оказалась последней в этом трипе по Чинкве-Терра.
Если у вас мало времени на осмотр всех городков коммуны, то можно пропустить Корнилью и Монтероссо, они конечно очень симпатичные, но впечатлили менее всего. В Корнилье дольше поднимались наверх от станции, чем гуляли по поселению. А в Монтероссо, по наблюдениям, едут в основном спортсмены и почти все они с поезда сразу идут на тропу, в городок погулять мало кто заходит, ничего принципиально нового там нет.
Barolo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #10

Сообщение Elena Spb84 » 06 апр 2018, 08:33

Elena Spb84 писал(а) 04 апр 2018, 15:47:на Гарду, но без машины опять же имеет ли смысл.

Это в корне ошибочное представление. Посмотрите мой рассказ по ссылке выше про Гарду. А уж в Сирмионе - вообще без проблем.[/quote]

Не могу найти информацию по автобусу 332 из Роверето до Рива дель Гарда. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить заранее билет на конкретную дату и время?
Сезон высокий, не хочется попасть на такси.
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 06 апр 2018, 08:35

Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 08:33:Не могу найти информацию по автобусу 332 из Роверето до Рива дель Гарда. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить заранее билет на конкретную дату и время?

Насколько я помню (правда, я покупал из Тренто) - в кассе день в день.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #12

Сообщение Elena Spb84 » 06 апр 2018, 08:58

Barolo писал(а) 05 апр 2018, 11:55:Elena Spb84,
тропа Вернацца-Монтероссо... вы сознательно выбрали именно этот, самый сложный участок?
В пути не менее двух часов, лесная тропа в основном по кустам проходит, есть участки с крутыми спусками и подъемами. Многие идут в соответствующей экипировке, с палками в руках, в треккинговой обуви. Природных красот...минут 5 в начале и минут 5 в конце пути, на подходе к городкам, там кусты частично удалены и открывается панорама на окрестности. Я вас не отговариваю, ни в коем случае. Просто мы в свое время оказались на этой тропе случайно и были не готовы к ее протяженности, утомительности пути. Изначально планировали переход Риомажоре-Манарола по морскому променаду с чудесными видами. Но на месте выяснилось, что из-за обвала тропа закрыта. Мы заменили ее на переход Монтероссо-Вернацца. Получили большое удовольствие, но вот гулять по городкам после этого перехода уже не было сил. Благо, что Вернацца оказалась последней в этом трипе по Чинкве-Терра.
Если у вас мало времени на осмотр всех городков коммуны, то можно пропустить Корнилью и Монтероссо, они конечно очень симпатичные, но впечатлили менее всего. В Корнилье дольше поднимались наверх от станции, чем гуляли по поселению. А в Монтероссо, по наблюдениям, едут в основном спортсмены и почти все они с поезда сразу идут на тропу, в городок погулять мало кто заходит, ничего принципиально нового там нет.


Добрый день! Вы знаете, немного изменился маршрут и теперь на ЧТ больше времени, но к этой части я только приступаю и, поэтому есть вопросы.
Будет остановка в Специи на 2 полных дня.
Хочется:
1. 1 день Доехать на поезде до Леванто взять там на прокат велосипед и проехать по велодорожке до Фрамура через Бонасолла и, видимо, обратно без альтернатив - до Фрамура этим же путем (предположительно 2 часа туда-обратно без учета остановок). Если этот маршрут еще актуален. По возвращении в Леванто пройти пешком по тропе до Монтероссо (3 часа туда-обратно без остановок) - здесь вопрос, тропа круговая или от края-до края, откуда пришел, туда и вернулся? Ну и за этот день , наверно, достаточно, через купание на море возвращение в Специю на ночевку.
2. Из Специи или из Леванто на кораблике в Портовенере с заходом в Монтероссо и Вернацца. Или заменить на другой маршрут, чтобы посмотреть самое интересное в ЧТ, учитывая, что есть полный день и ночевка в Специи?
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 06 апр 2018, 09:01

Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 08:58:Из Специи или из Леванто на кораблике в Портовенере с заходом в Монтероссо и Вернацца. Или заменить на другой маршрут, чтобы посмотреть самое интересное в ЧТ,

Ну если "самое", то Монтероссо можно опустить и заменить на Манаролу или Риомаджоре. И тогда вместе с Вернаццей и Портовенере получится как раз "самое интересное" и характерное в ЧТ.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #14

Сообщение Elena Spb84 » 06 апр 2018, 09:02

savl1 писал(а) 06 апр 2018, 08:35:
Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 08:33:Не могу найти информацию по автобусу 332 из Роверето до Рива дель Гарда. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить заранее билет на конкретную дату и время?

Насколько я помню (правда, я покупал из Тренто) - в кассе день в день.


Учитывая, что мы приезжаем, максимум за 2 часа до автобуса, наверно, есть вероятность, то в первый автобус мы не попадем?) следующий еще через 2.5 часа.
Я правильно понимаю, что там только этот автобус 332,301, 220 и такси, в качестве способа добраться от Роверето до Ривы?
В общем, если ресурс по покупке рейсового билета не найду, значит остается рассчитывать на удачу. Хорошо, что минимум два автобуса и несколько рейсов.
Последний раз редактировалось Elena Spb84 06 апр 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #15

Сообщение Elena Spb84 » 06 апр 2018, 09:05

savl1 писал(а) 06 апр 2018, 09:01:
Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 08:58:Из Специи или из Леванто на кораблике в Портовенере с заходом в Монтероссо и Вернацца. Или заменить на другой маршрут, чтобы посмотреть самое интересное в ЧТ,

Ну если "самое", то Монтероссо можно опустить и заменить на Манаролу или Риомаджоре. И тогда вместе с Вернаццей и Портовенере получится как раз "самое интересное" и характерное в ЧТ.


Не сочтите за лень..) а как сделать так? я так поняла, что кораблик идет именно по этому маршруту, который я написала. или есть вариант такой - взять билет из Специи до Риомаджоре а уже там взять билет до Веранацци и далее до Портовенере и обратно в Специю?
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #16

Сообщение Elena Spb84 » 06 апр 2018, 09:18

savl1 писал(а) 06 апр 2018, 09:01:
Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 08:58:Из Специи или из Леванто на кораблике в Портовенере с заходом в Монтероссо и Вернацца. Или заменить на другой маршрут, чтобы посмотреть самое интересное в ЧТ,

Ну если "самое", то Монтероссо можно опустить и заменить на Манаролу или Риомаджоре. И тогда вместе с Вернаццей и Портовенере получится как раз "самое интересное" и характерное в ЧТ.


Если я правильно понимаю, то из Леванто водный маршрут интереснее, чем сразу из Специи судя по этим данныйм http://www.navigazionegolfodeipoeti.it/en/rates/
Или это единичная компания, а на месте полно вариантов по передвижению на кораблике и заранее ничего покупать не нужно?
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 06 апр 2018, 09:47

Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 09:02:Учитывая, что мы приезжаем, максимум за 2 часа до автобуса, наверно, есть вероятность, то в первый автобус мы не попадем?)

Быть, наверное, может всё, но сомневаюсь, что так уж прямо все билеты будут проданы...

Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 09:05: я так поняла, что кораблик идет именно по этому маршруту, который я написала. или есть вариант такой - взять билет из Специи до Риомаджоре а уже там взять билет до Веранацци и далее до Портовенере и обратно в Специю?

Лично я сделал бы проще и (на мой взгляд) рациональнее. От Специи до Портовенере доехал бы на автобусе, оттуда на кораблике до Вернаццы, оттуда поездом до Риомаджоре и оттуда на поезде вернулся бы в Специю.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #18

Сообщение Elena Spb84 » 06 апр 2018, 09:51

Быть, наверное, может всё, но сомневаюсь, что так уж прямо все билеты будут проданы...


Ну, на поезд из Специи в Пизу я уже не нашла билет, только автобус, решила не ждать, чтобы не остаться без билета вообще. Я поняла, спасибо!


Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 09:05: я так поняла, что кораблик идет именно по этому маршруту, который я написала. или есть вариант такой - взять билет из Специи до Риомаджоре а уже там взять билет до Веранацци и далее до Портовенере и обратно в Специю?


Лично я сделал бы проще и (на мой взгляд) рациональнее. От Специи до Портовенере доехал бы на автобусе, оттуда на кораблике до Вернаццы, оттуда поездом до Риомаджоре и оттуда на поезде вернулся бы в Специю
.

Звучит хорошо, когда больше свободы - лучше, а то тур на кораблике все-таки ограничивает. Спасибо!
Elena Spb84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Начало Июня Пиза-Флоренция-Венеция-Рим-Пиза

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 06 апр 2018, 09:59

Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 09:51:на поезд из Специи в Пизу я уже не нашла билет

На поезд из Специи в Пизу билетов не может не быть по определению, поскольку билеты на региональные поезда не привязаны ни к местам, ни даже ко времени.

Elena Spb84 писал(а) 06 апр 2018, 09:51:Звучит хорошо, когда больше свободы - лучше, а то тур на кораблике все-таки ограничивает.

Плюс автобус дешевле и, подозреваю, быстрее:) И ходит чаще (опять же - к вопросу манёвра).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль