Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #1

Сообщение Ane4ka71 » 12 апр 2018, 16:11

Всем доброго дня! Мужу неожиданно удалось урвать небольшой отпуск и мы решили поехать в Италию. Т. к. это первая наша поездка в эта страну, а времени на изучение информации и составление плана поездки очень мало, буду рада любым советам.
19.04. Прилетаем в Венецию (аэропорт Марко Поло)
23.04-25.04. Флоренция
25.04-28.04 Рим (28.04 вылет из Рима в Москву).
Основные вопросы: стоит ли арендовать машину при выезде из Венеции (до конца поездки) или можно передвигаться на общественном транспорте (учитывая что с ребёнком 1,5 лет). Если взять машину, реально ли на ней передвигаться по Риму? как там с парковками?
Какие основные достопримечательности посмотреть в этих локациях. Много мы не осилим, но хотелось бы успеть по максимуму.
Что взять из одежды? нужны ли теплые вещи? (сейчас в Венеции 14 градусов, не особо-то тепло).
Да, ещё по питанию для малыша вопрос: реально ли в кафе найти подходящее для этого возраста меню? (ест все с нашего стола, но не жаренное, не жирное, без специй). Каши возьмём с собой растворимые, пюрешки фруктовые тоже Насчёт итальянских супов - их можно детям или они все со специями? Можно ли просить без специй сделать?
Где можно пошопиться в данных местах (Рим скорее всего?). Интересуют аутлеты не супер дорогих марок (хочется сумку, очки и немного по мелочи одежды детской и нам с мужем).
Что привезти из поездки? (сыры, вино, колбасы это понятно, может ещё есть интересные и выгодные в Италии покупки)
А вообще буду рада любой полезной информации, т. к. в интернете куча всего, голова уже кругом, тем более что времени на изучение всего вообще нет!!
Ane4ka71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Капри Италия

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 12 апр 2018, 17:17

Добрый день!
Я забрал бы денёк у Венеции на какой-нибудь маленький городок в той же Тоскане. Посмотрите на провинциальную Италию.
По Риму передвигаться на машине так же реально, как по Москве или любому другому мегаполису. Уверен, не самый удобный способ. Да и гулять по Риму очень приятно, заглядывать в магазинчики, посидеть в открытом кафе...
Пошопиться можно везде, но вы едете в густонаселенные туристические центры. Посмотрите на цены в Венеции - сориентируетесь
Удачи, соседи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 12 апр 2018, 17:23

Ane4ka71 писал(а) 12 апр 2018, 16:11:можно передвигаться на общественном транспорте

Можно. Но в вашем случае уже поздно, а потому на вашем маршруте получится дорого, машина, имхо, дешевле обойдется.
Ane4ka71 писал(а) 12 апр 2018, 16:11:Насчёт итальянских супов - их можно детям или они все со специями?

Супы вы будете долго и практически безуспешно искать.
Ane4ka71 писал(а) 12 апр 2018, 16:11:реально ли в кафе найти подходящее для этого возраста меню? (ест все с нашего стола, но не жаренное, не жирное, без специй).

Реально. Разные пасты, например, еще есть гарниры овощные.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #4

Сообщение cuzenator » 12 апр 2018, 17:33

Добрый день.

Смогу ответить не по всем вопросам, был похожий маршрут в 2012, но в обратном порядке - Рим - Флоренция - Венеция - Милан.

По моим ощущениям по дням вы хорошо запланировали. Мы путешествовали поездом, между этими городами ходят отличные скоростные поезда, стоят прилично (в Италии дорогая жд), но комфортно. По поводу ребенка - все зависит от ребенка, в принципе переезды по-моему не очень длинные. Венеция - Флоренция 2 часа, Флоренция - Рим 1,5 часа.

По поводу Рима - мы были без машины, но мне этот город запомнился огромным количеством мотороллеров. Машин много, они крошечные и ощущение, что они везде. Возможно путешественники на машине напишут более детально относительно парковок. Сама я посмотрела, как они там водят (как сумасшедшие и именно в городе) и рисковать бы не стала.

По достопримечательностям - что вас больше интересует? В Италии много церквей, музеев, развалин, можно неделями ходить и так и не посмотреть все. Если в принципе не важно, что смотреть, лишь бы посмотреть, и нет основных предпочтений, откройте любой туристический сайт аля - основные достопримечательности Рима-Флоренции-Венеции и выбирайте, что больше понравится. Я планировала маршруты на каждый день, но мы не любим церкви, зато с огромным удовольствием смотрели парки, галереи и музеи (я ездила с двумя художницами, им это зашло).

По основному:
1. Венеция - площадь Святого Марка (можно и на башню подняться, оттуда красивый вид, сходить в палаццо Дожей), собор Святого Марка, мост Риальто. Это то, что есть во всех путеводителях) Мы любили по Венеции просто гулять, там красиво, если несколько дней, то я бы съездила и на Мурано, и на Бурано (это острова рядом с Венецией). Обязательно надо прокатиться на Вопаретто (но думаю, что вы и так на нем будете передвигаться). Остальное по достропримечательностям - надо больше понимания, что вам нравится.

2. Флоренция - Санта-Мария-дель-Фьоре, Уффици и Галерея Академии (это музей и художественная галерея), Понте-Веккьо (самый популярный мост во Флоренции) + куча всяких дворцов и базилик. Мне Флоренция запомнилась архитектурой, очень много мест, которые сами по себе поразительны.

3. Рим - Колизей, Форум, Ватикан, Фонтан Треви, Испанская лестница... Развалины в Риме (римский форум) - мне понравилось, но не знаю, насколько это будет интересно для семьи с таким маленьким ребенком, все же, мне кажется, что надо туда ехать уже в более сознательном возрасте. По поводу остального - вам все равно надо поизучать, что в городах есть и выбрать, что более интересно.

По одежде - надо ориентироваться по погоде) Мне в 14 холодно, я бы взяла куртку, а муж у меня такую температуру считает жарой Поэтому просто посмотрите прогноз ориентировочный и примерно как вы дома в такую погоду одеваетесь, так и там. Единственный момент - это Венеция. Там жуткий ветер, особенно на Вопаретто. Туда ребенка одевайте по-полной (шапка, шарф и т.д.). Я была там в начале ноября - закоченела в кожанной куртке и джинсах. Пришлось на месте перчатки теплые покупать. В Риме и Флоренции теплее и нет такого ветра.

По аутлетам и шопингу не подскажу. Мы везем из Италии - сыры, вино, парму, оливковое масло, вкусную пасту))) Кто-то брал сушеные томаты (это уже гурманы).
Всегда возвращаюсь
cuzenator
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #5

Сообщение Зеленоглазка » 12 апр 2018, 19:13

на тему - "что привезти из Италии". По продуктам вы уже и сами знаете, да и подсказали, а вот по остальному для меня покупки во Флоренции - это, прежде всего, кожа - во всяких вариантах. Дважды была там и дважды привозила какие-то бесчисленные мелочи и не-мелочи из кожи. Кошельки, сумки, ремни, портмоне, перчатки, рюкзак. Моя любовь навек - алая куртка из флорентийской кожи - почти перчаточной выделки. Огромное количество и фабричных и кустарных изделий разнообразного, но всегда приличного качества на любой каприз и денежные возможности. На совсем мелкие подарки брала браслеты разнообразных размеров и расцветок, очешники... По сравнению с нашими ценами стоит просто копейки.
Много обуви, но это на любителя, я ни разу себе так ничего и не выбрала.
Венеция - это, конечно - муранское стекло. Хорошие изделия стоят достаточно дорого, но можно найти пусть и не "супер-пупер", но интересное и по вменяемым ценам. Особенно, если немного сойти с туристических троп. Еще Венеция славится кружевами. Опять же - высокого качества стоят дорого, но можно найти интересные небольшие вещицы по приемлемой цене.
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #6

Сообщение Посторонний » 12 апр 2018, 19:44

Маршрут хороший, менять ничего не надо. Рекомендую ехать на скоростном поезде, селиться везде в самом центре, чтобы легко можно было все посмотреть и в любой момент вернуться в отель. Решайте, как будете передвигаться по Венеции: пешком, на вапоретто, на катерах. Если берете катер (такси) и живете в центре, то можно везде пешком. Если на вапоретто, то сразу берите проездные на нужные дни. Вапоретто немного вибрирует, не знаю, как к этому отнесется ребенок.
Я не думаю, что с маленьким ребенком стоит ходить по музеям. В Венеции проще всего - она везде прекрасна (и машин нигде нет ). Во Флоренции центр относительно небольшой и гулять по ней приятно. А вот в Риме вам нужно определяться, что хотите посмотреть. Я бы рекомендовал обойти пешком весь центр, посмотреть площади, фонтаны, мосты, Колизей, а музеи оставить на потом.
Итальянцы любят детей, думаю, вам могут помочь с едой для ребенка и в отеле, и в ресторане. Сразу ищите ближайшие магазины на предмет вкуснейших сыров, рикотты, ветчины.
Насчет сумки. В Венеции всюду на улице продаются реплики (подделки) известных брендов. Промышляют этим выходцы из Африки. Просят 50 евро, продают в итоге за 10. Понятно, что это не оригинал, но и цена соответствующая. Во Флоренции в самом центре рынок, на котором много всяких сумок, кошельков, сувениров и т.п. В Риме во время прогулок по центру натыкались на магазины с неплохими свитерами, обувью.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #7

Сообщение Ane4ka71 » 13 апр 2018, 00:27

Кыгорь писал(а) 12 апр 2018, 17:17:Добрый день!
По Риму передвигаться на машине так же реально, как по Москве или любому другому мегаполису. Уверен, не самый удобный способ.


А как тогда передвигаться? на поезде? В принципе согласна, в риме точно делать нечего на ней. А вот если взять приотьезде из Венеции и завернуть куда-нибудь в провинцию? с машиной удобно в том плане, чтобы по окрестностям поездить..
Ane4ka71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #8

Сообщение Ane4ka71 » 13 апр 2018, 00:30

hellen-k писал(а) 12 апр 2018, 17:23:
Ane4ka71 писал(а) 12 апр 2018, 16:11:можно передвигаться на общественном транспорте

Можно. Но в вашем случае уже поздно, а потому на вашем маршруте получится дорого, машина, имхо, дешевле обойдется

Спасибо! а почему поздно в нашем случае на общественном транспорте? его заранее бронировать надо?
Ane4ka71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #9

Сообщение Ane4ka71 » 13 апр 2018, 00:36

Зеленоглазка писал(а) 12 апр 2018, 19:13:на тему - "что привезти из Италии". По продуктам вы уже и сами знаете, да и подсказали, а вот по остальному для меня покупки во Флоренции - это, прежде всего, кожа - во всяких вариантах. Дважды была там и дважды привозила какие-то бесчисленные мелочи и не-мелочи из кожи. Кошельки, сумки, ремни, портмоне, перчатки, рюкзак. Моя любовь навек - алая куртка из флорентийской кожи - почти перчаточной выделки. Огромное количество и фабричных и кустарных изделий разнообразного, но всегда приличного качества на любой каприз и денежные возможности. На совсем мелкие подарки брала браслеты разнообразных размеров и расцветок, очешники... По сравнению с нашими ценами стоит просто копейки.
Много обуви, но это на любителя, я ни разу себе так ничего и не выбрала.
Венеция - это, конечно - муранское стекло. Хорошие изделия стоят достаточно дорого, но можно найти пусть и не "супер-пупер", но интересное и по вменяемым ценам. Особенно, если немного сойти с туристических троп. Еще Венеция славится кружевами. Опять же - высокого качества стоят дорого, но можно найти интересные небольшие вещицы по приемлемой цене.


Спасибо! а где это все искать лучше? на рынках, в частных магазинчиках или где, чтобы без лишней наценки для туристов?..
Ane4ka71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 13 апр 2018, 00:37

Чтобы сэкономить - да. Но если у вас бюджет не ограничен, сожно и на поездах.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #11

Сообщение Ane4ka71 » 13 апр 2018, 00:58

Посторонний писал(а) 12 апр 2018, 19:44:Решайте, как будете передвигаться по Венеции: пешком, на вапоретто

А из аэропорта тоже на вапоретто добраться можно?
Ane4ka71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #12

Сообщение Ane4ka71 » 13 апр 2018, 01:02

Посторонний писал(а) 12 апр 2018, 19:44:Понятно, что это не оригинал, но и цена соответствующая. Во Флоренции в самом центре рынок, на котором много всяких сумок, кошельков, сувениров и т.п. В Риме во время прогулок по центру натыкались на магазины с неплохими свитерами, обувью.


А оригиналы сумок/очков где смотреть, в аутлетах? (не за баснословные деньги, со скидками хорошими)
Ane4ka71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #13

Сообщение Посторонний » 13 апр 2018, 01:06

Ane4ka71 писал(а) 13 апр 2018, 00:58: А из аэропорта тоже на вапоретто добраться можно?

Нет. Можно на автобусе до вокзала, там покупать билеты на вапоретто и уже дальше на нем. Есть еще катера Alilaguna. Важно, где вы будете жить. Если не очень далеко от вокзала, то можно пешком пройти. Но с ребенком, наверное, это не вариант. Брать водное такси недешево. Alilaguna дешевле, но надо смотреть куда приплывает. Автобус - самый демократичный вариант
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #14

Сообщение Посторонний » 13 апр 2018, 01:20

Ane4ka71 писал(а) 13 апр 2018, 01:02:А оригиналы сумок/очков где смотреть, в аутлетах? (не за баснословные деньги, со скидками хорошими)

Мое мнение: в аутлет следует ехать с конкретной целью купить изрядное количество товаров. Ведь вы будете платить за билеты, потеряете день на это (один отель сколько стоит). Если речь идет о сумке и очках, то проще подобрать в обычном магазине в тех городах, где вы будете. Магазины будут везде на вашем пути.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #15

Сообщение exit » 13 апр 2018, 07:15

Ane4ka71 писал(а) 13 апр 2018, 01:02:А оригиналы сумок/очков где смотреть, в аутлетах?
Из Рима - есть аутлет Кастель Романо, из Флоренции - Барберино. Оба МакАртур Глен https://www.mcarthurglen.com/ru/%D0%B0% ... %B8%D1%8F/ Для существенной экономии времени есть смысл изучить карту аутлетов на предмет расположения нужных Вам брендов и идти конкретно в эти магазины. Но согласна с мнением о том, что, возможно, вам подойдут обычные магазины в местах пребывания - в Риме есть Coin'ы, например. Во Флоренции действительно много кожаных изделий.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #16

Сообщение theo2009 » 13 апр 2018, 07:19

Ane4ka71 писал(а) 12 апр 2018, 16:11:Основные вопросы: стоит ли арендовать машину при выезде из Венеции (до конца поездки) или можно передвигаться на общественном транспорте (учитывая что с ребёнком 1,5 лет).

Если планировать только города, тем более Рим, машина не нужна. Посмотрел на сайте Трениталии билеты на ваши даты на скоростные поезда, получается Венеция - Флоренция - Рим 150-180 Е на всех (ребёнок до 4 лет бесплатно).
Другой вариант, что можно из Венеции на машине уехать на день раньше, чтобы в районе Флоренции покататься по Тоскане и потом доехать до Рима и там сдать авто, возможен.
Тут уж Вы решайте сами.
Ane4ka71 писал(а) 13 апр 2018, 00:27:
Кыгорь писал(а) 12 апр 2018, 17:17:Добрый день!
По Риму передвигаться на машине так же реально, как по Москве или любому другому мегаполису. Уверен, не самый удобный способ.


В принципе согласна, в риме точно делать нечего на ней. А вот если взять приотьезде из Венеции и завернуть куда-нибудь в провинцию? с машиной удобно в том плане, чтобы по окрестностям поездить..


Логично
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #17

Сообщение Lumber Truck » 13 апр 2018, 07:30

В Риме машина не нужна. Более того, въезд в центр - только по специальному разрешению (лицензии).

Посторонний писал(а) 13 апр 2018, 01:20:в аутлет следует ехать с конкретной целью купить изрядное количество товаров


Верно. Чтобы купить сумку/очки/перчатки, туда ехать не стоит. Просто пройтись по Via del Corso, и все получится.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 13 апр 2018, 07:57

theo2009 писал(а) 13 апр 2018, 07:19: Посмотрел на сайте Трениталии билеты на ваши даты на скоростные поезда, получается Венеция - Флоренция - Рим 150-180 Е на всех (ребёнок до 4 лет бесплатно).

150 - это если сейчас покупать. На вокзале это обойдется в 194 евро (в день отправления поезда минимальный тариф base).
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #19

Сообщение Sual » 13 апр 2018, 14:04

Ane4ka71 писал(а) 12 апр 2018, 16:11:пюрешки фруктовые тоже

Этого добра полно, если вы имеете в виду то, что продается, а не собственного приготовления. Нет смысла тащить.

Ane4ka71 писал(а) 13 апр 2018, 00:27:А как тогда передвигаться?

если едете Венеция-Флоренция-Рим, то поездами
если захотите в сельскую местность, то от Флоренции до Рима нужно будет взять машину.
В городах машина только деньги жрать будет и добавлять головной боли.

Посторонний писал(а) 13 апр 2018, 01:06:Если не очень далеко от вокзала, то можно пешком пройти.Но с ребенком, наверное, это не вариант.

Там от вокзала до любой точки 2 -2,5 км. Чего там такого страшного пройтись с коляской и чемоданом, взяв отель посерединке, например? Утрамбовываться в вапоретто, ждать его и ещё платить в разы менее логично.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция Флоренция Рим в конце апреля на 9 дней с 1,5 годовалым ребёнком.

Сообщение: #20

Сообщение Ane4ka71 » 13 апр 2018, 15:39

Другой вариант, что можно из Венеции на машине уехать на день раньше, чтобы в районе Флоренции покататься по Тоскане и потом доехать до Рима и там сдать авто, возможен.
Тут уж Вы решайте сами.
[/quote][/quote]
Так и решили сделать) Спасибо за подсказку!
Ane4ka71
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.04.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль