Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #1

Сообщение zheshenka » 04 окт 2018, 10:53

Добрый день!
Случилось неожиданная (как всегда!) покупка билетов с 15 по 21 ноября в Венецию
Вот теперь думаю, что с этим делать !
Посоветуйте, что можно успеть за это время?
Я думаю съездить в Верону, на пару дней может еще есть варианты?
Сумок особо нет, поэтому мы с подругой будем мобильны
zheshenka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Маршрут по Сицилии

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 04 окт 2018, 10:58

Я думаю съездить в Верону, на пару дней может еще есть варианты?

Ну, пару, а то и тройку дней можно выделить на саму Венецию. Верона - хороший вариант. Может быть еще Падуя заинтересует? А если с погодой повезет, то можно и к Сирмионе приглядеться (дальше в горы в ноябре я бы все-таки не стала соваться)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1420 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 04 окт 2018, 12:04

zheshenka, до ноября Вы успеете почитать отчеты по Венеции. И маршруты по Венеции.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #4

Сообщение В.А. » 04 окт 2018, 12:06

zheshenka писал(а) 04 окт 2018, 10:53:Вот теперь думаю, что с этим делать !

Читать путеводители, смотреть отчеты - выяснять, что же Вам больше всего понравится рядом с Венецией - выбор есть, и что обязательно посмотреть в самой Венеции, чтобы определиться с количеством дней. Время у Вас ещё есть. В ноябре погода неустойчивая, дождливая может быть. Предусмотрите возможность менять планы по погоде, то есть радиальные выезды с места ночевки. Совсем не обязательно все время жить в Венеции. Посмотрите Падую, Верону, Тревизо, Кьоджу... Вас термы интересуют? Может в ноябре будет приятно расслабиться...
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3043
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #5

Сообщение Torn07 » 04 окт 2018, 12:55

Флоренция в двух часах езды, Болонья в часе.. Выбор мест широкий.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16441
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2214 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 04 окт 2018, 15:35

zheshenka писал(а) 04 окт 2018, 10:53:Посоветуйте, что можно успеть за это время?

Очень многое. Например, сделать маленький круг Венеция - Падуя - Тревизо.

zheshenka писал(а) 04 окт 2018, 10:53:Я думаю съездить в Верону

Вот ещё один вариант:) Если придётся что-то за счёт чего-то, то я бы советовал Верону, а не Падую (хотя вторая лично мне нравится больше).

Слишком далеко (дальше названных мест) я бы удаляться не стал, оставив их на следующие полноценные поездки по тем регионам. И Флоренция, и Болонья - это отдельный "мир", дёргаться в который наскоком я бы не советовал.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #7

Сообщение Саша К. » 04 окт 2018, 16:04

Я бы никуда из Венеции не выезжал. Пять дней — ничто для неё.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #8

Сообщение Antiutkin » 05 окт 2018, 10:08

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У меня примерно такая же проблема)
5 дней в Венеции + 1 день Падуя + 1 день просто погулять по Местре + 0,5 дня посмотреть Тревизо перед вылетом.
В Венеции планирую купить Венеция Уника Голд за 80 евро на 11 музеев + 16 церквей + 3 дня транспорта (возможно еще добавлю Галерея Академии, Музей Гуггенхайм и еще что-нибудь)
Подскажите как приблизительно раскидать по дням, чтобы не получилось каши в голове от достопримечательностей?
Аватара пользователя
Antiutkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.09.2017
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 05 окт 2018, 10:39

Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 10:08:Подскажите как приблизительно раскидать по дням, чтобы не получилось каши в голове от достопримечательностей?

1) Убавить от Венеции хотя бы денёк,
2) Сплавать на острова,
3) В самой Венеции разбивать дни по территориальному принципу.

Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 10:08:1 день просто погулять по Местре

И что Вы собираетесь целый день смотреть в Местре?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #10

Сообщение Antiutkin » 05 окт 2018, 11:02

savl1 писал(а) 05 окт 2018, 10:39:
Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 10:08:Подскажите как приблизительно раскидать по дням, чтобы не получилось каши в голове от достопримечательностей?

1) Убавить от Венеции хотя бы денёк,
2) Сплавать на острова,
3) В самой Венеции разбивать дни по территориальному принципу.

Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 10:08:1 день просто погулять по Местре

И что Вы собираетесь целый день смотреть в Местре?


В Местре получается конечно же не один день, а половина. После заселения в апартаменты (Жить будем в Местре недалеко от Ж\д).
Можно было бы конечно поехать сразу же в Венецию, но почему не погулять до исторического центра Местре, посмотреть Часовую башню, Дуомо, Сан-Рокко и Сан-Джироламо и конечно же увидеть историческую развалину "Стадио Франческо Баракка" (очень люблю стадионы как таковые). Еще на даты попадает бесплатная выставка мотоциклов в Форте Маргера (тоже почему бы и нет, по пути).

По поводу Венеции - почему убавить денек? Много всего и сразу? Может быть добавить день к Падуе (планировал взять Padova Card 48 hours - посетить Капеллу Скровеньи, Музеи Эремитани, ну и так далее что успею с утра до вечера за один день)
Сплавать на острова - обязательно.
Примерно как-то так:
1. Сан-Марко (4 музея) + еще что-нибудь, а лучше просто кататься на вапоретто)
2. Мурано-Бурано-Торчелло
3. Сан-Микеле - Джудекка - Сан Джорджо Маджоре + несколько церквей посетить (соответственно выкатать 72 часа на вапоретто)
4. Каннареджо
5. Дорсодуро
Аватара пользователя
Antiutkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.09.2017
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 05 окт 2018, 11:11

Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 11:02:4. Каннареджо
5. Дорсодуро

Всё-таки по целому дню на каждый из этих сестьере - на мой взгляд, перебор... Особенно на Дорсодуро.
А как же остальные? Сан-Поло? Кастелло с Арсеналом?

Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 11:02:3. Сан-Микеле - Джудекка - Сан Джорджо Маджоре + несколько церквей посетить (соответственно выкатать 72 часа на вапоретто)

Вам, конечно, виднее, но, на мой взгляд, этот маршрут - примерно для 3-4-5 посещения Венеции, когда уже просто нечего делать:)

Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 11:02:Может быть добавить день к Падуе

Сложно советовать, не зная полных планов на неё и, главное, Вашей привычной динамики...

У Вас явный крен в сторону музеев. Это осознанно? Вы по жизни "музейный" человек (без всякой иронии и, упаси боже, пренебрежения, просто как термин)?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #12

Сообщение Antiutkin » 05 окт 2018, 11:40

savl1 писал(а) 05 окт 2018, 11:11:
Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 11:02:4. Каннареджо
5. Дорсодуро

Всё-таки по целому дню на каждый из этих сестьере - на мой взгляд, перебор... Особенно на Дорсодуро.
А как же остальные? Сан-Поло? Кастелло с Арсеналом?

Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 11:02:3. Сан-Микеле - Джудекка - Сан Джорджо Маджоре + несколько церквей посетить (соответственно выкатать 72 часа на вапоретто)

Вам, конечно, виднее, но, на мой взгляд, этот маршрут - примерно для 3-4-5 посещения Венеции, когда уже просто нечего делать:)

Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 11:02:Может быть добавить день к Падуе

Сложно советовать, не зная полных планов на неё и, главное, Вашей привычной динамики...

У Вас явный крен в сторону музеев. Это осознанно? Вы по жизни "музейный" человек (без всякой иронии и, упаси боже, пренебрежения, просто как термин)?

Да, безусловно, "музейный")) И первый раз посещающий Италию.
По поводу Падуи (после изучения отчетов-маршрутов здесь на форуме) решил всё-таки взять Падова Кард и попытаться её "выгулять" по полной (После Джотто попасть в Loggia e Odeo Cornaro, San Antonio, Santa Giustina, Palazzo della Ragione, Caffe Pedrocchi - если что-то не получится, не успею - сильно я конечно расстраиваться не буду - Италия только открывается для меня и впечатлений итак хватит). Еще очень заинтересовал Музей Петрарки (супруга у меня литературовед и сразу же "загорелась", но это же в другом городе, по всей видимости не посетим).
То же самое касается Венеции - по поводу что посетить и где побывать существует миллион мнений (в том числе и на страницах Форума Винского).
Как-то я для себя выделил эту самую Venezia Unica Gold и тоже буду стараться маршрут делать под неё, чтобы постараться посетить все места, входящие в нее.
Касаемо Кастелло и Арсенала - да, безусловно хотелось бы посетить. И Museo Naval тоже)
Сан-Поло посещу в рамках уже "пешего" маршрута. Там же Санта-Мария Глориоза деи Фрари (это место одно из обязательных для меня).
Аватара пользователя
Antiutkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.09.2017
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #13

Сообщение Чейз » 05 окт 2018, 13:00

Antiutkin писал(а) 05 окт 2018, 10:08:В Венеции планирую купить Венеция Уника Голд за 80 евро на 11 музеев + 16 церквей + 3 дня транспорта (возможно еще добавлю Галерея Академии, Музей Гуггенхайм и еще что-нибудь)

Этот пасс - один из самых бессмысленных на планете, включено в него множество никому не нужных вещей, а не входит множество нужных. Если вы - "музейный человек" (я тоже)), и у вас всего 5 дней, значит, помимо музеев площади Сан-Марко, вам нужны хотя бы две скуолы (Сан-Рокко и Сан-Джорджо), галерея Академии, галерея Пегги Гуггенхайм, Ка д'Оро, все платные отсеки в базилике Сан-Марко - все они в пасс не входят. Если повезет и они будут открыты, то еще палаццо Фортуны и галерея Чини. И хватит на первый раз. Ну, если у вас вдруг окажется повышенная способность воспринимать музеи, то можно добавить Ка Реццонико и Кверини-Стампалью... Зато вам ну совершенно не нужен ни музей Гольдони (про Гольдони там ничего нет, там есть марионетки), ни музей кружев, ни даже музей в Гетто. В Chorus не входит множество обязательных к заглядыванию в них церквей (Сан-Дзаниполо, Сан-Дзаккария, Мадонна дель Орто, Сан-Сальвадор, Сан-Франческо делла Винья хотя бы), зато входит множество не обязательных. Из Chorus обязательны только три на самом деле - Фрари, Мираколи и Санто-Стефано, и еще штук пять - если мимо идти будете. Но Chorus Pass можно купить в любой из входящих туда церквей без всяких Venezia Unica. Боюсь спросить, где вы собрались гулять в Местре, да еще и целый день?! Или вам за покупками нужно? Ну, тогда может быть... И если у вас сложатся отношения с городом, то вас на третий день планы и расписания волновать перестанут, и метаться из музея в музей вы тоже перестанете, а начнете тратить денежки на то, чтобы выпить шприцу, а на пятый вы будете плакать и не хотеть уезжать, и это будет правильно. Удачной поездки!
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #14

Сообщение Loreja » 02 янв 2019, 12:50

Чейз писал(а) 05 окт 2018, 13:00:Этот пасс - один из самых бессмысленных на планете, включено в него множество никому не нужных вещей, а не входит множество нужных.

Внезапно летим в Венецию на три дня вот прям через 9 дней - с 10 по 13 января- попыталась понять, в чем смысл «Venezia Unica» - не поняла от слова совсем. Туплю, решила я. Где-то же есть смысл в этой карточке? Но, слава Богу, есть Вы-) Подтвердили мое мнение.
Если ли смысл вообще брать хоть какой-то Пасс на эти три дня?
Музеи хотим, а как же, но как раз из того списка, что у Вас выше - разве что не хочу галерею Пегги Гуггенхайм.
Будет ли повышенное внимание к музеям - зависит от того, насколько мы замерзнем-)
Вопрос про проездной для вапоретто - зачем он нужен? Там же гулять и гулять ножками можно, и, как я понимаю, Венеция не такой уж большой город. Один раз прокатиться по Град Каналу, для этого проездной не нужен, а Мурано под вопросом, думаю, что три дня в Венеции и так ничтожно мало. Или я ошибаюсь и стоит брать проездной?...
Спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #15

Сообщение Ekaterina632 » 02 янв 2019, 12:57

Или я ошибаюсь и стоит брать проездной?...

Зависит от количества поездок. Я для себя посчитала выгодным взять проездной как минимум ради: 1) прокатиться по Гранд каналу утром и вечером 2) скататься на смотровую Сан-Джорджо-Маджоре (шикарные виды!) 3) Бурано (Мурано вообще не впечатлил), за три дня вполне вероятно, что успеете 4) кладбище Сан Микеле (не must see, но мне запало в душу).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1420 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #16

Сообщение Loreja » 02 янв 2019, 13:11

Ekaterina632 писал(а) 02 янв 2019, 12:57:Зависит от количества поездок. Я для себя посчитала выгодным взять проездной как минимум ради: 1) прокатиться по Гранд каналу утром и вечером 2) скататься на смотровую Сан-Джорджо-Маджоре (шикарные виды!) 3) Бурано (Мурано вообще не впечатлил), за три дня вполне вероятно, что успеете 4) кладбище Сан Микеле (не must see, но мне запало в душу).

Спасибо!
Гранд канал планируем ближе к вечеру, но вечер наступит уже часа в 4-) и Сан-Джорджо-Маджоре. Ни Мурано, ни Бурано не планируем, кладбище тоже. Вот и не вижу выгоды в проездном-(
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #17

Сообщение Ekaterina632 » 02 янв 2019, 13:20

Гранд канал планируем ближе к вечеру, но вечер наступит уже часа в 4-) и Сан-Джорджо-Маджоре.

Тогда надо со смотровой меньше чем за час уложиться, что в принципе реально. Иначе будет 3 билета = проездной на день. Но при таком раскладе действительно выгода проездного сомнительна.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1420 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #18

Сообщение Loreja » 02 янв 2019, 13:25

Ekaterina632 писал(а) 02 янв 2019, 13:20:Тогда надо со смотровой меньше чем за час уложиться, что в принципе реально. Иначе будет 3 билета = проездной на день.

Можно подробнее? -)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #19

Сообщение Ekaterina632 » 02 янв 2019, 13:31

Можно подробнее? -)

Память меня подвела. Я думала там отдельный билет действует час, и не важно как по нему ехать. Соответственно, я предполагала, что по билету за 7 евро можно прокатиться до Сан-Джорджо-Маджоре и обратно, главное уложиться в 60 минут. А на деле пишут, что билет действует час, но обратный маршрут не включен и пересадки можно делать только по направлению движения к конечному пункту.
http://en.venezia.net/venice-vaporetto-tickets.html
Получается, если кататься по Гранд каналу и посещать смотровую в один день, то понадобится 3 билета по 7 евро. А проездной на день стоит 20 евро.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1420 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция неожиданно на 5 дней SOS

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 02 янв 2019, 13:59

Поездка до Сан Джорджо стоит не 7,5 евро, а 5. Обратно так же.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль