Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #1

Сообщение trollb » 27 июн 2019, 15:30

Всем Привет!
В июле на неделю выдвигаемся на север Италии. Поскольку поздновато сообразили, по финансовым соображениям летим в Мемминген, улетаем оттуда же, там же очень незадорого берем в прокат кабрик.
В распоряжении ровно 7 дней, приоритетом были Доломитовые Альпы, но хотелось бы заехать на озеро Гарда отдельно. Может в Милан еще на день на распродажи, но это, наверное уже утопия...
Вопрос: Каким маршрутом поехать через Альпы, чтобы посмотреть максимальное количество всего красивого, и где делать остановки/ ночевки, чтобы погулять / подняться вверх? На слуху Кортина, Мадонна-ди-Кампильо и др., но пока для меня это больше названия и картинки.
Заранее благодарю за любую помощь!
trollb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
достопримечательности Рима

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 27 июн 2019, 15:40

trollb писал(а) 27 июн 2019, 15:30: там же очень незадорого берем в прокат кабрик.

Уточните возможность выезда в другую страну.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #3

Сообщение trollb » 27 июн 2019, 15:42

hellen-k писал(а) 27 июн 2019, 15:40:
trollb писал(а) 27 июн 2019, 15:30: там же очень незадорого берем в прокат кабрик.

Уточните возможность выезда в другую страну.


У SIXTa вроде есть такое по умолчанию, нет? Вот что нашел. Похоже, что с Италией, Швейцарией и Лихтенштейном проблем нет.

Cross border rentals and territorial restrictions
Territorial restrictions

The vehicle selection can restrict travel to certain countries. For a description of these restrictions on admission, the countries are divided into three zones.

Zone 1: Andorra, Austria, Belgium, Denmark, Finland, France, Germany, Gibraltar, Great Britain, Ireland, Italy, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, Netherlands, Norway, Portugal, San Marino, Sweden, Switzerland, Spain and Vatican

Zone 2: Croatia, Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Poland, Slovakia and Slovenia

Zone 3: All countries which are not in zone 1 or 2.
trollb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 27 июн 2019, 15:54

Я примерно так ехал из Меммингена в Италию, но на море в район Градо.

По основным точкам Мемминген - Фюссен (замки) - Инсбрук/Халль-ин-Тироль - Випитено - Брунек. Собственно это уже Доломиты практически. Можно и у Випитено мористее уйти. Можно сразу после Австрии через перевал Стельвио поехать.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #5

Сообщение trollb » 27 июн 2019, 15:56

Toxic_Avenger писал(а) 27 июн 2019, 15:54:Я примерно так ехал из Меммингена в Италию, но на море в район Градо.

По основным точкам Мемминген - Фюссен (замки) - Инсбрук/Халль-ин-Тироль - Випитено - Брунек. Собственно это уже Доломиты практически. Можно и у Випитено мористее уйти. Можно сразу после Австрии через перевал Стельвио поехать.


Времени не очень много, замки и Австрию наверное проеду без ночевок.
trollb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #6

Сообщение Ослик Иа » 27 июн 2019, 16:01

trollb писал(а) 27 июн 2019, 15:42:У SIXTa вроде есть такое по умолчанию, нет?

На их сайт загляните:
Cross Border Rentals are available (in the countries of Europe and CIS) on request and for extra charge. Please specify when booking.


И ещё не забудьте про австрийскую виньетку (плата за дороги), или надо будет проследить, чтобы ехать только по бесплатным.
Впрочем, австр.виньетка в машине из Меммингена уже может быть - уточните у прокатчика.



По красотам: времени у вас немного, поскольку дорога туда и обратно займёт по целому дню как минимум, даже если нигде не останавливаться, и ехать по трассам, а не по красивым горным дорогам.
Я бы доехал до Гарды или Вероны, и там уже на машине по окрестностям.

А вы только Италию хотите посмотреть? в Германии и Австрии там тоже много чего есть, но времени мало.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #7

Сообщение trollb » 27 июн 2019, 16:04

Ослик Иа писал(а) 27 июн 2019, 16:01:Cross Border Rentals are available (in the countries of Europe and CIS) on request and for extra charge. Please specify when booking.


Это правила аренды для РФ, насколько я понял из контекста. Но еще раз уточню, спасибо.

Ослик Иа писал(а) 27 июн 2019, 16:01:По красотам: времени у вас немного, поскольку дорога туда и обратно займёт по целому дню как минимум, даже если нигде не останавливаться, и ехать по трассам, а не по красивым горным дорогам.
Я бы доехал до Гарды или Вероны, и там уже на машине по окрестностям.

А вы только Италию хотите посмотреть? в Германии и Австрии там тоже много чего есть, но времени мало.


Я бы все посмотрел, но в приоритете Альпы и Гарда, ну и Италия сама, остальное проездом. Слишком времени мало.
Был бы признателен, если бы подсказали, исходя из времени поездки, где лучше останавливаться, чтобы совершать вылазки по окрестностям.
trollb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #8

Сообщение Toxic_Avenger » 27 июн 2019, 16:08

trollb писал(а) 27 июн 2019, 15:30:Вопрос: Каким маршрутом поехать через Альпы, чтобы посмотреть максимальное количество всего красивого, и где делать остановки/ ночевки, чтобы погулять / подняться вверх?


Я ориентировался на этот вопрос. Тогда вам, наверное, стоит быстрейшим путем ехать до местожительства в Италии и уже строить радиально-круговой маршрут чисто по Италии.

По красотам: времени у вас немного, поскольку дорога туда и обратно займёт по целому дню как минимум, даже если нигде не останавливаться, и ехать по трассам, а не по красивым горным дорогам.


Ну я от Фюссена до Градо ехал световой день с осмотрами 3-х городков и по бесплатным (кроме Италии) дорогам. Так что можно что-то успеть по дороге глянуть, кмк.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #9

Сообщение Toxic_Avenger » 27 июн 2019, 16:11

AVIS брал в Меммингене никаких сборов за выезд нет. В Sixt, думаю, тоже самое. На некоторые дорогие классы может быть запрет выезда в страны Восточной Европы и Южную Италию.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #10

Сообщение trollb » 27 июн 2019, 16:13

Toxic_Avenger писал(а) 27 июн 2019, 16:08:
trollb писал(а) 27 июн 2019, 15:30:Вопрос: Каким маршрутом поехать через Альпы, чтобы посмотреть максимальное количество всего красивого, и где делать остановки/ ночевки, чтобы погулять / подняться вверх?


Я ориентировался на этот вопрос. Тогда вам, наверное, стоит быстрейшим путем ехать до местожительства в Италии и уже строить радиально-круговой маршрут чисто по Италии.

По красотам: времени у вас немного, поскольку дорога туда и обратно займёт по целому дню как минимум, даже если нигде не останавливаться, и ехать по трассам, а не по красивым горным дорогам.


Ну я от Фюссена до Градо ехал световой день с осмотрами 3-х городков и по бесплатным (кроме Италии) дорогам. Так что можно что-то успеть по дороге глянуть, кмк.


Собственно в этом и вопрос! Где останавливаться в районе Гарды и Доломитах. Информации очень много, в том числе и на форуме, но это же и сбивает.
Достаточно ли нескольких дней в Кортине с вылазками в округу или лучше пожить в нескольких местах? И стоит ли вообще жить именно там или стоит выбрать другое место в качестве лагеря?
trollb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #11

Сообщение Innokentia » 27 июн 2019, 19:48

trollb писал(а) 27 июн 2019, 16:13:Где останавливаться в районе Гарды и Доломитах.

Да выбор-то уже может быть невелик))) все лучшие места давно разобраны.
На Гарде, чтобы далеко не забираться, посмотрите в качестве базы Рива дель Гарда, м.б. соседнее Торболе. Съездите в Тенно и к озеру Тенно. К озеру Ледро. Мальчезине недалеко, но вот тамошний подъемник - не уверена, что нужен, после Доломитовых красот.
В Доломитах м.б. Ортизеи или Канацеи, если что-то приемлемое и осталось. При наличии авто не обязательно переезжать с места на место.
Информации очень много, в том числе и на форуме, но это же и сбивает.

Отчетов действительно много, направление топовое. Но все равно придется))) посмотрите хотя бы эти свежие отчеты, оба с оглавлениями, это удобно. Берете, что больше понравится, и складываете свой паззл.
Доломиты. Небо в самолётах. (Озёра, ферраты и немного вылазок в сторону Гарды) - пусть ферраты и неактуальны, но основные "вкусняшки" там собраны.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам. - автор была без авто, ну так Вы на авто более мобильны. И в начале отчета есть ссылки еще на неск. тоже отличных отчетов.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #12

Сообщение Варвара любопытная » 28 июн 2019, 11:04

Ослик Иа писал(а) 27 июн 2019, 16:01:И ещё не забудьте про австрийскую виньетку (плата за дороги), или надо будет проследить, чтобы ехать только по бесплатным.

Если проезд по Австрии выпадает на выходные, то не прокатит по бесплатным дорогам, только по автобанам. Я вот тут писала о нововведениях проезда через Австрию в Италию из Германии Платные дороги Австрии-как определить?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6615
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1234 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #13

Сообщение Ослик Иа » 28 июн 2019, 11:30

Варвара любопытная писал(а) 28 июн 2019, 11:04:Если проезд по Австрии выпадает на выходные, то не прокатит по бесплатным дорогам, только по автобанам.

Можно минимизировать Австрию, проехав через Брегенц. Там-то, поди, эти несколько км можно по бесплатной дороге? И Мишлен так ведёт. Тем более, что Австрию ТС не очень настроен осматривать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #14

Сообщение Варвара любопытная » 28 июн 2019, 12:13

Ослик Иа писал(а) 28 июн 2019, 11:30:Можно минимизировать Австрию, проехав через Брегенц. Там-то, поди, эти несколько км можно по бесплатной дороге?

А из Брегенца дальше в Италию как? Через Швейцарию?
Ослик Иа писал(а) 28 июн 2019, 11:30:Тем более, что Австрию ТС не очень настроен осматривать

Именно поэтому мне кажется, что 9,20€ за австрийскую виньетку наиболее удачный вариант выиграть время и сократить время в пути.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6615
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1234 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #15

Сообщение Ослик Иа » 28 июн 2019, 12:42

Варвара любопытная писал(а) 28 июн 2019, 12:13:А из Брегенца дальше в Италию как? Через Швейцарию?

Ну да. У них там в планах и Милан был, можно рассмотреть.

Варвара любопытная писал(а) 28 июн 2019, 12:13:9,20€ за австрийскую виньетку наиболее удачный вариант выиграть время и сократить время в пути.

Это тоже верно. К тому же и на бензине сэкономишь, виньетка практически окупится.

Кстати, в Италии ведь тоже много платных дорог, только платить по факту, а не виньеткой.
ЗЫ. И про швейцарскую виньетку я что-то тоже позабыл...
Последний раз редактировалось Ослик Иа 28 июн 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #16

Сообщение trollb » 28 июн 2019, 12:44

Ух вы и написали тут, пока меня не было! Спасибо большое за советы!

Варвара любопытная писал(а) 28 июн 2019, 12:13: Ослик Иа писал(а) Сегодня, 11:30:
Тем более, что Австрию ТС не очень настроен осматривать


Именно поэтому мне кажется, что 9,20€ за австрийскую виньетку наиболее удачный вариант выиграть время и сократить время в пути.


За виньетку 9 евро совсем не жалко, чтобы без геморроя, тем более хотел перед обратным отлетом переночевать в Инсбруке, чтобы меньше ехать до аэропорта.
Сразу два вопроса: 1. Где покупать эту самую виньетку? 2. Стоит ли остановиться на пол дня и ночь в Инсбруке, или есть что-то более привлекательное ближе к аэропорту?
trollb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #17

Сообщение trollb » 28 июн 2019, 12:47

Innokentia писал(а) 27 июн 2019, 19:48:Да выбор-то уже может быть невелик))) все лучшие места давно разобраны.
На Гарде, чтобы далеко не забираться, посмотрите в качестве базы Рива дель Гарда, м.б. соседнее Торболе. Съездите в Тенно и к озеру Тенно. К озеру Ледро. Мальчезине недалеко, но вот тамошний подъемник - не уверена, что нужен, после Доломитовых красот.
В Доломитах м.б. Ортизеи или Канацеи, если что-то приемлемое и осталось. При наличии авто не обязательно переезжать с места на место.


Нашел как мне кажется очень привлекательный отель в Рива-дель-Гарда. Holiday IV Gardan.
Хорошее ли место или посмотреть что-то в Мальчезине? Или вообще совсем вниз озера спуститься?
Еду сначала на Гарду, потом в Доломиты, действительно не стоит на подъемник?
Последний раз редактировалось trollb 28 июн 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
trollb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #18

Сообщение Ослик Иа » 28 июн 2019, 12:50

trollb писал(а) 28 июн 2019, 12:44:Где покупать эту самую виньетку?

На бензоколонках, и в придорожных магазинах. Должны быть ещё в Германии, вблизи австрийской границы.
Но возможно, в прокатной машине уже есть - на юге Германии это бывает, надо уточнить.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #19

Сообщение Mat13 » 28 июн 2019, 12:59

trollb писал(а) 27 июн 2019, 15:30:Каким маршрутом поехать через Альпы

я бы туда ехал через панорамную дорогу Тиммельсйох, а обратно через ещё более панорамную Гросглоккнер. А в Италии обосновался бы в районе Больцано или Бормио и ездил бы радиалками по горам, на озёра Гарду, Ди Изео и Брайес, или даже на Комо. А в города вообще бы в июле не совался...
trollb писал(а) 28 июн 2019, 12:44:Где покупать эту самую виньетку?

на любой заправке на границе
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Из Меммингена на север Италии. Нужны советы.

Сообщение: #20

Сообщение Eleria » 28 июн 2019, 13:06

trollb писал(а) 28 июн 2019, 12:44:2. Стоит ли остановиться на пол дня и ночь в Инсбруке, или есть что-то более привлекательное ближе к аэропорту?

Лучше проедьте еще немного в дороге, в июле хорошо бы на озера, темнеет поздно и у Вас будет достаточно времени. гугльте:
а) в Фюссен - погулять у Нойшванштайн и озера Альпзее, вокруг Фюссена тоже купательные озера. Как вариант, вечером в Королевские Термы.
б) около озера Планзее в Ройтте;
в) в красочной деревушке Миттенвальд, вся на речках-ручьях, вокруг много есть погулять.
Последний раз редактировалось Eleria 28 июн 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль