Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #1

Сообщение sabiduzza » 26 окт 2019, 02:19

Добрый день!

Просим помощи у опытных путешественников.

Прилетаем в Верону 28 июня, с 30-го по 2-е июля (три ночи) - Венеция, 5-го возвращаемся домой. Это исходные данные, которые нельзя менять.

Что можно - аэропорт вылета: Верона или Венеция. Предпочтительней, конечно, Венеция, ибо оттуда самолёт поздно вечером, а из Вероны - утром.
Что хочется - побывать в Виченце и Падуе.
Вопросов много, но в первую очередь нужно определиться, куда ехать из Венеции. По логике, вроде бы, надо в Виченцу, а потом уже в Падую, чтоб из неё вечером 5-го прямиком в Марко Поло, но это теоретически, а на самом деле ведь могут быть всякие подводные камни?

Короче, вся надежда на вас, дорогие "практики"! Пожалуйста, советуйте, делитесь знаниями, будем очень признательны.

P.S. Нас двое. Пол - женский, возраст 60+, доход - ну, скажем, средний... Вид транспорта - общественный.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский
пляжи Италии

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 окт 2019, 08:16

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 02:19:в первую очередь нужно определиться, куда ехать из Венеции.

В Падую.

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 02:19:Пожалуйста, советуйте

На мой взгляд, всё очень просто (хотя в идеале бы нужно было Венецией заканчивать, но раз уж Вы решили, как решили...). С 28 по 30 - Верона. Этого может быть и много, поэтому на всякий случай советую подготовить вариант радиалки в Мантую.
2-го переезжаете в Падую, смотрите её, радиально выезжаете в Тревизо, если очень хочется - то и в Виченцу (на мой взгляд, это самый неинтересный город между Вероной и Венецией, на который, честно говоря, даже жалко тратить время). Улетаете из Венеции или того же Тревизо, тогда можно накануне вылета просто переехать туда, это рациональнее.

Вот, фактически, Ваш потенциальный маршрут (немного в другой компоновке), только вместо Вероны - Тренто и Гарда: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41159
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #3

Сообщение sabiduzza » 26 окт 2019, 10:31

Спасибо!

"Вместо Вероны" ничего не получится, так как главная цель - Арена ди Верона. Но это поздно вечером. Поэтому первый день гуляем по городу, а на второй можно и в Мантую, но думали махнуть на Гарду. Не рекомендуете? Вернуться надо к семи часам.

Из Тревизо не нашла рейса в Москву. Может, есть туда-обратно (Победа?), но в одну сторону не вижу... Так что перед вылетом из Венеции ночуем в Падуе. Чем советуете добираться в аэропорт (не такси) и за сколько времени выезжать? Вылет в воскресенье около полуночи. Сильно пугают плохие и ОЧЕНЬ плохие отзывы о прямом автобусе. Кто-то ездил? Может успокоить? Или лучше сразу рассчитывать на поезд до Местре?

Простите, плохо ориентируюсь на Форуме. Сначала ответила, а потом сообразила, что Вы поделились ссылкой! Пошла изучать!
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 окт 2019, 10:46

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 10:31:"Вместо Вероны" ничего не получится

Так, вроде, никто и не предлагал чем-то её заменять...

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 10:31:думали махнуть на Гарду. Не рекомендуете? Вернуться надо к семи часам.

Ну что значит "рекомендуете - не рекомендуете"? Ехать надо не туда, куда "рекомендуют", а туда, куда хочется. Хотите Гарду - езжайте на Гарду. Только она большая, надо определиться, куда именно, и согласовать это с доступной и удобной логистикой.

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 10:31: Чем советуете добираться в аэропорт (не такси) и за сколько времени выезжать? Вылет в воскресенье около полуночи.

Нен вижу в автобусе ничего страшного, если он устраивает по расписанию: http://www.fsbusitaliaveneto.it/images/ ... r-2018.pdf
За сколько времени - надо смотреть "цепочку расписаний" (или одно, если прямым автобусом), исходить из того, чтобы быть в аэропорту хотя бы часа за 2.5 до вылета, и взять запас около часа.

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 10:31:Сильно пугают плохие и ОЧЕНЬ плохие отзывы о прямом автобусе.

А что может быть "плохого"? Автобус не пришёл? Простите, верится с трудом... Но если и был прецедент, то наверняка раз в несколько лет, это и на ЖД можно в забастовку попасть... А что ещё может быть "очень плохого"? Ума не приложу, честно... Если только переполненный летом - ну, возможно, допускаю... Тогда езжайте поездом/автобусом до Венеции, а там до аэропорта в штатном режиме.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41159
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #5

Сообщение sabiduzza » 26 окт 2019, 13:21

Успела прочитать только две страницы, но уже точно знаю, что в Виченцу мне надо!
Ещё того хуже - ХОЧУ В ТРЕВИЗО!!!
Посоветуйте, пожалуйста, в каких краях искать отель, чтоб побольше успеть погулять по такой красоте вечером и с утра. Вроде бы нашла у Победы рейсы в одну сторону в три часа дня. Эх, ещё б денёк хотя бы...

Боюсь читать оставшиеся три страницы... Огромное спасибо за такое обилие информации, за чудесные фотографии и интереснейшие рассказы.
И прощу прощения за то, что не соображаю, где и как "благодарить" на форуме, всего один раз тут была до вчерашнего дня.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 26 окт 2019, 13:25

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 13:21:Огромное спасибо за такое обилие информации, за чудесные фотографии и интереснейшие рассказы.

Спасибо, мне приятно:)

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 13:21:где и как "благодарить" на форуме, всего один раз тут была до вчерашнего дня.

Справа вверху сообщения, за которое хотите поблагодарить (прямо над "Сообщение: #...") вытянутая в длину кнопочка "спасибо".

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 13:21:ХОЧУ В ТРЕВИЗО!!!

Я не удивлён

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 13:21:в каких краях искать отель, чтоб побольше успеть погулять по такой красоте вечером и с утра

В смысле - в каком городе или где именно в конкретном городе?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41159
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #7

Сообщение sabiduzza » 26 окт 2019, 14:38

В смысле - в каком городе или где именно в конкретном городе?


В Тревизо. Если вдруг получится улететь Победой, то, наверное, есть смысл заночевать там накануне. Может быть, просто поближе к вокзалу?

Ещё про Верону, пожалуйста, пришлите ссылку, где почитать.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 26 окт 2019, 14:44

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 14:38:В Тревизо.

Лучше всего - где-нибудь поблизости от вокзала прибытия и остановки отъезда в аэропорт. Всё остальное в любом случае будет недалеко.
Надо просто открывать отельную карту и смотреть варианты на конкретные даты.

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 14:38:Ещё про Верону, пожалуйста, пришлите ссылку, где почитать

Мои личные впечатления - Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном .
А вообще - https://www.veronatouristoffice.it/en/c ... monuments/
http://www.turismoverona.eu/nqcontent.c ... 98&lang=en

Или совсем просто: https://www.google.ru/travel/things-to- ... 52F09v8tpw
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41159
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #9

Сообщение Чейз » 26 окт 2019, 15:17

Про какой автобус вы начитались плохих отзывов? Подозреваю, что про Flixbus. Но это как всегда - скупой платит дважды. А Fsbusitalia, на который вам savl1 ссылку дал, работает не лучше и не хуже, чем материнская Trenitalia, т.е. достаточно хорошо. По общему правилу рекомендации о том, как и на чем ехать в аэропорты, лучше всего смотреть на сайтах оных аэропортов. )) Если вам в Падуе удобнее будет добираться до автовокзала - поезжайте на Fsbusitalia. Если удобнее до жд вокзала - на поезде до Местре, потом на автобусе до Марко Поло. Из недостатков - автобусы из Местре будут, наверное, полным-полны, но и ехать там недолго, особенно на экспрессе.

Ехать после Венеции надо, конечно, в Падую, и там и базироваться. И у меня вопрос встречный - вы когда, собссно, надеетесь, кроме Падуи, объездить еще много мест? )) День выезда/заезда для дополнительных путешествий не очень... Тем более, что 2-го вы наверняка поймете, что еще ничего не успели увидеть в Венеции, и захотите остаться там до вечера. )) Тогда 2-го вечером в Падую, 3-го - Падуя, 4-го - Виченца (Виченца очаровательна, особенно если вспоминать, как Скамоцци с Палладио плечом к плечу пытались превратить ее в идеальный город, и сравнивать с декорациями в Teatro Olimpico), и 5-го до отъезда в аэропорт - либо досматривать недосмотренное в Падуе, либо доехать до Местре, оставить чемодан и чего-нибудь еще посмотреть в Венеции.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #10

Сообщение sabiduzza » 27 окт 2019, 01:23

Надо просто открывать отельную карту и смотреть варианты на конкретные даты.

Ага, догадалась, спасибо! Ну не сказать, чтоб навалом было вариантов, и сильно дешевле той же Падуи...

Про Верону, конечно, ВАШИ ЛИЧНЫЕ! Остальные давно в закладках.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #11

Сообщение sabiduzza » 27 окт 2019, 02:38

Чейз, я не могу найти эти отзывы про автобус. Прочла на tripadvisor 'е и, собственно, после них с перепугу и написала сюда. Там было подряд два или три очень плохих отзыва - и не только о том, что автобусы опоздали или вовсе не пришли, но и о самой станции. О том, что там негде присесть, нет навесов, нет воды, вообще ничего нет. Я с подобным столкнулась год назад в Вене, страшно вспоминать...

Естественно, прежде чем сюда написать, я изучила сайты и аэропорта, и ж/д, и автобусов. Но сейчас везде расписание зимнее, и я не могу сообразить, во сколько обойдутся переезды по деньгам, и по времени. А от этих затрат зависит очень многое.

Если вам в Падуе удобнее будет добираться до автовокзала...

Автовокзал разве не рядом с ж/д станцией?
Я потому и озабочена переездами сейчас (хотя до лета ещё много времени), что хочу заранее забронировать отели в шаговой доступности и от центра, и от станций, а уж потом решать, по каким переулкам бродить.

Чейз писал(а) 26 окт 2019, 15:17:Ехать после Венеции надо, конечно, в Падую, и там и базироваться.

Чейз писал(а) 26 окт 2019, 15:17:вы когда, собссно, надеетесь, кроме Падуи, объездить еще много мест?


А где ж я такое сказала - про много мест? Только одна Виченца.

Я понимаю, что базироваться удобно, когда в планах несколько маршрутов вокруг основного "лагеря". Но разве не лучше уехать из Венеции в Виченцу на сутки, спокойно погулять до позднего вечера и ранним утром, когда нет жары и толпы? А потом из Виченцы в Падую так же, на сутки. В Падую ПОСЛЕ Виченцы, потому что в аэропорт ближе оттуда. А день вылета уже по обстоятельствам. Опыта нет совсем, потому размышляю вслух, пытаюсь понять, в чём выгода или удобство двух ночей в одном городе.

Чейз писал(а) 26 окт 2019, 15:17:2-го вы наверняка поймете, что еще ничего не успели увидеть в Венеции, и захотите остаться там до вечера.


2-го мы ещё ночуем в Венеции! У нас там три полных дня и три ночи. Но думали, думали о том, чтоб остаться до вечера 3-го!
Именно в этом месте у нас и случился в мозгах полный кавардак. Уезжать вечером в Падую или в Виченцу? Или уезжать с утра - и см. выше - а в день отъезда догулять в Венеции аж до выезда в аэропорт? Если б кинуть багаж в камеру хранения где-то... И кстати, ещё такой вопрос: много где читали о том, что самый красивый путь в Венецию ИЗ аэропорта - по воде, а вот в обратную сторону не могу найти этот вариант.

Извините за неприличное количество букавфвф...
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #12

Сообщение Чейз » 27 окт 2019, 05:00

Ага. С логистикой стало еще непонятнее. )) Сразу замечу, что в Виченце нету толпы (я была в середине сентября, это еще вполне высокий сезон), поэтому спасаться от толпы, как в Венеции, утром и вечером, нет необходимости. И сразу замечу еще, что путь в Венецию из аэропорта (как и в аэропорт) по воде называется Alilaguna; в зависимости от того, где вы живете в городе, он может оказаться самым удобным, но самым красивым его можно посчитать довольно условно, потому что окошки грязные. Хотя в больших корабликах через ряд они открываются, если повезет сесть у открытого окошка, то он красивый, конечно. А в маленьких из них почти ничего не видно. Маршруты, остановки и расписания - на сайте alilaguna.it, стоит 14 евро, плывет час-полтора. Если ваш отель недалеко от остановки Алилагуны, то да - это оптимальный с т.зр. цена/удобство/экономия сил вариант из аэропорта. А вот чтобы уплыть обратно, сначала надо будет доехать до Венеции и т.д. - в вашем случае это уже вовсе не оптимально.

Теперь о логистике. Электрички (реджионале и реджионале велоче) от Падуи до Виченцы едут от 30 до 13 минут, зачем специально ночевать в Виченце? Любые выезды-заезды, сборы-разборы, поиски гостиниц и возвращения за оставленными в них чемоданами - потеря времени и сил. Но вот если вы уезжаете из Венеции не 2-го, а 3-го вечером, а потом 5-го вечером вылет, то у вас действительно уже совсем мало времени даже на Падую с Виченцей. И я бы на вашем месте тогда 3-го ближе к вечеру уехала в Падую, 4-го сбегала бы в Виченцу, а 5-го досмотрела бы Падую, оставив чемоданы в гостинице, после чего доехала бы на поезде до Местре (R - 35 минут, RV - 15), затем на автобусе до аэропорта (15-25 минут). Поезд из Падуи - 3,55 евро, автобус в аэропорт - 8 евро (есть лайфхак за 1,5 евро, если вы не против полтора км пешком протопать), а автобус из Падуи - 8,50 евро, едет 1 ч 5 мин, после 8 вечера - раз в час. Я бы предпочла поезд и автобус из Местре по причине запаса прочности - поездов больше, автобусы чаще, а если совсем какой форс-мажор, то фиксированный тариф на такси из Местре в аэропорт - 35 евро. Дальнейшие подробности про транспорт (включая упомянутый лайфхак) см. тут в разделе про транспорт, в соответствующих темах.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #13

Сообщение sabiduzza » 27 окт 2019, 14:22

Чейз писал(а) 27 окт 2019, 05:00:Ага. С логистикой стало еще непонятнее.

Это потому, что я излагаю невнятно. )) Но я буду стараться.

Чейз писал(а) 27 окт 2019, 05:00:Сразу замечу, что в Виченце нету толпы (я была в середине сентября...), поэтому спасаться ... утром и вечером, нет необходимости

Я имела в виду "толпу" на площадях, где в выходные наверняка будут рынки. А спасаться точно придётся от жары.

Чейз писал(а) 27 окт 2019, 05:00:зачем специально ночевать в Виченце?

Как минимум, для того, чтоб
1.увидеть город без торговых палаток (читала, что их убирают на ночь),
2.не возвращаться поздней электричкой - без навыков самообороны как-то боязно и неуютно,
3.иметь возможность забежать "домой" передохнуть и ЗАРЯДИТЬ фотоаппараты.
Ну ладно, что уж кривить душой... безумно хочется "пожить" в Виченце хоть денёк в приглянувшихся апартаментах.

Чейз писал(а) 27 окт 2019, 05:00:Любые выезды-заезды, сборы-разборы, поиски гостиниц и возвращения за оставленными в них чемоданами - потеря времени и сил.

Безусловно! Но всего разочек-то можно?

Чейз писал(а) 27 окт 2019, 05:00:Но вот если вы уезжаете из Венеции не 2-го, а 3-го вечером, ...то у вас действительно уже совсем мало времени даже на Падую с Виченцей.

Увы... придётся использовать три дня на всю катушку и уехать 3-го пораньше.
Какой город, на Ваш взгляд, потребует больше времени - Падуя или Виченца (нам она тоже кажется прелестной).

Чейз писал(а) 27 окт 2019, 05:00:путь в Венецию из аэропорта (как и в аэропорт) по воде...

Вот спасибо за подробности! Вычёркиваю этот путь с лёгким сердцем.

Чейз писал(а) 27 окт 2019, 05:00:Я бы предпочла поезд и автобус из Местре по причине запаса прочности

Читали про лайфхаки ) Здоровье дороже. Поближе к делу, ещё поспрашиваю про детали на соответствующих ветках.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 27 окт 2019, 15:19

sabiduzza писал(а) 27 окт 2019, 14:22:Какой город, на Ваш взгляд, потребует больше времени - Падуя или Виченца

Вопрос адресован не мне, но с моей точки зрения, конечно же, Падуя.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #15

Сообщение Чейз » 27 окт 2019, 17:52

sabiduzza писал(а) 27 окт 2019, 14:22:Это потому, что я излагаю невнятно. )) Но я буду стараться.

Нет-нет, вы излагаете совершенно внятно. Но вот как вы себе представляете бытовые подробности своих переездов - это я еще больше запуталась. Ибо:

sabiduzza писал(а) 27 окт 2019, 14:22:Как минимум, для того, чтоб
1.увидеть город без торговых палаток (читала, что их убирают на ночь),
2.не возвращаться поздней электричкой - без навыков самообороны как-то боязно и неуютно,
3.иметь возможность забежать "домой" передохнуть и ЗАРЯДИТЬ фотоаппараты.
Ну ладно, что уж кривить душой... безумно хочется "пожить" в Виченце хоть денёк в приглянувшихся апартаментах.


Начнем с конца. Если вы не оплатите эти апартаменты на 2 ночи, то не сможете пожить там денек. Про позднюю электричку - ?!?!?!?!?! Какой самообороны?! ))) Это раз. Кто велит вам возвращаться в 11 вечера? Это два. Нормально было бы возвращаться к ужину, а не после него. Хотя и ближе к полуночи навыки самообороны остались бы невостребованными. Три - уточните в понравившихся апартаментах про время заезда, время выезда, процедуру чек-аута и возможность оставить вещи. Ибо обычная, стандартная процедура для апартаментов - заезд не раньше 2-3 часов дня и не позже 7-8 вечера, дальше - за отдельные деньги; выезд не позже 10-11 утра, дальше - за отдельные деньги; вещи вы выносите на себе и оставляете в камере хранения где-нибудь за отдельные деньги же. Плюс встреча с хозяином - если вдруг вы захотите переиграть время, то это отдельные переговоры. Апартаменты - это вам не отель, увы. Проблема зарядки фотоаппаратов решается а) запасными батарейками и б) пауэр-банком. Либо розеткой в кафе. И про торговые палатки по воскресеньям. Единственное место, которое должно вас беспокоить, это Пьяцца деи Синьори. Продуктовые рынки там по вторникам и четвергам, блошиный рынок - второе воскресенье месяца. Рынки работают с 7:30 до 13:00 плюс-минус, после чего, естественно, площадь забывает про их существование. Будет ли какой-нибудь еще рынок на деи Синьори в первое воскресенье июля 2020 - не знает никто и долго еще не узнает. Ну и того... при том, что центр Виченцы мне очень приглянулся, он обходится не спеша за пару часиков с остановками на мороженое. Плюс театр - и можно уезжать. В общем, меня вы не убедили. )) Но, похоже, убедили себя, поэтому дерзайте.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #16

Сообщение BAXTER » 28 окт 2019, 00:29

sabiduzza писал(а) 26 окт 2019, 13:21:ХОЧУ В ТРЕВИЗО!!!
sabiduzza писал(а) 27 окт 2019, 01:23:ВАШИ ЛИЧНЫЕ!
sabiduzza писал(а) 27 окт 2019, 14:22:ЗАРЯДИТЬ фотоаппараты

Достаточно крика!
Ознакомьтесь с правилами форума, которые Вы обязались соблюдать при регистрации:

1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать предложение целиком большими буквами. Сообщения написанные целиком заглавными буквами раздражают ваших читателей.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #17

Сообщение sabiduzza » 29 окт 2019, 12:48

Чейз, да нет, я не убедила себя. Я согласна с вами на 90%, а к лету "доберу" остальные, скорее всего. Поэтому бронирую всё только с отменой.
Моя беда в том, что я Италию совсем не знаю, поэтому хочется всего и побольше. В Виченце, например, помимо центра и театра, я бы хотела попасть в некоторые дворцы и церкви, добраться до двух вилл и подняться к собору через "портики". Ну и на реке и в парке есть масса привлекательных для меня уголков.
Спасибо за обнадёживающую информацию об электричках и рынке. )
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #18

Сообщение leto_ok » 29 окт 2019, 17:29

И кстати, ещё такой вопрос: много где читали о том, что самый красивый путь в Венецию ИЗ аэропорта - по воде, а вот в обратную сторону не могу найти этот вариант.

Я могу подтвердить,что поездку на водном такси из аэропорта в отель, я незабуду никогда. Это совершенно удивительное ощущение и опыт. Какой вариант вы не можете найти? Алилагуну? Она без проблем ходит в обоих направлениях ,и тоже очень приятное путешествие , только учтите что в сторону аэропорта могут быть очереди,а так лодки ходят по расписанию,очень удобно.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #19

Сообщение I_v_B » 29 окт 2019, 17:41

sabiduzza,
в августе из Вероны поехали на Гарду, в обед вернулись в Верону, а вечером на Верону Арену. Все успеете. Правда, мы на арендованном авто.
I_v_B
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Верона-(Виченца-Падуя)-Венеция летом 20-го

Сообщение: #20

Сообщение sabiduzza » 30 окт 2019, 01:10

I_v_B писал(а) 29 окт 2019, 17:41:Правда, мы на арендованном авто.

К сожалению, варианты с авто нам недоступны.
Если у кого-то есть опыт однодневного маршрута (без ночёвки) на Гарду, поделитесь, пожалуйста.

И ещё один вопрос: в Виченце можно подняться на башню у Базилики? Я вижу часы работы, но не вижу ни одной фотографии, снятой сверху.
sabiduzza
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль