Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Аризона » 13 фев 2020, 13:58

Добрый день!

Помогите советами, накидайте идей.

Еду в Италию, состав группы: я и две дамы "бальзаковского возраста" - моя мама и ее сестра. Хочу прокатить их по северу Италии и показать Венецию. Прилетим 10 мая, на неделю, в Верону.
Дамы имеют опыт поездок, мобильны и готовы скакать по достопримечательностям, но мне хотелось бы лайт формат, чтоб не голопом, а с расстановкой). Хотелось бы на 2, может даже 3 дня побыть в Венеции, и посмотреть другие города/места. В голове пока хаотично все... Верона, Падуя, окрестности, Гарда ?, возможно Милан? Нужен ли, или даже возможно доехать до побережья, Генуя? Или поехать в сторону юга...Болонья, Феррара….

Вопрос 1. Не могу решить брать ли машину на прокат, опыт есть, именно в Италии, но тогда рулила не я. Или составить маршрут с учетом передвижений поездах.
И 2. Не могу решить, поехать сначала в Венецию а уж потом все остальное, или оставить ее как вишенку на торте, на последок. Сама Венецию очень люблю.

Помогите привести планы в порядок и накидайте интересных мест, куда стоит/не стоит ехать.
Из интересов - памятники архитектуры, церкви, храмы, замки, красивые видовые места, парки и тд, ну и чтоб все это не требовало гигантских маршбросков и гонки со временем. Лучше меньше но с толком, с попиванием вина и поеданием сыра)).

Заранее всем спасибо!
Последний раз редактировалось sergeyf73 13 фев 2020, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
Аризона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
туристический форум о Италии

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 13 фев 2020, 14:32

Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:Вопрос 1. Не могу решить брать ли машину на прокат

И не решите, пока нет маршрута. Маршрут определяет способ передвижения, а не наоборот (бывает обратное, но редко и в специфических ситуациях).

Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58: 2. Не могу решить, поехать сначала в Венецию а уж потом все остальное, или оставить ее как вишенку на торте, на последок.

Я бы не вкладывал в это решение какой-то "сакральный" смысл - сначала проработайте маршрут, попробуйте там Венецию в начале тура, в конце и сравните цены на отели в разных вариантах. Возможно, вопрос таким образом решится сам собой.

Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:Помогите привести планы в порядок

Так нету их... Потому как
Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:Хотелось бы на 2, может даже 3 дня побыть в Венеции, и посмотреть другие города/места. В голове пока хаотично все... Верона, Падуя, окрестности, Гарда ?, возможно Милан? нужен ли, или даже возможно доехать до побережья, Генуя? Или поехать в сторону юга...Болонья, Феррара….
- это не планы, это, простите, "смятение чувств":)

Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:накидайте интересных мест

Я думаю, каждый рассказ здесь - "накидка" интересных мест. Читайте, сравнивайте, выбирайте:)
Могу, конечно, "накидать" свои впечатления по обозначенным Вами регионам:
Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда
Эмилия-Романья вдоль и немного поперёк (Болонья и окрестности)
Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности
Но, честно скажу, не думаю, что, прилетая в Верону, надо стремиться на самый запад, в Лигурию. Скорее уж логично "спуститься" южнее.

Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58: куда стоит/не стоит ехать.

А это, я думаю, только Вы можете решить. Поскольку то, куда "стоит" мне (ей, ему, им) - совсем не не обязательно "стоит" для Вас. и наоборот.

Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:накидайте идей

Ещё раз скажу: здесь ничего не "накидывают", здесь помогают улучшить (оптимизировать, рационализировать) готовые или почти готовые маршруты. И уж точно не выбирают за других, что именно из этого им смотреть.

Удачных решений!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41364
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 13 фев 2020, 14:50

Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:Помогите советами, накидайте идей)

Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41951
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7601 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Аризона » 13 фев 2020, 15:44

Спасибо! Вы правы, нужно начать с отелей и того что точно хотим посмотреть. Потом буду привязывать остальное.
Аризона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение Аризона » 14 фев 2020, 13:57

Накидала примерный план))
Вариант №1
10 прилет в 13 часов, аэропорт-вокзал Верона - Гарда.
10 и 11 оз Гарда
11 вечером возвращение в Верону
12 - Верона
13 - окрестности
14 - с вещами в Падую, вещи в камеру хранения, гуляем, вечером в Венецию перемещаемся.
15, 16 Венеция, вечером в Верону
17 домой

Вариант №2
10 прилет в 13 часов, аэропорт-вокзал Верона - Гарда.
10 и 11 оз Гарда
11 вечером поездом в Венецию
12,13, 14 Венеция
14 днем через Падую в Верону
15,16 Верону и окрестности
17 домой

И все думаю про машину. Если ехать на Гарду то может удобнее на машине, больше мобильности- хотелось бы проехать по городам, посмотреть, или там все отлично с транспортом? И тогда, если машину брать то Венецию точно оставлять на последок.

Остальное все решила убрать так как времени не много.
Аризона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 14 фев 2020, 14:28

Принципиальной разницы между вариантами я не вижу.

Аризона писал(а) 14 фев 2020, 13:57:10 прилет в 13 часов, аэропорт-вокзал Верона - Гарда.

Что здесь понимать под Гардой? Сам городок или озеро? Если озеро - где именно?

Аризона писал(а) 14 фев 2020, 13:57:Если ехать на Гарду то может удобнее на машине,

Оно в целом удобнее. Но нужно ли Вам это удобство? Какаие (конкретно) Ваши планы на Гарду? Где ночуете, что смотрите?

Аризона писал(а) 14 фев 2020, 13:57:И все думаю про машину.

И будете думать, пока, как минимум, не будет ясен маршрут по Гарде (см. выше). Пока этого нет - даже думать смысла нет, поскольку нет "материала" для раздумий.

Аризона писал(а) 14 фев 2020, 13:57:или там все отлично с транспортом?

Опять же - ответ упирается в конкретику. С ОТ там, как минимум, неплохо, но мы ж не знаем, что именно и как Вы хотите смотреть...

Честно говоря, я бы ещё "подужался" бы, ограничил Гарду (озеро) Сирмионе - и то в основном ради самого городка, поскольку озеро в той части, грубо говоря, "лужа лужей"...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41364
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение Torn07 » 14 фев 2020, 22:00

Аризона писал(а) 14 фев 2020, 13:57:с вещами в Падую,

Аризона писал(а) 14 фев 2020, 13:57:днем через Падую в Верону

Смысла менять жилье в соседних городах нет.
Прилетели - сразу на Гарду. Оттуда можно в Венеции , из нее съездить в Падую, и в конце вернуться в Верону..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16463
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2221 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #8

Сообщение theo2009 » 15 фев 2020, 02:27

Второй вариант, на мой взгляд, логичнее (два раза в Верону приезжать как-то не очень, а вот перед вылетом - самое то), ну и Гарду вы практически не увидите. Пока доедете, заселитесь - уже и вечер настал. А утром уже выселяться. Я бы пару ночей там взял, вместо первой Вероны.
А в остальном согласен с savl1 - маршрут определяет транспорт.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #9

Сообщение Innokentia » 15 фев 2020, 14:19

Аризона писал(а) 14 фев 2020, 13:57:И все думаю про машину.
Как Вам совершенно верно написали,
theo2009 писал(а) 15 фев 2020, 02:27:маршрут определяет транспорт.

Конечно, в северной Италии с транспортом все нормально, но Вам надо определиться: если Вы хотите города и опять города (Венеция, Падуя, Верона...), то для городов машина не нужна. Если же
Аризона писал(а) 14 фев 2020, 13:57:10 и 11 оз Гарда
и
Аризона писал(а) 14 фев 2020, 13:57:15,16 Верону и окрестности
, то нужно понимать, куда хотите на Гарде и что за окрестности.

Но на машине совершенно спокойно за день осматривается 2-3 маленьких городка/деревни плюс какие-то интересности по дороге (смотровая площадка с видом, замок средневековая башня, монастырь со старыми фресками и т.д.). Но на автобусах это малореально или вовсе НЕреально даже при наличии ОТ-связи между точками маршрута.
Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:опыт есть, именно в Италии, но тогда рулила не я
- если Вас это не смущает, т.е. если не боитесь рулить, и если в дополнение к мастсишным объектам захотите чего-нибудь незатоптанного... подарите себе авто-день по каким-нибудь "начальным"Альпам к северу от Вероны. У Вас ведь поездка в мае - весна, все цветет... вот чесслово - это немножко другая Италия, нежели большие туристические города. И она несомненно тоже заслуживает знакомства
Посмотрите хотя бы шоссейку от Вероны до Роверето и чуть дальше до Calliano/Besenello - Castello di Avio, Castel Pietra, Castel Beseno, красивые виды! Водопадики какие-то гуглятся в окрестностях Calliano...

Таким образом, я бы предложила чуть подкорректировать и разнообразить маршрут так:
1. прилет в Верону. переезд в Венецию, 3 ночи там (если Венеция "не зайдет", то можно добавить Мурано/Бурано),
2. переезд в Верону через Падую (вещи в камере хранения - ну тут Вы уже все уточнили. надеюсь),
3. база в Вероне с радиальными покатушками:

- одна-две радиалки на ОТ (поезд. автобус):
------ Сирмионе + кораблик (посмотрите расписание можно так, например: поезд в Дезенцано, кораблик до Сирмионе, там гуляете, оттуда автобус в Верону... или автобус в Сирмионе, там гуляете, кораблик в Лацизе, оттуда автобус в Верону).
------ Мантуя или Виченца, если время останется или погода будет не для покатушек на природу

- одна-две радиалки на авто:
----- одна в сторону Роверето-Безенелло,
----- одна вдоль Гарды в сторону Мальчезине (фуникулер по желанию) и Рива-дель-Гарда (+водопадик Вароне, и м.б. дотянете до озера борго Тенно и его озера).

Примечание1: если Вы в принципе опытный водитель, это все можно подсократить и "упихать" в один день, но галопом (хотя лично для меня это неприемлемо).
Примечание 2: интересное место в той стороне - Santuario Madonna della Corona, но это небольшой крюк.

Вот тут можно посмотреть кое-что из упомянутых красот: Io capisco un po' l'italiano (Я немного понимаю по итальянски)

И несколько отчетов по Венеции, которые мне кажутся лучшими (все - не мои, так что не самореклама ни разу)))
Венеция (2015, 2016, 2017...). В нескольких томах с продолжением.
Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля
Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
А это из свежих, отлично смотрится и ненапряжно читается
Север Италии осенью 2019. Трентино и Венето

P.S. и уж простите (или не простите, это неважно), но Баба-Яга против!(с))))
Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:я и две дамы "бальзаковского возраста"
бальзаковский возраст - это не то что не про упомянутых дам, но даже уже и не про Вас, если буквально)))
Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:Помогите советами, накидайте идей.
Вы ведь пришли за помощью, тем более с нуля... а слово "пожалуйста" в принципе не употребляете? вопрос риторический) )))
Аризона писал(а) 13 фев 2020, 13:58:всем спасибо!
А для этого еще есть специальная кнопочка)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #10

Сообщение Аризона » 20 фев 2020, 15:45

Всем большое спасибо!
Все больше прорисовывается в моей голове план вместо каши)

С учетом того что хочется все таки поездить действительно по "не сильно топтанным" тропам то машину буду брать.
Прикинув так и этак и с учетом машины получается вот что.

10 прилетим и сразу в Венецию.
11, 12 - Венеция
13 - тут как получится, либо утром либо днем переезд в Верону, заселяемся туда и будем ездить локально, вечер гуляем там.
14 - я беру машину и мы едем на Гарду, тут посмотрим по ситуации, но думаю ограничимся пока Сирмионе а там по времени, так как на машине это будет попроще.
15 - Падуя, Виченца, окрестности
16 - хотела Вероне посвятить но теперь думаю может тогда приехать туда рано рано утром 13го а 16го посвятить другим интересным местам.
Вечер в Вероне, ночуем и оттуда домой.
Аризона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 20 фев 2020, 15:59

Аризона писал(а) 20 фев 2020, 15:45: хочется все таки поездить действительно по "не сильно топтанным" тропам

Что-то не видно их в Ваших планах... А для того что нужно, машина не нужна.

Аризона писал(а) 20 фев 2020, 15:45:15 - Падуя, Виченца, окрестности

Ну какие тут "окрестности"? Тут бы Падую посмотреть, максимум - Виченцу краешком глаза...
И, честно говоря, Виченца - очень нишевый город - совсем не для первой поездки в регион (если только Вас целевым образом не интересует именно эта ниша). Намного логичнее в Мантую съездить из Вероны. Или в Тревизо.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41364
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #12

Сообщение Аризона » 20 фев 2020, 16:19

Innokentia писал(а) 15 фев 2020, 14:19:если Вас это не смущает, т.е. если не боитесь рулить, и если в дополнение к мастсишным объектам захотите чего-нибудь незатоптанного... подарите себе авто-день по каким-нибудь "начальным"Альпам к северу от Вероны. У Вас ведь поездка в мае - весна, все цветет... вот чесслово - это немножко другая Италия, нежели большие туристические города. И она несомненно тоже заслуживает знакомства
Посмотрите хотя бы шоссейку от Вероны до Роверето и чуть дальше до Calliano/Besenello - Castello di Avio, Castel Pietra, Castel Beseno, красивые виды! Водопадики какие-то гуглятся в окрестностях Calliano.


В принципе не особо смущает, опыт хороший, в Азии ездила по правостороннему, думаю вполне осилю.
Север от Вероны - записала!
Шоссейку записала!

Innokentia писал(а) 15 фев 2020, 14:19:Таким образом, я бы предложила чуть подкорректировать и разнообразить маршрут так:
1. прилет в Верону. переезд в Венецию, 3 ночи там (если Венеция "не зайдет", то можно добавить Мурано/Бурано),
2. переезд в Верону через Падую (вещи в камере хранения - ну тут Вы уже все уточнили. надеюсь),
3. база в Вероне с радиальными покатушками:


В итоге пришла к этому плану.
Венеция мне зайдет, я ее люблю, готова днями бродить, пить вино и есть мороженное)

Innokentia писал(а) 15 фев 2020, 14:19:- одна-две радиалки на авто:
----- одна в сторону Роверето-Безенелло,
----- одна вдоль Гарды в сторону Мальчезине (фуникулер по желанию) и Рива-дель-Гарда (+водопадик Вароне, и м.б. дотянете до озера борго Тенно и его озера).

Примечание 2: интересное место в той стороне - Santuario Madonna della Corona, но это небольшой крюк.
Вот тут можно посмотреть кое-что из упомянутых красот: Io capisco un po' l'italiano (Я немного понимаю по итальянски)

И несколько отчетов по Венеции, которые мне кажутся лучшими (все - не мои, так что не самореклама ни разу)))
Венеция (2015, 2016, 2017...). В нескольких томах с продолжением.
Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля
Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
А это из свежих, отлично смотрится и ненапряжно читается
Север Италии осенью 2019. Трентино и Венето.

За подборку спасибо, почитаю!

Не разобралась с цитированием поэтому извините за вид поста)
Последний раз редактировалось sergeyf73 20 фев 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Аризона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 20 фев 2020, 16:29

Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41364
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #14

Сообщение Аризона » 20 фев 2020, 16:33

Машину хочу взять потому что не хочу привязываться к расписанию, не хочу тащить вещи, еду и прочее на себе.

А если я выеду рано утром из Вероны, доеду до Роверето, потом Рива-дель- Гарда, и потом вниз до Сирмионе. Успею с остановками на "посмотреть" или только галопом?
Аризона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 20 фев 2020, 16:46

Аризона писал(а) 20 фев 2020, 16:33:А если я выеду рано утром из Вероны, доеду до Роверето, потом Рива-дель- Гарда, и потом вниз до Сирмионе. Успею с остановками на "посмотреть" или только галопом?

На машине-то? Да без проблем, если пробок не будет. Тут узкое место - не сама дорога, а что, где и сколько будете смотреть "на местах".
Только зачем Вам Роверето, ума не приложу. Особенно если вместо Мальчезине...

Аризона писал(а) 20 фев 2020, 16:33:не хочу тащить вещи, еду и прочее на себе.

В радиалках (а машину, как я понимаю, Вы планируете именно в таком режиме) это таскать и не требуется:) Но это так к слову, хотите покататься - никто не возражает:) Где будете брать машину, уже решили? Вопросы страховки проработали?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41364
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 20 фев 2020, 19:13

savl1 писал(а) 20 фев 2020, 15:59:
Аризона писал(а) Сегодня, 16:45:
хочется все таки поездить действительно по "не сильно топтанным" тропам

Что-то не видно их в Ваших планах... А для того что нужно, машина не нужна.

Абсолютно согласна!
Аризона писал(а) 20 фев 2020, 16:19:Венеция мне зайдет, я ее люблю, готова днями бродить, пить вино и есть мороженное)
Ооооо! Понимаю! Вот Вам из моего цитатника «Классики форума Винского. Избранное»:
Чейз писал(а) 17 янв 2020, 22:50:В Венеции нормальные люди делают ничего. Которое far niente. Это такое специальное место для того, чтобы делать ничего.

savl1 писал(а) 20 фев 2020, 16:46:Только зачем Вам Роверето, ума не приложу.
Сергей, я все-таки думаю, что имеется в виду не собственно Роверето, а только направление.
Аризона писал(а) 20 фев 2020, 15:45:15 - Падуя, Виченца, окрестности

Мне не кажется логичным уехать из Венеции, а потом на авто возвращаться в эту же сторону.
М.б. все-таки в Падую радиалкой на полдня на поезде из Венеции?
Кроме того, Мантую или Виченцу я предлагала посмотреть в таком контексте:
Innokentia писал(а) 15 фев 2020, 14:19:Мантуя или Виченца, если время останется или погода будет не для покатушек на природу
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 20 фев 2020, 19:17

Innokentia писал(а) 20 фев 2020, 19:13:Сергей, я все-таки думаю, что имеется в виду не собственно Роверето, а только направление.

Ну не знаю... Я как-то привык, если речь идёт о поездке на машине, то упоминаются именно те места, которые хотят посетить. Скажем, когда я еду в точку В, мне абсолютно без разницы, какое это направление, для меня это просто точка В:)

Innokentia писал(а) 20 фев 2020, 19:13:М.б. все-таки в Падую радиалкой на полдня на поезде из Венеции?

Ирин, логистически это логично, за исключением того, что цена на жильё в Венеции делает её нерентабельной, как базу для радиалок...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41364
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 20 фев 2020, 19:31

savl1 писал(а) 20 фев 2020, 19:17:Скажем, когда я еду в точку В

savl1 писал(а) 20 фев 2020, 19:17:цена на жильё в Венеции делает её нерентабельной, как базу для радиалок..

так я не про радиалки, а про радиалку. Одну. В Падую.
И в любом случае ТС планирует 3 ночи в Венеции.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #19

Сообщение Аризона » 21 фев 2020, 14:47

Я "беспокойный пассажир". Погода будет непонятная, вдруг замерзну? вдруг жарко? вдруг ножку натру:)) люблю когда комфортно, чтоб куртка, зонтик, запасные кеды:))

savl1 писал(а) 20 фев 2020, 16:46:Где будете брать машину, уже решили? Вопросы страховки проработали?


Буду бронировать заранее отсюда, брать в Вероне, опыт был, тоже в Италии, так что это все проработано.

savl1 писал(а) 20 фев 2020, 16:46:На машине-то? Да без проблем, если пробок не будет. Тут узкое место - не сама дорога, а что, где и сколько будете смотреть "на местах".Только зачем Вам Роверето, ума не приложу. Особенно если вместо Мальчезине...


Ну вот если посмотреть окрестности то можно доехать до Роверето, потом обратно вниз но уже по берегу Гарды, в Мальчезине. И далее к Сирмионе.
Аризона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка по северу из Вероны, помогите с маршрутом.

Сообщение: #20

Сообщение Аризона » 21 фев 2020, 14:51

savl1 писал(а) 20 фев 2020, 19:17:Я как-то привык, если речь идёт о поездке на машине, то упоминаются именно те места, которые хотят посетить.

Тут будет смысл не езда в точку а просто езда)
Смотреть, наслаждаться видами.
Аризона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль