Милан, Генуя, Тоскана , Доломиты в июле 2020. Есть вопросы

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Милан, Генуя, Тоскана , Доломиты в июле 2020. Есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Mila Hannigan » 25 фев 2020, 23:01

Уважаемые форумчане, заранее благодарю за ответы и комментарии, маршрут довольно часто повторяющийся, но хочется ему придать индивидуальности и деталей которые сделают его неповторимым . Поездка состоится при условии что карантин будет отменён в тех областях куда собираемся.
Даты 5-19 июля, 2 девушки , одна машина. Все отели ищем на букинга. Любим активный отдых что будет понятно из нашего плана.
День 1- Милан
День 2 - Милан, планируем пешеходные прогулки по центру, знакомство с городом и тд. Кто-то бывал в месте под названием La Prossciutteria в районе навигли? Очень приглянулось место для первого ужина.
День 3 - аренда машины и выезд в аутлет Seravalle, как пойдёт шоппинг сложно сказать, но к вечеру планируем оказаться в Генуе и посмотреть на что хватит времени.
День 4- Генуя, обзорная экскурсия по городу на своих двоих.
День 5- ранний выезд в Портофино ( для меня это место стало открытием , столько слышала , но никогда не утруждалась смотреть, что это конкретно , а тут увидела и все , надо ехать , но почитав отзывы призадумалась, дорого тесно, и передумала , но вот моя подруга вцепилась в идею туда все таки отправиться и мы сторговались на том чтобы там позавтракать ) вопрос, хорош ли так этот город ? Далее в этот же день чинкве терре , опять же пугает количество народу , но это по пути и отзывы самые восхищенные . Хватит ли часов 6 на осмотр всего или большей части? После выезд в Сиену.
День 6- Сиена , вечером выезд в Монтепульчиано, планирую забронировать агритуризмо, как про них узнала не могу забыть , хочу только там жить.
День 7- Монтепульчиано, Монтальчино, Пьенца.
День 8- выезжаем из Монтепульчиано в Питиглиано, далее Civira de bagnoreggio, здесь вопрос сколько времери нужно на осмотр, успеем ли в Витебро? Ночь либо в Витебро либо где-то по пути в Болонью. Опять же вопрос какие города в округе заслуживают внимания больше ?
День 9 - Болонья.
День 10- выезжаем в Верону, хватит ли времени заехать в Мантую, чтобы осталось на Верону? Вечером хотим выехать в Падую и там переночевать.
День 11- утренний осмотр падуи , машину оставим там и на поезде в Венецию , остаток дня там с возвратом. В Венеции мало времени, но мы там были , поэтому просто хотим обновить впечатления.
День 12 - ранний выезд из падуи на озеро Брайс , насколько я понимаю хватит часов 3 чтобы посмотреть озеро и погулять в округе. Выезд в канацею. В этот же день хотелось бы на хайкинг чтобы вернуться до темна.
День 13- целый день хайкинг , знаю что очень много информации по доломитам и правда читала , из-за чего многие маршруты сливаются в невероятную красоты без названий. Так что если кто-то может посоветовать конкретный маршрут будет отлично . Пожелания идти пешком , средней сложности , на целый день.
День 14 - утренний маршрут на несколько часов что-то из популярного. Далее выезд к озеру Гарда , подруга настаивает на городе Лимоне да гарда, если опять же кто-то посоветует красивый город поблизости буду благодарна. Вечер в компании друзей в городке Вимикате недалеко от милана .
День 15 - сдача машины и перелёт обратно кто куда.
Любым советам дополнениям буду благодарна. Планирую написать первый отчёт после поездки .
Mila Hannigan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2020
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский
отдых самостоятельно в Италии

Re: Милан, Генуя, Тоскана , Доломиты в июле 2020. Есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 25 фев 2020, 23:12

Mila Hannigan писал(а) 25 фев 2020, 23:01:День 10- выезжаем в Верону, хватит ли времени заехать в Мантую, чтобы осталось на Верону?

Заехать времени хватит, посмотреть что-либо - вряд ли.
Вообще, у меня создается впечатление галопа - пол Италии за две недели.. Но если Вас и подругу такой формат устраивает, то - дело Ваше.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Милан, Генуя, Тоскана , Доломиты в июле 2020. Есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 25 фев 2020, 23:14

Mila Hannigan писал(а) 25 фев 2020, 23:01:Портофино , хорош ли так этот город ?

Он, конечно, красивый, но рядом с Камольи, Портовенере, Вернаццей и рядом не стоял.

Mila Hannigan писал(а) 25 фев 2020, 23:01:День 8- выезжаем из Монтепульчиано в Питиглиано, далее Civira de bagnoreggio, здесь вопрос сколько времери нужно на осмотр, успеем ли в Витебро? Ночь либо в Витебро либо где-то по пути в Болонью. Опять же вопрос какие города в округе заслуживают внимания больше ?

Этот день - ооочень слабое звено. Разберитесь в нём получше и сами увидите это.

Mila Hannigan писал(а) 25 фев 2020, 23:01:День 10- выезжаем в Верону, хватит ли времени заехать в Мантую, чтобы осталось на Верону?

Совет примерно такой же: разберитесь в этих городах и дайте свой ответ. Со стороны это выглядит очень несерьёзно.

Mila Hannigan писал(а) 25 фев 2020, 23:01:подруга настаивает на городе Лимоне да гарда,

Самый неинтересный вариант посещения Гарды... при наличии Ривы, Мальчезине, Сирмионе, Лацизе...

Mila Hannigan писал(а) 25 фев 2020, 23:01:Любым советам дополнениям буду благодарна.

Совет вытекает из оценки маршрута. Можно честно, без обид? Создается впечатление, что он создан чисто по "точкам на карте", исключительно по названиям, а что за ними кроется, Вы пока не знаете. А это ведь первое, с чего начинается подготовка хорошего путешествия - не с маршрута, а с понимания, где что есть, и пропускания этого через себя, через свои интересы и свою динамику. Пока это отсутствует (или кажется таковым) в принципе... И, соответственно, трудно что-то обсуждать всерьез в таком виде:(

Как бы то ни было - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40943
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9585 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Милан, Генуя, Тоскана , Доломиты в июле 2020. Есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение BAXTER » 26 фев 2020, 00:11

Mila Hannigan писал(а) 25 фев 2020, 23:01:Ночь либо в Витебро либо где-то по пути в Болонью.

Тогда уж в Орвието
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Милан, Генуя, Тоскана , Доломиты в июле 2020. Есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение leto_ok » 26 фев 2020, 19:38

Если и не выходить из машины ,то проездом все посмотрите. А если серьезно,то вы хоть километраж посмотрите, потом что посмотреть хотите в тех городах, потом обед-ужин-туалет добавьте, заправки, пробки, парковки. Про жару помните ,да?
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Милан, Генуя, Тоскана , Доломиты в июле 2020. Есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Малов Сергей » 29 фев 2020, 17:54

Вам необходимо решить, что вас больше интересует природа или культура, затем немножко подкорректировать планы. После Генуи двигайте в Рапалло, заночуйте, а с утра прогуляйтесь по Чинкве Терри. Когда мы там были, тропы между городками были закрыты, четырежды пришлось подниматься и спускаться, так что набор и сброс высоты составил 650м. Вы молодые, для вас это ерунда. Если Портофино не отпускает, ну загляните туда для сравнения. После всего проделанного, если вы склонны к природным видам, отправляйтесь на озеро Гарда в Мальчезине, оттуда в Мадонну д Компильо, далее в Больцано. Из Больцано (можно на три ночи) планируйте заехать в Гардену и Фассу там погуляйте, поднимайтесь по любой канатке наверх и спускайтесь вниз. Озеро Брайес к разряду итальянских мечт я не отношу, поэтому и не советую. Если Вас интересует культура, то от Рапалло направляйтесь к югу в район Тосканы, может успеете еще и в Умбрию заскочить, ну, это как времени хватит. И будет Вам искомый итальянский короб впечатлений. Вообще Италия хороша для глубины впечатлений, количество их прессует сознание и вносит хаос в чувства. Здесь спешить никуда не надо, жизнь вечна.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Милан, Генуя, Тоскана , Доломиты в июле 2020. Есть вопросы

Сообщение: #7

Сообщение theo2009 » 01 мар 2020, 08:35

Малов Сергей писал(а) 29 фев 2020, 17:54:Вообще Италия хороша для глубины впечатлений, количество их прессует сознание и вносит хаос в чувства. Здесь спешить никуда не надо, жизнь вечна.
+ миллион!
Очень точно сказано.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Милан, Генуя, Тоскана , Доломиты в июле 2020. Есть вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Sual » 02 мар 2020, 14:10

Mila Hannigan писал(а) 25 фев 2020, 23:01:Любым советам дополнениям буду благодарна.

Два дня на Милан в таком маршруте это непропорционально много. В формате "Галопом по Италии" я бы в него поехал, если времени от месяца и больше.
Я бы убрал Милан и разнёс прилет вылет по разным городам Рим - Венеция, например
Ну это в общих чертах, в деталях, конечно, нет смысла копаться.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль