Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #1

Сообщение cheesburger » 24 авг 2022, 00:52

Всем добрый день!
Предварительно хочу сказать, большое спасибо всем модераторам, так как читюа данный форум уже наверное лет 10-15) Но первый раз, когда действительно решил создать аккаунт и попросить помощи и советов.
Прочитал предварительно огромное количество тем и обзоров (savl11, Jamkit, senator и Innokentia- вам отдельное спасибо) и хочу предоставить на обсуждение/корректировку маршрут, который вышел. Готов к критике и подсказкам.

1. 16 сентября - 26 сентября
2. 2 взрослых, моя жена сказала бы - молодых человека в расцвете сил)
3. Бюджет есть, но брать номера за 500 евро ночь, будет слишком. А оплатить интерсную экскурсию или музей за 50-100 евро - без проблем.
4. Мне очень нравится последний пункт Образца) Но на самом деле, мы наверное) знаем, что хотим.
Изначально конечно- просто отдохнуть и познакомиться с Флоренцией и Венецией. Пляжи и плавать - нет. Если появиться желание, возможно пару часов в какой Манороле или Генуи - потратим на это. Но абсолютно не цель и даже не в планах. Плавки возьмем, а там видно будет. Гастро туризм само собой, но я большой поклонник хороших и необычных мест/ресторанов. Поэтому, тут бы хотелось услышать побольше именно конкретных мест и советов, куда сходить, что попробовать. Я еще изучу этот вопрос доскональнее попозже, пока больше маршрут волнует. Но всегда стараемся попробовать популярные блюда местного региона или города.
Ну и культурная часть, конечно:
Хотелось бы посетить театр (опера/балет меньше, но тоже). Сразу на ум приходит Ла Скала...но так получается, что в моем маршруте, время которое можно уделить Милану - Ла Скала отдыхает.
- К сожалению, как я понимаю Арена Верона закрывается в начале сентября и больше ивентов никаких не будет.
Пока вижу, что можно попробовать сходить на мадам Батерфляй в Венеции. Билеты пока есть, но не покупаю, так как до конца не подтвердил маршрут для себя. (Если билеты лучше брать сразу и их разбирают, буду рад подсказке)
5. Как изучил вопрос - региональные поезда. + возможно машина. Водить умеем, цена не пугает. Думаю, что даже 1-2 дня специально арендуем авто, чтобы проехать по местным дорогам и маленьким деревушкам.
6. А вот теперь самое главное - Маршрут.

Есть два варианта. И скажем так, есть пара дней плавающих, которые хотелось бы окончательно утвердить послушав советы.

Первый вариант(Основной)

16. Прилетаем в Милан (Мальпенса) в 12.15 дня. Сразу отправляемся в Геную и там же ночуем.
17. Утром поехать в Чинкве-Терре = посмотреть городки. Не уверен, что все успеем и какие точно пока, так как отзывы о них разняться, что красивее и где лучше.
18. Утром Генуя. День+Вечер - обратно в Милан (На футбольный матч, начало которого в 18.00) И это только я. Жена скорее всего, останется балдеть на пляже или сьездит опять в Портофино какой.
19. Утром выезд во Флоренцию. (Скорее всего АВТО - смущает, что время на поезде на 1-2 часа дольше)
С заездом в Пизу на 2-3 часа. И около 2-4 дня прибыть в конечный пункт назначения. (Очень много видел отзывов о Луке, лучше ли потратить время на нее?)
20. День во Флоренции.
21. День во Флоренции.
22. Утром выезд в Венецию. (Поезд)
23. День в Венеции.
24. День в Венеции.
25. Выезд в Милан. Падуя? Бергамо?
26. Утром прогуляться по Милану до часов 12-13. Вылетаем из Милана( Мальпенса) в 16.10 обратно.

Плавающие дни = 16 и 25 в которые можно воткнуть что-то еще. Но непонятно надо ли и что?
+ немного кривая часть маршрута основана на привязке к Милану 18 числа.

Вариант Второй(Бешеная собака)

16. Прилетаем в Милан (Мальпенса) в 12.15 дня. Сразу отправляемся на озеро Комо и там же ночуем.
17. День на озере Комо.
18. Днем в Милан.
19. Утром выезд в Геную/Чинкве-Терре.
20. День в Генуи/Чинкве-Терре
21. Утром выезд во Флоренцию. (Скорее всего АВТО - смущает, что время на поезде на 1-2 часа дольше)
С заездом в Пизу на 2-3 часа. И около 2-4 дня прибыть в конечный пункт назначения. (Очень много видел отзывов о Луке, лучше ли потратить время на нее?)
22. День во Флоренции.
23. Утром выезд в Венецию. (Поезд)
24. День в Венеции.
25. Полдня в Венеции и приезд после 6-7 вечера в Милан.
26. Утром прогуляться по Милану до часов 12-13. Вылетаем из Милана( Мальпенса) в 16.10 обратно.

Второй план был изначально основан на том, что мы хотим на озеро Комо. Но после изучения видео и обзоров, есть ощущение, что там не настолько ВАУ, как ты рисуешь себе в голове. Понятно, что опыт и впечатления у всех будут разные. Но решили вычеркнуть и может быть следующий раз совместить со Швейцарией или другими городами севера Италии, благо там смотреть и смотреть.
Опять же, тут тоже возможно смещение за счет 18 числа, где я не посещаю свой футбольный матч и тогда смело можно добавить день в 1 из больших городов.

Визы уже есть. Билеты тоже куплены. Отелей нет и вот планирую забронировать все в ближайшие дни, как раз начинаю заниматься поиском, но когда нет точных дат, не совсем правильно.
Буду рад помощи и советам!)
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской
аутлеты Милана

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 24 авг 2022, 04:10

По раскладке по городам и дням - первый вариант предпочтительнее
cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:Утром выезд во Флоренцию. (Скорее всего АВТО

Если выезд и Генуи, то авто удобнее даже, с учетом заезда в Пизу.
И из Флоренции на авто на пол дня можно съездить в Сиену.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16362
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 24 авг 2022, 08:02

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:Утром выезд во Флоренцию. (Скорее всего АВТО - смущает, что время на поезде на 1-2 часа дольше)

А вопросы парковок во Флоренции не смущают? Или сразу сдать? Тогда уж проще на такси сразу...

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:С заездом в Пизу на 2-3 часа.

То есть "инстаграмный" вариант - по паре снимков у собора и башни (без захода) и на площади Рыцарей?

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:видел отзывов о Луке, лучше ли потратить время на нее?)

Так Вам и карты в руки: Вы отзывы видели, и что? Понравилось? Позвала она Вас? Какого стороннего ответа Вы ждёте?

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:25. Выезд в Милан. Падуя? Бергамо?

Это нам решать? :)

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:Буду рад помощи и советам!)

Пока совет один: прочувствовать собственный маршрут, понять, что именно хочется и в каких городах что есть. Изучить досконально каждое предполагаемой место пребывания и сделать свои выводы. Вот честно: я не вижу ни одного вопроса, который реально требовал бы чужого мнения (более того, в данном случае они могут оказаться, скорее, вредны, чем полезны).
А, один совет все же есть: забыть о машине, как таковой, и не забивать голову вариантами с ней.

И еще: Пиза "на 2-3 часа" - это издевательство....
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41064
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 24 авг 2022, 08:11

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:Жена скорее всего, останется балдеть на пляже

Генуя - портовый город. Какие пляжи?
cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:Вариант Второй(Бешеная собака)

Этот вариант и комментировать не стоит. Первый вариант тоже не безгрешен. Венеция в ваш маршрут на мой взгляд совсем не вписывается.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #5

Сообщение Torn07 » 24 авг 2022, 14:15

Persian tramp писал(а) 24 авг 2022, 08:11:Генуя - портовый город. Какие пляжи?

В получасе от центра в обе стороны пляжи есть. Не сильно красивые конечно..
savl1 писал(а) 24 авг 2022, 08:02:И еще: Пиза "на 2-3 часа" - это издевательство....

А проезжать мимо и не остановиться ? И потом если утром выехать, то на Пизу можно полдня потратить.

Есть такое выражение - "глазком посмотреть". Не зря придумали наверное..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16362
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 24 авг 2022, 14:17

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:25. Выезд в Милан. Падуя? Бергамо?

Мне выглядит не логично.
1. Падуя находится возле Венеции - всего 27 мин на электричке напрямую. Нет смысла уехать в Милан, чтобы из него потом ехать обратно 2 ч туда-назад.
Поэтому, если хотите Падую, "пристегните" ее к Венеции выездом туда-сюда накануне, пока чемоданы лежат в номере.
2. Бергамо:
Вы в Милан прибудете на ж/д Милан Централе. Пусть отель даже в 10-14 мин пешком от вокзала, нужно чемоданы отнести в отель.. отстоять очередь на рецепшен получить номер.. а если еще рано, то все равно отстоять очередь чтоб по паспортам выписали номерки сдать чемоданы в комнату хранения багажа. А потом идти назад на тот же Милан Централе, чтоб ехать на Бергамо.
Я бы сделала переезд в Милан не утром 25-го, а очень поздним поездом вечером 24-го, и сразу заселиться с багажом в номер. Билеты в вечерние-ночные часы обычно дешевле, и сам вечер можно провести в Венеции. Ночью заселитесь в Милане, выспитесь отдохнете, и на сл. день (вещи в номере) съездите в Бергамо.
На всяк случай: если вдруг у Вас не заладится с Миланом (как у нас) и окажется неск свободных часов - всегда можно быстренько "сбегать" с Милан Централе на озеро Комо в город Комо, развеяться, надышаться, пройтись вдоль набережной, покататься на корабликах если позволит время, и т.д. Электрички ходят не просто часто, а ооочень часто, напрямую, всего 40 мин и конечная остановка Комо. От ж/д вокзала к озеру мин 7 пешком. Билет стоит 4.90 Е, лучше брать сразу туда-назад и он не привязан к определенному часу (компостировать перед входом в поезд) - как нагуляетесь, обратно на вокзал.
Если быть честным... и если желание озера, то уж лучше пусть билет чуть дороже - вместо Комо, с того же Милан Централе поездом 1ч 20 на озеро Лугано г. Лугано Швейцария. В разы озеро красивей Комо, и набережная променад..и ботанические сады..ну атмосфера другая.
Последний раз редактировалось Eleria 24 авг 2022, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 24 авг 2022, 15:12

Torn07 писал(а) 24 авг 2022, 14:15:В получасе от центра в обе стороны пляжи есть.

За 40 минут и до Санта Маргарита доехать можно с прекрасными пляжами, только при чем тут Генуя?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 24 авг 2022, 16:19

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:Гастро туризм само собой, но я большой поклонник хороших и необычных мест/ресторанов. Поэтому, тут бы хотелось услышать побольше именно конкретных мест и советов, куда сходить, что попробовать.

Ото всей души советую почитать Флоренция для гедонистов и Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #9

Сообщение cheesburger » 24 авг 2022, 22:17

Torn07 писал(а) 24 авг 2022, 04:10:Если выезд и Генуи, то авто удобнее даже, с учетом заезда в Пизу.
И из Флоренции на авто на пол дня можно съездить в Сиену.

Да, именно из-за заезда в Пизу - вижу вариант с авто лучшим решением.

Есть ощущение, что Флоренция очарует так сильно, что уезжать оттуда вообще никуда не захочется) Но спасибо, приму к сведению и почитаю про Сиену.

savl1 писал(а) 24 авг 2022, 08:02:А вопросы парковок во Флоренции не смущают? Или сразу сдать? Тогда уж проще на такси сразу...

Планирую просто доехать до Флоренцию с заездом в Пизу. А там сразу сдам. По большим городам на машине в Италии - это кошмар и муки)

savl1 писал(а) 24 авг 2022, 08:02:То есть "инстаграмный" вариант - по паре снимков у собора и башни (без захода) и на площади Рыцарей?

Именно так) Наверное должно быть стыдно, но нет) Как вы постоянно говорили в других топиках, мы не хотим засовывать 10 городов на 10 дней. А так как по пути следования, заедем глянуть и щелкнуть пару раз затвором)

savl1 писал(а) 24 авг 2022, 08:02:Так Вам и карты в руки: Вы отзывы видели, и что? Понравилось? Позвала она Вас? Какого стороннего ответа Вы ждёте?

Это просто сомнения) Когда хочется все и сразу, но к сожалению время ограниченно)
Мы еще в это путешествие не уехали, а у меня уже маршруты составлены на 2 новых путешествия без повторения того, что уже видели(Увидим!)

savl1 писал(а) 24 авг 2022, 08:02:Это нам решать? :)

Нет) тут не решение - это план того, что посмотреть в этот день на пути в Милан. Тут скорее ждал совета, что мол не нужна вам эта Падуя - посмотрите лучше Бергамо)
ну и простите за 2-3 часа в Пизе))) Виноват и грешен) схожу в церковь и попрошу простить и понять) Я еще и эспрессо иногда могу выпить перед едой)
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 24 авг 2022, 22:25

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:17:Именно так) Наверное должно быть стыдно, но нет)

И это правильно. Заглянуть в Пизу на 2-3 часа, если есть такая возможность, очень даже неплохо))

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:17:Тут скорее ждал совета, что мол не нужна вам эта Падуя - посмотрите лучше Бергамо)

Падуя очень красивый и интересный город. Надо только решить, где вы будете оставлять багаж, проверьте, что с камерами хранения на вокзале.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #11

Сообщение Torn07 » 24 авг 2022, 22:26

Ну и две копейки про ЧТ
cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 00:52:Утром поехать в Чинкве-Терре = посмотреть городки. Не уверен, что все успеем и какие точно пока, так как отзывы о них разняться, что красивее и где лучше.

Точно не надо стремится заехать во все, и надо иметь запасной вариант на случай плохой погоды. Вторая половина сентября в Италии уже не сильно стабильна - погода меняется за один день..
Почитайте здесь - Чинкве Терре - как лучше спланировать маршрут?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16362
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #12

Сообщение cheesburger » 24 авг 2022, 22:31

Persian tramp писал(а) 24 авг 2022, 08:11:Генуя - портовый город. Какие пляжи?


там в 30-40 минутах довольно много порядочных мест) Да и чем будет она заниматься в это время - одно Богу известно)))

Persian tramp писал(а) 24 авг 2022, 08:11:Этот вариант и комментировать не стоит. Первый вариант тоже не безгрешен. Венеция в ваш маршрут на мой взгляд совсем не вписывается.

Ого, а почему Венеция не вписывается, можно поподробнее? И что на ваш глаз убрать/добавить стоит?

Torn07 писал(а) 24 авг 2022, 14:15:А проезжать мимо и не остановиться ? И потом если утром выехать, то на Пизу можно полдня потратить.
Есть такое выражение - "глазком посмотреть". Не зря придумали наверное..


Вот именно так!) Допускаю, что нам очень понравится и мы потом туда еще приедем на полдня)

Eleria писал(а) 24 авг 2022, 14:17:Мне выглядит не логично.

Я там не корректно написал. Выезд в Милан и по дороге посмотреть Падую + Бергамо, так как думал брать на этот день авто. Просто финальная точка Милан.

Но мне очень понравился ваш варинат, про выезд вечером. и уже на след день сьездить в Бергамо или еще лучше Комо. Правда, там очень хотелось провести ночь... надо подумать будет еще)
Я вот что-то не заметил разницы в цене на сайтах или это работает только тогда, когда бронируешь номер уже внутри отеля?

Eleria писал(а) 24 авг 2022, 14:17:Милан Централе поездом 1ч 20 на озеро Лугано г. Лугано Швейцария. В разы озеро красивей Комо

Ох. вот подкинули вы мне конечно...Очень интересное предложение и очень возможно. что так и сделаем) надо будет просто почитать и подготовиться)
Спасибо большое.

JamKit писал(а) 24 авг 2022, 16:19:Ото всей души советую почитать Флоренция для гедонистов и Венеция. Россыпь крошек коломбы из Тоноло и просекко на могиле Вайля.

Огромное спасибо) уже час на работе читаю и не могу остановиться)))все боюсь, что увидят и скажут, что не офигел ли ты)))) И так завидуют коллеги, что в Италию собрался)
Шикарно написано и отличный слог) Думаю потом почитаю и другие работы этого автора)

-------

Еще утром пересмотрел планы и понял, что второй надо конечно выкидывать и забыть.
Добавилось еще осознание, какие города в первую очередь хотелось бы увидеть в Чинкве-Терре. Жена хотела очень увидеть Портофино после прочтения какой-то книги, но вот я понимаю, что там не так хорошо, как пишут. Разве что для фотографий в закат. Виды красивые, хотя Манорола мне кажется все равно приятнее и красочнее.

И возможно 3 дня в Венеции многовато, тогда действительно - можно будет посмотреть Падую в один из дней пребывания там. А 25 оставить на Верону или Лугано+Милан...
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #13

Сообщение cheesburger » 24 авг 2022, 22:37

Torn07 писал(а) 24 авг 2022, 22:26:Точно не надо стремится заехать во все, и надо иметь запасной вариант на случай плохой погоды. Вторая половина сентября в Италии уже не сильно стабильна - погода меняется за один день..
Почитайте здесь - Чинкве Терре - как лучше спланировать маршрут?


Читал. И читал шикарный обзор на все городки у автора на ЖЖ. Там еще было про ПортоВенере, который мне тоже показался интересным. А так пока Манорола и Вернаццо у меня основные фавориты.

JamKit писал(а) 24 авг 2022, 22:25:И это правильно. Заглянуть в Пизу на 2-3 часа, если есть такая возможность, очень даже неплохо))


Просто повторюсь, понятно что это предательски мало, но не хочется бегать галопом по европам. А 10 дней - предательски мало. Я бы думаю отлично бы провел все 10 в Флоренции и Венеции, просто прогуливаясь неспешно и поедая все вокруг)))

Про багаж в Падуи да, надо будет подумать, как и где поставить машину. Вариант с тем, чтобы туда съездить из Венеции - мне нравится все больше.
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 24 авг 2022, 22:51

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:31:какие города в первую очередь хотелось бы увидеть в Чинкве-Терре

С этим как раз проще всего: Вернаццу и либо Манаролу, либо Риомаджоре, они похожи.

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:31:возможно 3 дня в Венеции многовато

Для 1го раза 2х будет вполне достаточно.

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:37:10 дней - предательски мало.

Ну... с учётом того, что на 5-6-й дни уже притупится изначальная острота восприятия, а 8-9 и вовсе перестанут различаться, это не так плохо:)

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:17:ощущение, что Флоренция очарует так сильно, что уезжать оттуда вообще никуда не захочется

Мне кажется, у Вас не только завышенные ожидания, но и вообще не совсем верный взгляд на неё. Флоренция - это некрасивый город с красивыми достопримечательности, и далеко не всякая прогулка, если она не осознанно спланирована заранее, принесёт удовольствие...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41064
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #15

Сообщение Eleria » 25 авг 2022, 00:21

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:31:Выезд в Милан и по дороге посмотреть Падую + Бергамо, так как думал брать на этот день авто. Просто финальная точка Милан.

НЕ все конторы сдают машины на 1 день. Конечно, если поискать.. и по цене наверное как за 2-3 дня съема. Машину выгоднее снимать на большее количество дней. И для того, чтобы добираться на озера, маленькие городочки, аутентичные деревни, ущелья, водопады, возвращаться к более выгодным отдаленным
ночевкам.
Пару месяцев назад, огибая Милан по платной трассе А4 в сторону Бергамо/Гарда, мы офигели, наблюдая огроменную пробищу машин, ехавших навстречу в противоположном нам направлении. Легковые, груженные фуры в и из рядом находящихся аэропортов Мальпенса и Бергамо.. И пока мы удалялись от Милана, они практически стояли, не двигаясь с места, пытаясь въехать в Северную Столицу. Думаю, сразу плюс 2-3 ч дополнительного и бесцельно потерянного времени. И мы быстренько перехотели на обратном пути въезжать в Милан с возвратом машины на Милан Централе, переоформив ее сдачу на день раньше в Вероне. Электричка Верона - Милан Централе была удачным решением нашей ситуации.
cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:31:Я вот что-то не заметил разницы в цене на сайтах или это работает только тогда, когда бронируешь номер уже внутри отеля?

Я не поняла этого вопроса. Разницы в цене на каких сайтах? Есть Букинг. Есть прямые сайты отелей, но с ними засада. Большинство прямых сайтов не хотят связываться то ли с оплатой, то ли с поддержкой сайта специалистами. Поэтому перекидывают с сайта либо на Букинг, либо просто пишут номер тел. "для заказа звоните к нам". На мейлы не отвечают. Я вводила их номера в телефон и потом переписывалась по гугл транслит с ними по ватцапу. Часто у Букинга цена была дешевле (по категории гениус), чем напрямую в сетевых отелях. Неск раз на Букинге не было номеров на конкретно нужные мне отели, а в переписке обнаруживались свободные номера и по доступной цене. Они высылали форму оплаты на мейл для заказа номера (оплата при выезде).
cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:31:когда бронируешь номер уже внутри отеля?

У меня в Вероне были забронированы аппартаменты с правом отмены, которые мы искали кругами, так не нашли, спросить-звонить некуда. Плюнули, рядом тут же отличный отель - зашла на Букинг почитала, увидела цену. Подъехав ко входу, муж ждал в машине, а я зашла узнать на рецепшен стоимость "в последнюю минуту". С сейчас на сейчас он мне дал цену на 10 Е дороже Букинга. Поэтому, я рядом с ним дооформила заказ на открытой страничке Букинга и показала ему номер заказа)). Не всегда зайдя в отель, ожидайте цену дешевле.
cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:31:или еще лучше Комо. Правда, там очень хотелось провести ночь... надо подумать будет еще

Сократить Флоренцию, Венецию.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #16

Сообщение cheesburger » 25 авг 2022, 06:48

Eleria писал(а) 25 авг 2022, 00:21:НЕ все конторы сдают машины на 1 день. Конечно, если поискать.. и по цене наверное как за 2-3 дня съема.


Это хорошее замечание, но планирую бронировать все еще из дома, а показалось, что не дорого на день. Возможно просто по привычке с местными ценами норм.

Но момент с пробками - тоже важен. Но разок все равно хочется прокатиться и посмотреть деревушки)

Eleria писал(а) 25 авг 2022, 00:21:Я не поняла этого вопроса. Разницы в цене на каких сайтах?


Вы писали выше, что цена за вечер-ночь и просто целый день заселение отличается.

Eleria писал(а) 25 авг 2022, 00:21:Сократить Флоренцию, Венецию.


Мне кажется, что и 3 дней маловато будет + на случай, если обойдем все во Флоренции и надоест - есть Специя запасной вариант. Та же Пиза еще раз. в Венеции Падуя и Верона недалеко.

Но я на выходных точно уже начну бронировать все, так что придется определяться уже точно)

savl1 писал(а) 24 авг 2022, 22:51:С этим как раз проще всего: Вернаццу и либо Манаролу, либо Риомаджоре, они похожи.

Им в них и хотим. Портофино думаю пропустить, не увидел ничего необычного, кроме дорогих яхт.

savl1 писал(а) 24 авг 2022, 22:51:Для 1го раза 2х будет вполне достаточно.

Вот это один из краеугольных вопросов. 2 или 3 три целых дня там провести.
По Флоренции нету ожиданий завышенных) Есть просто желание там побывать и погулять/посмотреть все неспешно) А посмотреть там есть много чего, как я понимаю)
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #17

Сообщение Torn07 » 25 авг 2022, 09:46

cheesburger писал(а) 25 авг 2022, 06:48:Но момент с пробками - тоже важен

Пробки бывают на подъездах к крупным городам и в выходные на пляжных направлениях. Генуя - Флоренция не загружена сильно.
cheesburger писал(а) 25 авг 2022, 06:48:Мне кажется, что и 3 дней маловато будет + на случай, если обойдем все во Флоренции и надоест - есть Специя запасной вариант.

Флоренция 3 дня нормально. Специя - круизный порт, если только на кораблики посмотреть.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16362
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #18

Сообщение cheesburger » 25 авг 2022, 09:54

Torn07 писал(а) 25 авг 2022, 09:46:Специя - круизный порт, если только на кораблики посмотреть.


Виноват. Имел ввиду - Сиену.

А Венеция? 3 дня много или тоже отлично?)
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 25 авг 2022, 10:02

cheesburger писал(а) 25 авг 2022, 09:54:Венеция? 3 дня много или тоже отлично?

Смотря что и как (каким темпом, сколько музеев и т.п.) смотреть. Неужели Вы искренне думаете, что есть некий "правильный" срок на Венецию, Рим, Стамбул? Нет его. Кому-то и 2 дня нормально, кому-то и неделю мало. Меньше отвлекайтесь на подобные вопросы, больше "погружайтесь" в "натуру", ходите жёлтым человечком, понимайте, где что находится...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41064
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Милан-Генуя-Флоренция-Венеция (16-26 сентября)

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 25 авг 2022, 11:59

cheesburger писал(а) 24 авг 2022, 22:31:посмотреть Падую

Тут про Милан и Падую есть.
Это не страна, это божеское наказание! (Милан, Падуя, Равенна, Болонья)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль