Венеция-Верона-Милан-Генуя-Флоренция-Пиза-Рим

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Kate_Sh » 16 май 2008, 22:46

А я про Геную не могу сказать ничего плохого. Ничего хорошего, правда, тоже. Нормальный город, никакой особой грязи не замечала.
И поесть можно вкусно.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Итальянские ???ы.

Сообщение: #22

Сообщение DonChoa » 16 май 2008, 23:39

Ljusjen писал(а):1. На Пизу потратили буквально 2-3 часа, учитывая, что машину оставили на другом конце города. Пиза понравилась, поэтому может не стоит ее ничем заменять.

2. Если надумаете сходить в Ватикан, то очереди-невообразимые ( может у нас совпали майские и выходной день, но такую очередь стоять-сумашедствие), лучше уж прогуляйтесь до церкви Св.Петра


1. Значит, потратили всего 2 часа на то, что заменять не советуете? Имхо, не совсем логично

2. Люди, Рим - это не только и даже совсем не только Ватикан..мне во сто крат в следующий раз бедет интереснее сходить в Санта Мария ин Трастевере или Сан Джовани ин Латерано..
Шире взгляд!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #23

Сообщение DonChoa » 16 май 2008, 23:42

chonkin писал(а):нда....чего только не напишут про Рим... и другие города..... как по-разному люди смотрят на одни и те же улицы, дома, соборы, площади и тп


А еще я удивляюсь, что как то массово в последнее время народ стал находить прямо в центрах итальянских городов гавно и мусор...прямо потрясающе..прям думаю про себя - а чего я всего этого не вижу? Слепой что ли?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Итальянские ???ы.

Сообщение: #24

Сообщение Ljusjen » 17 май 2008, 09:54

DonChoa писал(а):1. Значит, потратили всего 2 часа на то, что заменять не советуете? Имхо, не совсем логично
2. Люди, Рим - это не только и даже совсем не только Ватикан..мне во сто крат в следующий раз бедет интереснее сходить в Санта Мария ин Трастевере или Сан Джовани ин Латерано..
Шире взгляд!

Мы двигались на север по побережью на машине, поэтому не заехать в Пизу, казалось неприемлимым.Хотелось посмотреть на Пизанскую башню.
Автор ведь не написал, что именно его там интересует, ведь так? поэтому советовать ему исключит вовсе нельзя. Каждый пишет свои впечатления. Если автора не интересует местная достопримичательность, тогда-да, лучше не заежайте, так как город ничего из себя особенного не представляет.
Естественное Рим- это не только Ватикан. Цель моего упоминания Ватикана - потеря времени и только.. Тем более, что у автора времени не так много на города и побродить везде он не успеет.

DonChoa писал(а):А еще я удивляюсь, что как то массово в последнее время народ стал находить прямо в центрах итальянских городов гавно и мусор...прямо потрясающе..прям думаю про себя - а чего я всего этого не вижу? Слепой что ли?

Я думаю не слепой, так как во многих городах очень чисто, правда, всегда найдутся исключения из правил.
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Emil » 17 май 2008, 10:59

Не шумим. Гонец из Пизы. Пиздец из Газа. Не посетить Башню наклоненную не смогу. В Сиену заеду на день. Вчера дома устроил итальянские посиделки. Белое сухое с фруктовыми оттенками, сыр и ветчина, оливки в масле и феттучини в сливочном соусе с ветчиной и грибами.....
Спасибо все за советы, родные мои
Жду дополнительных советов, рассуждений и воспоминаний по маршруту

Венеция-Верона-Милан-Генуя-Флоренция-Пиза-Рим

Венеция-Верона-Милан-Генуя-Флоренция-Пиза-Рим
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение DonChoa » 18 май 2008, 16:35

Рекомендую тебе на полпути из Венеции во Флоренцию выйти в Болонье (благо она лежит между ними и все поезда, насколько я знаю, проходят через нее)...

А посмотреть тебе советую, как альтернативу или как дополнение к пизанской башне, следующее:

" Торре Гаризенда (degli Asinelli) и Торре дельи Азинелли (Garisenda), начатые в 1109 г. - лишь две из немногих сохранившихся в городе. Обе башни принадлежали правящим в Болонье знатным семьям, в свое время отличались первоклассной архитектурой и удостоились упоминания в произведениях Данте. Легенда гласит о конкуренции между двумя фамилиями Азинелли и Гаризенди, борьба между ними, к счастью, выражалась в соревновании - кто построит самую красивую и высокую башню в Болонье. Однако семейству Гаризенди повезло меньше, их небоскреб просел и покосился еще во время строительства. Потом 48-метровую Торре Гаризенда, во избежание ее падения, дважды укорачивали в XIV в. - однако даже сегодня ее наклон выглядит угрожающе, наклон от оси составляет 3,22 м. Клану Азинелли удалось довести свое сооружение до конца. И теперь Торре дельи Азинелли, высота которой составляет 97,5 м, является четвертой по высоте башней в Италии: только башни в Кремоне, Сиене и Венеции превосходят ее. На Торре дельи Азинелли можно взобраться, преодолев 498 ступеней лестницы, тогда перед Вами откроется потрясающая панорама. Наклон ее почти незначителен (всего 1 м от оси), но интересно, что башни наклонены друг к другу, как бы продолжая сквозь столетия соревнование, начатое их основателями."

Венеция-Верона-Милан-Генуя-Флоренция-Пиза-Рим

Венеция-Верона-Милан-Генуя-Флоренция-Пиза-Рим
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #27

Сообщение Emil » 18 май 2008, 17:36

Спасибо, Дима! Есть выйти в Болоньи, посмотреть где куртки мечты моей юности (болоньевые) делают!
Последний раз редактировалось Emil 18 май 2008, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Emil » 18 май 2008, 17:44

Букнул отельчик в Риме в районе Термини, судя по отзывам, в районах вокзалов неблагополучная асоциальная обстаконовка? Или пох?
Купил сегодня разговорник и миниучебник итальянского. Изучаю. Язык - песня! Повторяю забытое "Лашадко ми кантареее..." Из Генуи попробую заглянуть в Сан-Ремо.
Фели чита-а-а! Сиска на лево, сиська направо. Феличита!!

Венеция-Верона-Милан-Генуя-Флоренция-Пиза-Рим
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение chonkin » 18 май 2008, 18:11

"заглядывать" из генуи в Санремо - Не стОит.(не по пути)....ежели вас там будет друХ развлекать...забудьте обо всем и доверьтесь в его руки......
когда Италию показывает инсайдер - это лучший вариант
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #30

Сообщение kulik » 19 май 2008, 04:16

Emil писал(а):Букнул отельчик в Риме в районе Термини, судя по отзывам, в районах вокзалов неблагополучная асоциальная обстаконовка? Или пох?
Купил сегодня разговорник и миниучебник итальянского. Изучаю. Язык - песня! Повторяю забытое "Лашадко ми кантареее..." Из Генуи попробую заглянуть в Сан-Ремо.
Фели чита-а-а! Сиска на лево, сиська направо. Феличита!!

Венеция-Верона-Милан-Генуя-Флоренция-Пиза-Рим


По внешнему виду оно вроде так и есть, какие-то темные личности спящие на газонах, негры и т.д. но на самом деле все довольно спокойно.
Румыния, Германия, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Лихтенштейн
kulik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.09.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #31

Сообщение mantula » 19 май 2008, 11:27

На вокзале Термини в Риме, когда понадобилась срочная помощь определиться с поездами (т.к. итальянское расписание большое, а времени не было) - подошел к синьоре в форме на перроне и она на электрон. машинке за минуту натыкала стилом все ближайшие и удобные поезда.

Билет можно пробить и у кондуктора в поезде (тот с компостером обычно в первом вагоне ошивается и еще подпишет билет и время поставит) - если желтый ящик не работает.

Билет на электричку стоил 8 евро - он же действует целый день и в Риме - на автобус и метро и обратно на электричку ( у меня была 5 зона - Орте Скала - там ночевал)

Еще по Риму, вернее Ватикану : после 15.00 очередь заметно меньше (в разы ) и быстрее.
Не попадись на поповский развод с музеями Ватикана, в каждый музей свой билет или общий на все музеи (что естеств. лучше), НО я попался - вдруг увидел вход в "музей" прямо в соборе боковая дверь (слева)
- 6 евро билет - я, дурак, думал на все музеи - хуюшки - мелкий музейчик на 5 минут и до свидания через турникет...
Дурак, потому что не планировал музеи и не был готов...
Фотоаппарат реально глючил и отказывал снимать внутри через раз и все фото мутные и тёмные (околдовали ксендзы ) - ну, об том все знают...
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение podgor » 24 май 2008, 12:25

Генуя: мне лично понравилось – эдакий город контрастов))
Очень гористый и очень разносторонний: старая крепость соседствует с небоскребами, а пиццерии - с модными дансингами… особенно был впечатлен ночлегом местных бомжей на пандусе оперного театра. Конечно здесь грязнее, чем в университетской Сиене, но чему удивляться?, ведь Генуя – крупнейший порт. Зато в узких закоулках рядом с Via Garibaldi нашли живописнейший не посещаемый туристами ресторанчик, где до отвала накушались лобстеров, анчоусов и прочей морской живности. Встретить такое в центре Рима/Флоренции/Милана... думаю, не реально.
Пиза: потерянный день. Думали заехать на часок...но парковку нашли километрах в двух от центра. Подъем на башню (15Е) идет по часам, ближайший "сеанс" через час примерно, но главное, смотреть оттуда не на что!
Сиена: самое органичное из виденных мною местных туристических мест. Туристов и машин на порядок меньше, чем в Фло.
Аватара пользователя
podgor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2008
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #33

Сообщение russakowalena » 24 май 2008, 15:45

Emil писал(а):Букнул отельчик в Риме в районе Термини, судя по отзывам, в районах вокзалов неблагополучная асоциальная обстаконовка? Или пох?
Купил сегодня разговорник и миниучебник итальянского. Изучаю. Язык - песня! Повторяю забытое "Лашадко ми кантареее..." Из Генуи попробую заглянуть в Сан-Ремо.
Фели чита-а-а! Сиска на лево, сиська направо. Феличита!!

Венеция-Верона-Милан-Генуя-Флоренция-Пиза-Рим


нормальный, тихий район. правда сотни магазинчиков с китайцами и индийцами, но они жить не мешают и из кафешек один неитальянский фастфуд, а арабский, индийский, китайский. зато поздно вечером легко было понять какой автобус выбрать, т к нужна станция термини, а не какой-нибудь переулок (карты автобусных маршрутов мы так и не нашли ни в одном турбюро).
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Итальянские ???ы.

Сообщение: #34

Сообщение Free_Bird » 25 май 2008, 08:30

?/quote]Есть 2 недели, Маршрут Венеция-Верона-Милан-Генуя-Флоренция-Пиза-Рим.
1. Может что то добавить? Какую развесовку по дням пребывания посоветуете, если дней 5 отвожу на Геную (однокурсник, не виделись 15 лет),
2. Железнодорожные билеты. Нужно ли заморачиваться и бронировать все здесь на Трениталии, или на всех этих перегонах можно в аппарате брать тикеты на ближайший паровоз? Технология покупки – стоит аппарат, набираешь направление, засовываешь кредитку? Наличные? И где потом его прокомпостировать? Что за желтый ящик? Санкции, если не прокомпостируешь? Если 2 класс без мест, есть вариант овербукинга билетов и ехать стоя?
5. Есть во втором классе розетки для ноута?[/quote]

1. У нас было 16 дней на Милан-Верону-Венецию-Флоренцию-Рим, с 12 по 27 апреля. По итогам посчитали стратегические ошибки: в Рим (было 6 ночей) - надо было ехать в первую очередь, т.к. в конце мозг ужепочти отказывался воспринимать достопримечательности. Кстати, в Ватикан ходили 2 дня подряд - оба раза БЕЗ очереди. В первый день была забронирована экскурсия в Сады, соответственно, пустили по времени, а оттуда нас как-то хитро вывели в Собор Св.Петра, что тоже в очереди не надо было стоять. При этом очередь в музеи была очень длинная. Пришли на следующий день, в среду, а именно в этот день папа с балкона всех благословляет, без всяких броней пришли к музеям - очереди не было вообще. Мы сначала аж заподозрили неладное, но нас пустили без проблем.

В Венеции было 4 ночи\5 дней - многовато, надо было бы урезать в пользу Флоренции. Дня 3, чтобы облазить там все - выше крыши.

И 3 дня на Флоренцию нам не хватило. С удовольствием целый день провели бы в парке за Палаццо Пити, а то за полдня мы его так весь и не обошли. Кстати, ботанический сад нам там тоже понравился.

В Вероне провели часа 4 - лично меня она не очень впечатлила за это время. Так что либо не успели разглядеть, либо там на самом деле делать особо нечего, ИМХО.

Милан - большой промышленный город, но ради Дуомо (не забудьте по крышы его полазить - впечатления незабываемые) туда съездить стоит! У нас там было 1,5 дня (в магазины не ходили - только достопримечательности), по ощущениям, больше и не надо.

2. часть билетов - забронировали по инету, часть - покупали в автоматах (все не получилось заранее - были проблемы с картой). В автоматах все покупается без проблем. Есть те, которые и налом, и картой оплату принимают, некоторые - только картой. На месте разберетесь. В ходе одного из переездов у группы японцев не были прокомпостированы билеты - каждый из них отдал по 10 евро контролеру, билет стоил дороже, тот выписал какие-то квитанции. В плане народа в поездах, кроме последнего переезда в Рим, когда ехали реджионале, было довольно свободно. Но багажа лучше брать все же поменьше - закинул наверх, и не паришься.

5. В Евростаре и Интерсити, 2 класс, есть по 2 розетки для ноута\телефона, а в Евростаре еще и для наушников, кругленькая маленькая такая. У нас с собой наушников не было, что там по радио передают - осталось загадкой.
Free_Bird
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #35

Сообщение Emil » 25 май 2008, 08:50

Спасибо, свободная птица, за советы и рекомендации.
Итак: 2 дня Венеция, день Верона, день в Милане далее в Геную, к приятелю вино пить, на пляжу валяться, кушать в рыбацких тавернах свежепойманную рыбешку. Три дня на Рим.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль