Роман с Италией, начало в Милане.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Роман с Италией, начало в Милане.

Сообщение: #1

Сообщение Бегущая по волнам » 13 май 2010, 18:46

Очень подозреваю, что могу схлопотать выговоры от бывалых, но лучше здесь, чем за границей ходить как слепой котенок. Несколько вопросов задала на другом форуме, но активности на том форуме не наблюдаю. Собралась в первый раз в самостоятельное путешествие с дочерью 14 лет. Знание иностранного языка сумбурно «навороченное» немецко-английское, которое и знанием не назовешь. Но записалась и с понедельника пойду на курсы английского языка. Авиабилеты куплены, визу буду самостоятельно оформлять в августе. Перечитала почти все, что тут пишется, но вопросы есть. Заказала путеводители по нижеуказанным городам по Интернету, т.к. купленное в нашем Мух…ср..ске путеводитель оказался «сусанинским», судя по всему.
Air Berlin AB8395 - AB8408
вт 26 октября 2010, 16:30, DOMODEDOVO - вт 26 октября 2010, 18:00, DUSSELDORF
вт 26 октября 2010, 18:45, DUSSELDORF - вт 26 октября 2010, 20:15, MALPENSA
Air Berlin AB8431 - AB8352
пн 1 ноября 2010, 09:00, MALPENSA - пн 1 ноября 2010, 10:40, TEGEL
пн 1 ноября 2010, 11:30, TEGEL - пн 1 ноября 2010, 16:20, DOMODEDOVO
Набросала один маршрут, но по советам прикинула и второй маршрут.
Маршрут № 1:
26.10.10 г. –прилет и ночевка в Милане.
27.10.10 г. день в Милане, после обеда отъезд во Флоренцию, ночевка во Флоренции.
28.10.10 г. день и ночевка во Флоренции.
29.10.10 г. утром отъезд в Венецию, ночевка в Венеции.
30.10.10 г. день в Венеции, после обеда отъезд в Милан. Ночевка в Милане.
31.10.10 г. день и ночь в Милане.
01.11.10 г. утром вылет в Москву.
Маршрут № 2:
26.10.10 г. –прилет и ночевка в Милане.
27.10.10 г. утром отъезд в Венецию, ночевка в Венеции.
28.10.10 г. Падуя, затем Верона. Ночь в Вероне.
29.10.10 г. отъезд во Флоренцию, ночь во Флоренции.
30.10.10 г. из Флоренции в Пизу, затем обратно во Флоренцию, ночь во Флоренции.
31.10.10 г. утром – в Милан, ночь в Милане.
01.11.10 г. – вылет в Москву.
Маршрут № 2 не кажется сильно замороченным (по карте видно, что некоторые поездки сочетаются с обратным возвращением: сперва Венеция из Милана, потом Падуя и Верона – как бы обратно в сторону Милана и т.п.)?
Рим не включен, так как планирую туда сама в феврале 2011 г. И отсюда вытекает еще вопрос: оформляя в августе визу, как бы похлопотать сделать ее двухразовой, возможно ли это? От нашего города до Москвы дороже билеты, чем от Москвы до Европы, поэтому хотелось бы убить двух зайцев в августе.
Если мои вопросы покажутся идиотскими, прошу не ругаться и закрыть тему.
Но все же надеюсь на советы по существу. Маршруты не окончательные, по мудрым советам вполне изменяемые.
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский
где лучшие пляжи в Италии

Re: Роман с Италией, начало.

Сообщение: #2

Сообщение Xopek » 13 май 2010, 19:21

мне кажется, маршруты вполне реализуемые, оба, очень даже неплохо для первого раза вы уже все продумали!
про визу, к сожалению, не подскажу. Думаю, что если и возможна двухразовая, то на конкретные даты...

желаю вам захватывающего романа с Италией
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Роман с Италией, начало.

Сообщение: #3

Сообщение Бегущая по волнам » 13 май 2010, 19:38

Спасибо за одобрение маршрута. На очереди- билеты на "Тайную вечерю", музеи, куда не попасть в срочном порядке. Очень надеюсь на приезд итальянца в конце мая (грозился приехать к одной знакомой), хочу позадавать вопросы и получить ответы, тем более, говорят, он - музейный работник. Но "на Бога надейся, а сам не плошай" говорят. Честно говоря, очень волнуюсь, сон пропал, тем более у нас белые ночи наступают. В голове - только будущие поездки в Италию и бездна вопросов:"А вдруг ничего понимать не буду ни по аглицки, ни по какому и т.д. и т.п."
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Роман с Италией, начало.

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 13 май 2010, 19:48

Бегущая по волнам, прошу прощения, но мне хочется ваш маршрут существенно подкорректировать.

Поскольку у вас такое неудачное время прилета/отлета (прилет вечером, вылет утром), то из полноценных дней в Италии у вас остается
всего 5. И 4 ночи. Я бы вообще вам предложила для первого раза провести эти ночи в одном месте и делать радиальные
вылазки.
1) Либо ночевать в Вероне и оттуда - в Венецию, Падую, Гарду (если погода будет хорошая), Бергамо.
Да и сама Верона, не забывайте, стоит пары дней!!!

2) Либо - жить во Флоренции, а оттуда съездить в Пизу, Лукку, Сиену.

Поверьте, ваши маршруты, конечно, осуществимы... но, совершенно бессмысленны. Италию вы не увидите.


По поводу визы... Думаю, стоит попробовать купить какой-нибудь сдаваемый/меняемый билет на февраль, составить план поездки,
и приложить все это к документам. Может, поможет... Может, найти на эти дни какую-нибудь конференцию в Риме, или супер-выставку,
чтобы оправдать свое горячее желание посетить италию снова

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Бегущая по волнам писал(а): На очереди- билеты на "Тайную вечерю", музеи, куда не попасть в срочном порядке


Вот, еще и музеи хотите.... забудте думать о ваших перемещениях!


Бегущая по волнам писал(а): Честно говоря, очень волнуюсь... В голове - только будущие поездки в Италию и бездна вопросов:"А вдруг ничего понимать не буду ни по аглицки, ни по какому и т.д. и т.п."


Абсолютно не стоит волноваться! Если те итальянцы, с которыми вы будете общаться, будут понимать английский, то вам вполне хватит небольшого уровня (тем более, на курсы идете) для необходимых коммуникаций. Но иногда, не поверите, попадаются итальянцы, не знающие английского, даже в сфере обслуживания, особенного, какого-нибудь маленького семейного общепита
Тоже не стоит переживать, на пальцах договоритесь! потыкаете соседу в тарелку - такое хочу!
и полезная штука, всегда беру с собой - электронный словарь. Там, где нет английского меню - очень помогает!)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Роман с Италией, начало.

Сообщение: #5

Сообщение Бегущая по волнам » 13 май 2010, 20:00

Аgafa P., принимается любая критика маршрута и изменения возможны. Буду думать.
На февраль у меня уже куплены билеты.
Хочется задать еще вопросы: отели сейчас начинать бронировать или ближе ко времени оформления на визу? И по февралю тоже такой же вопрос. Как дешевле бывает с отелями - подозреваю, что чем ранее, тем лучше, но точно не знаю.
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Роман с Италией, начало.

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 13 май 2010, 20:09

Бегущая по волнам писал(а):Хочется задать еще вопросы: отели сейчас начинать бронировать или ближе ко времени оформления на визу? И по февралю тоже такой же вопрос. Как дешевле бывает с отелями - подозреваю, что чем ранее, тем лучше, но точно не знаю.


Практически все сайты по бронированию отелей позволяют зарезервировать жилье без предоплаты. Только внимательнее читайте условия отмены брони, чтобы не оказалось, что это какое-то спец.предложение, и сумму за проживание спишут сразу.

Поэтому, что вам мешает заняться выбором уже сейчас? Это же такой увлекательный процесс! В любом случае, чем больше времени до, тем выбор более обширен... А потом будете мониторить цены... У меня обычно для начала штук по 5 отелей набронировано в каждом месте остановки
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Роман с Италией, начало.

Сообщение: #7

Сообщение Бегущая по волнам » 13 май 2010, 20:19

Думаю, что начну бронировать, так как хочется и не на окраине, и не за бешенные цены. Только Венеция, наверное, будет подороже, так как хочется заночевать поближе к центру (нагуляться допоздна и в отель).
Еще вопрос: терминалы по покупке ж.д.билетов - насколько сложно/просто купить билет на поезд, учитывая слабое знание языка. Может, лучше покупать в кассе, опять таки вслух надо будет общаться. Не вопрос, можно выучить много предложений по путешествию, но и их нужно ведь понять.
Вот завернула!

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Очень благодарна всем, кто сегодня отозвался, за советы и терпение.
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Роман с Италией, начало.

Сообщение: #8

Сообщение Бегущая по волнам » 15 май 2010, 20:06

Ну вот, уже есть продвижения по поездке: а/билеты есть, в визовый центр записалась на 16.08.2010 г., до Москвы и обратно тоже есть билеты. Так же заказаны билеты на "Тайную вечерю", бронирование пришло по э/почте, теперь жду ваучеры (обещали в течение 48 час. прислать). Для получения визы забронирован один отель на весь период в Милане. Про погоду узнала, как одеться в этот сезон-в курсе. Путеводители по городам (Милан, Венеция, Флоренция (на всякий случай), Рим (на февральскую поездку) заказаны.Осталось уточнять и корректировать маршрут, покупать билеты на Евростар (говорят, по Интернету процентов на 30 дешевле получается). Такая малость, но я довольна. Спасибо еще раз за подсказки.
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Роман с Италией, начало.

Сообщение: #9

Сообщение Бегущая по волнам » 18 май 2010, 04:48

Пришло письмо из Милана, что на октябрь еще не бронируют время на "Тайную вечерю". Как только откроется бронирование на запрашиваемые даты, так сразу и пришлют ваучеры. Теперь буду ждать, лишь бы не забыли про нас, так как до поездки 5 мес.
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль