Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #81

Сообщение Sual » 25 ноя 2010, 10:42

rbast писал(а):Неужели в Милане совсем нечего посмотреть?


Ну это философский вопрос. Например, в Москве есть что посмотреть и в Северном Бутово и в Южном Измайлово, но почему-то все на Красную площадь едут
Это я утрирую конечно, но действительно думаю, что можно более интересные места вписать в ваш маршрут.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #82

Сообщение ТетяСвета » 25 ноя 2010, 11:33

Sual писал(а):
rbast писал(а):Неужели в Милане совсем нечего посмотреть?


Ну это философский вопрос. Например, в Москве есть что посмотреть и в Северном Бутово и в Южном Измайлово, но почему-то все на Красную площадь едут
Это я утрирую конечно, но действительно думаю, что можно более интересные места вписать в ваш маршрут.

В Милане есть, что посмотреть:
Тайная Вечеря Леонардо Да Винчи
Замок Сфорцеско
Пинакотека Брера
Пинакотека Амброзиана
Музей Польди Пеццоли
Дуомо
(список далеко не полный)
Вряд ли даже за 1 день все осмотришь
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #83

Сообщение rbast » 25 ноя 2010, 11:47

Вот и я подумал, что на Милан нам надо полтора дня...
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #84

Сообщение Sual » 25 ноя 2010, 12:40

ТетяСвета писал(а):ТетяСвета » Чт ноя 25, 2010 2:33 pm

Я разве писал, что нечего посмотреть в Милане?

У вас половина мест из первой шестёрки - музеи, во всех остальных пунктах маршрута они во второй десятке пойдут, ну кроме галереи Уффици Собственно, ваше сообщение только подтвердает философский смысл оборота "есть что посмотреть".

Ну в общем я это не для спора, если что, просто, чтобы меня правильно поняли. А так, у каждого свои интересы, это понятно.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #85

Сообщение Sputnik007 » 24 май 2012, 17:19

Всем доброго времени, чтобы не плодить темы прошу тут совета.
Планирую посетить Италию в составе 2-х человек в августе:( срок поездки 16 дней.
Первоначальная задумка прилететь в Турин(север), обратно вылететь из Палермо(юг Сицилия).
С севера на юг проехать на арендованном авто и сдать его в аэропорту вылета.

Глядя на карту, хочется посетить следующие города:
-Милан
-Верона
-Венеция
-Флоренция
-Пиза
-Рим
-Неаполь
-Мессина
-Сиракузы
-Палермо.

Также хочется последние 5 дней провести на море, на одном месте без беготни и экскурсий(глядя на карту и варианты по а\б район Палермо).

Прошу дать отзывы и предложения по маршруту

Размышляя в слух, крутятся следующие варианты:
-сдать авто не в Палермо, а к примеру в Риме и от туда на евростаре или как там правильно его звать до Сицилии
-не ездить вообще на Сицилию, тк нельзя объять необъятное за 16 дней, а может она того и не стоит и заземлиться где-нибудь на побережье в районе Рима или Неаполя... Посоветуйте, как лучше поступить, тк немного догадываюсь, что в августе будет сезон отпусков и там будет мягко говоря ж... и "жарко"
-а может наоборот, "только Сицилия!", тк тот кто не был на Сицилии- "вообще ничего в своей жизни не видел"
-не брать авто в прокат, а везде передвигаться поездом, тк ж\д сообщение хорошо развито, не то что в РФ, а всякого рода цыганских кидал, барсеточников и пр автомобильного жулья с этим связанного там полно, судя по форуму, но с др. стороны "волков боятся- в лес не ходить", такое запросто может случиться и в мск(и честно говоря смутно себе это представляю.. скакать по поездам из города в город), хотя может у кого есть положительный опыт, поделитесь!
-выкинуть из маршрута половину вышеперечисленных городов, тк опять же нельзя объять необъятное, а смотреть Италию из окошка авто на навигаторе и по магнитам на холодильнике -я не собираюсь, еду не для галочек, а для своего удовольствия... Посоветуйте какие города точно оставить!
-а может наоборот, добавить городов!, тк "чего там смотреть", разжевывать мо музеям, ездят же люди в автобусные туры и умудряются посмотреть "всю Европу" за неделю- и довольны!

для скептиков, понятно что у всех разные потребности в музеях и культурной программе, добавлю, мне хватило три полных дня, что бы посмотреть такие города к примеру, как Берлин, Париж, Прага(три дня на каждый естественно:)).
по бюджету планирую останавливаться в гостиницах по стоимости не дороже 100евро\сутки на двоих, и хотелось бы на пару ночей зависнуть где-нибудь в кемпинге для романтики))
Заранее благодарю за комменты!
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #86

Сообщение MegaWolt » 24 май 2012, 19:19

Sputnik007 писал(а) 24 май 2012, 17:19:Всем доброго времени, чтобы не плодить темы прошу тут совета.

Размышляя в слух, крутятся следующие варианты:
-сдать авто не в Палермо, а к примеру в Риме и от туда на евростаре или как там правильно его звать до Сицилии
-не ездить вообще на Сицилию, тк нельзя объять необъятное за 16 дней, а может она того и не стоит и заземлиться где-нибудь на побережье в районе Рима или Неаполя... Посоветуйте, как лучше поступить, тк немного догадываюсь, что в августе будет сезон отпусков и там будет мягко говоря ж... и "жарко"
-а может наоборот, "только Сицилия!", тк тот кто не был на Сицилии- "вообще ничего в своей жизни не видел"
-не брать авто в прокат, а везде передвигаться поездом, тк ж\д сообщение хорошо развито, не то что в РФ, а всякого рода цыганских кидал, барсеточников и пр автомобильного жулья с этим связанного там полно, судя по форуму, но с др. стороны "волков боятся- в лес не ходить", такое запросто может случиться и в мск(и честно говоря смутно себе это представляю.. скакать по поездам из города в город), хотя может у кого есть положительный опыт, поделитесь!
-выкинуть из маршрута половину вышеперечисленных городов, тк опять же нельзя объять необъятное, а смотреть Италию из окошка авто на навигаторе и по магнитам на холодильнике -я не собираюсь, еду не для галочек, а для своего удовольствия... Посоветуйте какие города точно оставить!
-а может наоборот, добавить городов!, тк "чего там смотреть", разжевывать мо музеям, ездят же люди в автобусные туры и умудряются посмотреть "всю Европу" за неделю- и довольны!

для скептиков, понятно что у всех разные потребности в музеях и культурной программе, добавлю, мне хватило три полных дня, что бы посмотреть такие города к примеру, как Берлин, Париж, Прага(три дня на каждый естественно:)).
по бюджету планирую останавливаться в гостиницах по стоимости не дороже 100евро\сутки на двоих, и хотелось бы на пару ночей зависнуть где-нибудь в кемпинге для романтики))
Заранее благодарю за комменты!

да, вы действительно хотите объять необъятное.
итак.
1. Евростар ходит только до Салерно (чуть южнее Неаполя). дальше только медленный регионал. от пригородных московских электричек он мало чем отличается.
цыган, жулья, воров там тоже навалом.. даже больше чем в МСК, ибо кризис.
2. если таки вы хотите много городов - то лучше авто, иначе разоритесь на жд билетов, если половину выкинете - возможно жд и лучше.
авто в прокат плохо тем - что в центр крупных городов на нем особо не заедешь..
3. из Сицилии хвалят Таормину (и сицилийцы, с которыми я общался, и в русском Интернете).
4. я бы, учитывая ваше кол-во дней. либо пробыл бы на море неделю +2-3 города. либо на море бы не ездил вообще, а список городов слегка подсократил..
как мне кажется оптимальнее первый вариант - но это индивидуально
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #87

Сообщение Sputnik007 » 24 май 2012, 19:46

Arthur11 спс за советы!
из перечисленных мною городов, можно составить некий рейтинг, например по 5 бальной шкале, на что стоит обратить внимание, а куда вообще заезжать нестоит..
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию - вопросы по маршруту

Сообщение: #88

Сообщение MegaWolt » 24 май 2012, 23:26

я не во всех был.. но..

Милан - можно исключить, если вы в него не прилетаете.. смотреть там (по меркам Италии) особо нечего.. в основном - это шмотки, бизнес, промышленность и тп
плюс город сам по себе дорогой.. с другой стороны он нетуристический в хорошем смысле (практически нет уличных торговцев с лабудой, не катают таксисты и тп и тд)
про Верону - не был, но вроде, кроме балкона, на котором Джульетта стояла, вроде и нет ничего.
в Пизе кроме башни ничего нет. лучше уж Сиена тогда.

Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь - да. но все 4 вы не ухватите - будет галопом по Европам. в каждый из них надо ехать на 3-4 дня минимум.

про три последних - никаких идей.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль