6 дней в Италии. Где?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

6 дней в Италии. Где?

Сообщение: #1

Сообщение Рамза » 12 июл 2010, 12:54

Добрый день!
В очередной раз перечитывая отзывы совсем заплутала... Помогите, а? В сентябре планируем первый раз поехать в Италию. Прилетаем в Болонью, улетаем так же из Болоньи. 6 дней мало... Как лучше спланировать такой короткий отпуск. Были такие мысли - день в Болоньи, потом Флоренция пару дней - потом Венеция - возвращаемся в Болонью. Поездка на общественном транспорте. Хотелось бы посмотреть музеи, церкви и немного шоппинг. Стоит ехать в Милан? А может кто-нибудь поругает мой делитанский маршрут и нарисует мне с профессианальной точки путешественника. Заранее благодарна.
Рамза
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
аутлеты рядом с Миланом

Re: 6 дней в Италии. Где?

Сообщение: #2

Сообщение Jarodesh » 12 июл 2010, 14:58

Хорошо бы знать, сколько еще раз Вы собираетесь посещать Италию Если шесть дней - то правильнее, на мой взгляд, ограничиться одним регионом, например Эмилия-Романья (столицей которого и является Болонья). Также можно попробовать съездить во Флоренцию.

Итак, если приоритеты музеи и церкви, и с учетом отсутствия машины, то я бы выстроил маршрут следующим образом:

1 вариант. Заезд во Флоренцию
1 день - Болонья (церкви Сан-Петронио, Санто-Стефано, кафедральный собор, прогулка по городу)
2 день - Болонья (археологический музей и Пинакотека, шоппинг, прогулка, небольшие церкви - их там еще десяток интересных)
Переезд во Флоренцию. на скоростном поезде раз в полчача, время в пути - 40 минут)
3 день - Флоренция (Дуомо и музей Дуомо, Пьяцца Синьория с Палаццо Веккьо, Уффици, Сан-Лоренцо)
4 день - Флоренция (шоппинг, Санта-Мария-Новелла, Санта-Кроче, Сантиссима-Аннунциата с Воспитательным домом)
5 день - Флоренция - район Ольтрарно (Сан-Миниато, Палаццо Питти с галереей, смотровая площадка, Санта-Мария-дель-Кармине с капеллой Бранкаччи, Санто-Спирито)
6 день - Флоренция (если этот день у Вас есть; вариантов множество - Академия, Барджелло, если хватит сил - Сан-Марко, см. любой путеводитель)
Возвращение в Болонью

2 вариант. Эмилия-Романья
1 - 2 день - аналогично
3 день - Феррара (езды из Болоньи от 30 до 50 минут)
4 день - Модена (езды из Болоньи от 20 до 30 минут)
5 день - Парма (езды из Болоньи 50 минут)
6 день - на выбор еще немного Болоньи, Равенна, или, если особенно понравится, то еще раз Феррара
Аватара пользователя
Jarodesh
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.02.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Италии. Где?

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 12 июл 2010, 15:23

Рамза писал(а):Добрый день!
В очередной раз перечитывая отзывы совсем заплутала... Помогите, а? В сентябре планируем первый раз поехать в Италию. Прилетаем в Болонью, улетаем так же из Болоньи. 6 дней мало... Как лучше спланировать такой короткий отпуск. Были такие мысли - день в Болоньи, потом Флоренция пару дней - потом Венеция - возвращаемся в Болонью.


Болонья, Флоренция и Венеция вполне ок

5 ночей - 1 н Бол, 2 ночи Фл и 2 ночи Вен
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: 6 дней в Италии. Где?

Сообщение: #4

Сообщение Рамза » 12 июл 2010, 15:36

Спасибо!!!! Не знаю сколько раз я еще попаду в Италию... А если не разу? ) А Вы совсем забраковали мою поездку в Венецию и Флоренцию, да? А почему? Далеко? Вот - балда, сама спросила совета, сама и мучаюсь при получении ответа
Рамза
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 6 дней в Италии. Где?

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 12 июл 2010, 19:27

DonChoa писал(а):Болонья, Флоренция и Венеция вполне ок

5 ночей - 1 н Бол, 2 ночи Фл и 2 ночи Вен

Да, только полет, наверное, Меридианой, т.е. 6 дней/7 ночей.
Так что, можно начать с Флоренции (3 ночи), потом Венеция (3 ночи) и Болонья (1 ночь). Ну, или что-то в таком духе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Италии. Где?

Сообщение: #6

Сообщение Jarodesh » 12 июл 2010, 20:12

Рамза писал(а):Спасибо!!!! Не знаю сколько раз я еще попаду в Италию... А если не разу? ) А Вы совсем забраковали мою поездку в Венецию и Флоренцию, да? А почему? Далеко? Вот - балда, сама спросила совета, сама и мучаюсь при получении ответа


Если Ваши приоритеты - церкви и музеи, то торопливость Вам, вероятно, не свойственна. Во Флоренции и того, и другого, больше, чем в любом другом городе мира (кроме Рима, разумеется). Причем во Флоренции количество - не в ущерб качеству.

А в Венецию съездите в следующий раз - не забывайте, Венеция дальше от Болоньи - туда езды на скоростном поезде 1 час 25 минут. Кроме того, постоянно метаться из гостиницы в гостиницу - тоже, на мой взгляд, не здорово.
Аватара пользователя
Jarodesh
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.02.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль