Какой национальный алкоголь в Тае?

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение VladimirD » 24 авг 2007, 15:43

2 Френк! Да понял я вопрос....более того, предвидел, что Френк меня поправит ...а ti ткнет носом в неправильный перевод

Я имел ввиду, что все пойло местное не стоит того, что бы его потреблять самому....ну и друзьям соответственно гадость такую везти тоже можно, только если вы их не сильно любите... 8)

А потребляли мы в основном 100 (хрен знает кого...мы их как начали называть сержантами лет 5 назад....так и называем)....и норма была чуть поменьше чем на Камчатке)))) большая бутыль в день на два горла....стоит, кстати, около 300 бат...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #22

Сообщение ti » 24 авг 2007, 15:59

VladimirD писал(а):большая бутыль в день на два горла....


0,7 л ты называешь "большая"..? Хм... не узнаю я тебя... 8)
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение VladimirD » 25 авг 2007, 11:34

ti писал(а):
VladimirD писал(а):большая бутыль в день на два горла....


0,7 л ты называешь "большая"..? Хм... не узнаю я тебя... 8)


Игорь! Дык мы ж с женщинами были...они нас как то и тормозили...
а если б с нормальными пасахеросами, то это только на завтрак столько бы.... сам понимаешь...)))
Я, кстати, вспомнил почему мы 100 пайперсов 100 сержантами называли....энто из Битлов аллюзии...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #24

Сообщение Френк » 25 авг 2007, 12:14

VladimirD писал(а):Игорь! Дык мы ж с женщинами были...они нас как то и тормозили...
а если б с нормальными пасахеросами, то это только на завтрак столько бы.... сам понимаешь...)))
Я, кстати, вспомнил почему мы 100 пайперсов 100 сержантами называли....энто из Битлов аллюзии...

Мог и не объяснять про Битлов и сержанта Пеппера, мне дык сразу понятно было.......(THE BEATLES,1967""Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" ":))

Насчёт женщин, и у женщин бывают прорывы....
Моя здесь пьёт практически только вино, а там..... под манго или ананас, легко 0,7 пополам уговариваем....
Причём, хоть каждый день, независимо от времени суток, а бывает и не одну!!!.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение VladimirD » 25 авг 2007, 21:24

Френк писал(а):Моя здесь пьёт практически только вино, а там..... под манго или ананас, легко 0,7 пополам уговариваем....
Причём, хоть каждый день, независимо от времени суток, а бывает и не одну!!!.


Френк...дружище...ну, что сказать? Поехали..... ))))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #26

Сообщение Френк » 25 авг 2007, 22:38

VladimirD писал(а):Френк...дружище...ну, что сказать? Поехали..... ))))

НГ- Ко Липе, ты-же знаешь..... (бутылок 20 возьмём с собой )

P.S. Блин, о чём говорим и тему похерили всё-таки....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 26 авг 2007, 09:41

thaiman писал(а):
Grant писал(а):Lao Khao - рисовый самогон. Продаётся во всех 7-11, в тёмных бутылках с бумажной этикеткой без надписей на английском.
Стоит копейки и является точной копией самогона.


Ага, оно
Бывает с синими и зелеными этикетками на сколько помню
Во многих едальнях на улице можно хлопнуть стаканчик, но не для слабонервных напиток



В общем вот один из видов - тара вся одинакова, этикетки бывают разного цвета.
Какой национальный алкоголь в Тае?
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение Френк » 26 авг 2007, 10:23

thaiman писал(а):В общем вот один из видов - тара вся одинакова, этикетки бывают разного цвета.
Какой национальный алкоголь в Тае?

Смерть врагам бля.........
Кто не пробовал испить, рекомендую и не пытаться........
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Zai » 26 авг 2007, 10:28

Френк писал(а):
thaiman писал(а):В общем вот один из видов - тара вся одинакова, этикетки бывают разного цвета.
Какой национальный алкоголь в Тае?

Смерть врагам бля.........
Кто не пробовал испить, рекомендую и не пытаться........

Да ладно рассказывать сказки. Тяжело первые 2 недели
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение PavelXXX » 26 авг 2007, 10:59

Бля, ну Вы раздразнили!
Это будет первая - же бутылка, которую я возьму за горло в Тае!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 26 авг 2007, 18:17

PavelXXX писал(а):Бля, ну Вы раздразнили!
Это будет первая - же бутылка, которую я возьму за горло в Тае!


Про закусь не забываем
Какой национальный алкоголь в Тае?
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение PavelXXX » 26 авг 2007, 18:31

Симпатяшки!
Саранча с пивом - улёт!
Этих пока не пробовал, надо для смелости взять грамм 700 вышеупомянутого напитка!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Олаф » 26 авг 2007, 19:26

thaiman писал(а):В общем вот один из видов - тара вся одинакова, этикетки бывают разного цвета.
Какой национальный алкоголь в Тае?


Не могу удержаться :

"В магазине.
- Энд уан боттл таи виски, плиз – киваю головой в сторону чебурашек с жестяными пробками.
Продавец привычно тянется за Сэнг Самом.
- Но. Таи виски.
Продавец замирает с вытянутой рукой, недоверчиво косясь на меня:
- Это???
- Да.
С нескрываемым удивлением протягивает бутылку. На белой этикетке – фазан. Очень мило. Очевидно, что я – первый фаранг на его памяти, который покупает это пойло стоимостью ниже пива. Но уж вот такой я естествоиспытатель. Испытатель своего естества. Я должен попробовать. С кровью змеиной обломали, так хоть народного бухла отведаю.
В номере под присмотром волнующегося ассистента, разложив фрукты, готовлюсь к дегустации.
Срываю жестяную «бескозырку». Запаааах! Ассистент зажимает нос рукой и бубнит что-то о возможных претензиях со стороны администрации. Глупости. Щедрой рукой плещу в стакан. На вид – вполне. По крайней мере – прозрачное, и ничего не плавает. А запах… Ну что ж запах. Подумаешь… У дуриана тоже запах. Традиции.
- Ну! За фарангов!
- Бррр! Пробират! Отличное дерьмо! – я люблю жуткие крепкие напитки, но от этого передернуло.
Крепкая сивуха со вкусом почему-то не фазана, а чернослива. Может быть, она коньяк напоминает или виски – я ничего в них не смыслю. Но на мой взгляд – пить совершенно невозможно!
По второй!
Для чистоты эксперимента!
Предлагаю присоединиться и наблюдателю, но тот отклоняет приглашение, объясняя это необходимостью наличия «контрольной группы», а также человека, способного вызвать врача. Ну и ладно.
- За Таиланд!
Приняв мою естественную дрожь после приема второй за начало конвульсий, ассистент решает прервать эксперимент и отправляет оставшееся содержимое бутылки в унитаз. Варвар.
Но рекорд зафиксирован.
Прием антидота – Сэнг Сама и фруктины.
Все. Я жив и в форме.
Пора собираться на вечерний променад.
Интересно, чем это горничная так унитаз надраила?"
Аватара пользователя
Олаф
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

СИАМ САТО

Сообщение: #34

Сообщение andycooc » 26 авг 2007, 21:35

А я замолвлю слово за СИАМ САТО. Конечно это слабенько. Но всегда холодненькое винцо да за смешные деньги. Да в любое время для фарангов (это я про 7-11). Оченно хорошо. Мой друг любивший пиво, с большим удовольствием перешел на него. Правда похмел с него (когда переберешь) как в у классика ЛУЧШЕ БЫ Я УМЕР ВЧЕРА.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Сообщение: #35

Сообщение zibius » 27 авг 2007, 19:55

Френк писал(а):
thaiman писал(а):В общем вот один из видов - тара вся одинакова, этикетки бывают разного цвета.
Какой национальный алкоголь в Тае?

Смерть врагам бля.........
Кто не пробовал испить, рекомендую и не пытаться........


Нифига не смерть. Просто правильная - она с голубой этикеткой, по менделеевской формуле. Другие 2 вида - существенно хуже. В районе Као-Сана даже есть гест такой Moonshine называется, так там этот напиток - как фирменный подают
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: СИАМ САТО

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 27 авг 2007, 19:59

andycooc писал(а):А я замолвлю слово за СИАМ САТО. Конечно это слабенько. Но всегда холодненькое винцо да за смешные деньги. Да в любое время для фарангов (это я про 7-11). Оченно хорошо. Мой друг любивший пиво, с большим удовольствием перешел на него. Правда похмел с него (когда переберешь) как в у классика ЛУЧШЕ БЫ Я УМЕР ВЧЕРА.

+1. Феноменальное соотношение цены и качества.
Гость

 

Re: СИАМ САТО

Сообщение: #37

Сообщение zibius » 27 авг 2007, 20:05

andycooc писал(а):А я замолвлю слово за СИАМ САТО. Конечно это слабенько. Но всегда холодненькое винцо да за смешные деньги. Да в любое время для фарангов (это я про 7-11). Оченно хорошо. Мой друг любивший пиво, с большим удовольствием перешел на него. Правда похмел с него (когда переберешь) как в у классика ЛУЧШЕ БЫ Я УМЕР ВЧЕРА.

А кто в курсе из чего делают этот напиток? Взяв ради дегустации как раз на Чанге Siam Sato из холодильника, долго не мог понять, что же это такое. Потом нашел-таки надпись wine. Неужели из винограда?
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 27 авг 2007, 20:19

http://en.wikipedia.org/wiki/Sato_(rice_wine)

Sato (Thai: สาโท), a traditional alcoholic beverage has been made for centuries by the local farmers of the Isaan (Northeastern) region of Thailand.[1]

Sato is commonly called Thai rice wine; but, not being made from grapes or other sweet and fleshy fruits, rather resembles beer as it is made from starchy glutinous or sticky rice. Nevertheless, other regional varieties made from grains are also commonly called wine.

Owing to the spread of the Isaan population throughout Thailand, Sato (like many forms of Northeast cuisine) has become increasingly exposed to the Thai population at large, as well as the expatriate and tourist communities. This increased exposure and availability has resulted in Sato's increased popularity. Under the Thai government's One Tambon One Product program (a government sponsored economic development program abbreviated OTOP) several districts chose to produce tax-paid Sato as their OTOP product.[2]. Today, several brewers produce Sato, under names such as "Siam Sato", "Ruan Rak", "Gru Pli", and others. Commericial sato is, however, aimed primarily at the tourist trade, for it is too high in sugar and too low in alcohol for Isaan tastes. Wiser heads also do not trust the government revenue stamp as a guarantee of purity. (See CAUTION, below.)
Гость

 

Сообщение: #39

Сообщение Oleg » 27 авг 2007, 20:25

долго не мог понять, что же это такое. Потом нашел-таки надпись wine. Неужели из винограда?


Нет, не из винограда, его делают из риса.
В том же 7/11 продают оригинальную версию Сато. Небольшой кулечек из пальмового листа, внутри забродивший рис, это и есть Сато. Съел паруложек Сато и хоросоооо
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Varezi » 27 авг 2007, 22:24

Приобрёл это чудо виноделия но Ко-Лане. Друзья пробовавшие его раннее, между собой именовали его "Кобровкой"и по их мнению оно имело возбужающее действие.Начал дегустацию ещё по дороге в Паттаю,продолжил в номере.Перед сном пару раз "ужалил" подругу уже в изрядном подпитии.На утро из её рассказа следовало,что я ночью во сне пристроился ещё раз! P.S.Пойло на вкус отвратительное,но эффект на лицо.А может это самовнушение?!
Аватара пользователя
Varezi
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль