Жизнь по соседству с Таем????

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Жизнь по соседству с Таем????

Сообщение: #1

Сообщение ALThai » 25 июл 2005, 01:56

Многократно поднимались темы о покупках недвижимости, бизнеса, пляжей и.т.д......в Тае, а кто-нибудь знает что с этим всем в Камбоджии, что можно-нельзя, как с правами на землю, только если можно по существу если что-то есть.(инфо, ссылки.......)
Зараннее буду признателен и благодарен!!!!!
ALThai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.11.2004
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
тайланд паттайя

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 25 июл 2005, 02:10

Вопрос действительно итересный, особенно учитывая стоимость всякие траблы с землей в Таиланде.
Но можно ли там жить долго?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение S.Z. » 25 июл 2005, 02:20

Grant писал(а):Но можно ли там жить долго?


Вообще-то какое-то экстремальное местечко для покупки чего-либо.
Если уж так хочется свалить в подобный климат,может имеет смысл рассмотреть другие страны, а этих стран не так уж мало.
S.Z.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение ALThai » 25 июл 2005, 02:52

Там живут и достаточно долго, серпентологи из России с 1994 года, у них в Сиануквиле есть ресторан Snake House, сейчас уже вроде отель открыли.Можно конечно и с ними пообщаться, но вот захотят ли они...Так что может все-же кто из форумчан что подскажет....
А насчет экстримальности - ничего подобного, я вот наоборот думаю что очень даже переспективная тем, там море мест не тронутых на побережье, денег в стране недостаточно для самостоятельного освоения, природа поживее чем в Тае, тут уж не поспоришь!!!!!!!
И еще еще и еще...........Может подумаем - пообщаемся.......
Grant, на тебя особая надежда, как на человека грамотного и способного
ALThai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.11.2004
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение Serega » 25 июл 2005, 09:47

Те, кто хочет примерно представить себе перспективы и расклады в Камбодже, должны в первую очередь знать, что Камбоджа идет четко по тому же пути, что и Россия. Жесточайшая диктатура, геноцид собственного народа, уничтожение интеллигенции, духовенства, и вообще всего цвета нации, после чего падение диктаторского режима. В страну идет поток денег с Запада, а поскольку у населения нет ни малейшей культуры и представлений о цивилизованных нормах ведения бизнеса и вообще развития (те, у кого культура была, уничтожены или убежали), начинается "дикий капитализм" - кто сильней, тот и прав, все на продажу, всех на продажу, всю страну на продажу, только бы сейчас хапнуть бабла, на остальное плевать.

Как итог - в стране 5 процентов богатых людей, 95 в нищете, распродается все, что можно распродать, вся система работает на этих 5%, коррупция абсолютно везде, взятки для всего, социальная защищенность населения отсутствует в принципе, полиция представляет собой узаконеный бандитизм и рэкет, работающий под государственной крышей, и так далее и тому подобное.

В отличие от Таиланда, который ведет мудрую политику в отношении иностранцев (давая им возможность привозить в страну кучи денег, но при этом не давая возможность купить ни миллиметра и ни грамма Таиланда) в Камбодже все на продажу. Соответственно, люди у которых есть деньги, могут позволить себе в Камбодже практически все. Например покупку любой земли везде где угодно (Ален Делон купил там даже остров); покупку любого национального достояния (деньги за вход в Ангкор Ват собирает частная въетнамская компания, и они идут в частный карман, минуя бюджет страны); страна приобретает известность как центр дешевой проституции и педофилии; обход любых законов; ну и в том же духе все остальное. Французы ведут там прежнюю колониальную политику, новая волна колонизации, аэропорт в Сием Рипе принадлежит им, например, как и много еще чего в стране.

Таким образом, люди, уверенно себя чувствующие и довольные жизнью и раскладами в России крайних 15 лет, могут попробовать свои силы в Камбодже. Если не принимать во внимание климат и географию, то все остальное практически одинаково.
Удачи!
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 25 июл 2005, 15:47

S.Z. писал(а):
Grant писал(а):Но можно ли там жить долго?


Вообще-то какое-то экстремальное местечко для покупки чего-либо.
Если уж так хочется свалить в подобный климат,может имеет смысл рассмотреть другие страны, а этих стран не так уж мало.

Нет, дело не в экстремальности. Неустроено там, дорог нет - я без машины не могу. Да и все те причины, которые описывает Серега, тоже не способствуют нормальной жизни.
Не могу сказать, что Камбоджа не понравилась, но перейдя границу и поехав на авто по нормальным дорошам, почуствовал себя легко.
Да, и насчет еды. Моя спруга отказалась есть с тамошних макашниц, а для меня это некий знак.

Если говорить о других странах, то в Малйзии сейчас очень просто получить вид на жительство. Можно ли там жить постоянно?
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение sergio » 25 июл 2005, 16:07

в Малйзии сейчас очень просто получить вид на жительство.

Грант, а можно поподробнее?
Что для этого надо и какой статус можно получить?
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Serega » 25 июл 2005, 16:11

Грант, а можно тебя попросить рассказать поподробней, какая у тебя информация насчет получения вида на жительство в Малайзии? Тем более "очень простого" его получения? Или здесь, или в личку, если это оффтопик в этой теме... Просто вот где я с удовольствием поселился бы - это там. Моя любимая страна в ЮВА...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 25 июл 2005, 16:12

sergio писал(а):
в Малйзии сейчас очень просто получить вид на жительство.

Грант, а можно поподробнее?
Что для этого надо и какой статус можно получить?

Подробно не помню - читал несколько месяцев назад в Bangkok Post.
В общем нужно показать либо деньги либо источники дохода. Если не изменяет память, то 36 000 долларов на одного или 50 000 на семью в год. Вид на жительство дается на 5 лет. Плюс какие-то еще возможности. Разрешение на покупку дома с землей, что ли.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 25 июл 2005, 16:36

Я читал о этой программе на сайте МИДа Малайзии около года тому назад. Она для пенсионеров всех стран, кроме Израиля. Условия: возраст и доход около $1,000 в месяц (имеется ввиду пенсия, а не от акций, депозитов и т.п.) либо единовременно положитть на счет в малазийском банке около $40,000. Взамен получаешь визу на год и, вроде, вид на жительство на год, если правильно помню.

Программа называется, что-то вроде silver-haired retirement.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 25 июл 2005, 16:44

Пенсионная программа есть и в Таиланде. Необходимо достчь 55-летнего возраста и демонстрировать ежегодно 20 000 долларов или предоставить документы о пенсии.
А про Малайзию проходила несколько иная информация, но не упомнил всего, к сожалению.
Последний раз редактировалось Гость 25 июл 2005, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение S.Z. » 25 июл 2005, 19:00

Kumper писал(а):Я читал о этой программе на сайте МИДа Малайзии


Если существуют официальные программы получения ВНЖ, то о них и должно упоминаться на данном сайте.Во всяком случае это 100% официальная информация.
S.Z.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение Боржес » 26 июл 2005, 01:28

[quote="Serega"]Камбоджа идет четко по тому же пути, что и Россия. Жесточайшая диктатура, геноцид собственного народа, уничтожение интеллигенции, духовенства[quote]
А можно поподробнее про геноцид интеллигенции и особенно духовенства.Только без "воды"
Боржес
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение s_zerov » 26 июл 2005, 04:57

Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Serega » 26 июл 2005, 08:40

Вообщем, продав квартиру в России, можно прекрасно поселиться в Малайзии на берегу теплого моря. Только эта программа, насколько я понял, не подразумевает никакого ПМЖ и тем более гражданства. Хотя может через несколько лет жизни можно будет подать на них...

to Боржес:
Коммунистические режимы Сталина в СССР и Пол Пота в Камбодже проводили геноцид собственного народа, почему они и известны как самые страшные и кровавые диктатуры в истории. И тот и другой уничтожали интеллигенцию и духовенство, как главных своих классовых врагов. После падения диктаторских режимов страны тоже идут по одному пути. Подробнее и без "воды" читайте соответствующую литературу по истории этих двух стран.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение sergio » 26 июл 2005, 10:42

Successful applicants are STRICTLY forbidden from the following:
Being employed anywhere in Malaysia unless approved by the government.

Работать нельзя. Только на пенсию.
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пол ПОТ????

Сообщение: #17

Сообщение ALThai » 28 июл 2005, 00:13

Насколько мне известно, то данный товарищ был мило поджарен на костре из шин(хотя как говорят Камбоджийци, трупа его некто не видел)!!!!!давненько уже
А вот геноцид как-то вот не просматривается при новом правительстве, может я плохо смотрю???Война вот уж как шесть лет официально закончилась, период становления идет.....медленно, не зврачно, но без уничтожения народа, ваши данные устарели.......
Страна бедная, не спорю.......поживите-ка в гражданской войне с тридцатку годов......,но восстанавливается и экономику развивает отнюдь не по-Российскому пути(и не по Тайскому конечно)
А вообще, вопрос был не о жизни народа в Камбоджии, а о возможностях приобретения недвижимости, бизнесе(ресторанном в основном, учитывая прибывающее кол-во туристов, интиресующихся историе этой страны), о законодательстве и правах иностранцев......
А ответа - то и нет.......................полемика...................
Может все-же кто-нибудь в курсе?????????????????????
ALThai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.11.2004
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 28 июл 2005, 00:20

ALThai
Причина в том, что здесь на форуме нет людей, которые бы долго жили или хотя бы много и подолгу бывали в Камбодже. А подобные знания можно получить только эмпирическим путем.
Одно могу предположить - Сиануквиль в ближайшие годы будет превращаться в камбоджийскую Паттаю и скорее всего есть смысл искать там какие-то возможности.
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение уралец » 28 июл 2005, 16:50

Serega писал(а):Ален Делон купил там даже остров

Очень весело ! Откуда такая информация ?!?
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение: #20

Сообщение skfiv » 28 июл 2005, 17:10

Grant писал(а):в Малйзии сейчас очень просто получить вид на жительство.


Не путайте Малайзию с Камбоджей, Малайзия- мусульманская страна,часть исламского мира, и волнения на юге Таиланда подогреваются оттуда.По моему европейцам там делать нечего
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль