Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить с багажом.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить с багажом.

Сообщение: #1

Сообщение Haski » 10 ноя 2005, 12:44

В 12-00 check out в отеле в центре БКК. Самолет в Москву в два часа ночи. Хочется спокойно гулять целый день ни о чем не думая.
Как поступить с багажом?
Смотаться с утра пораньше в аэропорт, сдать сумку в камеру хранения, а потом вернуться в город и гулять? А потом приехать вечером на регистрацию? Но, не займёт ли это у меня много времени, учитывая возможные пробки.

Или просто попробовать договориться в отеле, чтобы подержали багаж до вечера?
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский
таиланд пхукет

Re: Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить с багажом.

Сообщение: #2

Сообщение GUBAN » 10 ноя 2005, 12:50

Haski писал(а):Или просто попробовать договориться в отеле, чтобы подержали багаж до вечера?

Я договаривался на ресепшене, взяли без проблем
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 10 ноя 2005, 13:08

У нас похожая ситуевина - только вылет в 8 вечера.
Будем делать late check out - просто болтаться по городу целый день а потом в самолет . Потом в душ захочется со страшной силой (ночь то в самолете придеется провести).

Так что такой вариант советую - не шибко дорогая гостишка на полдня (у тебя и больше получится)
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Haski » 10 ноя 2005, 13:17

thaiman писал(а): Потом в душ захочется со страшной силой (ночь то в самолете придеется провести).
Так что такой вариант советую - не шибко дорогая гостишка на полдня (у тебя и больше получится)


А вот это действительно очень хороший совет.
Особенно учитывая, что в самолете мне придется провести не только ночь, но и часть дня+полдня в Шанхае.


Спасибо!
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение zealous » 10 ноя 2005, 14:17

Камера хранения должна быть в любом мало-мальски приличном отеле, или сказать на ресепшн что вылет во столько-то, ваши вещи выгрузят из номера и будут охранять пока не заберете... если этого нет то варианты см. выше
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 ноя 2005, 04:20

Вопрос тысячу раз обсуждался...

Я еще вообще в своей жизни не встречал ни отеля, ни гестхауса, где бы отказались подержать багаж (для клиента отеля - бесплатно). Может быть отдельная камера хранения, если нет - просто на стойке ресепшена подержат - никаких проблем. Единственное - предупредят, как обычно, что за оставленные ценности (деньги, документы, дорогая аппаратура) ответственности не несут.

Поздний чек-аут - тоже стандартная практика. Цена - от нуля до полной стоимости дня, зависит от ситуации, от умения торговаться, от того, сколько дней вы в этом отеле провели, и т.п.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Haski » 11 ноя 2005, 11:59

Evgeny Rodichev писал(а):Вопрос тысячу раз обсуждался...

Я еще вообще в своей жизни не встречал ни отеля, ни гестхауса, где бы отказались подержать багаж (для клиента отеля - бесплатно). Может быть отдельная камера хранения, если нет - просто на стойке ресепшена подержат - никаких проблем. Единственное - предупредят, как обычно, что за оставленные ценности (деньги, документы, дорогая аппаратура) ответственности не несут.

Поздний чек-аут - тоже стандартная практика. Цена - от нуля до полной стоимости дня, зависит от ситуации, от умения торговаться, от того, сколько дней вы в этом отеле провели, и т.п.

Regards,
E.R.


Вопрос "куда деть багаж" обсуждался уже не тысячу раз, а миллион.
Я прекрасно знаю и про поздний чек-аут, и про его стоимость, и про камеры хранения.

Я спросила "как лучше поступить", учитывая некоторые особенности перелёта и города, куда я лечу.

И получила отличный совет, учитывающий то, что человеку, сдавшему багаж в камеру хранения или оставившему его просто на ресепшене, после целого дня на ногах в жарком климате, перед долгим перелётом, негде будет принять душ. А это немаловажно.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение amon_ra » 11 ноя 2005, 22:58

Haski писал(а):после целого дня на ногах в жарком климате, перед долгим перелётом, негде будет принять душ. А это немаловажно.

Сто пудов немаловажно!!! Мы себе продляли и не пожалели,после целого дня мотания по БКК...прийти в номер и принять горячий душ было просто верхом блаженства,потом хряпнули вискаря на дорожку ,посадили свои попы в такси и в аэропорт.Самый клёвый вариант ИМХО
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 ноя 2005, 00:08

Коллеги,

так кто же откажется от лишнего комфорта, и от позднего чек-аут?

Естественные варианты - поторговаться и оплатить как получится, поторговаться в более дешевом отеле...

Я хотел обратить внимание на третий вариант (который далеко не всегда, но иногда реально прокатывает) - получить требуемые услуги от отеля бесплатно. С багажом это получается почти всегда. С душем - реже, но тоже возможно. Например, как раз в Тае у меня был случай, когда бунгало первой линии меня попросили освободить (если возможно, ненавязчиво и вежливо) на пару часов раньше, но взамен просто дали дешевую комнатку до позднего вечера уже без всяких доплат. И вещи в нее сами перенесли, и душ принимай, сколько влезет, и выпить на посошок есть где

Т.е. мой совет - прежде чем искать что-то на стороне - по максимуму попробуйте договориться в отеле. Там вы уже клиент, а на стороне - посторонний

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Miha Rybolov » 12 ноя 2005, 01:03

Полностью согласен с Евгением.
Далеко ходить не надо.Нас после 12 просто поселили в другой менее рекспектабельный номер и при этом ничего не взяли.Как договоришься.
Правила для этого и существуют,чтобы их нарушать.
Удачи!
Всё познаётся ,подняв драгоценную....
За любую авантюру,кроме голодовки.
Аватара пользователя
Miha Rybolov
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва-златоглавая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение aziat » 17 ноя 2005, 10:01

Вариантов подходящих 2: отвезти вещи сразу в камеру хранения-20 бат в сутки не та сумма чтобы жалеть.Это если не надо вещи переодевать и т.п. Второй вариант бесплатно оставлять в отеле. Оставлял на 2 дня в отеле на Пукете. Без проблем.Правда эта камера хранения-склад по хозинвентарь. Но все цело. А БКК Байок скай видел груду чемоданов стояла прямо на первом этаже у лифтов перевязанная цепью. Ждала хозяев.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль