Вопрос по Канчанабури и Аюттайе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение kremen » 03 фев 2006, 11:06

Haski писал(а):
kremen писал(а):Haski, а можете сориентировать по ценам на экскурсии?


Oxx...

Могу немного ошибаться...но в целом примерно так:
Тигриный Храм около 600 Бт.

На целый день с обедом: водопад Эраван плюс поездка на поезде, Будда в пещере, окончание у моста через Квай, 690 Бт.

Водопад Сайок, плюс какое-то то ли СПА, то ли горячие источники (не была)))) 490 Бт. завершение, как в экускурсии выше

В общем доступно)))


Спасибо, действительно доступно!

Можно еще вопрос: сколько, по вашей оценке, нужно времени на Канчанабури? Чтобы побольше поглядеть, но не засиживаться. Трех дней хватит?
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #22

Сообщение Haski » 03 фев 2006, 11:35

kremen писал(а):
Можно еще вопрос: сколько, по вашей оценке, нужно времени на Канчанабури? Чтобы побольше поглядеть, но не засиживаться. Трех дней хватит?


Думаю, трёх дней за глаза хватит. Но ведь, можно ничего совсем точно не планировать, и, если захочется, на денёк-другой остаться или, наоборот, уехать пораньше, если скучно станет.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение СергейД » 03 фев 2006, 11:55

Haski писал(а):
kremen писал(а):
Можно еще вопрос: сколько, по вашей оценке, нужно времени на Канчанабури? Чтобы побольше поглядеть, но не засиживаться. Трех дней хватит?


Думаю, трёх дней за глаза хватит. Но ведь, можно ничего совсем точно не планировать, и, если захочется, на денёк-другой остаться или, наоборот, уехать пораньше, если скучно станет.


а вот если бы Вы планировали поездку в канчанабури что бы порекомендовали икак бы реализовали. т.е. сценарий, типа арендуем машинку/минибас с водителем в БКК (к стати хороший человек посоветовал так сделать недорого/дешево получается на группу) едем из отеля в БКК в пример -8 часов, далее приезжаем сначало туды .... глазеем/купаемся/..., далее в отель....... , далее.... .

не посчитайте занудой просто я хочу вытащить в Канчанабури группу людей с детями и просто как инициатор не хочу облажаться, а на всяких тур операторов/агенства положиться порой (читай почти всегда) нельзя, а хочется чтобы народу понравилось и без проколов. если бы ехал один то даже не заварачивался - типа на месте сарентировался бы.
и если не трудно по подробней (чем больше мелочей тем лучше) Плизззз.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #24

Сообщение kremen » 03 фев 2006, 12:41

Haski писал(а):
kremen писал(а):
Можно еще вопрос: сколько, по вашей оценке, нужно времени на Канчанабури? Чтобы побольше поглядеть, но не засиживаться. Трех дней хватит?


Думаю, трёх дней за глаза хватит. Но ведь, можно ничего совсем точно не планировать, и, если захочется, на денёк-другой остаться или, наоборот, уехать пораньше, если скучно станет.


Это правда. Просто я сейчас планирую поездку в Таиланд, с захватом соседних стран, поэтому хочется иметь какой-то план.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #25

Сообщение Haski » 03 фев 2006, 12:49

kremen писал(а):
Haski писал(а):
kremen писал(а):
Можно еще вопрос: сколько, по вашей оценке, нужно времени на Канчанабури? Чтобы побольше поглядеть, но не засиживаться. Трех дней хватит?


Думаю, трёх дней за глаза хватит. Но ведь, можно ничего совсем точно не планировать, и, если захочется, на денёк-другой остаться или, наоборот, уехать пораньше, если скучно станет.


Это правда. Просто я сейчас планирую поездку в Таиланд, с захватом соседних стран, поэтому хочется иметь какой-то план.


От Канчанабури и до Бирмы не очень далеко Если, конечно, это входит в Ваши планы.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение kremen » 03 фев 2006, 13:15

Haski писал(а):
kremen писал(а):
Haski писал(а):
kremen писал(а):
Можно еще вопрос: сколько, по вашей оценке, нужно времени на Канчанабури? Чтобы побольше поглядеть, но не засиживаться. Трех дней хватит?


Думаю, трёх дней за глаза хватит. Но ведь, можно ничего совсем точно не планировать, и, если захочется, на денёк-другой остаться или, наоборот, уехать пораньше, если скучно станет.


Это правда. Просто я сейчас планирую поездку в Таиланд, с захватом соседних стран, поэтому хочется иметь какой-то план.


От Канчанабури и до Бирмы не очень далеко Если, конечно, это входит в Ваши планы.


Нее, не входит. 8) У меня будет только 2 недели, а я считаю, что на одну Бирму столько надо. Так что Бирма - потом и отдельно.

Вообще я на Таиланд планирую дней 6, а так как это моя первая поездка туда, буду сидеть в Бангкоке и посещать окресности - Аюттайю и т.д. Сейчас думаю, стоит ли включать поездку в Канчанабури.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #27

Сообщение Haski » 03 фев 2006, 13:26

kremen писал(а):Вообще я на Таиланд планирую дней 6, а так как это моя первая поездка туда, буду сидеть в Бангкоке и посещать окресности - Аюттайю и т.д. Сейчас думаю, стоит ли включать поездку в Канчанабури.


Ну, не знаю...Решать Вам, но если это первая поездка...то, наверное, не надо строго планировать Канчанабури, тем более на три дня. Просто держите в голове возможность поездки туда и всё. Меня, например, так порадовал Бангкок, что и пяти дней мало показалось ну нравится мне досконально всё изучать, ну что тут поделаешь
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение СергейД » 03 фев 2006, 13:50

геолог писал(а):геолог насколько понимаю Вы останавливались в этом отеле -
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but

вопрос а там такую экскурсию устраивают - типа повозить на плотиках, в спас жилетах по течению когда сбрасывают и прочие мелочи?

Не отель точно другой был, такого я там тоже не видел, всякого подвида экскурсий там было штук 20, в том числе и на плотиках. А в принципе конечно на разный вкус подобрать можно, но серьезного рафтинга небыло, за этим насколько я знаю лучше на север.


а кстати не видили где нибудь в инете сайтиков/страниц с описанием чё собственно там (Канчанабури) предлогают из трипов/экскурсий, дабы всё внимательно изучить и всё спланировать, как говорил ранее с дитями мы будет, а промашка любая, как пример тащиться пешком 15 км (как у Вас приключилось) по жаре в 35-37 градусов (планируем в мае) может сгубить весь отдых.

и еще не помните во сколько начинаются самое раннее завтраки? и есть ли варианты что бы можно было например позавтракать часов эдак в 5 и в путь....
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #29

Сообщение kremen » 03 фев 2006, 14:15

Haski писал(а):
kremen писал(а):Вообще я на Таиланд планирую дней 6, а так как это моя первая поездка туда, буду сидеть в Бангкоке и посещать окресности - Аюттайю и т.д. Сейчас думаю, стоит ли включать поездку в Канчанабури.


Ну, не знаю...Решать Вам, но если это первая поездка...то, наверное, не надо строго планировать Канчанабури, тем более на три дня. Просто держите в голове возможность поездки туда и всё. Меня, например, так порадовал Бангкок, что и пяти дней мало показалось ну нравится мне досконально всё изучать, ну что тут поделаешь


Так вот именно поэтому я узнаю на сколько дней имеет смысл ехать в Канчанабури, чтобы не дергаться из Бангкока на один день, например.

Мне тоже кажется, что все это время я тоже просижу в столице Таиланда.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #30

Сообщение СергейД » 03 фев 2006, 14:22

Haski писал(а):......
Меня, например, так порадовал Бангкок, что и пяти дней мало показалось ну нравится мне досконально всё изучать, ну что тут поделаешь


А что интересного в БКК накопали при доскональном изучении? поделитесь если не трудно (хотя и не совсем в тему ветки)
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #31

Сообщение geolog » 03 фев 2006, 14:26

а кстати не видили где нибудь в инете сайтиков/страниц с описанием чё собственно там (Канчанабури) предлогают из трипов/экскурсий, дабы всё внимательно изучить и всё спланировать, как говорил ранее с дитями мы будет, а промашка любая, как пример тащиться пешком 15 км (как у Вас приключилось) по жаре в 35-37 градусов (планируем в мае) может сгубить весь отдых.

и еще не помните во сколько начинаются самое раннее завтраки? и есть ли варианты что бы можно было например позавтракать часов эдак в 5 и в путь....


Ссылки сходу вспомнил такие
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
http://www.kanchanaburi-info.com/en/
http://www.trekthailand.net/central14/
Около семи утра завтракать приходилось, ну может иногда пол седьмого, но вот чтобы в пять по местному. Даже поднятся в такое время не пробовал. Так что ничего на эту тему сказать не могу. И еще рекомендация попытатся найти карту как можно подробней, если удастся не туристическую. Мне как то позволили сравнить скачанную мной из и-нета схему парка Као-Яй с военной топографической отличия радикальные, способные завести достаточно далеко. Топо карты бывают у местных проводников, попробуйте позаимствовать хотябы на короткое время чтобы определится с тем где туристическая схема врет, они в смысле проводники парни добродушные могут и вполне бескорыстно помочь, со схемой или там до стартовой точки маршрута подкинуть и на обратном пути забрать, главное чтобы о таких делах в гестхаусе не знали, где им деньги платят. У меня вобщем так договариваться вполне получалось, ну обычно даешь им что нибудь, был случай что и от предложенных денег парень отказался, пришлось срочно искать какой нибудь сувенир из России по карманам, чтобы человека не обидеть.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение СергейД » 05 фев 2006, 13:12

Всем спасибо за помощь и за информацию ,в том числе сброшенную в личку (на все письма ответил, но почему-то не все мои ответы появились в отправленных а свалились в папку исходящию, т.е. по всей видимости от меня они так и не ушли- надо будет с админами пообщаться)

геолог писал(а):.....
И еще рекомендация попытатся найти карту как можно подробней, если удастся не туристическую. Мне как то позволили сравнить скачанную мной из и-нета схему парка Као-Яй с военной топографической отличия радикальные, способные завести достаточно далеко.
........

да этот вопрос меня мучит давно ГДЕ взять нормальные подробные карты Тайланда и конкретных городов, провинций. в предыдущий прилет в БКК излазил в Парагоне весь книжный магазин накупил разных карт и старался найти самые подробные, НО все равно теперь сижу на форуме пытаюсь по описанию некоторые места найти на карте порой это не удается. а насчет того что карты дажи очень подробные сильно отличаюся от действительнсти почуствовал на себе опять в БКК когда захотел попасть на сухумвит 24 за сивутом общественным транспортом, ориентировался по карте забрел непонятно куда в какую то разруху темень не проглядную, а дело было вечером даже стрёмно стало.

да ещё вопросик к бывалым

а как Вы думаете/знаете насколько хорошо/плохо будет в Канчанабури+реке КВАй в конце апреля-начале мая. вопрос связан с тем что апрель конец длинного сухого периода и по всей видимости природа-зелень сильно должна пожелтеть пожухнуть (без осадков в не маленькую жару однако), реки + водопады сильно обмелеть (не зря в описани многих водопадах рекомендуют на них любоваться в определенный период -сезон дождей). насколько это увядание будет терпимым или есть смысл в этот период реку Квай обойти стороной и не глазеть на мервую растительность? или не так страшно как кажется?
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль