В какое место ехать жить в Тай (надолго)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В какое место ехать жить в Тай (надолго)

Сообщение: #1

Сообщение kiki » 18 янв 2006, 22:38

Еду один в Тай на полгода (если 2 визы дадут). Не могу выбрать город в каком поселиться (мне нужно приехать и присутствовать в инете сразу, выбирать город куда поехать жить не будет).

Был только в Паттайе и Бкк. В первой грязно и шумно, скорее Джомтьен мне больше подходит.

Бюджет скромный ($500/месяц, потом больше) - нужно кондо и обязательно и-нет.

Какое еще место можно выбрать для жизни лучше чем Джомтьен, чтобы денег хватило? И отговорите, пожалуйста, от Банкока, а то мне этот город очень нравится, но моря нет.
kiki
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2005
Город: Novgorod
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
отели тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 18 янв 2006, 23:51

По ходу в Бангкоке самое дешевое жилье, знакомый снимает маленькую квартирку всего за 180 долларов в месяц. На курорте вряд ли можно уложиться в 500 на ВСЕ
А в Паттайю можно на автобусе задешево ездить на выходные из Бкк.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение kiki » 19 янв 2006, 01:30

А Пхукет, Самуи - там дороже все? Я по форуму поискал, видел информацию, что там кондо вообще нет... Легко ли арендовать кондо на длительный срок? В Паттайе и Бкк объявления на каждом столбе. Ну интернет обязательно нужен мне, не знаю как с ним на островах.

А на счет курортов - морковки не интересуют, задолбался лечится после прошлого пребывания в Тае...

Хочется чистого моря, безопасности, быстрого интернета, дешевизны и спокойствия.
kiki
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2005
Город: Novgorod
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 19 янв 2006, 01:54

Бангкок
Гость

 

Re: В какое место ехать жить в Тай (надолго)

Сообщение: #5

Сообщение max1966 » 19 янв 2006, 02:26

kiki писал(а):Еду один в Тай на полгода (если 2 визы дадут). Не могу выбрать город в каком поселиться (мне нужно приехать и присутствовать в инете сразу, выбирать город куда поехать жить не будет).

Был только в Паттайе и Бкк. В первой грязно и шумно, скорее Джомтьен мне больше подходит.

Бюджет скромный ($500/месяц, потом больше) - нужно кондо и обязательно и-нет.

Какое еще место можно выбрать для жизни лучше чем Джомтьен, чтобы денег хватило? И отговорите, пожалуйста, от Банкока, а то мне этот город очень нравится, но моря нет.



В Патае 100 баксов кондо-метров 200 отморя, ксли интересно пишите-нарою адрес, Сами жили за 150 .Когда собрались уезжать, парень с Екатеринбурга посоветовал кондо за 150 баксов-кухня, ватер пул и прочие прибабахи-=пишите в личку, дам адрес. Патайя, Джомтьен. 9 сой.
Нету больше котика! Умер от наркотика!
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #6

Сообщение Serega » 19 янв 2006, 07:25

Если надо просто жить, поселицца сразу по прилету все равно где - то Бангкок. Если надо море и красиво чтоб - то Пукет наверное можно, там на берегу нет кондо, но там можно снять целый домик, что гораздо лучше.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Георгий » 19 янв 2006, 09:01

Serega писал(а):Если надо просто жить, поселицца сразу по прилету все равно где - то Бангкок. Если надо море и красиво чтоб - то Пукет наверное можно, там на берегу нет кондо, но там можно снять целый домик, что гораздо лучше.


При таком бюджете домик на Пукете - нереален. А если реален, то без телефона. К тому же ADSL на острове протянуть к себе домой непросто, я ждал 3 месяца.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #8

Сообщение Momus » 19 янв 2006, 12:02

Бюджет 500 баксов на всё или только на жильё?
Кондо или дом можно найти от 100 баксов,но захочется ли в них жить,небольшое кондо метров 30,в ноормальном состоянии можно снять от 6000 бат.
Нужно учитывать,что помимо аренды есть ещё и коммунальные услуги,за воду,электричество,телефон ну и инет конечно.
Вода и электричество минимум 1000 бат в месяц,это если кондиционер не включать,но через 2-3 месяца будет очень жарко. Цена за электричество может быть 3,5 или 5 бат -1квт\ч. Вода от 20бат за кубометр.
Телефон 100 бат в месяц,если пользоваться дайлапом(карточки 300 бат\месяц),то нужно помнить,что каждый набор номера это 3 бата без ограничения по времени. В месяц на инет будет уходить в среднем 1000-1500 бат,что за дайлап,что за ADSL, ADSL можно найти более дешёвые пакеты,от 500 бат\месяц,но ADSL не везде может быть.
Ещё нужно учитывать о передвижении,если на байке,то аренду можно найти от 1700-2000 бат\месяц,это если на долгий срок,зависит от байка,автомат будет дороже.Стирка тоже денег стоит,редко,когда в дешёвой квартире есть стиралка.
Это цены в Паттайе,в том числе и на Джомтьене,на островах подороже должно быть.Удачи.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #9

Сообщение hugovox » 19 янв 2006, 15:58

По ценам на аренду дома или кондо на Пхукете хорошо сориентирует сайт http://www.houseinphuket.com/. Иногда бывают очень хорошие варианты. Удачи!
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #10

Сообщение voyager1970 » 19 янв 2006, 21:17

v BKK naoborot samoe dorogoe zhilje. deshevo mozno konkene,burirame i vpodobnih mestah.v pattae skromnikondo 30m2 mozno snjatj za 75$.elektrichestvo v srednem obhoditsa ot 2,5 bat/ofizialjnij tarif/ do 8 bat zakilowat v pafosnih kondo.voda ot 15-25 bat zakubometr.eti vse voprosi nuzno obgovarivatj zaranee,inache poluchitsa sekonomili na arende,no proleteli na vode i elektrike.
v BKK prilichnnoe chistoje zhilej nachinaetsa ot 200$. mozno i za 100$,no eto budetpom oika.za 70$ tozhe mozno,naprimer na bangrake ,pozadi polizeiskogo upravlenija v nigerijskom dome.
na pukete,samue znachitelno dorozhe. chiang mai tozhe vpolne umeren po zenam i prijaten dla zhitja. nakom patom v 50 km ot BKK deshevi serdit,belije liza redko popadayutsa,chache proezdom na KWAI>
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Momus » 20 янв 2006, 06:33

Точнее стоимость на коммунальные услуги должны оговориться в отдельном пункте Договора.

Тарифы меняются,бензин дорожает и цены на коммуналку тоже,да и аренда или покупка недвижтимости тоже. ещё в жаркий сезон кондо может резко увеличить цену за воду и увеличить тариф. Если в кондо нет прямого телефона,то можно на своё имя купить номер,от 3000 бат.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #12

Сообщение DiverVik » 20 янв 2006, 13:15

Георгий писал(а):
При таком бюджете домик на Пукете - нереален. А если реален, то без телефона. К тому же ADSL на острове протянуть к себе домой непросто, я ждал 3 месяца.


Григорий, Добрый день!

Что реально можно снять на Пукете за 800 долларов в месяц, на год. Хотелось бы домик недалеко от моря с интернетом и бассейном, поскольку приеду с женой и сыном.
Если это мало, насколько нужно увеличить месячный бюджет.
Спасибо.
Поныряем вместе? только позови...
DiverVik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение Olegio » 20 янв 2006, 16:45

Жил в Бкк в отеле, правда недолго 650 бат в сутки, завтрак включен (мне нравился), инет для тех кто со своим буком прямо в номере и бесплатно. Отель новый, чистенько. Думаю, что если надолго заселятся цену должны скинуть. Вот адресс - http://www.bangkoksuite.com/location.html
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение kiki » 20 янв 2006, 17:10

Всем спасибо за ответы! Появилась пища для размышления.

Расскажите еще, пожайлуйста, про Договор. Что он из себя представляет? На каком языке (тайский/английский)? Оговорены ли там все скрытые платежи (тут упомянули о смене тарифов в зависимости от сезона). Есть какие-нибудь тонкости?
kiki
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2005
Город: Novgorod
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Вставлю и свои баты

Сообщение: #15

Сообщение MC » 21 янв 2006, 01:46

Честно говоря у Паши и ко опыт по аренде жилья в Тае гораздо больше моего, тем не менее моя личная практика по этому вопросу отражена тут http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=7885&start=20
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение kiki » 21 янв 2006, 01:53

Павел, спасибо за ответ.

Мне 20 с небольшим лет и я уверен, что потребности у меня куда скромнее Ваших Тратить штуку баксов на девушек я не планирую, раскошные апартаменты мне не нужны, к еде предпочтений никаких нет.

Не убивайте на корню мою мечту жить в Тае
kiki
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2005
Город: Novgorod
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #17

Сообщение silom » 21 янв 2006, 01:56

Если вам не нужен интернет дома, то снимите бунгало на Ко Тао или Ко Фан Гане за 200-250 бат в день и ходите в интернет-кафе.
silom
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Не роскошными, скорее легендарные

Сообщение: #18

Сообщение MC » 21 янв 2006, 02:15

kiki писал(а):Павел, спасибо за ответ.

Мне 20 с небольшим лет и я уверен, что потребности у меня куда скромнее Ваших Тратить штуку баксов на девушек я не планирую, раскошные апартаменты мне не нужны, к еде предпочтений никаких нет.

Не убивайте на корню мою мечту жить в Тае


Ну Пашины апартаменты я бы не назвал роскошными, если конечно Паша не изволил переехать.
Но вот то что это гостеприимный и легендарный кондо, а точнее его хозяин это можно утверждать точно!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 21 янв 2006, 04:28

kiki писал(а):Павел, спасибо за ответ.

Мне 20 с небольшим лет и я уверен, что потребности у меня куда скромнее Ваших Не убивайте на корню мою мечту жить в Тае


Тут ценами немного пугают. Напишу от себя.

За 200-250 батов в день в высокий сезон в самой паттайе найти комнату у китайцев можно и при подневной оплате. Не фонтан, но на ночь больше и не надо. Да и недорогое кондно скорее всего тоже. В низкий сезон та же комната в дешевом отельчике будет стоить в районе сотни. Это два с половиной бакса в сутки. Девочки из баров и швеи, у китайцев работающие - снимают эти же комнаты, думаю помесячно получится не дороже полтинника. Обстановка - старая, кровать большая и нормальная (для меня только эот важно при выборе места), удобства, хондиционер и вентилятор. Стул, шкаф, столик. Не фонтан, но особо ничего и не надо по-моему, вам шубы хранить нигде не надо. В худшем случае рахоритесь на молоток и гвозди. При этом еще и в номере убирать будут каждый день, полотенца и мыло приносить. Если на свой замок не запирать.

"800 в месяц на год" - я бы при бюджете в 10 000 грина на год уже думал о покупке домика. И не в патайе, которую нафиг-нафиг, туда при большом желании можно и приехать. Нет, дальше на восток. Скромный двухэтажный домик у берега (они там дешевле, местные предпочитают селиться глубже), новый, обойдется в 5-6 тысяч. Поездить придется, конечно, но цены этого года, этой осени. Посредников - нафиг. Ездить самому. Там, где туристов нет. Еда вообще денег стоить не будет. Еще 500 на обстановку, и тихо-мирно ловить рыбу с острогой и маской в море. Или заниматься резьбой по дереву. Или детей окружающих учить русскому. А женщины - они завсегда будут, и деньги тут ни при чем, они только мешают.

А все эти "на белых как на марсиан" - да пусть смотрят. Хотя я подобного и в далеком удантане не замечал, отношение как отношение, намного лучше чем в патайе. Ходят белые, с местными женами и детьми. Есть. Если бы там еще и море было - остался бы. Или в чанг мае. Но это уже немного другое.

Вобщем цены в 15$ за комнату в сутки в стране, где средняя зарплата 200 - это как бы не ориентир для всей страны. Только для туристического гетто. Все не так плохо.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 21 янв 2006, 04:36

alik00 писал(а):А все эти "на белых как на марсиан" - да пусть смотрят. Хотя я подобного и в далеком удантане не замечал, отношение как отношение, намного лучше чем в патайе. Ходят белые, с местными женами и детьми. Есть. Если бы там еще и море было - остался бы. Или в чанг мае. Но это уже немного другое.

็Рано или поздно захочется "цивилизации", а там, где домики стоят 6 000, таковой врядли найдется.
Удонтани не такой уж "далекий" и фарангов там предостаточно.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль