Посоветуйте, пожалуйста, что в каком порядке посетить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте, пожалуйста, что в каком порядке посетить

Сообщение: #1

Сообщение Osya » 15 фев 2006, 10:47

Очень сильно хочу посетить Тайланд, ни разу не была, самостоятельным путешественником так же не выступала ни разу, думаю, что пора начинать. Прочитав очень много отзывов, составила список мест, которые хотела бы посетить: Пукет, Самуй, Паттайя, Бангкок, Ко Тао. Выбор делала исходя из того, что охота немного спойного (с красивой природой, морем, белым песком....), тусовочного и познавательного путешествия. Помогите, пожалуйста, расставить последовательность посещений этих мест. Может есть другие советы? Буду очень всем признательна.
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
остров пхукет

Сообщение: #2

Сообщение BJony » 15 фев 2006, 10:53

А на сколько по времени вы планируете данную поездку и ваш бюджет?
В зависимости от продолжительности вашего путешествия и бюджета, получите советы и наставления.
А начинать, однозначно, нужно с БКК.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Osya » 15 фев 2006, 10:58

Планирую около 20 дней, бюждет не более 5 тыс.$ на двоих, живу в Томске, поэтому лететь до БКК хотела из Новосибирска. Да...в общем, сейчас пока волнует последовательность посещений в Тае.
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение cybercrime » 15 фев 2006, 11:15

Osya писал(а):Планирую около 20 дней, бюждет не более 5 тыс.$ на двоих, живу в Томске, поэтому лететь до БКК хотела из Новосибирска. Да...в общем, сейчас пока волнует последовательность посещений в Тае.

Бюждет не более 5 тыс.$ на двоих - вполне достаточный.
"Планирую около 20 дней", а как планируете с визой - по прибытию на 2 недели, а затем продлять на оставшийся срок?
Советую для первого раза выбрать "ближний" маршрут БКК-Паттая-Ко Чанг(или Ко Самет) - думаю что для первого раза впечатлений и удовольствий хватит... Инфы по этому маршруту на форуме в деталях тоже достаточно.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 15 фев 2006, 11:22

Не надо ничего планировать при 20 днях отпуска. Расслабьтесь и смотрите по обстановке. Последовательность может быть любая. Все эти пункты связаны меж собой и воздушным и наземным сообщением.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение hugevlad » 15 фев 2006, 11:28

AddictedToThai писал(а):Не надо ничего планировать при 20 днях отпуска. Расслабьтесь и смотрите по обстановке. Последовательность может быть любая. Все эти пункты связаны меж собой и воздушным и наземным сообщением.


Рядом-то рядом, но прыгать четко в описанной последовательности ("Пукет, Самуй, Паттайя, Бангкок, Ко Тао") - не разумно. Все-таки логичней учитывать географическое расположение, т.е. типа:
Пукет-Самуй-Ко Тао-Паттайя-Бангкок
или
Бангкок-Паттайя-Пукет-Саму-Ко Тао

Osya, даже при 20 днях я бы не советовал слишком увлекаться переездами, а то большую часть времени в транспорте проведете ;)
Лучше "окучивать кустами", т.е. типа Бангкок-Пукет (+окрестности), или Бангкок-Самуй (+окрестности в виде Пангана и Тао), Бангкок-Паттайя-Самет(или Чанг).
Это мое мнение. А решать Вам ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Osya » 15 фев 2006, 11:34

Большое спасибо за совет, визу думала продлять там. Конечно, если планировать посетить Тайланд несколько раз, то маршрут можно и разбить на несколько раз. Конечно же, возможно я так же, как и многие на этом форуме влюблюсь в Тай и буду ездить туда по 2 раза в год, а так как я хочу еще много где побывать, то очень хочется все-таки побывать на Пукете и Самуи в первый раз. Подскажи, пожалуйста, как все-таки лучше ехать, если эти острова не исключать?
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Посоветуйте, пожалуйста, что в каком порядке посетить

Сообщение: #8

Сообщение СергейД » 15 фев 2006, 11:56

AddictedToThai писал(а):Не надо ничего планировать при 20 днях отпуска. Расслабьтесь и смотрите по обстановке. Последовательность может быть любая. Все эти пункты связаны меж собой и воздушным и наземным сообщением.

абсолютно не согласен - планировать очень даже надо если учесть что человек первый раз поедет, вероятность профукать время на переезды и много потерять из-за нестыковок очень велика.


hugevlad писал(а):
AddictedToThai писал(а):Не надо ничего планировать при 20 днях отпуска. Расслабьтесь и смотрите по обстановке. Последовательность может быть любая. Все эти пункты связаны меж собой и воздушным и наземным сообщением.


Рядом-то рядом, но прыгать четко в описанной последовательности ("Пукет, Самуй, Паттайя, Бангкок, Ко Тао") - не разумно. Все-таки логичней учитывать географическое расположение, т.е. типа:
Пукет-Самуй-Ко Тао-Паттайя-Бангкок
или
Бангкок-Паттайя-Пукет-Саму-Ко Тао

Osya, даже при 20 днях я бы не советовал слишком увлекаться переездами, а то большую часть времени в транспорте проведете ;)
Лучше "окучивать кустами", т.е. типа Бангкок-Пукет (+окрестности), или Бангкок-Самуй (+окрестности в виде Пангана и Тао), Бангкок-Паттайя-Самет(или Чанг).
Это мое мнение. А решать Вам ;)
солидарен с "окучиванием кустами" иначе на самом деле всё время/бюджет уйдет на дорогу и 20 дней это даже очень мало...
мне кажется можно воспользоваться одним из маршрутов БКК-Канчанабури (река Квай+все что там замечательное есть) - Паттая-КоЧанг-близлежащие острова к Ко Чангу-Паттая
и забыл спросить Вы поедите одна или в компании? просто от этого зависит маршрут. если одна то в некоторых романтических/релаксационных местах можно будет загрустить, а с компаний даже очень душевно.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #9

Сообщение AddictedToThai » 15 фев 2006, 11:57

Бангкок 2 дня - автобус - Паттайя 3 дня - перелет - Самуи 5 дней - лодка - Ко Тао 3 дня - перелет - Пукет 5 дней - перелет - Бангкок 2 дня.
Всего 3 перелета - купите airpass Bangkok Airways.

У всех разные подходы к путешествиям. Я вот не люблю долго торчать на одном месте, особенно на пляжном. В первую поездку в Тай увидел Бангкок, Самуи, Канчанабури, Куалу-Лумпур, Сием Рип с Пномпенем и все это за 17 дней.
Последний раз редактировалось AddictedToThai 15 фев 2006, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Osya » 15 фев 2006, 11:58

Бангког и Паттайю думаю, что посетить стоит обязательно, хочется совсем ненадолго. Может что-то 1 убрать из Самуи, Пукет или Ко Тао. Может есть среди них похожие чем-то острова? Охота побывать на очень красивых диких пляжах на 1 острове и потусоваться на другом.
Заранее всем спасибо.
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение Osya » 15 фев 2006, 12:03

Поедет min 2 - max 4 человека
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение Osya » 15 фев 2006, 12:27

Еще вопросик: надо ли бронировать все отели заранее или достаточно забронировать отель в первом месте пребывания, а остальное решается на месте. Хочу напомнить, что самостоятельно едем первый раз.
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #13

Сообщение Шахриёр » 15 фев 2006, 12:29

в первую поездку - год назад в декабре-январе ездили в тай первый раз полусамостоятельно. т.е. мы ехали на 13 дней, билеты брали сами, но гостиницы все заказывали из России заранее, заранее расчитав маршрут. он получился таков: прилет утром в БКК и сразу переезд в Паттайю, затем 4 дня в ПТТ (что по итогам многовато, море грязное, купаться не очень нравилось, но интересна ночная жизнь и активность), 3 дня на Самете, 3 дня на Чанге, 3 дня на БКК. в итоге 3 дня на Самете и Чанге уменшились практически до 2-х полных дней, так как по полдня отнимает дорога, что обидно терять по времени столько. поэтому явно было недостаточно. хотелось план поменять, уехать пораньше из ПТТ, но все было оплачено, поэтому менять сложно было. В этом году ехали компанией из 6 чел.+1 реб. на период 23 декабря-13 января, визу делали в Москве заранее, гостиницы брали на месте. маршрут прилет и сразу на 2 дня ПТТ, чтобы остальным показать разгульный город, а потом остальное время на Чанге. реально последние 3 дня одна пара стала скучать, так как местность исследовали, а остальным было по кайфу. поэтому при разработке машрута не забывайте закладывать день на дорогу, день на исследование местности близлежайшей, и только потом 2 или три дня на экскурсии, отсюда - минимум 5 дней на одно место
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Osya » 15 фев 2006, 12:42

Бангкок 2 дня - автобус - Паттайя 3 дня - перелет - Самуи 5 дней - лодка - Ко Тао 3 дня - перелет - Пукет 5 дней - перелет - Бангкок 2 дня.
Всего 3 перелета - купите airpass Bangkok Airways.

Вот такой вариант в принципе очень симпатичен) Только я бы, наверное, убрала сначала 2 дня БКК, а оставила БКК на последок. Или когда все же лучше посетить БКК в начале поездки или в конце?
И еще вопрос: не могли бы вы указать сколько времени занимает дорога из одного места в другое по этому марштуру?
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение AddictedToThai » 15 фев 2006, 12:49

БКК лучше и в начале, и в конце. Вначале - чтоб въехать постепенно в тему Таиланда и посмотреть основные достопримечательности столицы. В конце - шоппинг плюс гарантия того, что вы не опоздаете на свой рейс домой.
Перелеты на самолетах везде занимают около часа. Но еще нужно заложить часа 3 на своевременную регистрацию в аэропорту и трансферы. Итого около 4 часов отнимет каждый перелет.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Шахриёр » 15 фев 2006, 12:51

мы БКК оставляли на последок, но это кому как нравится. в зависимости от времени прилета в БКК и способа добираться до ПТТ, дорога до Птт может занять от 2 часов до 4. если обществ. транспортом - сначала на автобусе минут 40 до Екамай, затем до ПТТ 3 часа, это самый долигй путь. потом небольшой поиск поселения на месте - и вот отдых начался. затем перелет на Самуи - за час до отлета приехать в аэропорт, перелет 1-1,5 (точно не знаю, не летал, но предполагаю по расстоянию), и поиск жилья на месте - от часа, в зависимости от пляжа и потребностей. тоже получается полдня тратится, и тоже зависит от времени старта. одно дело, когда дорога начинается в 7 утра, и к 13-оо ты свободен, другое дело, когда вылет только в 13-00. для меня практически весь день потерян в дороге. из Ко Тао вам опять же обратно надо будет вернуться на Самуи, чтобы либо улететь на Пхукет, либо купить комби-билет на паром-автобус и отправиться таким путем. там дорога часов 5-6 будет. зато принципиально дешевле.
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Osya » 15 фев 2006, 13:16

Шахриёр писал(а):из Ко Тао вам опять же обратно надо будет вернуться на Самуи, чтобы либо улететь на Пхукет, либо купить комби-билет на паром-автобус и отправиться таким путем. там дорога часов 5-6 будет. зато принципиально дешевле.


Не подскажите сколько занимает дорога из Ко Тао до Самуи? Что-то не привлекает туда-сюда мотаться(( Может вообще не ездить на Ко Тао? Или все же стоит посетить?
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 15 фев 2006, 13:24

Судя по сведениям http://www.lomprayah.com/E/route.html - 1 час 50 минут.
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение Osya » 15 фев 2006, 13:41

Может кто посоветует "не засранный буржуазией" остров, где есть девственные пляжи, белый песок, кокосовые пальмы, мало туристов, ну очень уж хочется взглянуть на это в жизни!
Osya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 15 фев 2006, 14:18

Osya писал(а):Может кто посоветует "не засранный буржуазией" остров, где есть девственные пляжи, белый песок, кокосовые пальмы, мало туристов, ну очень уж хочется взглянуть на это в жизни!


Может вы немного почитаете сначала?
Тут до .... информации по всему Таю.

Для чего то всё это писали наверно
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль