Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #41

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 17:09

Iinspiration
ИМХО, 25 тыщ за 2 дня работы фотографа - это дохрена. 15 тыщ - нормальный ценник за 2 дня вкалывания и полторы сотни отменных фото.
Откажитесь от затеи со стандартной скучной свадьбой, я более чем уверен, что при отсутствии кучи гостей и при неполной аренде катамарана у Александра, за свои 25-30 тысяч вы получите шикарную свадьбу в море, праздничное барбекю и компанию отличных людей - форумчан.
Да и с аркой, мне кажется, Саша что нибудь придумает...
Кстати, открою небольшой секрет, сам взвешиваю все "за" и "против" по организации юбилея для моего отца в конце ноября на катамаране у Глазковых.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #42

Сообщение Nwk3 » 14 авг 2013, 17:12


Знаете, я сужу по фоткам.

Я тоже)).
Девушка, вы в этой ветке просите что-то оценить, я и оценил то, что изучаю уже пару месяцев. Меряться с вами, у кого на свадьбе фотограф круче/дороже, мне не интересно). Удачи вам!
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #43

Сообщение pups » 14 авг 2013, 17:14

праздничное барбекю

Барбекю точно будет! На корме "Сибири" принайтована барбекюшница!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #44

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 18:53

Nwk3 писал(а) 14 авг 2013, 17:12:

Знаете, я сужу по фоткам.

Я тоже)).
Девушка, вы в этой ветке просите что-то оценить, я и оценил то, что изучаю уже пару месяцев. Меряться с вами, у кого на свадьбе фотограф круче/дороже, мне не интересно). Удачи вам!


Вообще не просила оценить фотографа, как его можно оценивать, если здесь нет его фото. Я сказала лишь о том, что я выбрала фотографа, чьи фотки мне понравились больше всего. Что бы вы там не изучали, как вы можете рассуждать на тему моего фотографа, не видя здесь его работ, я не пойму)
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #45

Сообщение merial » 14 авг 2013, 20:53

Iinspiration писал(а) 14 авг 2013, 18:53:Вы поделитесь именем и фотками своего фотографа, который за 15000 два полных дня фоткает? Что то мне не верится что такой есть

Навскидку, из первого же попавшегося в инете 16900 за 2 дня: http://www.angelweddingstudio.com/package.html
21000 вообще за всю церемонию включая фотографа: http://www.pattaya-life.com/en/wedding.htm
На месте можно найти и подешевле, да и разумнее, так как можно попросить сделать фотографа 2-3 фотки вас любимых, что б оценить уровень, а то на сайте можно понавешать разного. )
Raison писал(а) 14 авг 2013, 17:09:ИМХО, 25 тыщ за 2 дня работы фотографа - это дохрена. 15 тыщ - нормальный ценник за 2 дня вкалывания и полторы сотни отменных фото.

Поддержу. Это до фига, не говоря уж о том что можно найти и на форуме, если постараться. Можно найти фотографа вообще на родине и оплатить ему билет до Тая(уверен, что многие согласятся).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #46

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 21:13

21000 вообще за всю церемонию включая фотографа: http://www.pattaya-life.com/en/wedding.htm

как раз нашли того самого про кого были прекрасные отзывы по ссылке что я дала выше. я же не открывала гугл и не искала, от делай нехир здесь ищу.

Oт merial. Промодерировано. Очередное предупреждение, такими темпами, Вы не задержитесь на форуме.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #47

Сообщение Van Diesel » 14 авг 2013, 21:36

В крайний раз когда ездил в Паттайю, сразу же после свадьбы друзей в России (устраивали типо свадебную фотосесию на острове КоЛан для чего везли с России свое свадебное платье и костюм ) - ценник на фотографов уровня друзей(согласитесь у всех уровень разный - кому то друг с задатками фотографа и "крутым" фотиком пойдет который отфотает и отредактирует - как сможет - забесплатно, добавив звездочки и цветочки в фотошопе, просто потому что он друг, и до, скажем, свадьбы Абрамовича который наверняка оплачивает самого крутого фотографа земли своя - на которого спускает тонн 100 зелени) с которыми были. За один день церемонии 15 тысяч у всех ценник одинаковый. Жена друга тут - Я типа нашла такого же фотографа но за 12 тысяч. Все посмотрели качество фоток - сравнили и пришли к выводу, что он неплох. В итоге фотки были вполне нормальными даже можно сказать отличными - но одно НО. Делал он эти фоты полтора месяца - когда все уже потеряли интерес что там и как. Мой опыт - сам организовывал свадьбу свою - ездил мотался искал того сего, там машину выкружил подешевле, там ресторан нашел попроще, возил продукты в ресторан, наряжал машину и прочее . В итоге все что помню о своей свадьбе это то как я УШАТАЛСЯ и ВЫМОТОЛСЯ за эти две недели и о том как недорого я ее отыграл (с одним НО - сама свадьба(гуляние) организовывается для гостей - а церемония бракосочетания как раз только для Вас ). Так вот сплошные факты того что Кроилово ведет к Попадалову. Вот я считаю, что церемония это не тот случай когда надо что-то выкруживать.
Оценили средний ценник,
Подобрали уровень, соответствующий вашему бюджету,
Почитали отзывы, выбрав самые многочисленные из самых лучших,
Оплатили услуги и счастливо наслаждаемся результатами их работы.
А иначе все ваши воспоминания о свадьбе, об этом великолепном празднике который должен у вас быть всегда в памяти - ограничатся тем,как же вы на нем сэкономили, а не тем каким волшебным он был. Простите но мое мнение свадьба - не то событие чтобы что-то колхозить.
З.Ы. Могу дать координаты фотографа (она живет в Бангкоке) если кому надо сэкономить )
За все в этой жизни так или иначе приходится платить. Лучше "так", ибо "иначе" всегда дороже.
Van Diesel
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 11.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #48

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 23:52

Может и оффтоп, но всё-же.
На Самуи сейчас живет мой очень близкий друг.
На свою свадьбу он заказывал фотографа и видео оператора.
У оператора сдохла камера прямо на свадьбе, а я делал снимки своим Nikon D3000 +Nikkor 18-105 VR просто ради поддержки. По итогу мои фото оказались на много лучше, чем у заказного фотографера за 8 тысяч рублей (1 день съемки)
Я себя не пиарю, а просто даю вам раздолье для раздумий: может лучше попросить пятерых друзей отщелкать торжество, чем одного "типа профи"???
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #49

Сообщение lunochod » 15 авг 2013, 16:34

Van Diesel писал(а) 14 авг 2013, 21:36: З.Ы. Могу дать координаты фотографа (она живет в Бангкоке) если кому надо сэкономить )
Дайте, пожалуйста! И ссылочку на её работы.
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #50

Сообщение Van Diesel » 21 авг 2013, 09:12

lunochod писал(а) 15 авг 2013, 16:34:
Van Diesel писал(а) 14 авг 2013, 21:36: З.Ы. Могу дать координаты фотографа (она живет в Бангкоке) если кому надо сэкономить )
Дайте, пожалуйста! И ссылочку на её работы.

Спросил у друзей телефончик фотографа который их фотал - не нашли его. Перешлю вам в личку контакт из фейсбука. Пообщаетесь в инете с ней и спросите примеры ее работ.
За все в этой жизни так или иначе приходится платить. Лучше "так", ибо "иначе" всегда дороже.
Van Diesel
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 11.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #51

Сообщение Blackjack1 » 26 авг 2013, 16:38

Raison писал(а) 14 авг 2013, 17:09:Iinspiration
ИМХО, 25 тыщ за 2 дня работы фотографа - это дохрена. 15 тыщ - нормальный ценник за 2 дня вкалывания и полторы сотни отменных фото.

Если работы хорошие, то это ОЧЕНЬ низкая цена. 1 день качественной работы фотографа в Питере - 35 т.р. , в Москве - 45-50 т.р. Это я ориентируюсь на свои расценки, проблем с заказами нет.
Поймите, что эти деньги вы платите не только за руки, но и за оборудование, которое у нормальных фотографов стоит около 400 т.р. в среднем. Более того работа фотографа на фото сессии не заканчивается, после съемки - долгая и мучительная работа с материалом. В среднем я приношу со свадьбы около 4000-5000 кадров, на выходе остается 500.
В 80% случаев - показатель цены - показатель уровня фотографа, опыта и умения работать с клиентов. Тут все честно, сколько платите столько и получаете.
P.s. у самого будет свадьба на Пхукете в декабре, поэтому вопрос с организацией очень актуален.
Аватара пользователя
Blackjack1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #52

Сообщение Nwk3 » 26 авг 2013, 17:08

Blackjack1 писал(а) 26 авг 2013, 16:38: 1 день качественной работы фотографа в Питере - 35 т.р. , в Москве - 45-50 т.р.

Это не показатель. В Питере, в Москве, много кто получает гораздо больше чем в Таиланде
И фотограф, и массажистка, и манагер, и дворник
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #53

Сообщение Blackjack1 » 26 авг 2013, 17:41

Хороший фотограф, менеджер и массажист будет стоить хороших денег и в Тайланде ,и в Москве. Речь, конечно, идет только о рускоговорящих ребятах, ибо в ином случае языковой барьер может сильно подпортить впечатление от фотосессии.
Аватара пользователя
Blackjack1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #54

Сообщение Nwk3 » 26 авг 2013, 18:06

Ну-ну Вижу в инете немало русскоговорящих фотографов, с портфолио вашего уровня, свои услуги в Таиланде предлагающих по 6 тыр, а никак не по 35
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #55

Сообщение Raison » 26 авг 2013, 18:16

Blackjack1
Сударь, как вы далеки от реалий.
Вам четко дали понять, что топикстартеру глубоко насрать, Oт merial. Промодерировано.
В Таиланде всех этих доморощеных пруд пруди, выбор есть весьма неплохой и вовсе не за такие деньги.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #56

Сообщение merial » 26 авг 2013, 18:33

Blackjack1 писал(а) 26 авг 2013, 17:41:Хороший фотограф, менеджер и массажист будет стоить хороших денег и в Тайланде ,и в Москве.

Он будет стоить денег. Не больше.
Blackjack1 писал(а) 26 авг 2013, 16:38:у нормальных фотографов стоит около 400 т.р. в среднем

Да хоть 10 000 000. Это интимное дело фотографа.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #57

Сообщение Blackjack1 » 26 авг 2013, 18:36

Топистартер в принципе ничего не написал.
По факту могу посоветовать топистартеру зайти на майвед и там выбрать регион Тайланд, думаю оьязательно найдете фотографа по бюджету.
Merial, согласен полностью, что интимное дело. Вопрос в другом, что я общаюсь с фотографами, знаю, кто на что снимает, и сколько это стоит. А качественная оптика и камера - штука не дешевая. Это как с такси, в цену всегда заложена амортизация оборудования , с изминением класса машины, меняеться цена поездки.
Аватара пользователя
Blackjack1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #58

Сообщение Nwk3 » 26 авг 2013, 19:38

Blackjack1 писал(а) 26 авг 2013, 18:36: я общаюсь с фотографами, знаю, кто на что снимает, и сколько это стоит.

а, ну это ж Великое Тайное Знание Недоступное смертным! Уже только за это можно сразу бабки брать
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #59

Сообщение san70 » 22 сен 2013, 08:18

А Вы в каких числах расчитываете? Может вместе дешевле будет? А то рамку не охота колотить самому
san70
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #60

Сообщение arivle » 19 июл 2014, 11:23

Сьездили, церемонию с аркой не делали, решили обойтись буддийской церемонией, фотосессией и хорошим отдыхом
на Ко Лане фоткались, на Ко Куде расслаблялись 5 дней
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль