В чём прикол ехать самому, без агентства?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #101

Сообщение 538 » 10 июл 2006, 00:36

Не уверен, что смогу убедительно ответить, но попробую.

При последнем просчете тура оказалось, что купить его в агентстве чуть ли не выгодней, чем морочиться самостоятельно.
Расклад стандартный: БКК (2н.) -> Пукет (12н.).
Сам еду синглом, со мной едут друзья (пара).
Просто хочется откиснуть. Но, в то же время, если будет совсем "пасмурно" - попробуем выдвинуться в Малайзию или Бали.
Простите мой каприз, но на Пукете хочу жить в Карон Бич.
Тур синглом выскакивает в 1350 грин через агентство.
При попытке заказать отель по телефону получил сумму в 2500Bht в сутки, билеты предлагали по 560уёв. Используя банальный калькулятор получаем - 560 + 100 (БКК-Пукет-БКК) + 2500*10/38 (проживание Пукет 10+2ночи бесплатно) + 100 (проживание БКК) = 1417.

Быть может я не так считаю? Трансфер я не посчитал сознательно.

Теперь вопрос - если мой расчет верен - то кто за что переплачивает?

В любом случае - это ИМХО!
Моё личное мнение - оплаченный отель - не якорь.
538
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #102

Сообщение Гость » 10 июл 2006, 00:42

538 писал(а):При последнем просчете тура оказалось, что купить его в агентстве чуть ли не выгодней, чем морочиться самостоятельно.

Речь о выгоде и не шла. Вопрос лишь в свободе передвижений. Если не жалко оставить номер пустовать - почему нет.
Гость

 

Сообщение: #103

Сообщение 538 » 10 июл 2006, 00:56

В том и дело - если ты оплатил отель - кто у тебя украл свободу????
Нонсенс!

Почитав сообщения иные можно подумать, что отдыхающих, купивших тур в агентстве, везут в Тай в наручниках под конвоем.
538
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #104

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июл 2006, 02:06

538 писал(а):В том и дело - если ты оплатил отель - кто у тебя украл свободу????

Свободу никто не украл. Но давайте с другой стороны взглянем. С какого перепоя я буду платить деньги отелю (который мне не нужен) и турагентству, этот отель мне продающему? У меня во дворе, например, живут пенсионеры - может, лучше я эти деньги просто им раздам? Все же это соседи - люди более близкие.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #105

Сообщение YoZHiK » 10 июл 2006, 07:16

Псин писал(а):например, стадный трансфер вместо такси, когда по 2 часа ждут пока все получат визы, а потом развозят по отелям, теряя ЧАСЫ времени


вот кстати про трансфер - в прошлом августе меня везли одного. никакого стада не было. и туда и обратно. но правда возможно группы все повезли в БКК...я то от него отказался изначально.

в этот раз правда все равно было огромное желание поехать самостоятельно (хотелось все-таки посетить несколько мест без привязки к отелю, а то денюшков жалко) но в этот раз еду не один, а мадама моя забоялась сильно такого способа ездить. итог - через турфирму. ну ничо. в следующий раз поедем по-человечески.

а конкретно по теме уже всё сказали - при самостоятельном путешествии нет привязки к конкретному месту и если хочется уехать куда-нибудь в другую точку страны или вообще в другую страну то потом не будет душить жаба за выкинутые на пустующий отель деньги(их ведь можно было и с пользой потратить). имхо это главное. (а меня в этот раз жаба будет душить, посколько планирую все-таки что отель без нас постоит дней 5, хочецца на острова все-таки слетать)

но опять же - есть очень и очень приятные предложения от турагенств...в прошлом октябре-ноябре предлагали улететь на две недели за 500 долларов по курсу ЦБ.
вот такие туры стоит рассматривать потому как уж очень дешевый перелет выходит
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #106

Сообщение Systimax » 10 июл 2006, 09:14

Evgeny Rodichev писал(а):С какого перепоя я буду платить деньги отелю (который мне не нужен) и турагентству
Regards,
E.R.


Не всегда стоимость тура дороже билета.

Берём Аэрофлот, примерно 680 у.е. + сборы + страховка + трансфер из аэропорта. Получается примерно 750$ , за те-же деньги можно взять тур, заселится в отель, пожить пару дней, и свалить куда глаза глядят. И никто из него не выселит, главное зачселится, а где постоялец никого не волнует. В прошлую поездку так и делали. из 14 ночей в оплаченном отеле ночевали 6.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #107

Сообщение толян » 10 июл 2006, 09:24

538 писал(а):В том и дело - если ты оплатил отель - кто у тебя украл свободу????
Нонсенс!

Почитав сообщения иные можно подумать, что отдыхающих, купивших тур в агентстве, везут в Тай в наручниках под конвоем.

Утверждение возможно и верно если
1 - совпадают сроки вашего пребывания в выбранной стране, со сроками тур пакета (как правило не более 2 недель, что не всегда вери гуд)
2 - при выборе тура, вы ограничены в выборе отелей, коих на порядок больше и есть, за те же деньги, лучше/ удобней/ ближе/ родней
И не всегда есть туры туда где хочется отдыхать.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #108

Сообщение Псин » 10 июл 2006, 09:46

Есть тут масса оговорок:
1. Насовадение желаемых дат прилета-вылета с тем, что предлагают в стандартных предложениях агентства.
2. Выбор авиакомпании - за агентством. Я вот, к примеру, Трансаэро не хотел бы лететь, а все дешевые предложения - именно ими...
3. Выбор отелей, как уже говорили, в инете - совсем другой.
4. Если вы выбираете маршрут типа - Бкк-Птт-Самуй-Пукет-Птт-Бкк, никакое агентство его не предложит.

В общем, очевидно только одно - ехать с агентством (и потом уезжать в тот отель и по маршруту, который вам интересен) выгодно только в случае спецпредложения турфирмы, когда оно выходит дешевле (или такое же по цене) стоимости перелета и попадает в запланированные даты. Да и то с оговоркой - заранее нужно знать, какая компания летит... Ибо это тоже важно для многих.
Lucky Journey!
Аватара пользователя
Псин
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #109

Сообщение baNkir » 10 июл 2006, 11:18

Systimax писал(а):
Т.е. купил турпакет вместо билета, заработал "ярлык" .


Ни о каких ярлыках речи нет. Каждый сам кузнец...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #110

Сообщение Гость » 10 июл 2006, 12:01

gora
Не успокоимся никак?
Гость

 

Сообщение: #111

Сообщение mole » 10 июл 2006, 12:04

промодерированно, не относящиеся к теме высказывания gora, удаленны
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #112

Сообщение Митёк » 10 июл 2006, 13:38

mole писал(а):Хотелось бы увидеть рассказы Митёк о разнообразности моря в Таиланде о романтизме и конечно посмотреть его фото


Поскольку не по теме - кинул в личку.

Я не к тому, что Вам это должно быть интересно читать, а к тому, что на этот форум приходят очень многие, в силу характера и интересов не склонные к активной переписке в инете, и ищут именно такую инофрмацию.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #113

Сообщение 538 » 10 июл 2006, 20:49

Псин

1. Простите меня за немогучесть, но с работы могу сорваться только на пару недель. Правда, имею возможность выбрать желаемое время.
Под Ваше определение подхожу.
2. Согласен полностью. Правда, мне глубоко до лампочки как добираться. Видимо, не видел лучшего.
3. По счастливому стечению обстоятельств бывал я в том отеле куда стремлюсь вновь. Обычно находится в списке отелей, предлагаемых операторами.
4. Пробивал через операторов гораздо более изощренный маршрут. Получил адекватный ответ. Все с трансферами и отелями. Не могу сказать, что кто либо из операторов отработал некорректно. Все сработали отлично. Некоторые предложили оптимизированные варианты.

С итогом Вашего сообщения полностью согласен.


Evgeny Rodichev

У Вас замечательный пример. Простите, но я и в мыслях не имел заставлять кого-либо переплачивать за что-либо. Если Вы читали мой пост с расчетом и условиями, то увидели, что мой случай хорошо подходит под покупку готового тура.

All

Все мы пушествуем как хотим и как можем.

Если позволите, - попробую подвести итог:

В чём прикол ехать самому, без агентства?
Прикол есть. И не плохой. Если Вам нравится все делать своими руками, если у Вас нестандартные (как у тураоператоров) сроки поездки, если у Вас определенные требования к перевозчику или принимающей стороне, если Вы собираетесь уложиться в скромный или же наоборот неприлично нескромный бюджет - все это по отдельности или в различных комбинациях приведет Вас к мысли о самостоятельном путешествии.
Но есть и другая тема - (к сожалению - сюда попадают стандартные и высокобюджетные туры) - когда Вы едете отдыхать. Отдыхать от целого года (полугода) непрерывных дел, решения проблем и преодоления препятствий. Когда Вы хотите забыть о сушествовании не только своего начальства или подчиненных, но и своих родственников. Вот тогда Вы, скорее всего, выберете тур.

За сим откланиваюсь,
не судите строго
538
538
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Как вам такой посыл?

Сообщение: #114

Сообщение VAP » 11 июл 2006, 09:32

Таиланд признан самым опасным местом для отдыха, сообщает Daily Telegraph. Британские страховщики Нориджского страхового союза путешественников проанализировали более 60 тысяч жалоб туристов за 2005 год. Было определено, что в Таиланде путешественники чаще всего могут столкнуться с такими неприятностями, как пищевое отравление, воровство, аварии на дорогах и пропажа имущества.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Как вам такой посыл?

Сообщение: #115

Сообщение Псин » 11 июл 2006, 09:44

VAP писал(а):Таиланд признан самым опасным местом для отдыха, сообщает Daily Telegraph. Британские страховщики Нориджского страхового союза путешественников проанализировали более 60 тысяч жалоб туристов за 2005 год. Было определено, что в Таиланде путешественники чаще всего могут столкнуться с такими неприятностями, как пищевое отравление, воровство, аварии на дорогах и пропажа имущества.

ИМХО, Индия и Африканские страны должны быть впереди по отравлениям.
По авариям - Египет и та же Индия, но не Тай уж никак...
Lucky Journey!
Аватара пользователя
Псин
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как вам такой посыл?

Сообщение: #116

Сообщение Нильс » 11 июл 2006, 10:32

VAP писал(а):Таиланд признан самым опасным местом для отдыха, сообщает Daily Telegraph. Британские страховщики Нориджского страхового союза путешественников проанализировали более 60 тысяч жалоб туристов за 2005 год. Было определено, что в Таиланде путешественники чаще всего могут столкнуться с такими неприятностями, как пищевое отравление, воровство, аварии на дорогах и пропажа имущества.

Оказывается не только наша пресса занимается черным пиаром, но и вполне уважаемые британские исследователи
С другой стороны - готово основание для поднятия стоимости оказываемых услуг на популярном направлении.
Аватара пользователя
Нильс
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #117

Сообщение Ulia » 11 июл 2006, 10:46

Да уж про аварии в Тайланде смешно. За 5 дней пребывания в БКК видела только одну небольшую аварию, а вот в Питере каждый день неоднократно можно наблюдать иллюстрацию к песне "Иномарки целуются" и переполненные маршрутки тоже.
А по поводу самостоятельности: не вижу ничего плохого в том, чтобы поехать в Турцию с маленьким ребёнком по путёвке в оллинклюзив. При этом совершенно не считаю себя стадной овцой, просто в данном случае мне так удобнее, по моему в поездке личный комфорт не такая уж плохая вещь.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Самостоятельно

Сообщение: #118

Сообщение Honest_man » 18 июл 2006, 13:26

Наткнулся на ветку, почитал и понял, что автор ищет выгоду от самостаятельных путешествий, привожу пример Самуй : Santiburi Resort Equatorial Duplex Room - 9500 бат/ночь на двоих
Перелет пусть 800 бакс. +100 на местных авиа+100 такси
считаем (245/2)*13 ночей+800 авиа+100местн авиа+100 такси, итого 2593 дол на чел, туропрератор Ланта тур просит за это 3843 долл, да страховку забыл 60 долл, итог 2652 минусуем 3843, получаем 1190 долл.* 2 = 2381
может конечно для кого то это и не экономия, но в тае на эти деньги можно так загулять.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #119

Сообщение baNkir » 18 июл 2006, 14:19

Ulia писал(а):не вижу ничего плохого в том, чтобы поехать в Турцию с маленьким ребёнком по путёвке в оллинклюзив.


Разумеется. И никто не видит в этом ничего плохого. Я, например, слабо вижу себя с поклажей, женой подмышкой и ребенком на руках, мечущегося по ночному Бангкоку в поисках жилья.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно

Сообщение: #120

Сообщение В.Л. » 18 июл 2006, 16:41

Honest_man писал(а):Наткнулся на ветку, почитал и понял, что автор ищет выгоду от самостаятельных путешествий, привожу пример Самуй : Santiburi Resort Equatorial Duplex Room - 9500 бат/ночь на двоих
Перелет пусть 800 бакс. +100 на местных авиа+100 такси
считаем (245/2)*13 ночей+800 авиа+100местн авиа+100 такси, итого 2593 дол на чел, туропрератор Ланта тур просит за это 3843 долл, да страховку забыл 60 долл, итог 2652 минусуем 3843, получаем 1190 долл.* 2 = 2381
может конечно для кого то это и не экономия, но в тае на эти деньги можно так загулять.

Автору тут много разных аргументов приводили, в числе которых выгода не на первом месте. В Вашем примере выгода очень заметна, наверное, она будет еще больше если рассмотреть пример с Sila Evason Hideaway Samui (от 366$ до 3007$ excl. breakfast ($ 20.01) за Виллу). Завтрак пожалели. Но многие ли могут себе позволить так жить? В любом случае у них нет проблем с самостоятельными путешествиями.
С уважением, В.Л.
В.Л.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.06.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 10

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль