Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #41

Сообщение weron4 » 29 ноя 2013, 13:30

Я буду на Пхукете, Патонг.
8 декабря прилетаю и до 22 декабря буду.
Так что, можете обращаться.
weron4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #42

Сообщение artxenia » 29 ноя 2013, 13:33

Raschid писал(а) 29 ноя 2013, 13:28:
Happy April писал(а) 29 ноя 2013, 13:14:человек без прав и без опыта езды (даж на машине) хочет выехать на мопеде в левосторонний тайский трафик.

Стремновато канеш, но уверен - многие так начинали.
А кто опасается - тоже правильно делает,потому-что дело непростое и кое в чем опасное.
Так что каждому свое!

Я всегда всем советую---нафиг он нужен, этот мопед. Хотя сама езжу уже лет 15.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #43

Сообщение EgorKotikov » 29 ноя 2013, 13:34

Happy April писал(а) 29 ноя 2013, 13:14:человек без прав и без опыта езды (даж на машине) хочет выехать на мопеде в левосторонний тайский трафик. ну-ну.. уважаемые советальщики, одумайтесь, что вы тут советуете. учителя мля..

Не имею прав на авто, никаких проблем вообще. Сложно было в первый час. Через неделю уже гонял 100 на сувкумвите. Движение ерунда, просто едешь, как все.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #44

Сообщение Raschid » 29 ноя 2013, 13:39

artxenia писал(а) 29 ноя 2013, 13:33:Хотя сама езжу уже лет 15.

Ого! с 18 лет?
На второй фоте - Ксюша ваще - супер!
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #45

Сообщение trora » 29 ноя 2013, 13:47

Егор Котиков писал(а) 29 ноя 2013, 13:34:Не имею прав на авто, никаких проблем вообще. Сложно было в первый час. Через неделю уже гонял 100 на сувкумвите. Движение ерунда, просто едешь, как все

заодно посмотрите статистику смертности и дтп на дорогах. может мозги все же включатся.
на байке вас железо не защищает... и тормохить придется своим мясом и костями- оставляя ошметки на бетоне...
давая глупые советы -думайте что вы принимаете на себя часть ответсвенности за жизнь и здоровье того- кому вы чтото советуете. те более в таком небезопасном деле как езда на байке новичку в тайских реалиях
пс- тем более что обычная страховка туриста может и не сработать- ибо байк ... придется за свой счет лечиться... если не озаботился спец страховкой
Последний раз редактировалось trora 29 ноя 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #46

Сообщение artxenia » 29 ноя 2013, 13:48

Raschid писал(а) 29 ноя 2013, 13:39:
artxenia писал(а) 29 ноя 2013, 13:33:Хотя сама езжу уже лет 15.

Ого! с 18 лет?
На второй фоте - Ксюша ваще - супер!

Спасибо, что заценили.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #47

Сообщение Raschid » 29 ноя 2013, 14:06

Позвольте заметить: ТС - Катя - здесь далеко не новичок, а почетный путешественник(только заметил: количество сообщений у Кати соответствует году регистрации 2006, знаковое совпадение),поэтому она наверняка прочла все соответствующие ветки "тайский мотобайк в вопросах и ответах ", и т. д.,так что не надо здесь прописные истины писать про страховку, риски и ответственность. Просто хочет научиться уже и правильно делает!
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #48

Сообщение trora » 29 ноя 2013, 14:27

Raschid писал(а) 29 ноя 2013, 14:06:Позвольте заметить: ТС - Катя - здесь далеко не новичок, а почетный путешественник(только заметил: количество сообщений у Кати соответствует году регистрации 2006, знаковое совпадение),поэтому она наверняка прочла все соответствующие ветки "тайский мотобайк в вопросах и ответах ", и т. д.,так что не надо здесь прописные истины писать про страховку, риски и ответственность. Просто хочет научиться уже и правильно делает!

прежде чем чтото утверждать- неплохо было бы спросить сначала у ТС
Катя- вы действительно прочитали все ветки форума о байках и езде на них. осознала всю меру ответстенности и глубину опасности?
можно быть путешественником с 20 летним стажем, написать тыщи сообщений на форуме- и не уметь ездить на байке... никак не коррелируется...
хочет научиться- правильно ищет инструктора... не просто пиндабола- который хочет пофлиртовать или поупражняться в учебе- а нормального толкового учителя, который разжует и в рот положит.
именно поэтому считаю что большинство советов не просто безполезны- но и вредны в этом случае
вот если б она просила- хочу самостоятельно научиться на байке ездить, прошу советов- тогда другое дело.
всетаки байк- это коллосальный стресс и ответственность за свое тело, здоровье и жизнь. ну и за чужие- тоже... те кто это не понимает и советует "потренировался полчаса на пустыре и погнал в город"- просто конченые ....
сообщениями о смертях и увечьях подобных отморозков полон тайский инет
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #49

Сообщение kate341 » 29 ноя 2013, 14:41

прочитала, задумалась...а может ну нафиг его. пока торчу в аэропорту будет время подумать о необходимости такой радикальной перемены в жизни)
спасибо всем большое, вообще это хоршо, что и об опасности говорят, можно объективную картину сложить, а то ляля, и кажется, что все безопасно, а тут вспомнила, как знакома ключицу сломала 3 месяца назад ...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #50

Сообщение trora » 29 ноя 2013, 14:52

kate341 писал(а) 29 ноя 2013, 14:41:прочитала, задумалась...а может ну нафиг его. пока торчу в аэропорту будет время подумать о необходимости такой радикальной перемены в жизни)
спасибо всем большое, вообще это хоршо, что и об опасности говорят, можно объективную картину сложить, а то ляля, и кажется, что все безопасно, а тут вспомнила, как знакома ключицу сломала 3 месяца назад ...

посмотрите сайты пхукетдейлиньюс, паттаядейлиньюс... раздел происшествия... это для прочищения мозгов и остужания порывов.
потом ищите хорошего учителя. и научитесь и будете ездить медленно и аккуратно, вертя головой на все 360 градусов...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #51

Сообщение ctygehtuk » 29 ноя 2013, 15:19

Надавали советов, что и желание арендовать скутер у ТС отпал.

Ничего страшного и сложного в езде с нуля на скутере в тае нет, как раз чем больше опыта у водителя, тем больше вероятность, что по привычке повернешь на перекрестке в правый ряд.

Главное действительно сначала найти человека, который покажет и проверит несколько простых уроков - как ехать на скутере со скоростью пешехода, как правильно тормозить, как экстренно тормозить на большой скорости. То, что понадобится везде при езде на двухколесном, а в тае особенно. С левосторонним движением тоже все просто - куда поток едет, туда и ты, а если потока нет - перед поворотом повторять себе мысленно - левый ряд.

Ну и конечно, нужно на 100% быть уверенным, что как бы ты не умел водить скутер, ты сможешь в кратчайшие сроки достать, ну скажем тысяч 50 рублей, если черный момент все-таки настанет. (не нужно параноить себя этой мыслью, просто надо знать, что вероятность такая есть).

ПС Скутер в тае - экономия денег, удобство, комфорт и совсем другие впечатления, даже не знаю, чтобы я делал без него.
ctygehtuk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #52

Сообщение EgorKotikov » 29 ноя 2013, 16:19

trora писал(а) 29 ноя 2013, 13:47:
Егор Котиков писал(а) 29 ноя 2013, 13:34:Не имею прав на авто, никаких проблем вообще. Сложно было в первый час. Через неделю уже гонял 100 на сувкумвите. Движение ерунда, просто едешь, как все

заодно посмотрите статистику смертности и дтп на дорогах. может мозги все же включатся.
на байке вас железо не защищает... и тормохить придется своим мясом и костями- оставляя ошметки на бетоне...
давая глупые советы -думайте что вы принимаете на себя часть ответсвенности за жизнь и здоровье того- кому вы чтото советуете. те более в таком небезопасном деле как езда на байке новичку в тайских реалиях
пс- тем более что обычная страховка туриста может и не сработать- ибо байк ... придется за свой счет лечиться... если не озаботился спец страховкой


Ощущения, что читаете между строк. Я написал, что убиваются по собственной вине. Если ездить аккуратно, то никакой опасности нет вообще.

Что случится с табуреткой на 40 км в час?
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #53

Сообщение weron4 » 29 ноя 2013, 16:42

Что случится с табуреткой на 40 км в час?[/quote][/quote]

Согласен.
Опыт вождения скутера с 11 лет.
Все проблемы, как раз в лихачестве и переоценки своих возможностей.
weron4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #54

Сообщение trora » 18 май 2014, 14:40

ctygehtuk писал(а) 29 ноя 2013, 15:19:Главное действительно сначала найти человека, который покажет и проверит несколько простых уроков - как ехать на скутере со скоростью пешехода, как правильно тормозить, как экстренно тормозить на большой скорости.

с этим проблем нет- в паттае могу подсказать что и как
ctygehtuk писал(а) 29 ноя 2013, 15:19:нужно на 100% быть уверенным, что как бы ты не умел водить скутер, ты сможешь в кратчайшие сроки достать, ну скажем тысяч 50 рублей, если черный момент все-таки настанет.

добавлю что еще и права категории А желательно иметь...
weron4 писал(а) 29 ноя 2013, 16:42:Что случится с табуреткой на 40 км в час?


Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку
скорость была не больше. наша дама на пукете- без шлема и бухая...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #55

Сообщение timbuktu » 30 окт 2014, 14:17

Хочу научиться ездить на байке, может кто-нибудь по-русски объяснить, как водить и где-нибудь в безлюдном месте потренироваться?
Байк арендую. Надо довезти его до места и там показать.
Если считаете, что услуга платная, можно обговорить цену.
Я на Пхукете, Ката.
timbuktu
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #56

Сообщение artxenia » 30 окт 2014, 14:33

EgorKotikov писал(а) 29 ноя 2013, 16:19:
Ощущения, что читаете между строк. Я написал, что убиваются по собственной вине. Если ездить аккуратно, то никакой опасности нет вообще.

Что случится с табуреткой на 40 км в час?


Всё, что угодно. К примеру.
Можно разбить весь пластик, оптику, согнуть вилку, да и себе, много чего можно поломать.
Врезаться могут и в Вас. А могут, просто снести с дороги на скорости и уехать. Всё дело случая.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Есть ли кто, могущий обучить меня мотобайку

Сообщение: #57

Сообщение Zastrahuy » 31 окт 2014, 06:20

Учился ездить в седьмом классе - на "Восходе". С тех пор считаю несправедливо коротким мотосезон на Родине. Но! Ведь есть же благословенные места на Земле, где этот кайф круглый год продолжается. Думается мне, что грех не использовать этот громадный плюс Тайланда на полную катушку, не забывать только о весьма возможных минусах.
Как то там наш ТС, чтой-то успехами не хвастается?
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль