Русскоязычное турагенство в БКК

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Русскоязычное турагенство в БКК

Сообщение: #21

Сообщение mozes » 24 авг 2006, 11:25

Grant писал(а):
Георгий писал(а):Насколько я понял речь о "познании" и не шла. А если человек умен - то за год у него точно наберется достаточное количество того, о чем можно интересно рассказать.

Особенно проживая в Паттае и не вылазия из экскурсий. Ты же сам этих гидов видел.


Уважаемые старожилы!!
Я не хочу с вами спорить! Я просто высказал свои впечатления. Естественно, проживая там постоянно вы знаете гораздо больше!
( спасибо Георгий, вы меня правильно поняли)

Grant! У меня было желание с вами познакомиться, но я прекрасно понимаю, что уделять внимание каждому желающему просто невозможно, хотя моим знакомым вы помогли .
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русскоязычное турагенство в БКК

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 24 авг 2006, 11:36

mozes писал(а):Я не хочу с вами спорить! Я просто высказал свои впечатления. Естественно, проживая там постоянно вы знаете гораздо больше!
( спасибо Георгий, вы меня правильно поняли)

Речь не о нас. Я, например, тоже мало чего знаю. Просто у основной массы гидов перекошенный взгляд на происходящее. По многим причинам.

mozes писал(а):Grant! У меня было желание с вами познакомиться, но я прекрасно понимаю, что уделять внимание каждому желающему просто невозможно, хотя моим знакомым вы помогли .

Почему нет? Пишите - увидимся. "Мероприятия" разные часто проводим
Гость

 

Re: Русскоязычное турагенство в БКК

Сообщение: #23

Сообщение soniaB » 24 авг 2006, 11:53

Вопрос - нужен ли гид всегда вызывает массу споров дело это личное, почти интимное

С русскими гидами не сталкивалась, но тайки - гиды, даже говорящие на английском ХОРОШО, это все равно мучение. Помимо проблем со звуками, принесенная из родного языка необходимость кивать и "улыбаться" (вдруг резко двигать губами то есть) при определенных звуках и в конце смысловой группы (а не по смыслу текста, как делают европейцы) совершенно сбивала с толку, пока я не сообразила, что это типа такой акцент и стала смотреть в сторону, сразу стало понятно о чем речь

Так что если английский "не очень", а гид нужен для рассказов и моральной поддержки, то, конечно, наверное лучше русского поискать.

Хотя, лично у меня все из головы вылетает обычно довольно быстро, особенно если бегать толпой по жаре и духоте, слушая названия, запомнить которые с первого раза нереально в принципе .... или нежно "дружить" с личным гидом, слушая море всего, включая подробности личной жизни ....
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Русскоязычное турагенство в БКК

Сообщение: #24

Сообщение mozes » 24 авг 2006, 12:52

Grant писал(а):Почему нет? Пишите - увидимся. "Мероприятия" разные часто проводим

Спасибо за приглашение! Постараюсь воспользоваться.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль