Работоспособность тайской сим карты в России

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #101

Сообщение kmaal » 03 июл 2023, 17:56

Aleks-NN писал(а) 16 ноя 2022, 12:50:Вариант с пополнением на 20 бат точно работает с DTAC и симка будет жить столько сколько нужно (моей скоро 4 года)
Эту можно брать спокойно, за другие не скажу.

AIS тоже работает. От 10 бат пополнение.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #102

Сообщение Dzhent » 03 июл 2023, 18:01

karjalabox писал(а) 03 июл 2023, 16:55:Всем привет! Симка DTAC (prepaid). Пытаюсь реанимировать уже в России, но не подключается к сети (ни на автомате ни если выбирать сетку). В приложении проверил - активна до октября, галочку Роуминг включил, баланс есть. В поддержке пишут должно работать. Есть мысли? Может нужно пакет роуминга активировать или еще что-то упускаю.

Вот так у Вас в приложении стоит? Если роуминг включили только что, перезагрузите телефон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dzhent
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #103

Сообщение karjalabox » 03 июл 2023, 21:17

Dzhent писал(а) 03 июл 2023, 18:01:Вот так у Вас в приложении стоит? Если роуминг включили только что, перезагрузите телефон

Верно - все так. Перезагружаю уже пару дней)
karjalabox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #104

Сообщение Dzhent » 03 июл 2023, 21:25

karjalabox писал(а) 03 июл 2023, 21:17:
Dzhent писал(а) 03 июл 2023, 18:01:Вот так у Вас в приложении стоит? Если роуминг включили только что, перезагрузите телефон

Верно - все так. Перезагружаю уже пару дней)

Вот это задачка... А в телефоне симка как-нибудь позиционируется, номер телефона в меню сим-карт отображается? Может симка нерабочая? Попробуйте в другом телефоне или другом слоте телефона. Наконец, попробуйте, перевести тел в режим самолёта и выйти в сеть через VoWifi.
Dzhent
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #105

Сообщение karjalabox » 05 июл 2023, 01:05

Dzhent писал(а) 03 июл 2023, 21:25:А в телефоне симка как-нибудь позиционируется, номер телефона в меню сим-карт отображается?

Да, симка обнаруживается
Dzhent писал(а) 03 июл 2023, 21:25:Попробуйте в другом телефоне

Такое тоже пробовал
Dzhent писал(а) 03 июл 2023, 21:25:перевести тел в режим самолёта и выйти в сеть через VoWifi

К сожалению, мой Pixel 4a так не может) Но спасибо за идею, попробую найти телефон с VoWifi.
karjalabox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #106

Сообщение RAzZin » 21 июл 2023, 10:42

Для статистики - активно пользуюсь симкой AIS, в России приходят смс, езжу в Азию раз в месяц - там включаю роаминг от AIS, за 399 бат пакет на 10 дней отлично работает.
Аватара пользователя
RAzZin
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #107

Сообщение Aleksandr_fawd » 22 авг 2023, 14:25

Пользуюсь Dtac в России с февраля 2023, была куплена на улице в Пхукете и переоформлена на свой загранпаспорт в салоне связи Бангкока (лично заходил). За время нахождения в Таиланде было потрачено около 300 бат или больше, включен роуминг, скачано приложение dtac call, и dtac, все настроено. Симкарта продлена дважды по 180 дней (сейчас до марта 2024 примерно и это отображается в приложении). Сегодня пришло вот такое смс сообщение от dtac:

ดีแทคขอแจ้งว่า แอปพลิเคชั่นรวมทุกเบอร์ที่คุณใช้ในเครื่องเดียว(บริการ dtac call) จะหยุดให้บริการในวันที่ 11 ต.ค. 66 เป็นต้นไป ทั้งนี้ท่านยังคงสามารถใช้บริการอื่นๆ จากดีแทคได้ตามปกติ หากซิมการ์ดเบอร์อื่นๆของคุณหายสามารถรับซิมฟรีไม่มีค่าใช้จ่ายที่ศูนย์บริการ ดีแทค ทั่วประเทศ

Что значит:

dtac сообщает, что Приложение, которое объединяет все номера, которые вы используете на одном устройстве (служба вызовов dtac), прекратит обслуживание с 11 октября 23 г. Однако вы по-прежнему можете пользоваться другими услугами. от dtac как обычно Если другие номера вашей SIM-карты утеряны, вы можете получить SIM-карты бесплатно в центрах обслуживания dtac по всей стране.

Кто сталкивался? Это значит, что dtac call перестанет работать? С чем это связано?
Aleksandr_fawd
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #108

Сообщение Kiri » 22 авг 2023, 17:35

Aleksandr_fawd писал(а) 22 авг 2023, 14:25:Это значит, что dtac call перестанет работать? С чем это связано?

Мне кажется это связано с тем, что гугл отвратительно переводит с тайского на английский или русский )))
Если зайти в приложение Dtac, то вверху висит уведомлялка о плановых работах в приложении. Думаю именно об этом вам любезно сообщили в смс.
Работоспособность тайской сим карты в России

А вообще у них процесс слияния или поглощения (тут уж не знаю подробностей) с True, возможно политика приложений как-то и поменяется, но это лишь домыслы.
Kiri
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #109

Сообщение zhaffsky » 22 авг 2023, 19:56

Kiri писал(а) 22 авг 2023, 17:35:Мне кажется это связано с тем,


Нет, там речь о другом. Лучше перевести на английский, тогда все понятно. Судя по всему какая то странная симка, на которой висели дополнительные номера.

dtac would like to inform that The application that combines all numbers that you use in one device (dtac call service) will stop service from 11 Oct '23 onwards. However, you can still use other services. from dtac as usual If your other SIM card numbers are lost, you can get SIM cards free of charge at dtac service centers nationwide.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #110

Сообщение Aleksandr_fawd » 23 авг 2023, 00:57

Да это не симка странная, речь о приложении dtac call - приложение, в котором можно зарегистрировать несколько своих номеров (симкарт). На форумах в телеграме уже минимум двоим пришло аналогичное смс. Вот его текст на английском:

We would like to inform you that all numbers in one device service (dtac call) will be terminated from 11 Oct 2023 onwards. However, you can enjoy other dtac services as usual. In case SIM card of other numbers of yours is lost, you can request a free replacement at any dtac shop nationwide.
Aleksandr_fawd
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #111

Сообщение Istman » 16 сен 2023, 09:48

Всем привет, подскажите пожалуйста, если я просто уеду из Тая и не заблокирую сим карту, будут ли ежемесячно списываться деньги, при условии что я не буду ей пользоваться? Обязательно ехать в офис и расторгать контракт или это можно удаленно как-то сделать?
Istman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2022
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #112

Сообщение Dzhent » 16 сен 2023, 10:30

Istman писал(а) 16 сен 2023, 09:48:Всем привет, подскажите пожалуйста, если я просто уеду из Тая и не заблокирую сим карту, будут ли ежемесячно списываться деньги, при условии что я не буду ей пользоваться? Обязательно ехать в офис и расторгать контракт или это можно удаленно как-то сделать?

В приложении пакет отключите, раз в пару-тройку месяцев звонок платный делайте, лучше через VoWifi, естейственно, на тайский номер. Мне обходится в 1 бат.
Dzhent
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #113

Сообщение Istman » 16 сен 2023, 11:33

Dzhent писал(а) 16 сен 2023, 10:30:
Istman писал(а) 16 сен 2023, 09:48:Всем привет, подскажите пожалуйста, если я просто уеду из Тая и не заблокирую сим карту, будут ли ежемесячно списываться деньги, при условии что я не буду ей пользоваться? Обязательно ехать в офис и расторгать контракт или это можно удаленно как-то сделать?

В приложении пакет отключите, раз в пару-тройку месяцев звонок платный делайте, лучше через VoWifi, естейственно, на тайский номер. Мне обходится в 1 бат.



Можно, пожалуйста, поподробнее, как это сделать? Нашел лишь как переключить на другой, а вот что бы совсем отключить - не вижу где.
Istman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2022
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #114

Сообщение Dzhent » 16 сен 2023, 11:47

У меня Dtac, тариф инет анлим за 200 бат. Приехал в Россию, отключать не стал, на счету 180 оставалось, подумал, раз средств недостаточно, то и не снимут. Хорошо, во время проверил, стали снимать посуточно. Отключил, списания прекратились. Просто кнопка под пакетом "отключить". У других операторов не знаю, но думаю, по аналогии.
Dzhent
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #115

Сообщение Aleksandr_fawd » 17 сен 2023, 13:44

Приложение Dtac call перестанет работать после 11 октября 2023. Информация об этом появилась на тайской версии офф. сайта Dtac. Рекомендуют использовать wifi calling со включенным режимом полёта.

https://www.dtac.co.th/info/dtac-call.html
Aleksandr_fawd
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #116

Сообщение Dzhent » 17 сен 2023, 13:52

Aleksandr_fawd писал(а) 17 сен 2023, 13:44:Приложение Dtac call перестанет работать после 11 октября 2023. Информация об этом появилась на тайской версии офф. сайта Dtac. Рекомендуют использовать wifi calling со включенным режимом полёта.

https://www.dtac.co.th/info/dtac-call.html

Увы, да. Жаль, конечно, удобное приложение, у меня на нём три номера висят, звоню из России в Тай или "контрольный" звонок, чтобы оператор не блокирнул. Ну значит теперь через VoWifi.
Dzhent
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #117

Сообщение Nicronom » 20 сен 2023, 22:05

patsak писал(а) 13 дек 2016, 19:45:отказывается регистрироваться в сети

Сосед держит активную симку для kasikorn банка на тарифе Go Plearn без абонентки. Там нужно активировать роуминг в приложении, плюс ussd кодами за 8/12 thb активируется продление срока действия симки. Но по приезду все равно каждый раз берет новую с безлимитом инета за 150/200 thb/мес (он только для новых симок активируется)
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #118

Сообщение zombiz666 » 21 сен 2023, 11:17

Здравствуйте, вопрос по симке AIS. Поменял симку AIS, сейчас вернулся в Россию и похоже забыл включить роуминг - сеть не ловит. Вопрос в том, что возможно как-то подключить роуминг в таком случае? В приложение войти не могу, OTP не приходит из-за того что сеть не ловит. Может возможно отправить какую-то команду например с другого телефона тайского (на котором ловит сеть), условно 123#номер телефона той симки, на который забыл врубить роуминг. Или может есть еще какие-то варианты?
zombiz666
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #119

Сообщение Pe-Ge » 24 сен 2023, 13:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли отличия туристических (которые например продаются в аэропорту на стойках) сим карт от тех которыми пользуются сами тайцы?
Pe-Ge
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #120

Сообщение Yuriy » 24 сен 2023, 19:52

Pe-Ge писал(а) 24 сен 2023, 13:49:сть ли отличия туристических (которые например продаются в аэропорту на стойках) сим карт от тех которыми пользуются сами тайцы?

Есть! Они дороже продаются.
А так никакой разницы в техническом плане после покупки.
Но так же как у нас есть варианты выбора тарифа.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль