Очередной вопрос по Северу-границе...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Очередной вопрос по Северу-границе...

Сообщение: #1

Сообщение Ustavshiy » 29 сен 2006, 00:46

Куплены билеты на АА до Чанг Раи, прилет в 20.50.
Хотелось бы по прилету сразу двинуться из ЧР в Мае Саи, чтобы там упасть на ночь, а с утреца пораньше - Бирма и окрестности.
Реально ли это вечером в такое время? Т.е. сколько км ехать от ЧР до МС, или времени (=денег)? Сколько ни сканирую форум, четкой инфо нет (или я найти все таки не могу..) По большому счету, переходу через границу посвящен только отчет Винского С. , висящий в корне (простите, если кого обидел по недосмотру, или темы похерены :| )..

Хватит ли одного дня на посещение Бирмы? - так как вечером того же дня планируем (вернее, уже привязаны к вылету) вернуться в ЧР, чтобы утром след. дня улететь..

Спасибо,
С уважением,
Все... Больше нам ничего не нужно....
Аватара пользователя
Ustavshiy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 29 сен 2006, 01:41

Посещение Бирмы это громко сказано. Вас пустят туда только на день, взяв в залог паспорта. Могут вообще не пустить.
Ночуйте в ЧР, а рано утром двигайте в Мае Саи - все успеете.
Гость

 

посещение Бирмы

Сообщение: #3

Сообщение moby » 29 сен 2006, 09:13

Я проделывал тот же путь, только в обратном направлении. До Мae Sai Ездят автобусы - ехать не очень долго - около часа, как помню, но ездят онм по расписанию и вечером заканичивают. Grant прав насчет того что лучше остановиться в Чанг Раи - город намного интересней, чем приграничные города с Бирмой, а утром уехать к границе. Посещение Тачилека не составит настоящего впечатления о Бирме, так как поскольку город приграничный очень сильно влияние Тая, о чем и сами бирманцы говорят. По настоящему интересного там ничего нет, несколько ступ только - далеко уехать вы никуда не сможете, так что тех часов между утренним рейсом и вечерним хватит с лишком на полный осмотр.
Аватара пользователя
moby
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: посещение Бирмы

Сообщение: #4

Сообщение Copain » 29 сен 2006, 12:43

moby писал(а):Посещение Тачилека не составит настоящего впечатления о Бирме, так как поскольку город приграничный очень сильно влияние Тая, о чем и сами бирманцы говорят. По настоящему интересного там ничего нет, несколько ступ только.


и в результате возникает закономерный вопрос: а занафига вообще нужен такой псевдотур в Бирму???
собственно Бирму вы не увидите, только время потратите.
Чисто чтобы отметиться?..
лично я смысла в такой поездке якобы в Бирму не вижу...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение alunchik » 03 окт 2006, 07:53

Имейте ввиду - в Бирму таким образом пускают только с посольской визой, виза по прилету не катит, тоже считаю ночевать лучше в Чанг Рае, вы еще по прилету успеете на ночной маркет, он там достаточно своеобразный , отличается от Чанг Мая, да и город поинтереснее, а вообще я бы взяла машину, с водителем или без - эту уж зависит от Ваших способностей , и проехалась лучше от Чанг Рая в сторону золотого треугольника, а потом уже в Мае Саи, и уж если сильно хочется- на пару часов можно пройти в Бирму, там ниче интересного нет.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль