Пара вопросов про Самет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пара вопросов про Самет.

Сообщение: #1

Сообщение Igor_Z » 24 окт 2006, 12:19

Всем привет.

Почитал про Самет. Поедем туда из Паттайи на пару-тройку дней в декабре. Осталась несколько вопросов.

1. Есть ли на Самете бунгало типа такого? Можно с прозрачным "дном". И вообще, где-нибудь в районе Паттайи (Самет, Чанг и т.п.) есть прозрачнодонные бунгало? Или понты все это?
Пара вопросов про Самет.

2. Собираемся отдохнуть на Ао Киу на Нок. На сколько он оптимален для релаксационного отдыха? Т.е. чтобы народу как можно меньше, кикаких бананов, гидроциклов и пр.

3. Есть ли на этом пляже отели за адекватные деньги? То, что нашел в и-нете поражает - от 4000 до 11000 бат.

4. Если кто снимал восходы/закаты, то на сколько место предназначено для подобных съемок? Соответсвенно, далеко ли добираться оттуда до Ао Киу на Наи, если делать это пешком?
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в тайланде отзывы

Re: Пара вопросов про Самет.

Сообщение: #2

Сообщение cybercrime » 24 окт 2006, 12:55

LFBC писал(а):Всем привет.

Почитал про Самет. Поедем туда из Паттайи на пару-тройку дней в декабре. Осталась несколько вопросов.

1. Есть ли на Самете бунгало типа такого? Можно с прозрачным "дном". И вообще, где-нибудь в районе Паттайи (Самет, Чанг и т.п.) есть прозрачнодонные бунгало? Или понты все это?

Ну тогда надо ехать на остров Маак откуда и это фото.

LFBC писал(а):3. Есть ли на этом пляже отели за адекватные деньги? То, что нашел в и-нете поражает - от 4000 до 11000 бат.

На этом пляже только один Ao Kiu Resort и цены в Hihg сезон действительно высокая от 18,000 THB до 18,000 THB.

Если хотите бюджетные бунгало то выбирать надо из например этих(с неплохим соотношением цена-качество):
14: Samed Grand View Resort
15: Naga Bungalows
16: Tok's Little Hut
17: Jep's Bungalows
18: Ao Phai Huts
19: Sea Breeze Bungalows
http://www.crime-research.iatp.org.ua/l ... _Samet.htm - карта острова с выбором бунгало
4. Если кто снимал восходы/закаты, то на сколько место предназначено для подобных съемок? Соответсвенно, далеко ли добираться оттуда до Ао Киу на Наи, если делать это пешком?

Лучше снимать с западной части острова или на самой южной точке в районе Ао Каранг..
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Igor_Z » 24 окт 2006, 14:46

cybercrime, спасибо за ответы.
но остались вопросы:

1. Маак - это где вообще? В какой части Тая?
3. Т.е. он реально только один там и других вариантов размещения, кроме палаток нет?
Хочу не бюджетные бунгало, но и 450 бакелей за ночь я тоже не готов платить. Т.е. вопрос не в том, чтобы найти ночевку за бакс, а в том, чтобы найти адекватное жилье за адекватные деньги.
Хочется просто уединения, чтобы чистый пляж и народу как можно меньше.
На сайте был, инфу читал. спасибо большое.
4. А на Ао Каранг есть, где поселиться за более-менее адекватные деньги?
2/5. Может быть для уединения и красивых видов стоит махнуть на более мелкие острова в районе Районга? Или там уже совсем цивилизация отсутствует?
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение cybercrime » 24 окт 2006, 15:28

LFBC писал(а):cybercrime, спасибо за ответы.
но остались вопросы:

1. Маак - это где вообще? В какой части Тая?
3. Т.е. он реально только один там и других вариантов размещения, кроме палаток нет?
Хочу не бюджетные бунгало, но и 450 бакелей за ночь я тоже не готов платить. Т.е. вопрос не в том, чтобы найти ночевку за бакс, а в том, чтобы найти адекватное жилье за адекватные деньги.
Хочется просто уединения, чтобы чистый пляж и народу как можно меньше.
На сайте был, инфу читал. спасибо большое.
4. А на Ао Каранг есть, где поселиться за более-менее адекватные деньги?
2/5. Может быть для уединения и красивых видов стоит махнуть на более мелкие острова в районе Районга? Или там уже совсем цивилизация отсутствует?


1.Koh Maak недолего от острова Чанг от Трат: c пирса Laem Ngob: ежедневно в 15.00 отходит Big boat. Время в пути 3 часа.

2. На Ao Karang один ресорт, а точнее хипанские бунгало - Bungalow Ao Pakarang - 12 bungalows, 12 rooms по Baht 150 за ночь.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 19:26

Ну раз фотка моя - добавлю
На сей остров можно добраться так же и с Чанга конечно.
Кроме того с острова на материк ходит спидбот - время в пути около часа.
Сам отчет
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?p=80 ... ght=#80504
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Igor_Z » 25 окт 2006, 01:21

На Чанг в этот раз не поедем точно - слишком много "накладных расходов" по времени. Основная задача этой поездки - отмечание "юбилея" и потом осмотр окресностей Паттайи.
Потому Самет так и интересует.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Френк » 26 окт 2006, 14:56

На Самете несколько пляжей.

Для полного релакса на наш с женой взгляд лучше подходит Ао прао(он чище,народу вообще никого, из инфраструктуры 2 кабака и прокат мотобайков и все) но там всего три отеля. Все в виде бунгало, но не бунгало в классическом понимании(не на пляже ,а в 10-20 метрах )постройки как-бы карабкаются вверх по горе, и до своего номера поднимаешся вверх по деревянной лесенке).Мы были в Ао прао резорд(2500 бат/ночь)Номера вполне на уровне 3+;4 звезды, но конечно прозрачного пола нет.
По способу добраться.
Можно доехать автобусом до Бан- Пхе, далее 20 минут ботом.
Мы посчитали потери(200 бат)и тупо взяли трансфер в ПТТ.(там так-же продают туры с включенным трансфером и любым отелем на острове на 2/3/4 дня).
Для 2-4 дней полной расслабухи всего хватает(и кормежка в кабаках и выпивка не успевает надоесть.)
Последний раз редактировалось Френк 25 мар 2007, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Igor_Z » 26 окт 2006, 16:19

Френк, спасибо большое. Думаю, что не будем экономить эти самые 200 бат и тоже закажем трансфер.
Вопрос такой - на самом юге острова вы были? Имеет смысл стремиться туда или Ао Прао будет довольно уединенным?
Хотя, я так думаю, что закаты лучше будет снимать именно оттуда.
А вот проснуться до рассвета в Тае мне ни разу не удавалось. Проще не ложиться.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение СергейД » 26 окт 2006, 16:52

Френк писал(а):..
Для полного релакса на наш с женой взгляд лучше подходит Ао прао(он чище,народу вообще никого, из инфраструктуры 2 кабака и прокат мотобайков и все) но там всего три отеля. Все в виде бунгало, но не бунгало в классическом понимании(не на пляже ,а в 10-20 метрах )постройки как-бы карабкаются вверх по горе, и до своего номера поднимаешся вверх по деревянной лесенке).Мы были в Ао прао резорд(2500 бат/ночь)Номера вполне на уровне 3+;4 звезды, но конечно прозрачного пола нет.
.........

это в какое время вы были в Ао прао за 2500бат/ночь? мы на майские кажется 4000 бат/сутки (это чё нас развели? ), но вроде если судить по http://www.hotelthailand.com/kohsamet/aoprao/index.html вроде так и должно.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #10

Сообщение Igor_Z » 26 окт 2006, 17:01

СергейД, так на Самете есть ресорты и по 18 килобат за ночь.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение СергейД » 26 окт 2006, 17:20

LFBC писал(а):СергейД, так на Самете есть ресорты и по 18 килобат за ночь.

дык энто понятно на Самете много отелей по завышенной цене - сказывается близость ПТТ.
помня что вы НЕ едите на Ко Чанг скажу: соотношение цена/качество в области отелей на Ко Чанге лучше чем на Самете.
если Вам нужно уединение на Самете то Ао прао подойдет (правда в высокий сезон там не был - не знаю), но можно прокиснуть от скуки до сосредотачения жизни на острове придется постоянно ездить 200-250бат в один конец.
по моим сугубо личным ощущениям ао прао берет денюшки исключительно за уединение.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #12

Сообщение Igor_Z » 26 окт 2006, 17:40

Цель поездки на Самет - не наслаждение ночной жизнью, а наслаждение уединенностью. Это сначала думалось, что будет желание, а теперь думаю, что за 2 недели в Паттайе и так напрыгаемся. Так что тут только тюлениками полежать на пляже, попить СангСома, пожрать сифуда, полюбить друг друга, пофоткать закаты/рассветы.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 27 окт 2006, 10:06

Ема-е, как с прошлого года шарахнуло... действительно 89 баков/ночь, а стоил в прошлом октябре от 65.
Самый дорогой был-Le Vimarn coteges стоил 100 грина а сейчас от 138.

Так-что развода видимо не было, просто почуяв что народ с деньгами попер, они цены и взвинтили уроды
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль