Помогите просчитать бюджет, Тайланд (Пхукет-Као Сок-Пхи-Пхи Дон)

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите просчитать бюджет, Тайланд (Пхукет-Као Сок-Пхи-Пхи Дон)

Сообщение: #1

Сообщение Max_Giovanni » 01 фев 2016, 21:40

приветствую уважаемых форумчан!
с 2013 года не был я в Тае, а теперь сбылась мечта идиота - показать молодой жене Тайланд однако волны светлых мечтаний бьются, блин, о скалы курса валют. засада открылась в неожиданном месте - я совершенно не представляю, во что нам встанет условный день жизни в Тае, и сколько, соответственно, брать бюджетных средств. хочу здесь разложить схему маршрута и посоветоваться с теми, кто был в Тае недавно, на тему узких мест плана.
маршрут похож на мой с прошлой поездки https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=188143&p=3723738#p3716783, но без Ао Нанга.

26 февраля - 1 марта - Пхукет, Карон, отель The Best House. кто был, совсем жесть или для ночевок нормально?
1-4 марта - едем в Као Сок, там с ночевкой на озеро. с Као Сока медленно и печально на перекладных в сторону Пхи-Пхи Дона.
4-9 марта - Пхи-Пхи, Phi Phi Don Chukit, кто был?
с Пхи-Пхи переправляемся опять на Пхукет, там с 9 на 10 ночуем в Phuket Naithon Resort на Найтон-Бич, в 8 км от аэропорта. вечером 10-го выдвигаемся в аэропорт, в час ночи 11-го самолет.

со стоимостью паромов и автобусов я разберусь, в поиске не забанен, ттт, а вот с более частными вещами сложнее.
1) почем нынче такси на Пхукете? в аэропорт, из аэропорта, с Карона до города Пхукет (на автобусную станцию)? стоит обращаться в какие-то конкретные такси или положиться на то, что на рецепшене закажут?
2) что в ресторанчиках с едой? честно говоря, в тех локациях, где мы будем, я макашниц особо не видел, т.е. ориентируемся на средний туристический общепит. сколько нынче просят в среднем за базовые вещи типа пад тая, том яма и каких-нибудь креветок?
3) почем сейчас алкоголь? как коктейли в барах, так и Чанг в 7/11?

буду рад любым отзывам и личному опыту на тему "были сейчас в Тае, в среднем в день уходило N батт". в дни холостые как-то за бюджетом я не следил - и поэтому не могу даже взять свои прошлые траты и умножить на два
Аватара пользователя
Max_Giovanni
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите просчитать бюджет, Тайланд (Пхукет-Као Сок-Пхи-Пхи Дон)

Сообщение: #2

Сообщение merial » 01 фев 2016, 22:28

Max_Giovanni писал(а) 01 фев 2016, 21:40:с 2013 года не был я в Тае

Цены не менялись.
Max_Giovanni писал(а) 01 фев 2016, 21:40:1) почем нынче такси на Пхукете? в аэропорт, из аэропорта, с Карона до города Пхукет (на автобусную станцию)? стоит обращаться в какие-то конкретные такси или положиться на то, что на рецепшене закажут?

Такси, Пукет, факт.
Такси из аэропорта Пхукета
Автобусы, тук-туки, транспорт на Пукете
Max_Giovanni писал(а) 01 фев 2016, 21:40:2) что в ресторанчиках с едой? честно говоря, в тех локациях, где мы будем, я макашниц особо не видел, т.е. ориентируемся на средний туристический общепит. сколько нынче просят в среднем за базовые вещи типа пад тая, том яма и каких-нибудь креветок?

Где вкусно готовят на Пхукете?
Max_Giovanni писал(а) 01 фев 2016, 21:40:3) почем сейчас алкоголь? как коктейли в барах, так и Чанг в 7/11?

http://shoponline.tescolotus.com/en-GB/ ... at00002733
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите просчитать бюджет, Тайланд (Пхукет-Као Сок-Пхи-Пхи Дон)

Сообщение: #3

Сообщение Max_Giovanni » 01 фев 2016, 23:24

merial писал(а) 01 фев 2016, 22:28:
Max_Giovanni писал(а) 01 фев 2016, 21:40:с 2013 года не был я в Тае

Цены не менялись.


спасибо, полез читать!

upd: Чанг в пересчете - почти 100 рэ? вот это жесть.
Аватара пользователя
Max_Giovanni
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль