Несколько вопросов на разные темы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Несколько вопросов на разные темы.

Сообщение: #1

Сообщение day7ona » 16 июн 2016, 15:49

Добрый день.Через неделю вылетаем на Пхукет/Пхи-Пхи, в связи с чем хотелось бы получить ответы на несколько вопросов:
1)Как обстоит ситуация с провозом кальяна? Стоит ли брать? Мысли были все железо в разобранном виде в чемодан, стеклянную колбу в ручной клади. Ну и соответственно комплектующие - табак уголь.
2)В середине пребывания запланирована 4х дневная поездка на Пхи-Пхи, выезд с Камалы,возвращаться будем на Карон,и там и там частные аппартаменты в крупных ЖК. Сайт где планирую бронировать паром(http://phi-phi.com/ferry/#phuket) дает естественно только список отелей, если выбирать шаред бас, то нас привезут туда куда нужно/заберут откуда нужно,или нужно искать отель поблизости с нашим жильем? И если ктото сталкивался,на сайте написано что бесплатный автобус не включает Камалу, но при выборе опций бронирования такая возможность есть,тоже непонятен этот момент. Или проще(возможно не сильно дороже) найти такси на месте и туда и оттуда? И не очень понятно нужно ли покупать билет маленькому ребенку(год с небольшим) или для таких билет не нужен?
3)Вопрос по рынкам на Кароне/Камале/Кате.Локации самих рынков найти не составило труда(по крайней мере крупные,те о которых все говорят типа темпл маркет,возможно есть другие о которых я не знаю) А вот по поводу времени работы сведения противоречивые, есть ли какието рынки которые работают каждый день, или же надо искать расписание и подстраиваться под него?Интересуют фрукты,сифуд, ну и на что глаз упадет еще, ничего особенного.
4)Едем втроем с маленьким ребенком, есть ли смысл выбраться на вечер-другой на Патонг, или ничего такого чего нет на наших пляжах мы не увидим?бары клубы не интересуют, скорее шоппинг по мелочам, и еда. Буду рад опять же если ктото посоветует хорошие места где можно поесть тайфуд,сифуд, список кафешек типа красного лука уже изучен,интересуют места для местных, знаю что нужно искать на месте,но малоли ктото чтото скажет.и отдельно про буффеты хотелось бы спросить, не знаю насколько они распространены,сложно ли будет так же просто найти их на улице или надо знать куда идти?(вся инфа касается Камала/Карон/Ката)
5) Везде читал что Симиланы летом закрыты,но буквально на днях сказали что в этом году в Тае обьявили сезон круглый год и закрывать их не будут, где можно поточнее об этом узнать?

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. После запятой следует пробел. Отредактировано Yurigun.
day7ona
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской
тайланд самуи

Re: Несколько вопросов на разные темы.

Сообщение: #2

Сообщение sonorus » 17 июн 2016, 03:10

1)Как обстоит ситуация с провозом кальяна?стоит ли брать?Мысли были все железо в разобранном виде в чемодан,стеклянную колбу в ручной клади.Ну и соответственно комплектующие - табак уголь.

ситуация нормальная, везите.

3)Вопрос по рынкам на кароне/камале/кате.Локации самих рынков найти не составило труда(по крайней мере крупные,те о которых все говорят типа темпл маркет,возможно есть другие о которых я не знаю) А вот по поводу времени работы сведения противоречивые, есть ли какието рынки которые работают каждый день, или же надо искать расписание и подстраиваться под него?Интересуют фрукты,сифуд, ну и на что глаз упадет еще, ничего особенного.

рынки работают каждый день.

4) едем втроем с маленьким ребенком, есть ли смысл выбраться на вечер-другой на патонг,или ничего такого чего нет на наших пляжах мы не увидим?бары клубы не интересуют, скорее шоппинг по мелочам, и еда. Буду рад опять же если ктото посоветует хорошие места где можно поесть тайфуд,сифуд, список кафешек типа красного лука уже изучен,интересуют места для местных, знаю что нужно искать на месте,но малоли ктото чтото скажет.и отдельно про буффеты хотелось бы спросить, не знаю насколько они распространены,сложно ли будет так же просто найти их на улице или надо знать куда идти?(вся инфа касается камала/карон/ката)

Смотря что Вы подразумеваете под "шопинг по мелочам" )))) Патонг интересен, Буфеты на каждам шагу при отелях - цены от 700 бат за человека - ужин. Просто ищите баннера. Сифуд на патонге - сколь угодно. - напротив Тигров - каждый вечер.

5) Везде читал что симиланы летом закрыты,но буквально на днях сказали что в этом году в тае обьявили сезон круглый год и закрывать их не будут, где можно поточнее об этом узнать?

Нигде, летом закрыты.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Несколько вопросов на разные темы.

Сообщение: #3

Сообщение day7ona » 17 июн 2016, 12:52

спасибо за ответы. вопрос по парому,есть смысл вообще в этих бронированиях по интернету,или проще на месте договориться и о трансефере,и о самой лодке?
day7ona
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов на разные темы.

Сообщение: #4

Сообщение Александр Клименко » 17 июн 2016, 13:08

day7ona писал(а) 17 июн 2016, 12:52:вопрос по парому,есть смысл вообще в этих бронированиях по интернету,

Смысла нет...
day7ona писал(а) 17 июн 2016, 12:52:или проще на месте договориться и о трансефере,и о самой лодке?

В любой тур палатке купите без проблем...... забирать Вас будут откуда скажите, и обратно также довезут куда скажите.
Всё чётко, проблем 0.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



cron
Включить мобильный стиль