Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #1

Сообщение ulvrid » 07 янв 2018, 15:00

Посетил в январские праздники Бангкок с целью осмотра достопримечательностей и был неприятно удивлён палящим с раннего утра до позднего вечера солнцем. Я, конечно, знал что страна эта курортная и одежду взял летнюю. Но к тому что температура +30 держится постоянно, ветра не бывает вообще и комфортно можно себя чувствовать только под кондиционером в отеле я готов не был
Страна очень понравилась, посему вопрос. Есть ли в Таиланде места/времена года когда можно спокойно выйти на улицу не запасаясь парой литров воды и так чтобы не нужно было уже через 10 минут футболку от пота отжимать?
ulvrid
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
тайланд туризм фото

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #2

Сообщение реаниматор » 07 янв 2018, 15:06

ulvrid писал(а) 07 янв 2018, 15:00:Посетил в январские праздники
Вы припозднились немного- в декабре бывало ой как свежо!
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 07 янв 2018, 15:13

Есть горные местности, например в провинциях Чианг-Май, Мэхонгсон, Пхитсанулок, Пхетчабун и т.д., даже в Накхонрачасиме (в окресностях национального парка Кхаояй), там прохладнее. На равнине обычно с 6:00 до 8:00 и после 16:00 можно нормально ходить. Экскурсионные программы желательно планировать так, чтобы к 10:00 закругляться. Зимой, в декабре-январе и на равнине иногда бывают волны "холода" из Китая, когда падает до 15-20 градусов, но их заранее не предсказать.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #4

Сообщение Perfich » 04 апр 2018, 15:51

В ноябре и в декабре(Паттая, ко Чанг, Районг,ко Лан), вечерами и по утрам( 7-9 утра ) даже кофту одевала ))
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #5

Сообщение Billi2 » 04 апр 2018, 17:28

После двухнедельного проживания температура +30 будет бодрить, а в +28 уже возникает желание кофту какую-нибудь надеть, и спишь без кондиционера и под одеялом.
Billi2
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #6

Сообщение ulvrid » 05 апр 2018, 09:42

Две недели ещё выдержать надо суметь. Не говоря уж о том, что никакого удовольствия от такой жары быть не может.
ulvrid
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #7

Сообщение Billi2 » 05 апр 2018, 09:54

ulvrid писал(а) 05 апр 2018, 09:42:Две недели ещё выдержать надо суметь. Не говоря уж о том, что никакого удовольствия от такой жары быть не может.

Что за категоричность? По себе людей не судят.
Я, например, кайфую от жары +35 +40 и выше, и получаю огромное удовольствие.
Billi2
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #8

Сообщение ulvrid » 05 апр 2018, 10:05

Да невозможно выдерживать такую температуру долго. Это надо с собой холодильник с холодной водой таскать тогда. И 5-6 смен одежды либо ходить голым.
ulvrid
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 05 апр 2018, 10:09

Perfich писал(а) 04 апр 2018, 15:51:вечерами и по утрам( 7-9 утра ) даже кофту одевала ))

Это зависит от Вашего организма и ощущения комфорта, если нравится +40, то тогда да, кофта гарантирована)))
ulvrid писал(а) 05 апр 2018, 10:05:Это надо с собой холодильник с холодной водой таскать тогда. И 5-6 смен одежды либо ходить голым.

Элементарные меры - не ходить по солнечной стороне (при возможности), не сидеть на солнце, не таскать тяжести, не бегать, пить в меру, воду не ледяную, пить не постоянно (отсюда и пот и дискомфорт) и будет полегче)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #10

Сообщение Perfich » 05 апр 2018, 10:40

berngo, полностью согласна с вами, что жара у каждого своя.

Но по декабрю могу сказать, что он реально прохладнее. По утрам и вечерам это особенно ощущается, да и по морю, мне казалось,что оно холодней. Плюс в декабре я спокойно бегала по 1-1,5 часа и утром, и вечером. В августе, например, мне бы это в голову не пришло- ибо одно движение и ты весь мокрющий и задыхаешься уже))
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #11

Сообщение ulvrid » 05 апр 2018, 10:56

berngo писал(а) 05 апр 2018, 10:09:
ulvrid писал(а) 05 апр 2018, 10:05:Это надо с собой холодильник с холодной водой таскать тогда. И 5-6 смен одежды либо ходить голым.

Элементарные меры - не ходить по солнечной стороне (при возможности), не сидеть на солнце, не таскать тяжести, не бегать, пить в меру, воду не ледяную, пить не постоянно (отсюда и пот и дискомфорт) и будет полегче)))

Я не видел в Бангкоке "не солнечных" сторон. Солнце там палило постоянно, с утра до вечера. В тени какого-нибудь здания не сказал бы чтобы сильно прохладнее было. Небо - постоянно чистое, ни единого облачка. Это мне так "свезло" с погодой?
Бегать тоже не бегал, хотя в целом я привык ходить достаточно быстро - не люблю тратить время впустую.
ulvrid
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 05 апр 2018, 13:57

ulvrid писал(а) 05 апр 2018, 10:56: хотя в целом я привык ходить достаточно быстро - не люблю тратить время впустую.

Стоит присмотреться к местным жителям, они не суетятся, в том числе и по причине жары)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #13

Сообщение Perfich » 05 апр 2018, 19:14

ulvrid писал(а) 05 апр 2018, 10:56:Я не видел в Бангкоке "не солнечных" сторон. Солнце там палило постоянно, с утра до вечера. В тени какого-нибудь здания не сказал бы чтобы сильно прохладнее было. Небо - постоянно чистое, ни единого облачка. Это мне так "свезло" с погодой?
Бегать тоже не бегал, хотя в целом я привык ходить достаточно быстро - не люблю тратить время впустую.


Это вам так свезло) а вообще, в Бангкоке полно парков, например Люмпини, шикарное место-тень,птички,пальмы-благодать.Там кстати, в общественном туалете, есть душевые. Выглядят они лучше чем в некоторых отелях. Все чисто и прилично. Честно-честно))Там можно хорошенько освежиться)
А еще, в БКК полно отелей с бассейном, погулял, прифигел от жары, пошел и расслабился у басика. И дальше по достопримам с новыми силами)
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #14

Сообщение natalibera » 06 апр 2018, 02:45

ulvrid писал(а) 05 апр 2018, 09:42:Две недели ещё выдержать надо суметь. Не говоря уж о том, что никакого удовольствия от такой жары быть не может.


Вы просто судите по Бангкоку, а спрашиваете о других местах. Когда в Бангкоке жарко, там ад. Помню, думала в 2015-ом году, что где-нибудь на улице рухну и не встану, но успела доползти до парка Лумпини. Но понятно же, что жара в Бангкоке - городская, это место, где плавится асфальт. Где-нибудь на море эти 35 градусов переносятся за милую душу на ненагревающемся коралловом песке, а теплые вечера там вообще сказочные.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #15

Сообщение ulvrid » 06 апр 2018, 07:20

natalibera писал(а) 06 апр 2018, 02:45:
ulvrid писал(а) 05 апр 2018, 09:42:Две недели ещё выдержать надо суметь. Не говоря уж о том, что никакого удовольствия от такой жары быть не может.


Вы просто судите по Бангкоку, а спрашиваете о других местах. Когда в Бангкоке жарко, там ад. Помню, думала в 2015-ом году, что где-нибудь на улице рухну и не встану, но успела доползти до парка Лумпини. Но понятно же, что жара в Бангкоке - городская, это место, где плавится асфальт. Где-нибудь на море эти 35 градусов переносятся за милую душу на ненагревающемся коралловом песке, а теплые вечера там вообще сказочные.

Под другими местами я имел в виду другие города. Я не очень люблю пляжный отдых, а точнее я совершенно не понимаю как можно целыми днями на коралловом песке валяться.
ulvrid
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #16

Сообщение natalibera » 06 апр 2018, 15:05

ulvrid писал(а) 06 апр 2018, 07:20:Под другими местами я имел в виду другие города. Я не очень люблю пляжный отдых, а точнее я совершенно не понимаю как можно целыми днями на коралловом песке валяться.


В Таиланде один большой город - Бангкок. Там жарко, да, отчасти, как раз из-за его размеров - очень много высоких зданий и асфальта, которые превращают любой большой город в этих широтах и даже выше, в пекло. Хотя Вам, я думаю, просто не повезло с погодой. Прочие "крупные" Таиланда не дотягивают численностью до 200 тыс. и, за некоторыми исключениями, ничего особенного собой не представляют - люди там просто живут.
На пляжах Таиланда лежат днями только смелые люди. Возле моря есть чем заняться - нырять с аквалангом или маской, ходить по джунглям, перебираться с острова на остров, разыскивать какие-то природные красоты. Просто это другой вид отдыха.
Но на Ваш вопрос уже ответили. Если посмотреть среднее колебание температуры в Бангкоке, то можно увидеть, что там далеко не всегда так, по крайней мере, зимой. В более северных широтах, тем более. Но второй по значению город страны, Чанг Май - это полторы сотни тысяч жителей.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #17

Сообщение Дон Серхио » 06 апр 2018, 15:24

Года с 11 на новогодние праздники в Таиланде везде холод собачий.
20 градусов при такой влажности и ветре - смертоубийственно, я в этом году так простудился приехав в Паттайю с Липе, что ещё месяца 2 потом лечился.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, в конце предложения ставится знак препинания. merial.
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #18

Сообщение Kruger » 16 дек 2018, 21:13

ulvrid писал(а) 07 янв 2018, 15:00:Есть ли в Таиланде места/времена года когда можно спокойно выйти на улицу не запасаясь парой литров воды и так чтобы не нужно было уже через 10 минут футболку от пота отжимать?


Сложно с этим в Таиланде.
Даже в Чиангмае, городе на севере - духота стоит страшная аж по ноябрь месяц. Причина кроется в асфальте и адском трафике. Чем город меньше - тем меньше жары в нем ощущается.
Где было более-менее свежо - Пай, Чианграй, Мэй Салонг, Тхатон.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #19

Сообщение MISHAN'КА » 16 дек 2018, 21:41

ulvrid писал(а) 05 апр 2018, 09:42:Две недели ещё выдержать надо суметь. Не говоря уж о том, что никакого удовольствия от такой жары быть не может.

на вкус и цвет - билетов нет... по себе всех не судите
MISHAN'КА
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2013
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Всегда ли и везде ли так жарко в Таиланде?

Сообщение: #20

Сообщение MISHAN'КА » 16 дек 2018, 21:46

Дон Серхио писал(а) 06 апр 2018, 15:24:Года с 11 на новогодние праздники в Таиланде везде холод собачий.
20 градусов при такой влажности и ветре - смертоубийственно, я в этом году так простудился приехав в Паттайю с Липе, что ещё месяца 2 потом лечился.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, в конце предложения ставится знак препинания. merial.


не так, 6 января 2017 года в Паттайе было +33 днём, был сам...
MISHAN'КА
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2013
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль