Тушенка в Таиланде

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Тушенка в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Smirnov87 » 27 ноя 2018, 02:44

всю тему перечитал и никто не упомянул про тушенку
Эх как хочется тушёнки
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тушенка в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 27 ноя 2018, 21:28

Smirnov87 писал(а) 27 ноя 2018, 02:44:никто не упомянул про тушенкуЭх как хочется тушёнки


Это точно! На 10-тый день начинаю звереть от отсутствия "правильного" мяса, поэтому тушенку всегда вожу с собой.
И селедки нет.
twilight писал(а) 26 фев 2014, 21:43:Селедка точно есть , в баночках грамм по 200 .Цена по моему 170 бат

200 грамм за 400 рублей? Это не селедка. Это черная икра
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Тушенка в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение oleg_nsk » 27 ноя 2018, 22:09

Smirnov87 писал(а) 27 ноя 2018, 02:44:Эх как хочется тушёнки

На Пхукете есть супермаркет сети Villa Market ( Villa Market - Boat Avenue Phuket (Laguna)
49/13 Bandon-Cherngtalay Rd Cherngtalay Phuket) - сеть предлагает широкий выбор Европейских товаров и алкоголя, тушёнка там, точнее рилетты и террины из говядины, свинины или птицы там точно есть. Вкус похож на родную очень качественную тушёнку.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Тушенка в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение Smirnov87 » 28 ноя 2018, 14:34

oleg_nsk писал(а) 27 ноя 2018, 22:09:
Smirnov87 писал(а) 27 ноя 2018, 02:44:Эх как хочется тушёнки

На Пхукете есть супермаркет сети Villa Market ( Villa Market - Boat Avenue Phuket (Laguna)
49/13 Bandon-Cherngtalay Rd Cherngtalay Phuket) - сеть предлагает широкий выбор Европейских товаров и алкоголя, тушёнка там, точнее рилетты и террины из говядины, свинины или птицы там точно есть. Вкус похож на родную очень качественную тушёнку.

Сегодня посмотрел в вилла маркете только на чалонге, но не нашёл.
Видел что то на подобие паштетов в высоких красных банках из говядины по 250 бат, но не стал брать,
не похоже это на нашу кусковую тушёнку совсем
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тушенка в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение 13-й скорый » 29 ноя 2018, 11:24

Yuriy писал(а) 27 ноя 2018, 21:28:На 10-тый день начинаю звереть от отсутствия "правильного" мяса, поэтому тушенку всегда вожу с собой.

Прошу прощения за офф-топ, но, в Тае такое количество именно правильного мяса, что, лично мне, даже в руки брать не захочется банки с тушенкой. Впрочем, в Москве я ее тоже очень давно не ел и не планирую это делать.
А уж тащить с собой консервы за 7000 км - за гранью добра и зла.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тушенка в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Smirnov87 » 30 ноя 2018, 06:32

13-й скорый писал(а) 29 ноя 2018, 11:24:
Yuriy писал(а) 27 ноя 2018, 21:28:На 10-тый день начинаю звереть от отсутствия "правильного" мяса, поэтому тушенку всегда вожу с собой.

Прошу прощения за офф-топ, но, в Таиланде такое количество именно правильного мяса, что, лично мне, даже в руки брать не захочется банки с тушенкой. Впрочем, в Москве я ее тоже очень давно не ел и не планирую это делать.
А уж тащить с собой консервы за 7000 км - за гранью добра и зла.

Что вы имеете под понятием правильное мясо? Чем оно лучше российского?
Если вы имеете импортное ввиду то да его здесь завались, но валяется оно в магазинах не известно сколько и чем оно лучше не ясно, мясо как мясо.
Есть мясо которое продаётся в Макро лежит на прилавках без всякого охлаждения пока не продадут- это оно правильное?
Сколько живу в Тае я до сих пор надух не переношу Тайские сосиски, что они пихают туда, что бы добиться такого непонятного вкуса мне неясно.
Что я только с ними не делал и варил и жарил но добиться вкуса мяса от них я не смог, какой то соевый фарш, а бывает ещё и сахаром.
Вы когда нибудь ели сладкие сосиски? Вкус я вам скажу честно , блевотный
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тушенка в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение 13-й скорый » 30 ноя 2018, 10:05

Smirnov87 писал(а) 30 ноя 2018, 06:32:Что вы имеете под понятием правильное мясо? Чем оно лучше российского?
Если вы имеете импортное ввиду то да его здесь завались, но валяется оно в магазинах не известно сколько и чем оно лучше не ясно, мясо как мясо.
Есть мясо которое продаётся в Макро лежит на прилавках без всякого охлаждения пока не продадут- это оно правильное?

1. Я никогда не покупал в Тае сырое мясо. Я вообще никогда и ничего в Тае не готовил.
2. То мсяо (с), которое продается в Москве, мясом назвать очень сложно. Свежее мясо не может столько времени храниться. Да, в Москве есть и хорошее, но оно очень дорого стОит. На всех московских рынках, почти все мясо накачанное. Чем его накачивают, не знаю, я называю его - формалиновое. Оно даже почти не пахнет когда его готовишь.
3. В Паттайе, где я в основном бываю, очень много мест где готовят отличное мясо. Например, на Ватбуне был (а может и остался) мини фуд-корт, в одной из кафешек которого готовили шикарные куски новозеландской говядины, всего по 200 бат. В предпоследнюю свою поездку я жил недалеко, постоянно ходил к ним именно поесть мясо. Даже в Санта фе есть великолепные стейки, которые, по московским меркам, стоят копейки. А за 50 бат, да, хорошей говядины не купить
На рынке, что на Втором Джомтьене, есть макашка, на которой уже несколько лет готовят великолепную курицу. Я обожаю это место и очень часто туда заглядываю.
4. Тушенку, о которой шла речь изначально, готовят из обрезков и самых невостребованных частей мясной туши. Задача тушенки - при минимуме затрат, быстро и сытно накормить солдата. С этой задачей тушенка справляется великолепно, но ностальгируют по ней в основном те, кто когда-то был вынужден ей питаться.
И последнее:
Как-то я жил в Тае ровно месяц. По приезду в Москву мой желудок месяца полтора не хотел правильно работать. Потом привык, ведь человек ко всему привыкает А вот по приезду в Тай я не испытываю никакого дискомфорта, еда заходит отлично и доставляет удовольствие.
Приятного аппетита!
пысы. Сосиски я не ем ни на Родине, ни в Таиланде. Исключение составляют рестораны, в которых готовят очень вкусные сосиски и колбаски. Хотя, если буду вынужден сократить расходы на еду, привыкну и к сосискам, и к пельменям, и даже к тушенке.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тушенка в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение PORTOMORE » 08 янв 2020, 01:50

Всегда берём банки 3-4 и колбасы копчёной 2-3 палки. Можно больше, на месяц...
Декабрь 2024, Паттайя (Джомтьен, Laguna Beach Resort 2 Loft).
Аватара пользователя
PORTOMORE
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль