Дантисты в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 28 окт 2009, 12:23

Недавно киевские коллеги наведывлись - Embrujo и его товарищ. Они в сами по зубному делу специализируются.
Так вот выяснилось, что, к примеру, импланты в Киеве вдвое дешевле, чем в Таиланде обойдутся.

Я даже задумался - а не слетать ли на разницу в Киев проветриться и сала покушать.
Гость

 

Зубная медецина в Тайланде

Сообщение: #22

Сообщение prostovasya » 02 ноя 2009, 00:16

Качественно ли в Тае лечат зубы,какой разброс цен,Российский или дешевле?Кто то лечил поделитесь опытом.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Зубная медецина в Тайланде

Сообщение: #23

Сообщение Tornado. » 02 ноя 2009, 00:42

В салоне на против тук кома пломба стоит 500 бат(пол зуба наростили) в салоне 300 метров дальше объявили 2000 бат,моя тайка оч удивлялась. Делают, ИМХО хорошо и оч культурно,с улыбочкой.
Tornado.
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.06.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Зубная медецина в Тайланде

Сообщение: #24

Сообщение Cubanuto » 02 ноя 2009, 00:50

prostovasya писал(а):Качественно ли в Тае лечат зубы,какой разброс цен,Российский или дешевле?Кто то лечил поделитесь опытом.

В январе 2005 года бывшая супруга сломала пол-зуба, поедая устрицу. Лечили по направлению страховой в Phuket International Hospital. Условия отличные, врачи высококвалифицированные. Пришлось, конечно, повозиться, но зуб восстановили, визуально было не отличить от родного (кстати, он продержался аж до осени прошлого года). В общем и целом осталось очень хорошее впечатление от уровня самого госпиталя и качества лечения. По поводу стоимости, к сожалению, ничего не скажу: страховая прислала им гарантийное письмо и вопросы оплаты нас вообще не касались.
http://www.phuketinternationalhospital. ... al-center/
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зубная медецина в Тайланде

Сообщение: #25

Сообщение Sergey22 » 02 ноя 2009, 10:36

Две недели назад "рухнул мост". Пошел сюда - http://www.bkkchristianhosp.th.com/. Осмотр, рентген -250 батов.
Не было хирурга (странно, клиника большая), удалил на следующий день - 1600 батов, посчитали как за 2 зуба.
При осмотре доктор предложил попить антибиотики неделю до удаления, на всякий случай, отказался, т.к. ничего не воспалялось и не болело. После удаления выписали парацетамол, что бы не болело, тоже отказался и так болеть уже нечему было.
Предложили тут же попозже поставить импланты, 2 шт. по 70.000 батов каждый + мост, стоимость отдельно.
Все чистенько, быстро.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зубная медецина в Тайланде

Сообщение: #26

Сообщение mantula » 07 дек 2009, 18:49

Sergey22 писал(а):Предложили тут же попозже поставить импланты, 2 шт. по 70.000 батов каждый + мост, стоимость отдельно.
.


Сережа! Это правильная цифра 70 тыщ?! Нолик не лишний?
В Питере по 20 тыщ рублей имплант - и то, думаю, что лучше вообще без зубов ходить в моем случае)))
(для сравнения в Чехии люди делают себе зубы с нуля за 200 долл/зуб в простой клинике).

Думал в Тае поправить улыбку... Разочаровал ты меня вусмерть

Зубы после 50-и осыпаются, как листья со старого банного веника...

Приеду в Тай - хрен буду лыбиться, только гримасы ужасные будут от меня.....

Поэтому , снова по теме - скажите добрые слова - где и сколько, например, сделать новые зубы, сколько по времени займет, гарантия какая-то есть ? на качество работ, сколько по времени у кого реально простояли зубы (керамика, пластмасса) и т/д/.

Чё стесняться-то ? Дело житейское
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение vonshlikken » 07 дек 2009, 20:23

Что-то я тоже этим вопросом озаботился. Мне, правда, токмо пломбировать надо. До имплантации не дорос еще финансово. Но здесь как-то не хочется делать. Надеюсь , что в БКК или на Паттайщине это приятнее будет
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зубная медецина в Тайланде

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 07 дек 2009, 21:05

mantula писал(а):Сережа! Это правильная цифра 70 тыщ?! Нолик не лишний?
В Питере по 20 тыщ рублей имплант - и то, думаю, что лучше вообще без зубов ходить в моем случае)))
Правильная, на 2-х языках и видя мое изумление, еще и на бумажке написали. Перед тем как дергать прозвучало 10 тыс батов, после того как выдрали - 70 тыс
Позвонил знакомому в Мск, имеющему сеть клиник, подешевле получится существенно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение zhora » 08 дек 2009, 01:38

Был в ноябре в South Pattaya Dental Clinic напротив TukCom, у подруги зуб разболелся. Заодно сфоткал их прайс лист.

размера DSC08734.JPG


001.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zhora 17 янв 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение MC » 08 дек 2009, 02:30

А делал ли кто зубы в тае под общим наркозом?
В Бангкок-Паттая госпиталь сказали, что у них такая тема не практикуется.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение *Kirill* » 08 дек 2009, 19:54

MC писал(а):А делал ли кто зубы в тае под общим наркозом?
В Бангкок-Паттая госпиталь сказали, что у них такая тема не практикуется.

Ну это вроде как вобще редко где практикуется. Уровень анестезии сейчас такой, что местной вполне хватает. Если только какая серьезная операция... да ее всеж на Родине делать имхо.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение Иван Бездомный » 18 дек 2009, 14:31

Velena писал(а):мой московский дантист рассказывал как он перелечивал за тайскими зубы



Ага, конечно, особенно если за это "перелечение" платится по московской цене.

Еще бы - такие конкуренты.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение Апрель-Од » 03 янв 2010, 15:02

а я делала в паттайе в "Бонгкок паттайя госпиталь" временную пломбу с удалением нервов и рентген конечно. полный восторг!!!!!!!!!! носились со мной, как с королевой, переводчица была рядом из международного департамента. наркоз был оболденный, даже не почувствовала сам укол. и врач все так нежно делала. стоило около 80 дол. хотел выписать антибиотики, но я отказалась. получила еще обезболивающего хорошего пачку, там же, типа рецептурного отдела.
Германия, Бельгия, Россия, Турция, Египет, Израиль, Франция, Люксембург, Таиланд, Чехия, Австрия, Италия, Польша.
Аватара пользователя
Апрель-Од
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение lilac72 » 03 янв 2010, 15:33

Апрель-Од писал(а):а я делала в паттайе в "Бонгкок паттайя госпиталь" временную пломбу с удалением нервов и рентген конечно. полный восторг!!!!!!!!!! носились со мной, как с королевой, переводчица была рядом из международного департамента. наркоз был оболденный, даже не почувствовала сам укол. и врач все так нежно делала. стоило около 80 дол. хотел выписать антибиотики, но я отказалась. получила еще обезболивающего хорошего пачку, там же, типа рецептурного отдела.


Страховая оплачивала или наличными платили? 80 дол. - это за все - рентген, наркоз, удаления нерва, пломба? Или нет? Что-то дешево. А временная пломба - что означает? Потом надо будет постоянную делать?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #35

Сообщение Апрель-Од » 03 янв 2010, 17:09

lilac72 писал(а):
Апрель-Од писал(а):а я делала в паттайе в "Бонгкок паттайя госпиталь" временную пломбу с удалением нервов и рентген конечно. полный восторг!!!!!!!!!! носились со мной, как с королевой, переводчица была рядом из международного департамента. наркоз был оболденный, даже не почувствовала сам укол. и врач все так нежно делала. стоило около 80 дол. хотел выписать антибиотики, но я отказалась. получила еще обезболивающего хорошего пачку, там же, типа рецептурного отдела.


Страховая оплачивала или наличными платили? 80 дол. - это за все - рентген, наркоз, удаления нерва, пломба? Или нет? Что-то дешево. А временная пломба - что означает? Потом надо будет постоянную делать?

страховка платила 80 дол это за все. временная пломба-это на месяц. по идеи не очень запломбированы каналы и сама пломба должна быть не супер. однако я про нее сначала забыла, а теперь уже прошло полгода, и она меня не беспокоит.так что решила пока не переделать. видимо хорошо таец сделал
Германия, Бельгия, Россия, Турция, Египет, Израиль, Франция, Люксембург, Таиланд, Чехия, Австрия, Италия, Польша.
Аватара пользователя
Апрель-Од
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #36

Сообщение Dentis » 03 янв 2010, 18:43

Идите скорее к стоматологу, пол-года с временной пломбой- это очень плохо(если ничего не болит -это ничего не значит). Может быть зуб еще удастся спасти.
Dentis
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #37

Сообщение Diant » 06 янв 2010, 13:15

Corben писал(а):Жена этим летом делала отбеливание и замену виниров на Самуи в Beauty Smile Dental Clinic на Ламае. Осталась очень довольна. По цене - отбеливание (технология cool light) дешевле России раза в полтора.

Просветите пожалуйста, а че эт такое "кул лайт"? И сколько времени это занимает...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #38

Сообщение thaipit » 06 янв 2010, 21:46

Diant писал(а):
Corben писал(а):Жена этим летом делала отбеливание и замену виниров на Самуи в Beauty Smile Dental Clinic на Ламае. Осталась очень довольна. По цене - отбеливание (технология cool light) дешевле России раза в полтора.

Просветите пожалуйста, а че эт такое "кул лайт"? И сколько времени это занимает...


Легкое охлаждение, все зависит от того, что охлаждаете, сформулируйте вопрос.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #39

Сообщение Diant » 08 янв 2010, 14:20

Андрей 9 писал(а):Легкое охлаждение, все зависит от того, что охлаждаете, сформулируйте вопрос.

Вообще-то это холодное осветление (ни или отбелевание, если в контексте).

А если обраттить внимание на ветку, то должно быть понятно о чем вопрос.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дантисты в Таиланде

Сообщение: #40

Сообщение thaipit » 09 янв 2010, 03:27

Diant писал(а):
Андрей 9 писал(а):Легкое охлаждение, все зависит от того, что охлаждаете, сформулируйте вопрос.

Вообще-то это холодное осветление (ни или отбелевание, если в контексте).

А если обраттить внимание на ветку, то должно быть понятно о чем вопрос.


Кул лайт- осветление
Снимите камни и не партесь с отбеливанием, думае оно вам не нужно.
Если хотите осветлить зубы по амер-технологии, готовьте от 100$ но не рекомендую, кушать потом не очень комфортно будет пару дней.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль