Самостоятельное заказывание развлечений на р.Квай

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельное заказывание развлечений на р.Квай

Сообщение: #1

Сообщение Berrimor47 » 23 сен 2009, 15:51

Поскольку я не хочу чтобы эту тему перемещали бы непонятно куда, не буду касаться здесь имени отеля.

Итак, на реке Квай, как известно, многие фирмы организуют развлечения для туристов - сплав по реке, катание на слонах и т.д.
Я хочу все заказывать самостоятельно, не обращаясь к фирме.
Поэтому вопрос к тем, кто такие развлечения (см. выше) заказывал сам, прибыв и разместившись в отеле.

Интересуют следующие вопросы:
1) Какие есть развлечения на реке и можно (и нужно ли) их заказывать при размещении в отеле?
2) Чтобы испытать на себе "сплав на реке Квай" в спасжилетах - когда надо приехать в отель (если заказывать в отеле) и сколько это стоит. И будут ли проводить этот самый спав если не будет массового заезда туристов (на что я надеюсь).
3) Там есть еще джунгли, слоны, деревня какого-то племени. Интересует их доступность (до какого времени, а то в темноте врядли по джунглям пошаришься).

Меня, в-основном, интересуют мнения форумчан. Я понимаю, что набрав в Гугле "Квай" и "сплав" можно получить массу информации. Но рекламные статьи и в особенности по-английски мне не интересны.
Прошу высказать свое мнение тех, что САМ заказывал развлечения (см. выше) на Квае.
Последний раз редактировалось Berrimor47 23 сен 2009, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской
погода в Тайланде

Re: Самостоятельное заказывание приключений на КВАЕ.

Сообщение: #2

Сообщение *Kirill* » 23 сен 2009, 17:09

Заказывание приключений!!!
Шедевр
Извините)
А что Вы хотите заказать самостоятельно???
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание приключений на КВАЕ.

Сообщение: #3

Сообщение Berrimor47 » 23 сен 2009, 17:14

*Kirill* писал(а):Заказывание приключений!!!
Шедевр
Извините)
А что Вы хотите заказать самостоятельно???

Я рад что вам понравился мой скромный труд.

Еще раз.
Я хочу самостоятельно заказать:
Сплав по реке.
Прогулку на слонах.
Посещение какого-то племени.
Впрочем, те кто бывал на реке Квай, и так знают чем там развлекают туристов.
Только я сам все это хочу заказать, а не получать в составе турпакета.
Ну как? Теперь поняли?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание приключений на КВАЕ.

Сообщение: #4

Сообщение oldgame » 23 сен 2009, 17:17

Вы все сможете заказать в Канчанабури. Либо непосредственно в отеле/гесте, либо на улице. Проблема будет в том, что, как правило, экскурсии продаются с отправлением на следующий день, а не в текущий. Экскурсий на русском я не встречал, это не Паттайя. Хотя были на французском:), значит и на русском найдутся. Продаются как пакетами, так и по одной. Уж извините, цены и точное описание не запомнил.
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание приключений на КВАЕ.

Сообщение: #5

Сообщение *Kirill* » 23 сен 2009, 17:19

Berrimor47 писал(а):
*Kirill* писал(а):Заказывание приключений!!!
Шедевр
Извините)
А что Вы хотите заказать самостоятельно???

Я рад что вам понравился мой скромный труд.

Еще раз.
Я хочу самостоятельно заказать:
Сплав по реке.
Прогулку на слонах.
Посещение какого-то племени.
Впрочем, те кто бывал на реке Квай, и так знают чем там развлекают туристов.
Только я сам все это хочу заказать, а не получать в составе турпакета.
Ну как? Теперь поняли?

Индивидуальный тур вне группы? Чтобы все только для вас, или "сам заказать" дойти до первого попавшегося агенства и сделать заказ?
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание приключений на КВАЕ.

Сообщение: #6

Сообщение Berrimor47 » 23 сен 2009, 21:22

Berrimor47 писал(а):
Еще раз.
Я хочу самостоятельно заказать:
Сплав по реке.
Прогулку на слонах.
Посещение какого-то племени.
Впрочем, те кто бывал на реке Квай, и так знают чем там развлекают туристов.
Только я сам все это хочу заказать, а не получать в составе турпакета.
Ну как? Теперь поняли?

Индивидуальный тур вне группы? Чтобы все только для вас, или "сам заказать" дойти до первого попавшегося агенства и сделать заказ?

Ну смотрите. Можно заказать экскурсию на реку Квай в турфирме. В составе этой экскурсии будет автобус, гид, посещение по пути 3 фабрик, размещение в отеле и т.д. А можно самому приехать в отель на реке и там все заказать самостоятельно. Так вот я и хочу узнать - чего именно там, прям на реке можно заказать. Когда надо приехать (врядли в темноте меня станут кидать в реку даже и спасжилете). Ну, короче, меня интересует мнение людей, делавших все это сами, на месте. Ведь это форум самостоятельных путешественников, тут должны быть те, которые сами организуют себе развлечения!
Вроде все объяснил?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #7

Сообщение oldgame » 23 сен 2009, 21:57

Вот вам список экскурсий в Канчанабури с ценами (правда неполный и на английском) - http://www.b-t-travel.com/bt001.asp Если не изменяет память, цены соответствуют уличным. Вам это было нужно? Как я уже писал, экскурсии можно купить почти в любом гесте/отеле или на улице. Можете заказать себе и индивидуальный тур, цену не знаю.
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #8

Сообщение Berrimor47 » 23 сен 2009, 22:13

oldgame писал(а):Вот вам список экскурсий в Канчанабури с ценами (правда неполный и на английском) - http://www.b-t-travel.com/bt001.asp Если не изменяет память, цены соответствуют уличным. Вам это было нужно? Как я уже писал, экскурсии можно купить почти в любом гесте/отеле или на улице. Можете заказать себе и индивидуальный тур, цену не знаю.

Я даже не знаю, сколько раз повторять.
Ну вот же, писал с самого начала: "Поэтому вопрос к тем, кто такие развлечения (см. выше) заказывал сам, прибыв и разместившись в ОТЕЛЕ". Последнее слово я выделил, уж не знаю как надо писать, чтоб ПРОЧИТАЛИ!
В отеле, понимаете? Я туда приеду и там сразу прям закажу на ресипшене или еще где и получу. Вот такие планы.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #9

Сообщение oldgame » 23 сен 2009, 22:25

Berrimor47 писал(а):
oldgame писал(а):Вот вам список экскурсий в Канчанабури с ценами (правда неполный и на английском) - http://www.b-t-travel.com/bt001.asp Если не изменяет память, цены соответствуют уличным. Вам это было нужно? Как я уже писал, экскурсии можно купить почти в любом гесте/отеле или на улице. Можете заказать себе и индивидуальный тур, цену не знаю.

Я даже не знаю, сколько раз повторять.
Ну вот же, писал с самого начала: "Поэтому вопрос к тем, кто такие развлечения (см. выше) заказывал сам, прибыв и разместившись в ОТЕЛЕ". Последнее слово я выделил, уж не знаю как надо писать, чтоб ПРОЧИТАЛИ!
В отеле, понимаете? Я туда приеду и там сразу прям закажу на ресипшене или еще где и получу. Вот такие планы.

Не ожидал такого, не ожидал. Топик точно в КК.
Купите ли вы экскурсии в ОТЕЛЕ? Там отелей много. Очень много. В каком же отеле вы пожелаете остановиться?
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #10

Сообщение Berrimor47 » 23 сен 2009, 22:43

Не ожидал такого, не ожидал. Топик точно в КК.
Купите ли вы экскурсии в ОТЕЛЕ? Там отелей много. Очень много. В каком же отеле вы пожелаете остановиться?

Послушайте. Если вы не заказывали в отеле, то зачем отвечать на вопрос, о котором не знаете?
Как в анекдоте про порутчика - "чтобы разговор поддержать"?
Я знаю, что там много отелей. Я хочу остановиться в River Kwai Jungle Rafts.
К вашему сведению - там точно все можно заказать. Сайт отеля я знаю. Ответов на мои вопросы там нет.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #11

Сообщение Tonybander » 24 сен 2009, 02:39

Ты не отвечаешь на мой ответ, сука!
По моему вам ответили почти сразу же. Экскурсии можно заказать почти в любом гесте/отеле или в любом турбюро на улице. Вы туда приедете и прямо сразу на ресепшине все закажите. Не сомневайтесь. Если в River Kwai Jungle Rafts все точно можно заказать на респшине, то точно там все что можно закажете прямо в ОТЕЛЕ на ресепшине. Когда полезете на их сайт, не забывайте о возможных разрывах связи. Если сказано, что разрыв сессии раз в сутки, значит разрыв сессии произойдет раз в сутки ГАРАНТИРОВАННО. Разрывы связи были всегда, вы их просто не замечали. Мы не виноваты, если не было разрывов.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 24 сен 2009, 06:34

Tonybander писал(а):
Ты не отвечаешь на мой ответ, сука!
По моему вам ответили почти сразу же. Экскурсии можно заказать почти в любом гесте/отеле или в любом турбюро на улице. Вы туда приедете и прямо сразу на ресепшине все закажите. Не сомневайтесь. Если в River Kwai Jungle Rafts все точно можно заказать на респшине, то точно там все что можно закажете прямо в ОТЕЛЕ на ресепшине. Когда полезете на их сайт, не забывайте о возможных разрывах связи. Если сказано, что разрыв сессии раз в сутки, значит разрыв сессии произойдет раз в сутки ГАРАНТИРОВАННО. Разрывы связи были всегда, вы их просто не замечали. Мы не виноваты, если не было разрывов.


Гость

 

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #13

Сообщение РОЗА13 » 24 сен 2009, 11:18

У меня тоже вопрос по экскурсии на Квай. Сколько ехать из бангкока и на чем лучше всего добираться? (подозреваю, что на автобусе? а где ближе всего от аэропорта я смогу купить билеты на автобус до Квай?)
Самолет прилетает около 7 утра, так как Бангкок мы уже видели, то хотелось бы сразу уехать на Квай. Гостиницу забронирую сама, тур купим на месте. Но вот не могу понять, нужно ли мне бронировать в Бангкоке на одну ночь отель или нет? Или мы без проблем купим билеты с утра и сразу (ну или в течении дня) сможем уехать на Квай?

какой-то сложный вопрос получился, но надеюсь понятно Буду благодарна за помощь!
РОЗА13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #14

Сообщение merial » 24 сен 2009, 11:32

РОЗА13 писал(а):какой-то сложный вопрос получился, но надеюсь понятно Буду благодарна за помощь!

По экскурсиям на неку Квай уже 8 страниц исписали(не считая отчётов): Экскурсия на реку Квай!!!!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 24 сен 2009, 11:50

merial писал(а):
РОЗА13 писал(а):какой-то сложный вопрос получился, но надеюсь понятно Буду благодарна за помощь!

По экскурсиям на неку Квай уже 8 страниц исписали(не считая отчётов): Экскурсия на реку Квай!!!!


И если эта тема превратиться во вторую про Квай - как доехать и где спать
Я её просто приклею туда же
Гость

 

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #16

Сообщение ВладимирТ » 25 сен 2009, 03:47

Попробую ответить в тему. В этом году за сплав по реке брали 200 бат с человека, ужин 150, на озерах ближе к перевалу 3 пагод, за комплект слоны,сплавы,племена и еще что то с нас троих, хозяин геста предлагал 1000 бат, только это не по нашей части, и мы не посещали, но для первого раза наверное, судя по предложенным фотам будет не плохо.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #17

Сообщение Tonybander » 25 сен 2009, 04:07

Вроде бы во всей теме нет ни одного вопроса или даже намека на вопрос про стоимость экскурсий.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #18

Сообщение ВладимирТ » 25 сен 2009, 23:38

Tonybander писал(а):Вроде бы во всей теме нет ни одного вопроса или даже намека на вопрос про стоимость экскурсий.


Как нет?

2) Чтобы испытать на себе "сплав на реке Квай" в спасжилетах - когда надо приехать в отель (если заказывать в отеле) и сколько это стоит.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #19

Сообщение max71 » 01 окт 2009, 12:43

С этим отелем есть один нюанс, он находится в 50 км от Канчанабури, из них, примерно, 3 км по реке на лодке. Лодка в отеле стоит 700 бат, но таксисты из Канчанабури сначала завозят на "свой" причал, и там за лодку просят 2-3 тыс. бат. Экскурсия в деревню бесплатная, от отеля до деревни 100 м, там же слоны. Сплав в жилетах по реке тоже бесплатно, берешь жилет, идешь вдоль домиков, они стоят на воде, вверх по течению, плюхаешься в воду и плывешь до последнего домика, и так пока не надоест. Экскурсии на водопады в отеле дорогие, цен не помню, но на причале дешевле в два раза. Так как обменников в округе нет, то курс в отеле грабительский, поэтому батами лучше запастись заранее.
max71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное заказывание развлечений на КВАЕ.

Сообщение: #20

Сообщение varnish » 01 окт 2009, 15:45

max71 писал(а):Сплав в жилетах по реке тоже бесплатно, берешь жилет, идешь вдоль домиков, они стоят на воде, вверх по течению, плюхаешься в воду и плывешь до последнего домика, и так пока не надоест.

Это не тот сплав о котором идет речь. Это скорее своеобразное купание. Сплав, это когда в этих же жилетах, но минут 20 вниз по реке. При этом для безопасности сопровождает лодка.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль