ОДНОЙ В ТАЙЛАНД

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ОДНОЙ В ТАЙЛАНД

Сообщение: #1

Сообщение korica » 15 июн 2005, 14:46

Подскажите, может быть у кого-нибудь был опыт поездок в одиночку, особенно у девушек?
Не сильно ли это опасно и скучно, а вообще хотелось бы найти попутчицу на октябрь:Бангкок-Пукет(бюджетная поездка без шика)
korica
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Тайланд отдых зимой на море

Сообщение: #2

Сообщение Филлл » 15 июн 2005, 14:58

В октябре туда много народу едет - найдешь попутчицу без проблем.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Николай Матвеев » 15 июн 2005, 15:21

Не опасно точно, по поводу "скучно" - это уже от вас зависит
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение Arkan » 15 июн 2005, 15:37

Если Вы в первый раз собираетесь одна ехать самостоятельно, то проще найти опытного товарища, ну и на форуме "поиск попутчиков" не девушку, так гарного хлопца непременно найдете.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Serji1 » 15 июн 2005, 18:52

Все правильно, безопасно, особенно для девушки, но по своему опыту скажу что одному часто бывает скучно, если есть возможность подстроить свой маршрут\отпуск под попутчика с форума, даже не задумывайтесь, также легко познакомица можно на транзите в ашгабаде(если летите туркменами) но не факт что на всю поездку...
Одному еще плохо тем что будет "перегруз" впечатлениями, которыми нужно непременно с кем-то поделицца , я например час- два в день строго проводил в инет кафе, рассылая имейлы...
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение Айрин » 15 июн 2005, 22:48

Я вот ,например,тоже пока что без попутчика(-цы)
И тоже на октябрь,если быть точнее - то конец октября-начало ноября
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение korica » 16 июн 2005, 06:09

И что думаешь делать?Айрин?
korica
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #8

Сообщение The Girl » 17 июн 2005, 15:47

Бываю в Бкк и Пукете дважды в год, одна. Предпочитаю отдыхать одна, когда есть свобода выбора - куда ветер юбку понесет, туда и едешь. Безопаснее страны, чем тай, трудно придумать. народ дружелюбный, при уровне английского "yes, no, ok" всегда доберешься до нужного места. Удачи
Аватара пользователя
The Girl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение Serega » 18 июн 2005, 06:26

Безопасно разумеется. А попутчиков никаких по форуму не ищи - самое последнее это дело, чтоб в интернете попутчиков искать, нет более надежного способа испортить поездку. Лети одна, там познакомишься с кем-нибудь обязательно, с кем интересно будет, и с кем судьба сведет.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DmitryS » 18 июн 2005, 12:05

Serega писал(а):А попутчиков никаких по форуму не ищи - самое последнее это дело, чтоб в интернете попутчиков искать, нет более надежного способа испортить поездку.

Это юмор у вас такой? Или собственный опыт?
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Виталий » 18 июн 2005, 14:00

Serega писал(а):Безопасно разумеется. А попутчиков никаких по форуму не ищи - самое последнее это дело, чтоб в интернете попутчиков искать, нет более надежного способа испортить поездку. Лети одна, там познакомишься с кем-нибудь обязательно, с кем интересно будет, и с кем судьба сведет.

Похоже Дим, он не шутит...
lao jer gun
Аватара пользователя
Виталий
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.02.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Serega » 18 июн 2005, 14:41

Никаких шуток. Поиск попутчиков по интернету - процесс, нарушающий естественный ход вещей. Найти людей конечно можно, не вопрос, но у них будут совершенно другие интересы, задачи в поездке, количество денег и времени, маршруты, стандарты, взгляды на жизнь, и т.д. Поэтому такая компания все равно будет обречена.

Если же ехать одному, то, будучи открытым миру и ни к кому не привязанным, ты уже будешь встречать людей, которых тебе на пути будет посылать Судьба. Они будут интересны, и у них будет при этом похожие взгляды, они будут путешествовать в таком же стиле, что и ты, и вы будете интересными друг другу.

Ну, как пример. В пятизвездочных отелях можно встретить много людей с одинаковым стилем путешествий "приехал в отпуск в пятизвездочный отель", а на Као Сане можно за один вечер завести множество интересных знакомств с разными людьми, которые болтаются по всему миру в стиле бэкпэкерства. Однако люди с Као Сана и из пяти звезд будут абсолютно неинтересны и бесполезны друг другу, хотя и тем и тем нравится Таиланд.

Так что компания, собранная в Москве из незнакомых людей, с разными интересами, достатками, стилями путешествий, мировоззрением и образом жизни, единственное общее свойство у которых то, что они "собираюцца ехать в Таиланд", имеет очень мало шансов. В большинстве случаев не имеет их вовсе.

Можно, конечно, проводить предварительную сортировку потенциальных попутчиков на предмет соответствия своим критериям. Однако проще и интереснее знакомиться с новыми людьми в пути. В начале своей трэвел-карьеры я тоже удивлялся, почему такое огромное количество путешественников предпочитает кататься по одиночке. Только спустя время я понял глубокую мудрость этого.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение mole » 18 июн 2005, 19:06

2 Serega
Какую-то Вы извените ерунду пишите, регулярно езжу в поездки с людьми, с которыми познакомился через инет. Например через этот форум. И Вы знаете, всегда это были нормальные и адекватные люди, с которыми приятно ездить и в конце концов раздавить поллитра)))
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 18 июн 2005, 19:20

Благодря форуму, познкомился с рядом достойных людей
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Виталий » 18 июн 2005, 19:24

ИМХО конечно, но только на этом форуме можно найти нормальных, адекватных попутчиков со средним бюджетом на путешествие. Считаю, что очень мало шансов найти попутчиков со схожими интересами в пути, или на месте пребывания. В основном жлобьё попадается (извините за грубость). Я в этом убедился сам лично. Удалось познакомиться с прекрасными людьми с форума - silver_moth и DmitryS. И хоть наше совмесное времяпребывание было коротким, считаю, что провел с ними лучшее время! В любом случае одному скучно.
2 korica: есть же форум Поиск попутчиков. Походите, посмотрите, почитайте сообщения и Вы обязательно найдете хороших попутчиков! Удачи!
lao jer gun
Аватара пользователя
Виталий
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.02.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Dennis Rodman » 18 июн 2005, 21:41

Для SEREGA:
Мне тоже кажется, что так однозначно утверждать такое не стоит. Хотя и не ездил через форумы ни с кем, но иногда чувствуешь дикое желание с кем-либо из этого форума отправиться на поиски нового. Человека и виртуально можно неплохо прочувствовать
У меня сестра познакомилась на форуме с Человеком. Они сейчас жить друг без друга не могут
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Serega » 19 июн 2005, 08:00

Я вовсе не утверждаю, что невозможно познакомиться с интересными и достойными людьми через интернет! Конечно можно это сделать, у меня у самого много хороших знакомых и друзей, с которыми впервые нашли друг друга в интернете.

Я только говорю, что нет большого смысла в попытках искать попутчиков в интернете. Вы же не по необитаемым планетам путешествуете, везде будут встречаться много таких же людей, как и вы, с которыми можно прекрасно познакомиться и вместе покататься, не говоря уже о том, чтоб раздавить поллитра и/или провести приятный вечер или ночь. И зачем пытаться для этого искать кого-то в России и тащить его с собой?

И ладно еще в Таиланд на неделю, эту неделю все равно с кем бухать. А если делать какой-то интересный длинный и/или нестандартный трип - шансов найти попутчиков в России нет вообще. Вот, например, я проехал транс-Азию, год с лишним, десяток стран. Ну и каких бы попутчиков я себе искал бы в России, и кого бы я нашел?! Разумеется, никого. Но при этом во всей этой поездке один я не был никогда, постоянно новые люди, новые попутчики и напарники, огромное множество новых знакомств. А даже если б я нашел попутчика из России, то большинство этих новых интересных знакомств уже не случились бы, интересность трипа заметно бы уменьшилась.

Это, в принципе, дело вкуса, искать кого-то перед поездкой или нет. Просто многим кажется, что это важное условие, без попутчика не уедешь никуда. А на самом деле это совершенно не так.

Афтарша, может, у тебя на соседнем сиденье в самолете окажецца принц твоей мечты, а ты уже придешь с каким-нибудь попутчиком из интернета, и всё, шанс упустишь, будешь жалеть потом. Так бывало уже...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение mole » 19 июн 2005, 12:33

Одному ездить можно, но скучно. В контексте данной темы никто не говорил о поездках на год или на всю жизнь)))
И поверьте мне вот например не все равно с кем бухать не то что неделю но даже один день.
Я имею большой опыт в поездках с незнакомыми людми и мало того с новичками, с людьми которые не видели Таиланд например, или вообще нигде не бывали. И Вы знаете я ни разу не пожалел что чаще всего брал на себя ношу организации и прочего, хотя конечно иногда чувствовал себя слегка зае...ным.
Путешествовать в одиночку это путь отщепенца и эгоиста, особенно если после этого ничего не писать и не передавать информацию другим людям. Путешествуют многие, но не всякий способен это делать в компании, а тем более передать полученные впечатления и информацию другим людям.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Deni » 19 июн 2005, 13:25

Да.. актуальная для меня темя. Я вот еду один. Ну никого не нашел на эту поездку. Кто-то уже сделал другой выбор, а в основном нет у меня знакомых которые по финансовым возможностям могут позволить себе поездку, беда однако. В этом году отели заказал, в следющем поеду уже более свободно на север, пукет, пипи, в этом самуйские острова. Почитал сообщения. И все вы в чем-то правы.
Верно, я тоже с кем попало бухать даже на час не поеду, точно. Поэтому с одной стороны конечно поиск попутчика на форуме может казаться вариантом рискованным. А вдруг человек засыпает в 11 вечера,а я падаю в 2 или утром после выпитого Джим Бима держа пустую бутылку в руке, допустим 8) , не любит иногда встряхнуться , целый день валяется на пляже 8) , ну там ... куча чего. Тоже ведь не фонтан. А с другой стороны все-таки люди на этом форуме близки практически все по духу. Ведь форум как раз для этого и создаваля, для общения людей скажем с одной направленностью во взглядах. А одному - конечно скукотища, вот пока сам думаю что же делать.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Serega » 19 июн 2005, 15:57

mole писал(а):И поверьте мне вот например не все равно с кем бухать не то что неделю но даже один день.

Я не проповедую идею одиночных путешествий, и с кем бухать мне тоже не все равно. Мне тоже больше нравицца ездить с кем-то, и большинство моих трипов было в компании, вместе и интересней и веселей. Но только если ваши взгляды на поездку похожи. Моле, вы, как опытный тревеллер, не сможете отрицать того факта, что если нет попутчика, то лучше ездить одному, чем с попутчиком, с которым вы несовместимы, например, раздражаете друг друга. В этом и минус интернета - что не знаешь человека. Надо сначала как минимум поллитру с ним раздавить в России перед поездкой, в качестве предварительного теста.

mole писал(а):Путешествовать в одиночку это путь отщепенца и эгоиста, особенно если после этого ничего не писать и не передавать информацию другим людям. Путешествуют многие, но не всякий способен это делать в компании, а тем более передать полученные впечатления и информацию другим людям.

Не есть факт. Съездил и написал рассказ о поездке - молодец. Но если съездил, а рассказ не написал, то от этого вовсе не становишся отщепенцем и эгоистом.
Последний раз редактировалось Serega 19 июн 2005, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль